Перейти к содержанию

как нам жить дальше?


  

14 проголосовавших

  1. 1. какой политический строй вам больше симпатичен?

    • президент/царь/генсек решает все вопросы. Смена власти - по решению президента.
    • кучка политиков/олигархов/депутатов решает все вопросы коллективно. смена власти - по их коллективному решению.
      0
    • дума пишет законы, суд - судит, правительство - собирает налоги и тратит народные деньги. всех назначает президент. Президента избирают граждане на регулярной основе.
    • дума пишет законы, суд - судит, правительство - собирает налоги и тратит народные деньги. все ветви избираются на регулярной основе. Президента нет.
    • дума пишет законы, народ их утверждает голосованием, суд - судит, народ выбирает судей, правительство собирает налоги и тратит деньги, народ избирает премьер-министра.
    • то же, что и в предыдущем пункте, но народ избирает каждого министра и при избрании утверждает его бюджет. премьер-министра нет.
    • а меня и сейчас все устраивает!


Рекомендуемые сообщения

А вы, коллеги, сами на каких конкретно должностях готовы были бы реализовать ваши идеи?

Скажу честно, работать чиновником я бы не стал ни за какие коврижки. Для меня есть только бизнес. Если у руля будет тот, кто не будет мешать и наоборот, всячески способствовать предпринимателям в их нелегкой деятельности-будет отлично. Самое главное-борьба с коррупцией во всех проявлениях и уменьшение бюрократии. Однако я был бы готов принять участие в разработке налоговой реформы и мог бы предложить свой вариант.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какую денежку предполагается платить чиновнику в виде зарплаты, чтобы ему было интересно (ну или хотя бы не обидно) не мешать, а всячески способствовать?

Ссылка на комментарий

А какую денежку предполагается платить чиновнику в виде зарплаты, чтобы ему было интересно (ну или хотя бы не обидно) не мешать, а всячески способствовать?

Денюшку предполагается платить на уровне средней заработной платы по стране в соответствующих отраслях и на аналогичных должностях+ряд льгот (пенсия, повышение квалификации, отпуск и т.д.) Так сделано в Сингапуре-стране с самым низким уровнем коррупции в мире и чиновники заинтересованы в развитии вверенных им направлений, чтобы и их зарплата росла. Необходимо также полностью исключить связи с бизнесом. если родственник или друг чиновника имеет бизнес в его отрасли-увольняется. Самое главное-справедливая судебная система. Ну и, конечно, специальный антикоррупционный орган. Численность небольшая-на всю страну 2000 человек. Подчиняется-парламенту. 3 департамента:

1. аналитический (анализ законов на коррупцию и внесение антикоррупционных поправок).

2. Кадровый (проверка кандидатов в чиновники и вынесение решений по ним для назначения на должности)

3. следственный, с полномочиями открывать ногой любую дверь и выводить в наручниках из кремля.

Ссылка на комментарий

Цифрами в нынешних ценах назовите примерно. Я не понимаю "в среднем".

Цифры зависят от должности и отрасли. А чтобы понять в среднем-зайдите на сайт госкомстата. Скажу так. Глава государства должен зарабатывать. как глава крупной корпорации. Министр-как Гендиректор крупного предприятия. рядовой клерк как рядовой клерк.

Забыл написать-количество чиновников сократить в 5 раз, хотя выше уже писал. Это позволит оставшимся платить вполне достойные деньги. если вы клоните к тому, что мало зарабатывает-будет воровать, то сейчас чиновники имеют очень высокие зарплаты но воруют гораздо больше чем в 90-е.

Ссылка на комментарий

Ну и будет не как в Сингапуре, а как в Индии. Разобьёмся на касты. Одни будут только чиновниками (ну нельзя ж , чтобы родственники, друзья и знакомы были в бизнесе), остальные в бизнес.

Ну, я наверное в сикхи пойду с Хоттабычем :police:

Ссылка на комментарий

Ну и будет не как в Сингапуре, а как в Индии. Разобьёмся на касты. Одни будут только чиновниками (ну нельзя ж , чтобы родственники, друзья и знакомы были в бизнесе), остальные в бизнес.

Ну, я наверное в сикхи пойду с Хоттабычем :police:

Бред. Какие касты? вроде написал что чиновников будут набирать по конкурсу из людей с опытом. желающих работать на госслужбе и каждая кандидатура будет проходить отбор.

Почему же не как в Сингапуре а как в Индии? Только конкретно, вы же военный-доложите.

Ссылка на комментарий

Итого, Manek! Не отсылайте меня в другие сайты. Сами назовите цифру, которую считаете приемлемой. Ок. Можно отдельно по отраслям.

1. Министр соцразвития-здравоохранения.

2. Министр внутренних дел.

3. Министр ЧС.

4. Мэр города Рязани.

5. Губернатор Мурманской области.

Пока достаточно.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Итого, Manek! Не отсылайте меня в другие сайты. Сами назовите цифру, которую считаете приемлемой. Ок. Можно отдельно по отрослям.

1. Министр соцразвития-здравоохранения.

2. Министр внутренних дел.

3. Министр ЧС.

4. Мэр города Рязани.

5. Губернатор Мурманской области.

Пока достаточно.

Вам это для чего? мне просто интересно, какое это имеет практическое значение в данный момент времени для обсуждения.

Ссылка на комментарий

Ну так вот, Вас цитирую :"...Необходимо также полностью исключить связи с бизнесом. если родственник или друг чиновника имеет бизнес в его отрасли-увольняется...."

Ссылка на комментарий

ну нельзя ж , чтобы родственники, друзья и знакомы были в бизнесе

В бизнесе в той отрасли в которой работает чиновник. Вы читать умеете? если бы вы так читали устав-сидели бы в дисбате, благо для вас его сейчас нет.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Итого, Manek! Не отсылайте меня в другие сайты. Сами назовите цифру, которую считаете приемлемой. Ок. Можно отдельно по отрослям.

1. Министр соцразвития-здравоохранения.

2. Министр внутренних дел.

3. Министр ЧС.

4. Мэр города Рязани.

5. Губернатор Мурманской области.

Пока достаточно.

Вам это для чего? мне просто интересно, какое это имеет практическое значение в данный момент времени для обсуждения.

Чтобы понять, какая, по Вашему мнению, заработная плата указанных чиновников обеспечит отсутствие у них желания мешать и наоборот, всячески способствовать предпринимателям в их нелегкой деятельности.

Ссылка на комментарий

Итого, Manek! Не отсылайте меня в другие сайты. Сами назовите цифру, которую считаете приемлемой. Ок. Можно отдельно по отрослям.

1. Министр соцразвития-здравоохранения.

2. Министр внутренних дел.

3. Министр ЧС.

4. Мэр города Рязани.

5. Губернатор Мурманской области.

Пока достаточно.

Вам это для чего? мне просто интересно, какое это имеет практическое значение в данный момент времени для обсуждения.

Чтобы понять, какая, по Вашему мнению, заработная плата указанных чиновников обеспечит отсутствие у них желания мешать и наоборот, всячески способствовать предпринимателям в их нелегкой деятельности.

А вот для этого есть честный суд. Предприниматель подает жалобу, чиновника выводят в наручниках, и лет на 10 работать на благо страны.

Все придумано до нас и отлично работает.

это только презик говорит что предприниматели дают взятки и не надо давать а на самом деле все наоборот.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

ну нельзя ж , чтобы родственники, друзья и знакомы были в бизнесе

В бизнесе в той отрасли в которой работает чиновник. Вы читать умеете? если бы вы так читали устав-сидели бы в дисбате, благо для вас его сейчас нет.

Проглатываю, не отвечаю упрёком на упрёк (про дисбат и Устав).

Стало быть крышевать бизнес из другой отрасли дозволяется. Ну так и сейчас так. прокуроры занимаются игорным бизнесом, министр обороны - торговлей и строительством, ну и т.д.

Итог, цифры в студию, иначе очень неконкретно и непонятно.

Упрощаем задачу.

Заработная плата министра здравоохранения и соцразвития при ныненшних ценах ,по Вашему мнению, какая должна быть в рублях?

Ссылка на комментарий

ну нельзя ж , чтобы родственники, друзья и знакомы были в бизнесе

В бизнесе в той отрасли в которой работает чиновник. Вы читать умеете? если бы вы так читали устав-сидели бы в дисбате, благо для вас его сейчас нет.

Проглатываю, не отвечаю упрёком на упрёк (про дисбат и Устав).

Стало быть крышевать бизнес из другой отрасли дозволяется. Ну так и сейчас так. прокуроры занимаются игорным бизнесом, министр обороны - торговлей и строительством, ну и т.д.

Итог, цифры в студию, иначе очень неконкретно и непонятно.

Тоесть вы хотите чтобы я вам искал сколько зарабатывает например Президент МТС? Зачем?

Крышуешь-на нары а если мент-то пожизненное с конфискацией по заявлению предпринимателя или пострадавшего. доказать в честном суде вину-не составит труда.

Именно в справедливую судебную систему все упирается-это основа основ.

А да, забыл добавить. По коррупционным делать действует презумпция виновности, т.к. в отличие от убийства например, доказать свою невиновность очень легко. так во всех странах мира с низкой коррупцией. Менту придется доказывать что это не он-пожизненное.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Видимо я не очень корректно изложил свои вопросы.

1. Зарплату, пожалуйста, озвучьте, не ту, которую указанный министр сейчас получает, а ту, которую Вы лично считаете справедливой и достаточной. В рублях (не в долях или процентах.

2. Вас цитирую : "...В бизнесе в той отрасли в которой работает чиновник...". То есть в другой отрасли этот чиновник или его родственники и друзья, по-Вашему, сможет иметь бизнес?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ген_надий, ну что вы мучаете человека?

если бы вы задали этот вопрос мне, то я бы ответил так:

заработная плата сотрудника определяется совокупностью нескольких факторов, а именно:

1. компетентностью в своем деле и наличием избытка или дефицита компетентных специалистов на рынке труда;

2. размером ответственности сотрудника. Чем больше потенциальный доход/убыток от деятельности сотрудника, тем выше зарплата;

3. раскрученностью имени (для уникальных сотрудников, типа актеров/певцов/журналистов/политиков)

если вы хотите узнать какая зарплата представлялась бы мне адекватной, то для начала предоставьте требования по каждой вакансии по каждому из трех пунктов.

если вы хотите узнать сколько я считаю должна быть адекватная зарплата нынешних чиновников, например по позиции "министр соцразвития-здравоохранения", то мой ответ будет такой:

1. компетентность - равна нулю;

2. ответственность - равна нулю (по факту увольняют у нас за супружескую измену или нелояльность ВВП, но никак не по рабочим моментам);

3. раскрученность имени - ненулевая, но скорее отрицательная чем положительная.

Итого справедливая зарплата: 0 рублей в месяц.

такой ответ вас удовлетворит?

Ссылка на комментарий

Видимо я не очень корректно изложил свои вопросы.

1. Зарплату, пожалуйста, озвучьте, не ту, которую указанный министр сейчас получает, а ту, которую Вы лично считаете справедливой и достаточной. В рублях (не в долях или процентах.

2. Вас цитирую : "...В бизнесе в той отрасли в которой работает чиновник...". То есть в другой отрасли этот чиновник или его родственники и друзья, по-Вашему, сможет иметь бизнес?

Да теперь понял вас. Глава государства должен зарабатывать примерно миллион рубликов. Министры-250т.р. Мэр Рязани-50т.р., Губер Мурманской области-100т.р. Эти цифры я считаю справедливыми и, вполне возможно, что они даже превышают нынешние. Но после сокращения чиновников общий фонд сократится очень сильно+отказ от авто, кабинетов, зданий ненужных и т.д.

Итого справедливая зарплата: 0 рублей в месяц. такой ответ вас удовлетворит?

Согласен-нынешним можно выделить 1 патрон-это максимум.

Ссылка на комментарий

Обоим спасибо.

Таким образом, получается, что министр, возглавляющий отрасль с миллиардными оборотами, должен способствовать получать миллиардный доход владельцу компании, бизнесмену, группе компаний и т.п. за 250 тыс.

Ну это, как если бы операторы Сиба-Вендинг работали бы за еду, и при этом не воровали расходники для своих личных автоматов.

Ссылка на комментарий

Обоим спасибо.

Таким образом, получается, что министр, возглавляющий отрасль с миллиардными оборотами, должен способствовать получать миллиардный доход владельцу компании, бизнесмену, группе компаний и т.п. за 250 тыс.

Ну это, как если бы операторы Сиба-Вендинг работали бы за еду, и при этом не воровали расходники для своих личных автоматов.

А рабочий на золотом руднике что не имеет права на яхту и дом на лазурном берегу?

Ваша чушь начинает надоедать. Я скажу так: во всем мире давно это сделали и придумали и не надо у вас спрашивать как сделать. сделать как уже было сделано в том же Сингапуре и все.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

100 тыс Мурманскому губеру - это с коэффициентом 1,4 и всеми "полярками" ? :shok:

На яхту право имеет, но видимо не там работает.

Ссылка на комментарий

100 тыс Мурманскому губеру - это с коэффициентом 1,4 и всеми "полярками" ? :shok:

На яхту право имеет, но видимо не там работает.

Какими полярками? он что скважины бурит? сидит в кабинете, штаны протирает. Не хочет работать за эти деньги-найдем другого. почему например Губернатор Аляски работает за $90000 в год? А президент США страшно подумать за $150000 в год.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

2 Manek

Губернатор наш штаны не протрёт. Она (губернатор) у нас в юбке ходит.

Ну, собственно, я и во второй раз на хамство не стану отвечать хамством ( это я про мою чушь).

Хотите, как в Сингапуре, киваете на США, а революцию делать и правительство формировать планируете в РФ. Непоследовательно. Конкретной программы не озвучиваете. Всё вокруг, да около. Тяжело Вам, дружище, будет за собой электорат увлечь.

Пойду, присоединюсь к компании Хоттабыча. Ему тут тоже стало неинтересно :coffee:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

2 Manek

Губернатор наш штаны не протрёт. Она (губернатор) у нас в юбке ходит.

Ну, собственно, я и во второй раз на хамство не стану отвечать хамством ( это я про мою чушь).

Хотите, как в Сингапуре, киваете на США, а революцию делать и правительство формировать планируете в РФ. Непоследовательно. Конкретной программы не озвучиваете. Всё вокруг, да около. Тяжело Вам, дружище, будет за собой электорат увлечь.

Пойду, присоединюсь к компании Хоттабыча. Ему тут тоже стало неинтересно :coffee:

где вы видите хамство? программа выше.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Да теперь понял вас. Глава государства должен зарабатывать примерно миллион рубликов. Министры-250т.р. Мэр Рязани-50т.р., Губер Мурманской области-100т.р. Эти цифры я считаю справедливыми и, вполне возможно, что они даже превышают нынешние. Но после сокращения чиновников общий фонд сократится очень сильно+отказ от авто, кабинетов, зданий ненужных и т.д.

ну для сравнения: достоверно известно, что зарплата ген дира Нижегородского Ростелекома со всеми надбавками - около 3 млн в мес, знаю юриста в Москве, работает в крупной компании - з.п. больше миллиона, бывший зять мой - манагер в тур бизнесе - белая з.п 140 тыр

и это все наемники с ДМС и всякой прочей корпоративной фигней

а вы предлагаете у чиновников все отнять, оставив только пенсию и бесплатный проезд, и что бы они вам работать помогали.. ну-ну...

а клерки в госкомпаниях и так гроши получают

в свете этих ваших рассуждений встает вопрос о вашей адекватности в целом...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика