Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

В ВУЗы техникумы, колледжи, намного проще установить аппарат.

Первое - написать заявление с ходатайством предоставить один квадратный метр и отправить заказным.

А дальше для чиновников образовательных учреждений есть установленный порядок действия по письму.

В конце года они отправят в свои вышестоящие органы список претендующих на аренду, затем объявление в газете (конкурс), затем договор и всё - работайте. В образовательных учреждениях самая низкая арендная плата - копейки.

Но если сперва пойдёте договариваться - обязательно облепят "откатами" и обязательствами.

Скинь пожалуйста образец письма если есть.Спасибо.coffeefood@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую вас коллеги!

Начинаю путь Вендора в Мск и просьба мне помочь советом.

Планирую установить снэковый автомат в школе.

1) Что продавать нельзя?

2) Что продавать можно?

3) Что рекомендуете продавать и что хорошо продаётся?

А так же прошу вас прислать мне типовые договоры (желательно о безвозмездном оказании услуг) в личку.

Заранее низкий поклон!)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

как вообще ты пробился в школы?

Вопрос был задан не мне, но..

Попробуйте с "аборигенами" старших классов пообщаться.

Я сама не ожидала такого эффекта, за небольшое вознаграждение 15 летняя девочка договорилась об установке.

Теперь они от меня ждут "Волшебства" А я незнаю что именно должна им предложить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

знаком я был с одной девушкой, работала она в свое время на заводе марса в ступино, как не предлагал я ей сникерс-марс-виспу - ни в какую, ни под каким соусом: "Я видела как это делается и из чего!"

а от себя добавлю - был период, работал я на одной известной птицефабрике, так там у нас компания марс присылала машину-холодильник за цыплячьими кишками, покупали их тоннами, требовали промыть их и охладить до нужной температуры, а представитель привозивший образцы маринадов, рассказывал, что они делают какую-то хрень типа косточек для зверюшек... кто-нибудь видел в продаже кости для домашних зверей "марс"?????

:scratch2:

марс один из ведущих производителей кормов для животных.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую вас коллеги!

Начинаю путь Вендора в Мск и просьба мне помочь советом.

Планирую установить снэковый автомат в школе.

1) Что продавать нельзя?

2) Что продавать можно?

3) Что рекомендуете продавать и что хорошо продаётся?

А так же прошу вас прислать мне типовые договоры (желательно о безвозмездном оказании услуг) в личку.

Заранее низкий поклон!)

Посоветую не начинать с снеков и школ.

Продавать можно все кроме алкоголя и сигарет

а от себя добавлю - был период, работал я на одной известной птицефабрике, так там у нас компания марс присылала машину-холодильник за цыплячьими кишками, покупали их тоннами, требовали промыть их и охладить до нужной температуры, а представитель привозивший образцы маринадов, рассказывал, что они делают какую-то хрень типа косточек для зверюшек... кто-нибудь видел в продаже кости для домашних зверей "марс"?????

Да, я видел! Во всех сетевых магазинах, ларьках и палатках продают. Занимает топовые места и считается одним из самых дорогих бреднов в мире. :D DDD

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. У нас есть договоренность с тремя школами. Планируем поставить снековые аппараты FAST 1050, взятых в лизинг. С ассортиментом уже определились. С Роспотребнадзором договорились, они наш ассортимент утвердят. Но немного страшно, что можем улететь в трубу и остатьтся по продажам в минусе (с учетом того, что автоматы в лизинге). Если у кого-то есть опыт по продаже снеков в школе, поделитесь пожалуйста. Рентабелен ли данный вид вендинга? Хотели установить в паре и кофейник, но согласно нашему законодательству мах торговая наценка на сырье (в данном случае ингридиенты для изготовления напитка) в образовательных учреждениях 60% (это в нашем регионе), в других регионах другая наценка (закрепляется на местном уровне), так что не выгодно вообще. Подскажите, как продажи по школам снеками

@natasha32,

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите, перечитал сейчас постановление минздравсоцразвития (выложенное на сайте), там в п.16 сказано, что можно реализовывать через ТА, но тут же ниже написано, что это молоко, соки, творог и т.п. (в общем снеки). А как вы встаете с кофейниками туда ??? На основании чего (хоть и с детским меню)?

Ссылка на комментарий

Попробуйте у себя самой подороже купить ингредиенты :-)

Да это то понятно, что можно так сделать, но мы отказались от мысли с кофейниками, все таки со снеками для деток немножко проще

Добрый вечер, подскажите, перечитал сейчас постановление минздравсоцразвития (выложенное на сайте), там в п.16 сказано, что можно реализовывать через ТА, но тут же ниже написано, что это молоко, соки, творог и т.п. (в общем снеки). А как вы встаете с кофейниками туда ??? На основании чего (хоть и с детским меню)?

В п.16 есть такая фраза что "может включаться" в реализацию через ТА и на этом основании перечень ассортимента можно считать не полным. А через кофейники, продавайте что хотите, лишь бы кофе без кофеина был, деткам это нельзя (ну например, молочные коктейли, чаи, кисели, на основании зернового кофе без кофеина тоже можно напитки придумать, горячий шоколад, молоко). Но во всех общеобразовательных учреждениях на сырье есть мах торговая наценка, которую нельзя превышать, но я у нас в городе знаю предпринимателей которым видимо плевать на этот закон или просто не в курсе. А через снеки в школах мы хотим продавать питьевые йогурты, соки, воду негазированную питьевую, печенье, шоколадки, орешки, ну и все тому подобное

Все таки очень хочется получить совет по снекам, есть ли смысл ставиться? :ops:

Добрый вечер, подскажите, перечитал сейчас постановление минздравсоцразвития (выложенное на сайте), там в п.16 сказано, что можно реализовывать через ТА, но тут же ниже написано, что это молоко, соки, творог и т.п. (в общем снеки). А как вы встаете с кофейниками туда ??? На основании чего (хоть и с детским меню)?

Почитайте САНПИН 2.4.5.2409-08, там четко написано что можно продавать в школе как доп.питания, а что нельзя
Ссылка на комментарий

все перечитал, только в приложении 9 эти строчки нашел и все

Чай, какао-напиток или кофейный напиток с сахаром, в том числе с молоком

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Так в санпине в приложении 9 есть какой напитки,думаю какао и молочные коктейли можно в школах ставить(чай думаю не стоит порошковый и химический все таки)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оч. рада, что получилось -таки зарегистрироваться. Читаю форум 3-и сутки. Свой вопрос может и не в ту тему пишу, но ежели что, сильно не ругайте. Теперь по делу. Хочу попробовать поставить в школах попкорн., Может кто-нибудь имеет опыт, ну или свои соображения на этот счет. Очень буду признательна, за любые коменты. И конечно еще вопрос, куда первым делом идти: - Сразу в школу, или - В управление образования.

Ссылка на комментарий

попкорн в школе нельзя вроде как...

Если у вас есть дети, хотели бы, чтобы они там попкорн лопали? я лично -нет!

Родители сразу скандал поднимут, ибо надо детей обедом нормальным кормить, а не попкорном..сейчас итак у всех желудки больные.

Не так страшен сам попкорн, как то, что они будут его всухомятку есть.

Лучше поискать какие-нибудь детские развлекательные центры.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чтобы он был полезным, его надо готовить дома, и жарить в масле только ОДИН раз, а не сто как это делается автоматически... И обязательно запивать водой, или соком, а дети всухомятку слопают, а потом живот у них болеть будет!

От родителей не отобьетесь, они же и СЭС какой-нибудь натравят!

Я бы лично против была. чтобы такой автомат был в школе ребенка... и приложила бы все усилия, чтобы его там не было...вот и думайте.

ps:У вас дети есть?

жена sech.

Ссылка на комментарий

Чтобы он был полезным, его надо готовить дома, и жарить в масле только ОДИН раз, а не сто как это делается автоматически... И обязательно запивать водой, или соком, а дети всухомятку слопают, а потом живот у них болеть будет!

От родителей не отобьетесь, они же и СЭС какой-нибудь натравят!

Я бы лично против была. чтобы такой автомат был в школе ребенка... и приложила бы все усилия, чтобы его там не было...вот и думайте.

ps:У вас дети есть?

жена sech.

А к автомату в котором шоколад и коктейли как отнеслись бы?)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что школы это золотое дно. По крайней мере у нас. Подтверждение тому, то что мой ТА стоит в спорткомплексе рядом со школой и школьники на перемене забегают попить шоколад или коктейль. Некоторые даже просят поставить ТА в школе.

Но в нашем Краснодарском крае почему-то установка любых ТА запрещена каким-то непонятным распоряжением губернатора. Хотя мне его так никто и непоказал.

Как минимум в трех ближайших школах, я бы поставил кофейники на растворе без кофеина.

А может кто-то из форумчан имел опыт установки кофейников в школах Краснодарского края???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, на данный момент какой аппарат актуально поставить в школе для приготовления горячих напитков?

Ссылка на комментарий

подтверждаю, стоял в 7 школах, убрал из-за того, что поначалу пили хорошо а потом просто стали баловться, трести аппараты и пинать в надежде что он высыпит им монет, кароче уроды моральные. вот.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика