Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря и в мыслях не было в школах ставить...или Ваши дети не учатся в школах и Вы не знаете,что за хулиганьё бывает там учится.Да ещё если кто то чем-то в столовой или где по дороге в школу чего нибудь съест и отравится,а в школе к автомату подходил попить,вывод будет однозначный....виноват автомат.Потом замучаетесь родителям объяснять,что автомат не виноват,и что у Вас качественные ингредиенты. Да и сейчас просто почитав сообщения выше,лишний раз уверилась,что мы приняли правильное решение, в школы не лезть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня стоит автомат в ТЦ, через дорогу от школы. Пока был учебный год продажи были замечательные, шоколад только успевали засыпать... Детвора приходила в ТЦ покупала булку в соседнем Магните, потом чай/шоколад в автомате и тут же всё употребляла. Но, блин, страшшно мне за технику. При мне ДЕВОЧКИ лет 10-11, запихивали мятую купюру, а она обратно, они её опять, а она опять обратно, потом они уже запихивали этот полтинник и рукой затыкали отверстие купюроприёмника!!.. И при том так хохотали злобно... Нервы у меня не выдержали и я их отогнала.

В школу никогда не поставлю. Только если специально найму бабусю со шваброй, чтоб пресекала все попытки вандализма)))

Ссылка на комментарий

@happy,В школу не бабусю со шваброй, а охранника с пистиком ставить надо.

Шоколота уже не боится бабусь...:)/>

С пИстиком опасно... могут отобрать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@happy,В школу не бабусю со шваброй, а охранника с пистиком ставить надо.

Шоколота уже не боится бабусь... :)

С пИстиком опасно... могут отобрать...

А потом еще пЕстик оторвать... :ggg:

ахахаххахахаа))))))))) рассмешили))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, в школах и других гос.учреждениях договор аренды может заключаться только после проведения аукциона с оценкой арендуемой площади? Возможны другие варианты?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подниму тему. Появилась возможность установки автомата в школу творчества (гос.).Но директор говорит,что им нельзя,так как детское учреждение, на этом его познания в этой сфере заканчиваются,то бишь какой именно закон запрещает, он не знает. Говорит, если есть возможность поставить законно, то с удовольствием поставит. Извините не читал всю тему, завтра почитаю, но всё равно тема старая и возможно уже не всё актуально.Хотелось бы услышать людей, которые сейчас работают в госдетских учреждениях, какие есть лазейки?

Ссылка на комментарий

Ну что же, прочитал всю тему и сделал такие выводы, как поставить автомат законно и быстро:

1. Вместо договора аренды заключаем договор оказания услуг.

2. Не используем напитки с содержанием кофеина( я так полагаю, именно из-за этого,что кофе запрещено в школах, мой директор и считает что автоматы в школах нельзя).

Только вот с роспотребнадзором не понял, надо ли там что-то согласовывать при условиях выше?

Ссылка на комментарий

Только вот с роспотребнадзором не понял, надо ли там что-то согласовывать при условиях выше?

месяцев 10 назад, хотел поставить автомат в ФОКе, при школе. В самом ФОКе были не против, на так как, ФОК находится на балансе у школы, отправили к директору школы. Он тоже был не против, но не зная всей процедуры установки (что и как) позвонил в министерство образования и уточнил. В мин-ве сказали: 1) через аукцион, 2) напитки нужно согласовывать с роспотребнадзором (кофе детям нельзя) или после 18.00. Как то так. Сейчас этот вопрос снова актуален, буду уточнять

Ссылка на комментарий

Никакие договоры оказания услуг,размещения оборудования не катят,только аренда.Так как это муниципальная собственность.Это до первой проверки ревизоров и прочих органов,Договор должен быть одобрен всеми инстанциями мин. имущества и мин.образования и,плюс разрешение роспотребнадзора,которое правктич нереально получить(так как без красителей,ароматизаторов и прочее.,короче геморой полный на пол года и в итоге еще потом не разрешат,пить по началу будут но потом опустится до 20 30 стаканов.ну и не забываем о вандализме типа выдергивание стаканов снизу и бросание в монетоприемник все что лежит в кармене от жвачек до заколок ну и монеты на ниточке..Чем школа лучше точку с 30 ст в день и ценами 25-30р.

И какие бы вы напитки поставили если у вас 4 бункера?

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Чем школа лучше точку с 30 ст в день и ценами 25-30р.

Ну в моём случае это не совсем школа, а "дом творчества" с 800-ми детьми в день и таким же количеством родителей, которые ждут своих детей час или два. Перспектива очень хорошая, очень жаль, что наше гос-во любое дело доводит до абсурда(

Поговорил с директором снова, предложил вариант с договором оказания услуг, предложил денег...всё тлен( Дословно-" Я боюсь потерять своё место".

Ссылка на комментарий

вставлю 5 копеек : в домах творчества,в Дворцах пионеров(или как они щас?) и в бассейнах куда водят родители на секции обычно хорошо...везде стоял...ушёл по разным причинам : во Дворце директор увидел как пьют и выставила жаба в фойе свою выносную с пирожками и самоваром - автомат сдулся,а потом и директор со своей выносной(продавцы проворовались :sh: ),в бассейне - он был ЧФ и пришла какая-то директива из ФСБ/КГБ - никакой электроники от укр.предпринимателей,в доме творчества не поделили помещения гороно и арендаторы у этого гороно - каждый хотел ещё и с автомата поиметь...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

сейчас тоже пробиваю эту тему по белому... стоял три недели по черному в одной школе, с директором договорились попробовать до первого звоночка. через три недели позвонили начальники из отдела образования и сказали убрать, а то злой дядька из роспотреба приедет... так вот три недели пили очень хорошо. ездил каждый день заправлять и мыть. так что есть большое желание еще так поработать. возможно продажи и упадут, но даже если и половина останеться то здорово будет. директор школы сказал, что главное с роспотребом решить, дальше - легче. так вот в областном роспотребе сказали, что использовать автоматы для приготовления горячих напитков не запрещено. другое дело что в санпине прописаны только снеки. а я живу далеко от областного центра, тут свое болото, со своими начальниками и законами. вот и приходиться в своем роспотребе доказывать, что если санпином не запрещено, то значит разрешено. принципиально против автомата они уже не выступают, теперь копаются в сотавах ингридиентов. потом думаю будет много вопросов по обслуживанию, содержанию, хранению, оформлению и т.д. благо время есть, буду потихоньку пробивать это направление. главное теперь знаю - оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Очкливая - это точно, хоть и прибыльная)) Тут ещё родители могут бучу поднять, бывают такие экземпляры, что ого-го.

Про отравление написали уже - это будет большая ...опа!

Ссылка на комментарий

Про отравление написали уже - это будет большая ...опа!

А кроме этого бывает пролив горячего напитка на руки (не дай Бог), ноги и т.п.. И потом доказывай, что аппарат здесь не при чем, а просто чадо криворукое.

Ссылка на комментарий

У меня две музыкалки в этом учебном году вообще сдулись. Пришлось снять. А треть бомбит и не слабо. Х.з. в чем дело.

Ссылка на комментарий

сегодня роспотреб все ингредиенты зарубил. сказали там много примесей вредных, одно только вещество препятствующее комкованию чего стоит. даже молоко обезжиренное запрещено...

Ссылка на комментарий

сегодня роспотреб все ингредиенты зарубил. сказали там много примесей вредных, одно только вещество препятствующее комкованию чего стоит. даже молоко обезжиренное запрещено...

а какой марки ингредиенты?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика