Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, VinogradovNikita сказал:

Исходя из вашего многолетнего опыта хочу у вас спросить совета, где приобрести аппарат. Какой магазин на нашем рынке самый достойный, где будет при нормальной цене хороший аппарат.

Также, уже классический вопрос, какую марку кофе аппарата посоветуете для школьных столовых?

 Исходя из многолетнего опыта скажу вам так: - читайте форум, на форуме представлена основная масса компаний производителей и моделей автоматов, так же немаловажный аспект - это отзывы о сервисах компаний продавцов (скорее это более важный момент, по тому как купите вы один раз, а за поддержкой и консультациями будете обращаться постоянно),  никто никаких сравнений для вас и за вас делать не будет. Это вам сравнивать и решать какие автоматы и у кого брать, деньги то вы вкладываете а не тот кто вам советует.

 Могу посоветовать вам лишь один момент, рассматривайте модели на растворимом кофе, так как вместо него можно зазыпать какой либо растворимый ингредиент, в виду того, что в школах кофе как напиток запрещён к продажам ( по крайней мере ученикам).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

исходя из опыта Москвы, при появлении в школе автоматов с кофе и сникерсами сразу возникают толпы родителей пишущих жалобы, что это их детей всякой нездоровой едой пичкают, уберите эти автоматы нафиг!

директора школ обычно идут навстречу...

но если вы не боитесь родителей, то флаг вам в руки, конечно

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Могу посоветовать вам лишь один момент, рассматривайте модели на растворимом кофе, так как вместо него можно зазыпать какой либо растворимый ингредиент, в виду того, что в школах кофе как напиток запрещён к продажам ( по крайней мере ученикам).

именно так! и только растворимый...

мне в больнице запретили кофе - перешёл на чаи,кисели,молочные и шоколадные напитки и каппучино (7 кейсов)...выручка просела конечно,но не критично...был бы зерновик с 4мя кейсами - хз было бы чем заполнять меню:scratch2:

зы. советую сразу позиционировать как автомат горячих напитков с молочными и какао десертами,чаями и киселями...и кофе - лучше не надо...увидят кучи стаканов в шхерах где курят подростки - обвинят что провоцируете курение.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
9 часов назад, С.З. сказал:

Извиняюсь за офф, но почему??

...коллега - волюнтаристкое решение главврача...пришлось перейти на вонючки.

зы.ещё раз спасибо за презент - пользуюсь:balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да и с вонючками не все так просто!

Дитям можно только безкофеиновые напитки. С выбором тут очень сложно.

К тому же сертификаты сразу покажите, потом только засыпайте вашу "химозу" и "бурду". Травите тут детей всякой фигней, потом их них дегенераты вырастают! И уберите ваши бумажки, я лучше знаю, что моему ребенку надо, а что нет! (доставая из сумки чипсы и сухарики). Ну это лирика, не удержался, извините...:rolleyes:

Было время, мы покупали безкофеиновое зерно на пробу у Игоря. Но потом просто отказались от зерна.

Шоколад шоко-V и клюквенный кисель от Валетека - наше всё! Остальное очень долго уходит.

У Аристократа есть вонючка без кофеина Карамель, её тоже сначала хорошо пили, потом резко перестали, надоела, говорят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А можно по подробнее какие есть напитки которые можно детям? Двенадцать кнопок надо чем то занять кроме кофе и все что с ним связанно. Пока на ум приходит: 

1. Шоколад

2. Шоколад с молоком

3. Двойной шоколад

4. Кисель

5. Чай

Ссылка на комментарий

молочный шоколад

сливки в шоколаде

крем шоколад

ягодный шоколад

ваниль в шоколаде

шоколадная ваниль

 

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Newwin сказал:

А можно по подробнее какие есть напитки которые можно детям? Двенадцать кнопок надо чем то занять

...и 7 кейсов...

у Производителей полно всяких ванильных,ореховых,банановых и ягодных молочных коктейлей,выбор фруктового чая...у меня даже молоко с удовольствием пьют (Топ Милк 100 ДМ).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borrow сказал:

...и 7 кейсов...

у Производителей полно всяких ванильных,ореховых,банановых и ягодных молочных коктейлей,выбор фруктового чая...у меня даже молоко с удовольствием пьют (Топ Милк 100 ДМ).

Можно по подробнее какие у вас напитки запрограммированы, какие ингредиенты?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Newwin сказал:

Можно по подробнее какие у вас напитки запрограммированы, какие ингредиенты?

беру у ДеМарко(мне так удобнее),вы можете брать где хотите...

2 кейса под шоколад и молоко - уже три кнопки :

- чёрный шоколад ( классический какао)*

- молочный шоколад (какао молочный)*

- молоко.

+ 1 кейс - десерт молочный Ваниль.

+1 кейс - десерт молочный Банан.

+1 кейс - десерт молочный Клубника.

+1 кейс - чай Малиновый.

+1 кейс - чай Лимонный.

итого 7 кейсов - 8 кнопок/напитков...

но можно покреативить и заполнить ещё 3 кнопки/напитка,добавляя в молоко уменьшив его значение(оно дешевле) - молочные коктейли Ваниль,Банан,Клубника.

получится +

- молоко Ванильное.

- молоко Банановое.

- молоко Клубничное.

ну и по цене дешевле "десертов"...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, форумчане. 

Возник вопрос по легальной установке снека в школах.

Как я понимаю, сначала необходимо получить одобрение директора, потом согласовать перечень продуктов с РПН, потом согласовать его же с директором.

А что потом? Как заключается договор со школой? Она же не частная, а гос. учреждение.. Кто как решает этот вопрос?

Можно ли кроме всяких полезных соков, йогуртов и воды засунуть к примеру фитнес-батончики или ещё какие-нибудь "здоровые" закуски, чтоб не привлекать внимание "ЯжеМатерей".

Почему интересуюсь такими официальностями, да всё просто, в случае нападения неадекватных родителей, хочется дать аргументированный и подтверждённый официальными бумагами отпор.

Понятно, что с директором можно договориться и устно, и просто денежку ежемесячно приносить, но это скорее всего до первой проверки, которая по-любому будет, "яжемать" они везде), пойдут обязательно жалобы писать и требовать проверить на законность. 

Ссылка на комментарий

Самое главное согласовать перечень товаров с местным роспотребом. Без их разрешения ни один директор разговаривать не будет.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Постараюсь максимально кротко ответить о возможности установки торговых автоматов с кофе и едой на тер.школ, т.к. сам сейчас столкнулся с этой проблемой в Саратове. Хочу обратить внимание ВЕНДОРОВ МОСКВЫ, ссылку на текст Роспотребнадзора с их сайта:  http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/sannadzor/1805-sannadzor , основное по тексту по тексту:

“Учитывая низкий охват горячим питанием учащихся средних и старших классов, связанный, в том числе, и с недостаточной площадью обеденных залов пищеблоков школ, такой вид организации дополнительного питания частично может решить эту проблему.Ассортимент продукции для дополнительного питания утверждается руководителем образовательного учреждения и (или) руководителем организации общественного питания и согласовывается с органами Роспотребнадзора (нормируется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Место установки автомата в образовательном учреждении должно обеспечивать свободный доступ к нему, не ограничивая потоки движения учеников».

 

Исходя из вышеупомянутого: 1) вендинг не запрещён, 2) орган контролирующий продукцию реализуемую через торговые автоматы - Роспотребнадзор, ассортимент в автоматах согласовывается именно с ним.

 

Касаемо установки кофейных автоматов в общеобразовательных учреждениях:  согласно СанПиН 2.4.5.2409-08: "Через аппараты для автоматической выдачи пищевых продуктов в потребительской таре допускается реализация соков, нектаров, стерилизованного молока и молочных напитков емкостью упаковки не более 350 мл; бутилированной питьевой воды без газа емкостью не более 500 мл, при соблюдении условий хранения продукции.". Тоесть Роспотребнадзор не согласовывает установку кофейников с какими-либо напитками на территории общ.обр.учр., а против автоматов с едой они ничего не имеют, тем не менее конкретно ограничивают ассортимент. Как и написано на многих других источниках: "решение об установку данного оборудования принимает руководитель организации".

 

Делаем выводы: 1) обращаемся к директорам учебных учреждений, 2)после получения одобрения, школа от своего имени пишет письмо за подписью директора своим учредителям (в г.Саратове актуален следующий формат): ходатайство на главу администрации района->согласование от них в исх.письме-> ходатайство от школы в комитет по образованию->получение исх.письма с согласием-> ходатайство от школы в комитет по упр.имуществом-> передача ходатайства на рассмотрение комиссии по землепользованию-> получение исх.письма с их разрешением-> только после этого согласовываем ассортимент с Роспотребнадзором и руководителем обр.учр.-> ставим автоматы (по закону разрешены только автоматы с едой и только с продуктами разрешёнными СанПиН 2.4.5.2409-08 (читаем выше чем можно торговать в школах)).

 

Касаемо помещений под установку автоматов, Роспотребнадзор пишет следующее: "В связи с тем, что установка торговых автоматов изначально не предусмотрена проектами образовательных учреждений, аппараты автоматической торговли не должны размещаться в проходах и уменьшать полезную площадь рекреаций, холлов, коридоров" и вот после этого встаёт реальный вопрос - где же тогда их размещать?Думаю, что самый приемлимый ответ будет: 1) чтобы никому не мешал, 2) вписывался в "интерьер", 3) место установки не должно нарушать правила пожарной безопасности (не устанавливать на путях эвакуации и др.), 4) где-то даже прочитал, что Роспотребнадзор рекомендует установку в помещении буфета.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Denvend сказал:

...после получения одобрения, школа от своего имени пишет письмо за подписью директора своим учредителям (в г.Саратове актуален следующий формат): ходатайство на главу администрации района->согласование от них в исх.письме-> ходатайство от школы в комитет по образованию->получение исх.письма с согласием-> ходатайство от школы в комитет по упр.имуществом-> передача ходатайства на рассмотрение комиссии по землепользованию-> получение исх.письма с их разрешением-> только после этого согласовываем ассортимент с Роспотребнадзором и руководителем обр.учр.-> ставим автоматы...

 

Вот это конечно огромный геморой((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще " занимательный" этот СанПиН... С одной стороны -"Через аппараты для автоматической выдачи пищевых продуктов в потребительской таре допускается реализация соков, нектаров, стерилизованного молока и молочных напитков емкостью упаковки не более 350 мл; бутилированной питьевой воды без газа емкостью не более 500 мл, при соблюдении условий хранения продукции." , ну а с другой - Приложение №9 , где и какао и печеньки и кондитерка разная РЕКОМЕНДУЮТСЯ... По-поводу кофейников же , то основная причина , как я понял, это некий травматизм. Думаю , что под этим термином подразумевается ожог , но в том же СанПиНе много чего говорится о горячем питании... получается у них оно не такое горячее что ли ? Ерунда какая то...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую знатоков вендинга! Специализируюсь в другом направлении, но мысли о вендинге сидят в голове давненько. Решил вернуться к этой теме, проанализировать рынок, ознакомиться с практическими советами, посмотреть, что твориться в моём городе. Данную ветку прочитал всю. Для себя рассматриваю как один из вариантов-постановку снекового аппарата в школу с численностью в среднем 600-800 человек. Далее выложу свои рассуждения о рентабельности аппарата, исходя из вышеуказанных условий, поправьте меня, внесите свои корректировки и укажите на мои ошибочные рассуждения. Заранее благодарен! Итак: приобретаем б/у снековый аппарат стоимостью примерно 100 т.р.( примерно,т.к. цена может быть 80-90, а может быть 100-120.Поэтому стоимость определяю в среднем 100 т.р.). Известно, что учебных дней в году примерно 204 (мл.классы) и 222 (ст.классы), беру среднюю цифру, ну-у-у пускай будет 215 уч.дней. Теперь определяю следующее: 100.000 руб/215 дней=465 руб минимум чистой прибыли должен давать аппарат в один учебный день, чтобы окупить себя за 1 календарный год. Предположим, что наценка на товар может быть не менее 18 руб(это минимум), а на какой то товар много больше. 465 руб/18 руб=25,83 покупки в день необходимо сделать школьникам, что бы они окупили мне аппарат за один календарный год. Вопрос: реально ли такое кол-во покупок при численности учащихся 600-800 человек,в среднем это должен быть покупателем каждый 24-32 человек из толпы, а это один человек из класса. В расчётах не приняли участие такие показатели затрат как аренда, налоги, форсмажоры, гсм авто и др. Цифру 18 руб.наценки я взял с потолка, соответственно, в реалии она может быть другой, лучше если больше. При таких теоретических расчётах, после 1 года отбивки, аппарат будет приносить примерно 12-13 т.р.валовой прибыли. Рассуждения чисто теоретические. На сколько они соответствуют реалиям? В чём я ошибся, что не предусмотрел? Подскажите, кому не лень! Ещё раз спасибо за коменты!

Ссылка на комментарий

если так рассчитывать, то уж лучше не снек рассчитывать (да еще вечноломающийся, ибо куплен за 100К новичком) а добычу нефти.

берем маленькое месторождение, вкладываем в одну скважину, на выходе получаем себестоимость добычи по 5 долларов бочка, а продаем по 65 долларов за бочку. 

Вопрос: сколько надо продать бочек, чтобы окупить за год первоначальные вложения в скважину?

 

p.s. постановка вопроса примерно соответствует вопросу о расчете окупаемости снека в школе :)

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

если так рассчитывать, то уж лучше не снек рассчитывать (да еще вечноломающийся, ибо куплен за 100К новичком) а добычу нефти.

берем маленькое месторождение, вкладываем в одну скважину, на выходе получаем себестоимость добычи по 5 долларов бочка, а продаем по 65 долларов за бочку. 

Вопрос: сколько надо продать бочек, чтобы окупить за год первоначальные вложения в скважину?

 

p.s. постановка вопроса примерно соответствует вопросу о расчете окупаемости снека в школе :)

 

Изменено пользователем Elenagag
Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

если так рассчитывать, то уж лучше не снек рассчитывать (да еще вечноломающийся, ибо куплен за 100К новичком) а добычу нефти.

берем маленькое месторождение, вкладываем в одну скважину, на выходе получаем себестоимость добычи по 5 долларов бочка, а продаем по 65 долларов за бочку. 

Вопрос: сколько надо продать бочек, чтобы окупить за год первоначальные вложения в скважину?

 

p.s. постановка вопроса примерно соответствует вопросу о расчете окупаемости снека в школе :)

Я оценил ваш юмор основанный на сарказме. мешно.наверное. А по существу? как прикинуть рентабельность в конкретном месте? И да,кстати, сравнение с нефтью не совсем корректое, ибо нефть нужна всем и всегда. Если бы печеньки были востребованы в школе всегда, я бы здесь совета не спрашивал.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elenagag сказал:

А по существу? как прикинуть рентабельность в конкретном месте?

Странный мужчина с женским именем или женщина желающая поменять пол, вам же по простому сказали - прикинуть в вашем понимании и трактовании ничего нельзя, да еще и не имея автомата и ничего не закупая из наполнителей...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика