Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Человек из стали,при заключении договора возмездного оказания услуг, не требуется согласие собственника недвижимого имущества, т.е. куги вам не нужны. Но есть один ньюанс, с которым я сам ещё не разобрался, а именно при заключении вышеуказанного договора, учреждению нужно обеспечить соблюдении требований ст.15 федерального закона от 26.07.2006 №135-Ф3 " О защите конкуренции". Как это сделать я не знаю, может кто подскажет? 

Дело все в том  что директор просит от меня договор именно для куги конечно может она еще не понимает всего процесса  ,не думаю что нужно с ней  спорить 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Получилось ли у Вас поставить автомат в школу? Есть такая же возможность, не знаю как это сделать.

Нет пока ведутся переговоры но если честно уже хочется бросить эту затею

Ссылка на комментарий

Сыну в школу поставили автомат на шоколадах.

Видимо, "компания вендоров" не знает о киселях, пуншах и коктейлях и т.д.

Но дело не в этом.

Этот автомат через неделю вскрыли шестиклассники!

Вот там прямо взяли и вскрыли. Стоят рядом и ржут...

Это я так, для информации.:)

Ссылка на комментарий

Сыну в школу поставили автомат на шоколадах.

Видимо, "компания вендоров" не знает о киселях, пуншах и коктейлях и т.д.

Но дело не в этом.

Этот автомат через неделю вскрыли шестиклассники!

Вот там прямо взяли и вскрыли. Стоят рядом и ржут...

Это я так, для информации. :)

Очень познавательно ,а что за аппарат?

Ссылка на комментарий

Планирую поставить вендшоповскую газировку "Aquatic Bar" в школу -- четыре газировки по 15-20 и горячий шоколад за 25. 
Думаю, горячий шоколад раскупится, а к газировке (единственное, что и смущает -- цена за всего один стакан) привыкнут, ибо вкус у неё действительно уникальный, сам когда-то пробовал. Что думаете по этому поводу? Со снековым довольно маленький выбор в плане продуктов, пригодных для школы, да и не хочу быть конкурентом столовой.
Но главный вопрос вот в чём: надёжны ли такие автоматы? Читал, что по газировочным всё плохо. 
vend-shop.com/wa-data/public/shop/products/23/04/423/images/1550/1550.750x0.JPG
 

Ссылка на комментарий

Читал, что по газировочным всё плохо.

Особенно плохо то, что газировку в школах продавать запрещено.
Это хорошо! У меня есть и будут дети, которые пойдут в школу! ;) Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

А что такого страшного в газированной воде ? сам газировкой не занимаюсь но дети так или иначе пьют лимонады, мои в том числе  иначе что это за детство

Ссылка на комментарий

А что такого страшного в газированной воде ? сам газировкой не занимаюсь но дети так или иначе пьют лимонады, мои в том числе  иначе что это за детство

Есть четкий перечень, что можно и нельзя давать/продавать для питания в детских учреждениях. Газированные напитки любые запрещены. Что в этом плохого, надо спрашивать у Министерства Здравохранения РФ, а не у нас.

Ссылка на комментарий

Дык я у вас и не спрашиваю а интересуюсь почему кипр так категоричен ?

Потому что у меня есть дети и мне не безразлично их здоровье!
Ссылка на комментарий

Да понятно, что нет идеальных продуктов.

Любой будет приносить и пользу и вред в разных степенях.

И вообще, жить вредно, от этого умирают. :)

Ссылка на комментарий

Дык я у вас и не спрашиваю а интересуюсь почему кипр так категоричен ? 

Ну если говорить именно о газированных напитках, то они в принципе не полезны никому. Взрослым их тоже горячо не рекомендуют. Они входят в исключение из потребления практически любых диет независимо от диагноза.

 

Детство с газировкой - это здорово, но лучше, если количество будут регулировать родители чад, а не бездушные автоматы)))

Изменено пользователем rouste
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Детство с газировкой - это здорово, но лучше, если количество будут регулировать родители чад, а не бездушные автоматы)))

 

Разве же тут проконтролируешь) Не купят в автомате - купят в магазине)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Получилось ли у Вас поставить автомат в школу? Есть такая же возможность, не знаю как это сделать.Нет пока ведутся переговоры но если честно уже хочется бросить эту затею

 

Я уже тоже подзабил на это дело! Но хочется, чтобы дети пили горячий шоколад, кисель, коктейль, а не кока колу например.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если Вам ещё удаётся пообщаться, то нам в своё время просто сказали, что "я не хочу чтобы мой ребёнок покупал из автомата, т.к. там все вредное" это нам отписал руководитель роспотреба. В свою очередь общаться с ней не стали а просто подали в суд и её поставили на место. Но негласно нам сказали, если установят ТА в школе, то эти школы будут дрючить по самое не балуйся и не по автоматам, а просто по чему-нибудь другому. Вот и весь разговор. Директора школ просто не хотят связываться.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Просто, если здраво не ответить на эти вопросы, то ваше решение напоминает средневековой сбор, на котором единогласно собираются сжечь ученого или ведьму за антирелигиозные или антинаучные суждения. А после действа, в случае промаха, всегда можно сослаться на то, что все так решили и никто не возражал.

 

Просто хочу сказать, что вы молодец, что всё это делаете. Но по сути, боюсь, что это борьба с ветряными мельницами, потому что наша практика показывает, что Россия и есть страна со средневековым сбором (то, что выделил из вашего сообщения). Мы тоже постоянно и активно пытаемся найти здравый смысл в решениях госорганов, и обсуждаем с различными государственными органами разные аспекты законодательства, и приходим ВСЕГДА (что очень обидно) в тупик. 

По вашему вопросу могу сказать следующее: Роспотребнадзор в нашем регионе запрещает продажу чего-либо, кроме воды простой бутилированной 0,5л. и соков для детского питания 0,2л. в школах. Запретил бы и это, но на то есть письмо Министерства образования. По остальному ассортименту, разрешенному в СанПинах, нам дают ответ, что разные шоколадки и хлебобулочные изделия будут отвлекать ребенка от качественной и правильной еды в столовых (что по сути верно). Пробовали ставить снэк с водой-соками в школу - смысла нет никакого, продажи минимальны, зато вандализм присутствует.

И да, вы правы, у всех этих органов есть стопроцентный (и широко используемый) козырь - они не хотят с нами говорить и связываться, им всегда проще наказать директора по любой причине (найти ее, зная бюрократию РФ, несложно).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы однозначно молодец! Не пойму одного, почему так мало активных вендоров по этой теме. Конечно возможно кто-то вообще не занимается снеками и не стоит в школах или не из Москвы, типа его это не касается, но, если мы не будем друг друга поддерживать и противостоять подобным действиям тогда сфера вендинга будет загибаться, а не развиваться. Сам далеко не из Москвы и в школах автоматов не имею. Однако данной ситуацией очень сильно не доволен и считаю, что она сильно может сказаться на вендинге в целом.В других сфер могут также начать ссылаться на данные источники и говорить что вы вендеры – это грязь, не здоровое питание и в целом не нужны у нас здесь!

Был опыт работы с общепитами – вот это реально грязь и опасность для здоровья!

Так что я готов поддержать и чем-либо помочь. 

Ссылка на комментарий

Вижу Дон Кихоты не перевелись!

По ходу у Дон Кихота было больше шансов:)

За всеми этими отговорками,насчёт норм,законов,надзоров и т.д. обычно стоит элементарная ЛИЧНАЯ неприязнь к автоматам человека,который принимает решения. Или же какая-то своя ЛИЧНАЯ тупая упёртость и мнение. Если этот человек имеет мнение,что газировка это вред,то его дубиной не перешибёшь.И никакие уговоры не подействуют.Придёт на это место другой человек,у которого другое личное отношение,и сразу всё станет полезным и возможным.Но пока - бесполезняк.Доводов найдут миллион,что бы обосновать свою упёртость.Но будет по их.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Виньпус,у меня другие мысли... давно не верю в альтруизм и здесь его запаха не чую... "Послушайте! Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?"

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика