Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый  VENDMEN, Вы должны научиться сам отвечать на бизнес-вопросы.

Задайте себе вопрос чего Вы хотите достичь в этом бизнесе, научитесь делать элементарные экономические оценки, посчитайте окупаемость вашего оборудования при различных условиях (10 ст/день, 50 ст/день и т.п.). Вы поймете где и сколько времени можно стоять.  Надо также ответить на очень важный вопрос: Вы использовали свой резев денег (1500000 руб.), автоматы отработали несколько лет, состарились и морально и физически; что делать дальше? где взять деньги на обновление? где взять деньги на рост сети? Старайтесь отвечать честно самому себе. Со стороны же трудно подсказать что-либо не зная всех условий и замыслов владельца.

А вот техническую поддержку Вы получите на форуме.

Есть еще один способ познать бизнес изнутри. Пойдите поработать оператором в крупную компанию. Через 2-3 месяца Вы поймете что надо делать с вашими деньгами. Вы потеряете только время.

Ссылка на комментарий

Argo

Спасибо вам за обоснованный развернутый ответ!!!

Конечно когда покупали аппарат мы все это считали и до сих пор считаем у нас  exel где очень все подробно расписано и ингридиенты и себестоимость и стаканчики и бензин и аренда и сколько пьют какого напитка за день,неделю,месяц и места ищем постоянно и переставляем и газель заказываем и грузчиков все это деньги да первое место неудачное но ведь другие все отвечали требованиям к пьющим точкам велся и подсчет сотрудников, месторасположение, стоимость аренды, зарплаты сотрудников, рабочий день, поток людей и тд. но это не всегда действует  я думаю у меня один вопрос стоит ли этим заниматься ? реально ли с 10 аппаратов срубать 150000 в месяц у кого есть 10 аппаратов? или все переставляют и переставляют и переставляют и 90% аппаратов сидят на 15-25 чашках, а остальные 10% и дают прибыль, но которые так сложно получить чашках ведь в разных сегментах бизнеса есть разные доходы при равных инвестициях стоит ли овчинка...

не обманываем ли мы все себя в вендинге я лично пока не в восторге

огромное спасибо за все ответы и критику!!!

вот еще дополнение  как обстоят дела унас при среднем зароботке с чашки 15 умноженном на кол-во чашек выпиваемых за день и кмноженном на 21 день в месяц получается 9450 рублей минус аренда 1500 минус бензин 700 рублей и получается 7250 рублей плюс деньги вобороте ведь когда покупаешь нигридиенты ты покупаешь не пачку а коробками и деньги полчаютя длинными и их почти не видно а время идет уже скоро год пройдет и гарантия уйдет и оборудование уйдет я к деньгам отношусь очень скурпулезно и считаю в расход даже губку и скотч и тд. инвестиции уже перевалили за 200 тыс в аппарат а прибыли так таковой не вижу получается что нужно этим заниматься если минимум в день будет 50 чашек тогда это обоснованно где они эти точки больше 30 чашек не получается

Поделитесь может это первый аппарат так сложно хорошо пристроить а потом будет легче? А в техническом плане и обслуживании уже поставленно на конвеер))

извеняюсь за ошибки а кол-во чашек забыл указать 30 в сутки

Ссылка на комментарий

Ваш топик напомнил мне, что надо сделать годовой отчет  :verysad:

1.Средние продажи по сети 650 порций в месяц (есть места и по 2000 порций,а есть и по 200 - а если уберешь с этого места,то придется убрать и первый автомат-владелец один)

При сроках амортизации оборудования за 60 месяцев как раз вышло 12% годовых на вложенный капитал.

Но надо не забывать, что в расходы входит и моя зарплата. А 12% годовых это чистая прибыль.

2.Как тут кто-то сказал "10% точек приносит 90% оборота, а 90% точек приносят оставшиеся 10% оборота"

Подтверждаю  :dont_know: :dont_know: :dont_know:

Мой личный вывод: на сегодняшний момент все-таки лучше рассматривать вендинг в РОССИИ как приработок, а не как основной бизнес.

Ссылка на комментарий
Мой личный вывод: на сегодняшний момент все-таки лучше рассматривать вендинг в РОССИИ как приработок, а не как основной бизнес.
не обманываем ли мы все себя в вендинге я лично пока не в восторге

Если мы все в слово бизнес вкладываем одинаковый смысл, то вендинг это конечно бизнес, но его конечный результат зависит от многих объективных и субъективных факторов. Отмечу только два, на мой взгляд, важных:

объективный - регион, т.е. потенциал рынка и издержки по обеспечению деят-ти;

субъективный - то, на что Вы персонально затачиваете свое дело (на подработку или на построение долгосрочного бизнеса).

Есть, конечно и много других. Вы и сами можете это сформулировать. Всем нам Удачи!

Ссылка на комментарий

Поясню. В понятие "основной бизнес" я закладываю основное место работы, соответственно что бы это место работы было постоянным ты будешь создавать структуру с соответствующими капиталовложениями.

На сегоднящний момент нужны очень большие капиталовложения (впрочем как и в любом деле)

В качестве примера:

Один-два ларька -это приработок

сеть супер-пуперов - это основное место работы.

Ссылка на комментарий

есть еще один вариант освоения вендинга. Втыкать аппараты по нераскрученному направлению. Например Аппарты по продаже горячей еды, газвода, мороженое.

Это с одной стороны проще (рынок еще практически пуст), но с другой стороны гораздо хлопотней, т.к. логистика сложней.

находишь несколько супер-пупер точек. Находишь их владельцев. Договариваешься на предмет установки рядом с их кофейниками своего оборудования (хотя бы 30% владельцев пойдут на это, т.к. это приводит к взаимному росту выручки).

Если интересно - могу предоставить более подробную информацию

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы столкнулись с проблемой, связанной с заключением договоров нв аренду помещения. 

Чтобы оформить договор, необходимо участвовать в аукцине (по закону "О конкуренции"). Оформление документов длится в течение нескольких месяцев.  Времени на проверку целесообразности установки аппарата именно в этом месте нет, т.к. без договора с тобой никто разговаривать не будет.  Так о каком же перемещении, если возникла такая необходимость, может идти речь, если ты каждый раз тянешься за "телегой, длиной в несколько месяцев"? Получается замкнутый круг. Речь уже не о прибыли идет, а о том, что такое дорогое оборудование стоит без дела.

Ссылка на комментарий

Об аренде каких помещений, аукционов на проведение чего - аренды? И какой проверке в несколько месяцев идет речь? Об аренде площадей под установку торгового аппарата, заключении договора на оказании услуг и экономическом целесообразности этой установки?

1. Расчет эконом. целесообразности лучше делать до ввязываания в различные конкурсы и аукционы... и как следствие избавление от головной боли связанной с этими конкурсами и т.д.

2. Если вас заставляют заключать договор аренды до проведения конкурса - разводка чистой воды...

3. Проведение аукционов чаще всего касается гос. предприятий или предприятий с участием гос. капитала и как следствие на оказание им любых услуг. 

Ссылка на комментарий

galina-pro, может для первого автомата подобрать иное место. Есть места куда пришел поговорил, сказали давай и уже через пол часа можете зарабатывать на установленном автомате. А место описанное выше лучше прорабатывать паралельно, не акцентируя на нём внимания.

Ссылка на комментарий

В этом деле надо количеством брать, и, как подтверджает практика, любая точка развивается в положительной динамике, если все довольны напитками.

Ссылка на комментарий

продал аппарат за 90000 деревянных и очень доволен как-будто якорь с шеи))) вендинг как бизнес возможен только не в Москве, а в других городах где вендоров на город по пальцам можно пересчитать а так деньги на ветер.Компании которые являются дистрибьюторами аппаратов  по исследованиям держат 80% рынка еще какой-то процент более или менее крупному ИП и все остальные оставшиеся это те люди которые купились на бизнес где нет офиса, сотрудников, кассового аппарата и т.д.

При продаже своего аппарата разговорился с челом (проживает в другой области) который  купил аппарат так вот у них это нормально когда аппарат приносит 4000 рублей в месяц,если зп там по 8000 рубликов поставь два и уже ты "кулак" А так это гиблое дело есть секторы бизнеса где маржа больше окупаемость намного лучше и почти нет амортизации оборудования его просто нет, есть товар вот и все конечно труднее но более прибыльное!!! повторяюсь ИМХО. Надеюсь что я не прав))) Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Совершено прав. Я цифрой 4000 вовсе не гнушаюсь. Для многих это средний показатель.

Ссылка на комментарий

Средний показатель зависит от стоимости оборудования и от амбиций предпринимателя. 4000 будет в любом месте, где есть хоть какие-то люди и розетка 220. А по поводу того, что люди разочаровываются в вендинге могу сказать только то, что они нашли для себя удобное оправдание. Видимо они и дальше по жизни во многом будут огорчаться... Жизнь сбалансирована во всех отношениях, и если бу существовал заведомо более выгодный рынок- капитал бы перетекал в него, в итоге система пришла бы к равновесию. Микроэкономика. Конкуренция.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

продал аппарат за 90000 деревянных и очень доволен как-будто якорь с шеи)))

Если у тебя 1 аппарат, то вендинг бизнес- это хомут на шею. чтобы такого не было надо создавать СЕТИ из своих аппаратов. Необязательно именно из кофейных автоматов, а можно использовать жвачковые, сигаретные, даже просто кофе-машины в аренду сдавать.

Ссылка на комментарий

VENDMEN не лукавьте...

1. Чтобы полопать надо потопать, а если хотите хорошо полопать то и топать на первых порах придется соответственно, говоря иными словами сыр бесплатный только в мышелов и то при условии что его туда положат.

2. Ниш в бизнесе, тем паче свободных, где ни хрена не делаеш, а на тебя бабосовый ливень идет 365 дней в году НЕТ

реально ли с 10 аппаратов срубать 150000 в месяц у кого есть 10 аппаратов?

Поверьте реально и больше. Но не срубить а заработать, а для этого надо будет опять топать

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На почту и в банки не пускают.... пробовал ... послали на поле бабочек ловить с сачком.

2 bersenevdv, а чем на почте объясняют отказ??

Видимо, у нас в городе маленькие филиальчики, и площадя не их, и там уж как договоришься!

Хотя, два кафейника видел в сбере - одно из условий, это соответствие корпаративному стилю - если доберусь, то сфоткаю висту обклеянную сберовской рекламой!

Модем + антивандальный корпус - снимут испуг.

Веский аргумент :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если у тебя 1 аппарат, то вендинг бизнес- это хомут на шею. чтобы такого не было надо создавать СЕТИ из своих аппаратов можно использовать жвачковые, сигаретные, даже просто кофе-машины в аренду сдавать.

Интересно как из сигаретных автоматов создавать сети??? А к сетям в которых жвачковые !!! наверное никто и не подойдет :rofl:
Ссылка на комментарий

Всё просто, чтобы на почте или в банках поставить кофейники,

в первом случае, это должен быть централизованный проект, где функции обслуживания автомата лежат на сотруднике "простом роботяге" при этом поставка автомата только компании ..... (кто выиграет тендер)

во втором случае, банки дают отказ так как:

а) не видят перспектив в данной услуге;

б) я как оператор не являюсь приближенным к директору или его замам, тем самым не выплачиваю за то, что они протирают штаны ежегодные диведенты в размере 1 млн. рублей за 60 точек;

в) присловутый корпоративный стандарт;

г) нехватка площадей под установку автомата с учетом требований пожарной безопасности;

д) резко вызванная озабоченность, что в отделениях банка, где будет установлен аппарат резко выростет количество грязи и мусора, в связи с чем в стоимость аренды автомата включена стоимость уборки помещения 20-50 квадратных метров (стоимость аренды за 1 кв. м. 10-15 тысяч рублей).

Зачем идти в такой банк, если нет гарантий в окупаемости аппаратов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернытый ответ!

Стоит у меня ТА, в Деловом Центре, коридор, где и стоит ТА является площадью ДЦ, а по обе стороны банки, в одну один, в другую другой!

Вроде, и народу много, и в субботу работают, а продажи 15-20 стаканов, что меня, в принципе, устраивает! Да и лето пришло, так что жду осень!

Стою, 2 месяца, проблемы были с банкоми, закрыли они проход своими информационными стендами, и получилось, как психологический барьер: вот он кофейник, а пробиратся к нему надо, через все эти стенды! Спустя месяц, договорились, чтоб они подвинули свои стенды! Тоже, блин, ни кто ни чего не решает, только через центральный офис города, через менеджера по рекламе :ggg: !

К чему я это все? Просто, опять же повторюсь, город маленький - своих стоений у банков нет, вот и живут где попало! И если банк снимает в аренду офис, то можно поставить ТА! Но теперь надо считать стоит это того или нет...

Ссылка на комментарий

Имел опыт установки кофейников в отделениях Сбербанка. Руководство с удовольствием дало добро на установку ТА, говорят что у них есть рекомендация то ли из Округа, то ли по России, находить и ставить кофейные аппараты. Правда назначили аренду в 900р. Простоял 1,5 месяца зимой и снял т.к. пили мало, 5-10 ст. На почте проходимость то же большя, больше даже чем в сбербанке, но уверенности в нормальном питье нет. Поделитесь резльтатами, кто стоит на почте? народ в таких заведениях обычно нервничает и находится не в лучшем расположении духа, кофе будет не востребован. Другое дело крупные почтамты или центральные офисы банков в больших городах, где сразу десятки людей получают посылки-подарки-переводы, приходят с детьми, получают долгожданные кредиты, обналичивают вклады. нужны масштабы!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика