Перейти к содержанию

Аппараты для приготовления газировки.


Рекомендуемые сообщения

вот именно - хорошо, т.е. на четвёрочку. если уж взялся анализировать, то почему пропустил "автоматторг"? три производителя автоматов, сам пишет, а проанализированы только два из них, т.е. две трети, не маловато ли? изучаешь тему - не высказывайся, пока до конца не изучил :-|

и самое главное - цель всего этого, действительно интересного, опуса? вывод какой? что "кулибиным" ещё учиться и учиться? так это мы на примере ВАЗа 35 лет наблюдаем... что цены производители задирают? а ты попробуй организуй всё это: разработай, найди производителя, поставщиков, сведи всё воедино и потом начинай бороться то с необязательностью поставщиков запчастей забугорных, то с запившим слесарем василичем, который бак вварил наискосок... после таких геморроев меньше 40% наценки на заводскую себестоимость ты делать не станешь... а ведь ещё с дилерами надо поделиться.... а дилеры тоже за 10% и не пошевелятся :)

короче - руки прочь от наших кулибиных! если не они - то кто? кому-то ведь надо начинать?! а рассудит всех, как известно, рынок. только он, отец наш - кормилец, расставит всё по своим местам. так что покупайте наше, российское (я об автоматторге, если кто не понял :-D), а кто не хочет - есть, действительно, снеки. чем не вариант?

ИНТЕРЕСНОЕ ДИЛЕРСТВО ПРЕДЛАГАЕТ АВТОМАТПРО : СДЕЛАЙТЕ НАМ ПРЕДОПЛАТУ ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ЧТО-БЫ БЫЛ ДИЛЕРСКИЙ ЗАПАС. ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОЛУЧИТЕ АВТОМАТЫ (КОГДА ЛЕТО ПРОЙДЕТ) И ПРОДАВАЙТЕ ИХ НА 15% ДОРОЖЕ,КАК ДИЛЕРЫ. А КАК ЖЕ?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин видно на улицу так и не поставлю , сегодня опять снег шёл ((  (ВИДНО В НАШИХ КРАЯХ ЛЕТО НЕ БУДЕТ)

Третий день тепло видать наступило оно ЛЕТО, поставил на улицу , сделал створки что б на ночь закрывать и козырёк позже выложу фото .(погода радует)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НАРОД ОТЗОВИТЕСЬ!

автомат газ водыпод какой налог попадает????

заранее благодарю! :thumbs_up:

НАРОД ОТЗОВИТЕСЬ!

автомат газ водыпод какой налог попадает????

заранее благодарю! :thumbs_up:

    ЕНВД !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ещё одна модель из Ставрополя

(кеговый аппарат продажи охлаждённого лимонада с Gsm-информатором, с купюрником, с монетником без сдачи = 87 тыр.)

Gsm-модем этого аппарата имеет функцию позволяющую принимать оплату  за напиток посредством СМС от сотового телефона потребителя..

Коллеги!, прошу подсказку!

Как решить задачу:

Для оплаты за напиток посредством СМСсок,  сотовый оператор предоставляет короткий номер,  при поступлении СМСки на который – со счёта потребителя на мой счёт списывается стоимость напитка.

Какие теперь существуют варианты, что бы:

А) при указании потребителем  в СМСке цифры «1»,  происходила переадресация на сотовый номер первого  аппарата

Б) при указании потребителем  в СМСке цифры «2»,  происходила переадресация на сотовый номер второго  аппарата

В) и так далее - при указании потребителем  в СМСке цифры «11»,  происходила переадресация на сотовый номер одиннадцатого  аппарата.

P.S. технические возможности сотового оператора не обсуждать, нужны другие идеи.

post-27338-130285427213_thumb.jpg

post-27338-130285427496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю,

Должен быть какой то дополнительный модем, который отправит аппарату подтверждение: деньги поступили - наливай...

В этом модеме в SIM карту вбить в записной книжке номера аппаратов:

в первой ячейке - номер первого аппарата, во второй - второй и т.д.

Тогда текст SMS указывает на номер аппарата который должен выдать напиток.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю,

Должен быть какой то дополнительный модем, который отправит аппарату подтверждение: деньги поступили - наливай...

В этом модеме в SIM карту вбить в записной книжке номера аппаратов:

в первой ячейке - номер первого аппарата, во второй - второй и т.д.

Тогда текст SMS указывает на номер аппарата который должен выдать напиток.

Совершенно верно!

Но это как бы условия задачи.

- а существует ли такой модем, который будет посылать СМСку на телефонный 10значный номер присвоенный СИМкарте автомата, по порядковому номеру  (1,2,3,5,..........33)  указанному в тексте принятой от клиента СМСке.

Дело в том что если всё так просто «осуществить в металле», то очень доступная функция получается (я имею в виду оплату за напиток  посредством СМС).

Но найти такой модем я пока не могу. Похоже надо заказывать разработку такого модема.

Здесь ссылка о продаже кофе посредством СМС : http://www.infovending.ru/2010/06/coffe-sms-czech-republic/

Ссылка на комментарий
Для оплаты за напиток посредством СМСсок,  сотовый оператор предоставляет короткий номер,  при поступлении СМСки на который – со счёта потребителя на мой счёт списывается стоимость напитка.

Возможны задержки в прохождении СМС - человек отправил СМС а ему сока (газ-воды, кофе) неналили что делать будете?

Ссылка на комментарий

ЖДАТЬ ЗВОНКА ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! :)

А на самом деле интересная вещь(покупка напитков через смс).Была бы возможность я бы замутил!

Но наверное дороговато будет стоить напиток (((

Ссылка на комментарий

Возможны задержки в прохождении СМС - человек отправил СМС а ему сока (газ-воды, кофе) неналили что делать будете?

правильно подмеченно, бывают задержки смс, когда минута, а когда и несколько часов, всякие сбои в сети. тогда возникнет проблема с данной услугой.

Ссылка на комментарий

В России тоже реализуется эта функция без проблем. Одна загвоздка - комиссия оператора от 30 ДО 50%. Как говорится вэлкам на рынок высокотехнологичных услуг :) :) :crazy:

Ссылка на комментарий

Возможны задержки в прохождении СМС - человек отправил СМС а ему сока (газ-воды, кофе) неналили что делать будете?

Возможно и конец света скоро наступит, ну так что ж теперь ничего не делать?

ВАРИАНТ: Можно сделать стоимость  СМСки 50р., а для аппарата это будет как кредит от купюры 50р. Затем клиент выбрал напиток, а аппарат выдал сдачу как с 50 р..

А тема не очень то и  дорогая: покупка такого номера в МТС -  9000 р., и  2000 р/месяц  обслуживание этого короткого номера.

Модем в аппарате 3000 р

Вот только модем для переадресации на аппараты пока не нашел и цены  его не знаю.

В Чехию звонить что-ли?: http://www.infovending.ru/2010/06/coffe-sms-czech-republic/

Ссылка на комментарий

Возможно и конец света скоро наступит, ну так что ж теперь ничего не делать?

ВАРИАНТ: Можно сделать стоимость  СМСки 50р., а для аппарата это будет как кредит от купюры 50р. Затем клиент выбрал напиток, а аппарат выдал сдачу как с 50 р..

А тема не очень то и  дорогая: покупка такого номера в МТС -  9000 р., и  2000 р/месяц  обслуживание этого короткого номера.

Модем в аппарате 3000 р

Вот только модем для переадресации на аппараты пока не нашел и цены  его не знаю.

В Чехию звонить что-ли?: http://www.infovending.ru/2010/06/coffe-sms-czech-republic/

наврятли кто готов будет счухать со своего счета 50р с телефона, деньги на телефоне обычно считают каждую копеечку и берегут, ИМХО :-[

Ссылка на комментарий

В России тоже реализуется эта функция без проблем. Одна загвоздка - комиссия оператора от 30 ДО 50%. Как говорится вэлкам на рынок высокотехнологичных услуг :) :) :crazy:

Какая комиссия?

Я до сих пор считал, что сотовому оператору  идёт стоимость СМС от отправившего потребителя и стоимость СМС за переадресацию на аппарат.

Про комиссию в офисе МТС не заявляли.

Цена короткого номера плюс ежемесячные платежи за этот  короткий номер – всё.

Может  не всё  ещё рассказали.

Ссылка на комментарий

Какая комиссия?

Я до сих пор считал, что сотовому оператору  идёт стоимость СМС от отправившего потребителя и стоимость СМС за переадресацию на аппарат.

Про комиссию в офисе МТС не заявляли.

Цена короткого номера плюс ежемесячные платежи за этот  короткий номер – всё.

Может  не всё  ещё рассказали.

Всё правильно, нет больше никаких комиссий.

Ссылка на комментарий

У МТС есть тарифы по передачи пакетных данных. Цена вопроса от 160 руб. в месяц. (может и меньше)

Попробуй поупражняться со схемкой: сотик -  спецномер - сервак (твой) - аппарат.

Будет выглядеть примерно так: клиент отсылает СМС на номер (не обязательно арендовать коротыш), далее инфа поступает на твой сервер (звучит конечно громко, но эту функцию по-моему потянет недорогой ноут, нужен будет IT адрес), далее он пендюрит команду через пакетные данные аппарату и тот включается по прописанному алгоритму.

Ну как то так. Я не спец в этом вопросе, SMTP и bingo могут подкоректировать в более правильную сторону

Ссылка на комментарий

У МТС есть тарифы по передачи пакетных данных. Цена вопроса от 160 руб. в месяц. (может и меньше)

Попробуй поупражняться со схемкой: сотик -  спецномер - сервак (твой) - аппарат.

Будет выглядеть примерно так: клиент отсылает СМС на номер (не обязательно арендовать коротыш), далее инфа поступает на твой сервер (звучит конечно громко, но эту функцию по-моему потянет недорогой ноут, нужен будет IT адрес), далее он пендюрит команду через пакетные данные аппарату и тот включается по прописанному алгоритму.

Ну как то так. Я не спец в этом вопросе, SMTP и bingo могут подкоректировать в более правильную сторону

Понял - спасибо!

Озадачу парней - пусть параллельно над этим работают.

Ссылка на комментарий

ЖДАТЬ ЗВОНКА ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! :thumbs_up:

А на самом деле интересная вещь(покупка напитков через смс).Была бы возможность я бы замутил!

Но наверное дороговато будет стоить напиток (((

может как вариант кредиткой расплачиватся.блин вот умора была бы!!!!!
Ссылка на комментарий

Но найти такой модем я пока не могу. Похоже надо заказывать разработку такого модема.

Проблема не в модеме, подойдет любой например Siemens MC35 (Cinterion).

Модем подключается к компьютеру, на котором установлена программа (написать ее не очень сложно).

Факт прихода SMS - деньги списаны с отправителя.

Программа берет из текста SMS номер аппарата и отправляет команду выдать напиток аппарату с нужным сетевым номером. Вся статистика платежей и расхода напитков хранится на компьютере. Телефонные номера SIM карт апаратов

можно держать в компьютере или на SIM карте в записной книжке. 

Возможны задержки в прохождении СМС - человек отправил СМС а ему сока (газ-воды, кофе) неналили что делать будете?

Минимальное прохождение SMS в одну сторону 18 секунд.

Выдача стакана 4 сек., выдача напитка 10 сек.

Рассчитывать надо на терпеливых, кто сможет ждать более минуты.

Ссылка на комментарий

Какая комиссия?

Я до сих пор считал, что сотовому оператору  идёт стоимость СМС от отправившего потребителя и стоимость СМС за переадресацию на аппарат.

Про комиссию в офисе МТС не заявляли.

Цена короткого номера плюс ежемесячные платежи за этот  короткий номер – всё.Может  не всё  ещё рассказали.

Проверить - как два файла отослать.

Отправь себе SMS и смотри  приход, расход.

Ссылка на комментарий

Минимальное прохождение SMS в одну сторону 18 секунд.

МИНИМАЛЬНОЕ!!!! а какое максимальное?

както отправлл СМС на короткий номер ответ был через 30 минут :else:

или это я такой невизучий????  :verysad:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика