Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам большое, за очень подробный анализ и описание! :lol: :-D :lol:

Ну и конечно ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за тёплые слова!!!!!! :thumbs_up: :-[ :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как в домашних условиях пробывать? Просто тупа засыпаем на на 150 мл. воды то кол-во гр. что и в автоматах установлено? Ложечкой помешали и пьём?

Просто хочу Топпинг Аристократовский сравнить в дом. условиях и в ТА :thumbs_up:

Зап каппучино чтото мне чем дальше тем всё более обидно что напокупал дороженной Ристоры. теперь когда закончиться хз. а хочется Аристократа попробывать...

Ссылка на комментарий

Чай сделали по отзывам- хороший, :lol: :lol: ;) сейчас гоняем на автоматах на вопрос слёживания и комкования :);) и ждём СЭЗ ЗАКЛЮЧЕНИЙ И СЕРТИФИКАТОВ! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Я сегодня узамерялся вусмерть. Правда сливочный, но не суть.

На 150 стакан обычная порция около 20 грамм, двойной 24-25.

Больше уже приторно. У меня правда некта с дозировками фортели выкидывает именно на каппучино - как не пытался больше 20 грамм не сыпет на обычном, спрошу в тематическом, что за ерунда. щас буду дома с весами дозировки оттачивать.

Каппучино вкусный, высыпал из автоматов ICS засыпал аристократ. посмотрим как пойдет.

Из минусов - очень пылит, пока тестил миксера ровным слоем покрылись. и могу отметить послевкусие с кислинкой.

пенка даже лучше чем на ристоре, с ics  не сравнивал. на ристору добавляю сахар, здесь наоборот, чтобы убрать немного назойливый аромат чуть разбавил сливками. Должен сказать, что отточить вкус как мне надо не получилось, но тут техника меня обманула слегка. Еще нюанс - к концу стакана вкус становится насыщеннее, видимо не очень растворяемость.

шоколад. оппившись капучино уже не очень соображал, но мне ICS похоже больше нравится. Он густой, но не растворяется так хорошо, как аристократ. В стакане на стенках остается какао, может это неправильно но лично мне вкус нравится.

Однако, если учесть разницу в цене, то я за аристократ. За такую цену отличный шоколад.

Буду сравнивать дальше в лабораторных условиях, с точной дозировкой по граммам, думаю подберу будет не хуже остальных.

Топпинг и сливки. Топпинг очень поравился, все как надо, не ощутил дискомфорта по сравнению с гранулированой ристорой. Ну а фатальная разница в цене для меня закрыла вопрос окончательно. я уж молчу про ics со стабильной пенкой. там вообще растительный вкус если в чистом виде пробовать, с кофе не так заметно, но когда можно сыпать отличные сливки еще и дешевле...

в общем ics высыпал бы сразу, но больно много его еще.

Андрей, у вас получились очень и очень неплохие ингридиенты, вот бы еще чай попробовать. Ну и не останавливайтесь, есть еще место для улучшений. и пусть будет дороже, не страшно.

я взял все образцы, что у меня есть, сейчас буду сравнивать их с аристократом, и добиваться правильных дозировок. В автоматах не мог это сделать - у меня нет таких, чтобы два рядом стояли :dont_know:

По результатам отпишусь, возможно появятся другие впечатления.

Ссылка на комментарий

  Уважаемые Форумчане! :o :o :o :o

НАПОМИНАЕМ:    АКЦИЯ +% ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1 МАЯ! :'( :'( :'( :'(

СПЕШИТЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ! :) :) :thumbs_up: :thumbs_up:

http://www.imperialcoffee.ru/index.php?fvar=ven.php

Ссылка на комментарий

Сегодня получил от Андрея Аристократа чай Лимон. Насыпал с помощью электронных весов в допловский стаканчик (150 мл) 14 грамм порошочка и залил 136 граммами воды. Вкус - приятный, лимонно-сладкий, лимонная кислота в напитке не чувствуется. Порошок не пылит по размеру все частички примерно одинаковые. Затем насыпал 16 грамм порошка на полный стакан воды (те же 136 грамм) - вкус стал ещё более насыщенным и приятным. Я назвал его "ГОРЯЧИЙ ЛИМОНАД" :)

Ссылка на комментарий

Обещал провести тестирование чая, ни хрена не вышло. Пока собирался - дочь с женой все выдули дома и просят еще. Еще не было, пришлось привезти Сатровскую "вишню". Сегодня получил нагоняй, типа че за херню привез, давай еще "смородины".

Самому удалось попробовать только из кружки у дочери и то в последний момент.

собственно резюме - целевой аудитории понравилось и даже очень. (как ни крути дети - основные покупатели чая). единственое, что сразу бросилось в глаза - дозу нужно увеличивать 9в сравнении с Сатро), иначе вкус получается жидковатый

Ссылка на комментарий

Пока собирался - дочь с женой все выдули дома и просят еще.

Та же ситуевина, чай смородина очень хорош :) Лимон тож не плох, но все ж смородина получилась ВАХ ;).

Сделайте аналоги

Satro 09 малиновый

Satro 10 вишневый

Satro 04 лимонный

если получится - медаль вам пудовую из чистого золота  :-D

Кроме того что чай должен быть ВКУСНЫЙ еще 2 важных параметра:

1. Отсутствие химического послевкусия (иначе клиенты будут вас хаять - дескать химией их травят и будут правы)

2. Сыпучесть (порошок должен быть очень сухим / сыпучим, не слеживаться и не впитывать влагу) - посмотрите сатровские порошковые чаи - их консистенцию.

Такой вопрос к Даниле, (так как у него хорошый опыт в использовании чаев SATRO) получился ли у Андрея аналог SATROовских чаев?

Ссылка на комментарий

Обещал провести тестирование чая, ни хрена не вышло. Пока собирался - дочь с женой все выдули дома и просят еще. Еще не было, пришлось привезти Сатровскую "вишню". Сегодня получил нагоняй, типа че за херню привез, давай еще "смородины".

Самому удалось попробовать только из кружки у дочери и то в последний момент.

собственно резюме - целевой аудитории понравилось и даже очень. (как ни крути дети - основные покупатели чая). единственое, что сразу бросилось в глаза - дозу нужно увеличивать 9в сравнении с Сатро), иначе вкус получается жидковатый

С тобой хоть поделились...

Ссылка на комментарий

Еще раз спрашиваю, про дозировку.У кого сколько грамм идет на порцию капучино-амаретто, или капучино-лесной орех?Ситуация следующая.Считаю себестоимость.Ристора достаточно концентрированная, и позволяет выставить 16 грамм на порцию, причем вкус нормальный.Интересует, можно ли столько же выставить на капучино Андрея Аристократа?

Приведу пример расчета:

Аристократ        188 рублей за кг , 20 грамм на порцию = 3,76р

Ристора            240 рублей за кг , 16 грамм на порцию = 3,84р

Ссылка на комментарий

  Читаем на пакетах РЕКОМЕНДАЦИИ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ

                              РИСТОРА- 16 ГР. НА 100 МЛ.

                              АРИСТОКРАТ- 18 ГР. НА 120 МЛ.,

                              да и стоит РИСТОРА 260 РУБ!!!

А может я чего-то недогоняю?

Ясный

Посетитель

Рейтинг +0/-0

[прибавить] [отнять]

Offline

Пол:

Сообщений: 61

 

 

Re: Какой должен быть вкус чая для автоматов?

« Reply #17 : Вчера в 21:42:12 »

Цитировать

Сегодня получил от Андрея Аристократа чай Лимон. Насыпал с помощью электронных весов в допловский стаканчик (150 мл) 14 грамм порошочка и залил 136 граммами воды. Вкус - приятный, лимонно-сладкий, лимонная кислота в напитке не чувствуется. Порошок не пылит по размеру все частички примерно одинаковые. Затем насыпал 16 грамм порошка на полный стакан воды (те же 136 грамм) - вкус стал ещё более насыщенным и приятным. Я назвал его "ГОРЯЧИЙ ЛИМОНАД"

Это написал ЯСНЫЙ

shem

Старожил

Рейтинг +5/-4

[прибавить] [отнять]

Offline

Сообщений: 357

 

Re: Какой должен быть вкус чая для автоматов?

« Reply #18 : Вчера в 22:19:20 »

Цитировать

Обещал провести тестирование чая, ни хрена не вышло. Пока собирался - дочь с женой все выдули дома и просят еще. Еще не было, пришлось привезти Сатровскую "вишню". Сегодня получил нагоняй, типа че за херню привез, давай еще "смородины".

Самому удалось попробовать только из кружки у дочери и то в последний момент.

собственно резюме - целевой аудитории понравилось и даже очень. (как ни крути дети - основные покупатели чая). единственое, что сразу бросилось в глаза - дозу нужно увеличивать 9в сравнении с Сатро), иначе вкус получается жидковатый

Сообщить модератору    Записан

ЭТО НАПИСАЛ SHEM в обсуждении моих первых чаёв, и что характерно, что женщины и дети выбрали по вкусу мои чаи :crown: :-[, а не известное международное название, :-| :-| :-| потому-что их названием НЕ ОБМАНУТЬ, ОНИ ВЫБИРАЮТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО!! :thumbs_up: :thumbs_up: :thumbs_up:

Потому что чай, даже растворимый и ароматизированный ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВКУС ЧАЯ!!!!!!!! А НЕ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ!!!! :-| :-| :-| :-| :-|

Так было и у других уважаемых Форумчан, когда им постоянные покупатели требовали вернуть мои шоколады, капучины и т.д.

Потому, что потребителю всё-равно, как называется производитель ингредиента в вендинге!!! ОН НЕ ВИДИТ УПАКОВКИ И НЕ ЗНАЕТ НАЗВАНИЯ САТРО, РИСТОРА, АЛЬМАФУД ИЛИ АРИСТОКРАТ! ЕМУ ВАЖЕН ВКУС, а вендору цена, и условия работы. :thumbs_up: :thumbs_up: :thumbs_up: :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Андрей, я не сомневаюсь в качестве ваших ингридиентов, вкус мне нравится.Иначе я не решился бы по некоторым позициям перейти на ваши ингридиенты!Вкус, плотность, мне все нравится.

Мой вопрос касался конкретно капучино амаретто!!!И не про вкус речь идет, а про себестоимость.То, что пишут другие участники форума я читаю, и все вижу.

Мой вопрос конкретно касается себестоимости амаретто.Возможно я где то ошибася, и попросил меня поправить, если я не прав!

Про цену ристоры, каждый берет по своим ценам.Что касается дозировки, рекомендуемой, то тут тоже каждый настраивает на вкус.Про рекомендуемую дозировку я уже написал-у меня не совпадает с рекомендуемой, автоматы настроенны на 16 грамм на стаканчики фло, вкус хороший, насыщенный.

Понимаете, я пытаюсь выяснить, ведь кто то настраивал автоматы на ваши ингридиенты, вот мне и интересно, у кого, какой расход на порцию.Неужели вам самому, Андрей не интересно?

По мне так я только за, если выяснится, что можно сыпать меньше рекомендуемой дозировки, без потери качества!Это же вам будет плюс!

А пока я посчитал так, как указанно выше, и жду коментариев от вендоров, которые настраивали ингридиенты Аристократ на автоматах.Отпишите, можно в импульсах, у меня-саеки.

Ссылка на комментарий

А мне "чёрная смородина" не пришла. Хотя в накладной от Андрея она указана. Получал через ПЭК - коробка была целая :thumbs_up: Хотя вскрыть её и налепить скотч не составляет труда думаю "умелым ручкам"

Ссылка на комментарий

Амаретто уже запустил - доза меньше чем у ристоры вкус отменный. Народу нравится как добавка к эспрессо зерновому.

появляются оттенки миндаля и очень четко выраженные.

Если делать полный стакан, то пена стабильная.  с дозировками от ристоры вывалилась за пределы стакана, пришлось уменьшать

вместе с водой. У меня стоят спец насадки для сужения отверстия на выходе миксера, сделано специально для лучшей растворимости и взбиваемости.

Ссылка на комментарий

Бариста,

Ристора            240 рублей за кг , 16 грамм на порцию =

у меня Кикко ЕС6 капучино ваниль 17 гр. на 140 мл.Вкус всем нравится.

НО тоже думаю - уж больно цена разная с Аристократом. тоже хотел бы знать что с дозировками на Аристократ ( не на пакетиках что написно), а на ТА, как выставляется.

Сейчас пользую Аристократ шоко и топпинг.Все довольны - а я ценой. осталось по капуччино решить вопрос. ну и чай тут начали сильно пропогандировать :thumbs_up:))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Такой вопрос к Даниле, (так как у него хорошый опыт в использовании чаев SATRO) получился ли у Андрея аналог SATROовских чаев?

Не тестировал еще чаи от Андрея.

В свое время пробовал черную смородину от альмафуда - не айс.....

Ссылка на комментарий

Не тестировал еще чаи от Андрея.

В свое время пробовал черную смородину от альмафуда - не айс.....

У альма-фуд народом были поддержаны следующие виды чая:

- лимон;

- персик;

- малина;

Ещё была попытка сделать замес ягодных чаев данной линейки, но мне по вкусу

не понравилось, так как сильно кислит.

Ссылка на комментарий

Получил кучу пакетиков от Андрея. Попробовал только половину.

Капучино.

Капучино сливочный. Понравилось – не то слово. Описать не могу. Просто бомба. :):(:):(:thumbs_up:

Айриш крим. Бомба от сливочного плюс айриш крим. Второе место. Очень уж сливочный понравился.

Амаретто. Сравнивал с Альмой. Альма сильно горчит, вкус Аристократа мягче и намного лучше.  :thumbs_up: Правда добавка сливок в Альму всё-же делает её лидером. И не только по вкусу напитка. Но ещё и по себестоимости.  >:(

Лесной орех. Я не понял этого вкуса. Не то чтобы невкусно, просто не понял. Наверно на любителя.

Общее для всех капучино – сладкие. На мой вкус сахара можно убавить немного.

Доза для бумажного стакана автомата Венсон : воды 120 гр, капучино 18 гр. Альмы это три чайных ложки, Аристократа – две. Плотность порошка разная, доставка Аристократа выйдет дешевле.

Кофе ароматизированный.

Понравились "ирландский ликёр" и "с корицей". Если у кого есть растворимый автомат и лишние контейнеры – можно ставить. Пока эти пробники оставил дома. Буду сам пить и угощать гостей.

С лимоном. Вкус лимона нормальный, химией не отдаёт. Но до настоящего лимона не дотягивает. Третье место.

А вот кофе с шоколадом – не айс. В кофе почуствовал какой-то привкус, но на шоколад слабо похоже. Не понравилось.

Ещё остались пробники шоколада и растворимого кофе. Пока сил нет пробовать. Расскажу позже.

Ссылка на комментарий

  Уважаемые Форумчане!

Акция + % ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!!!!   

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО АКЦИИ НА НАШЕМ САЙТЕ УТРАТИЛО СИЛУ!!!!!

Ссылка на комментарий

Да, доставка- бесплатная. :scratch::idea:;):scratch:

Кстати, стаканчики и размешиватели ДОПЛА уже у меня по цене ДОПЛА + 3 коп., ДОСТАВКА ВМЕСТЕ С ЗАКАЗОМ ИНГРЕДИЕНТОВ- БЕСПЛАТНАЯ!!!!! :idea:;):thumbs_up: :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика