Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Перешел в итоге на зерно одного небольшого обжарщика(рекламить не хочу, кому надо -спросят), бленд 80(а)/20(р)... мне на выбор предлагалось пяток блендов разных стран и сочетаний, вот на таком остановился. Умаялся в тот день пить эспрессо, стаканчиков 30 "надкусил" :ggg:

Цена вопроса 240р за кг.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь уже приличное количество времени сливками Almafood "Сливки сухие молочные Topping Latte NEW LINE", всё меня в целом устраивало, особенно когда покупал там все остальные ингридиенты... но пришлось уйти сначала на шоколад Грубон, потом с чая на бульон и аналог чая от ICS, кофе в виду крайне нестабильного качества также сменил... в итоге остались одни сливки от Альмы.

И это крайне неудобно, одна из самых кривых организаций которую я встречал, периодически создается ощущение что я не сливки покупаю, а детальки к ядерному реактору во времена ссср. Мой оператор даже не может попасть на территорию потому что он не гражданин РФ! Ну это тема для отдельного поста....

Хочу уйти на сливки другой компании, но они должны соответствовать ряду критериев:

1) Сливки должны быть молочного происхождения, а не растительного.

2) Дозировка для нормального вкуса должна быть минимальной, досыпать каждые 3 дня несколько кило в бункер на точке с хорошими продажами, логистически неудобно.

3) Никаких комочков и т.п :ggg:

Цена значения не имеет :)

Ссылка на комментарий

Я в своё время сидел на сливках от Алмафуда перепробовал у них все позиции и остановился на Топпинге, (сейчас у Алмы только Шоколад и Чай беру со стаканами), пересел на Ристоровские сливки, потом попробовал Беллу Бланку от Аристократа не чем от Ристоры не отличается кроме цены, сежу только на ней, рекомендую. 

Ссылка на комментарий

Примерно так. Просто при переходе на другое зерно, возможно, придётся малость подкорректировать настройки. И кроме времени пролива (во всяком случае на Boasi) показателем будет и количество получающейся пенки, а также её качество. При толковых настройках соотношения помола и количества кофе в дозаторе на данном сорте крема (пенка) получается очень устойчивая и довольно большой слой.

слой пенки получается неплохой, некоторые даже думают что кофе с молоком идет. Примерно 5 мм высотой, или еще выше может быть она ?

Ссылка на комментарий
Сьехал уже с половины ингридиентов от альмы, остались сливки и зерно. Сливки тупо страшно пробовать менять, был неприятный опыт вылившийся в потерю точки. А зерна за такие деньги я больше нигде не видел... Как увижу - подумаю

Попробуйте походить по магазинам :-) Все крупные сети сейчас предлагают в розницу арабику или смесь от 200 руб./кг.

Ссылка на комментарий

Попробуйте походить по магазинам :-) Все крупные сети сейчас предлагают в розницу арабику или смесь от 200 руб./кг.

Ага,черная карта и в том же духе остальное солнышко.
Ссылка на комментарий

Ну если Вы готовы поить своих клиентов гАвном, то удачи.

Имелся опыт замены зерна на более дешевое - клиенты сразу высказали все, что думают.

А экономия не стоит потери клиентов.

350 рублей - с/б порции = 2,44 рубля.

250 рублей - с/б порции = 1,74 рубля.

разница 0,7 рубля - но позволить клиентам уйти к другому ТА, стоящему в этом же ТЦ, лично я не хочу больше экспериментировать.

Хотя периодически устраиваю дегустации и узнаю мнения клиентов.

Вывод: не стоит уходить в низкое качество, даже если на первый взгляд экономия 30%.

Ссылка на комментарий

Перешел в итоге на зерно одного небольшого обжарщика(рекламить не хочу, кому надо -спросят), бленд 80(а)/20(р)... мне на выбор предлагалось пяток блендов разных стран и сочетаний, вот на таком остановился. Умаялся в тот день пить эспрессо, стаканчиков 30 "надкусил"

Цена вопроса 240р за кг.

Ин, а не подскажите контакты обжарщика.... :-X)))

MariЯ, вы походу мужчина......

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем,

кто-нибудь юзает данный продукт? Седня вот попробовал впервые из Колибрика - интересный вкус, что-то из детства, то ли карамель, то ли крем-брюле...И ОЧЕНЬ густая пена  ;) Вот думаю как его назвать по-русски, и чтоб детишкам было понятно и хотелось его попробовать (а дальше-дело техники, уверен, понравится  ;) ), есть у кого-нить идеи на этот счет? И еще интересно, в Сагоме 7-й будет столько же пены, или это смесь такая пено-дофига-образующая? Заранее всем спасибо за ответы  :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Мы его называем каппучино карамельный в автоматах. Пена действительно больше чем в других вонючках, повидимому состав такой.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

"Сливочные ириски". :) На мой взгляд слишком сладкий напиток. :) Взрослым слишком быстро приедается, а вот детишкам пойдёт на УРА. ;) ИМХО.

Ссылка на комментарий

"Сливочные ириски". :) На мой взгляд слишком сладкий напиток. :yes: Взрослым слишком быстро приедается, а вот детишкам пойдёт на УРА. :) ИМХО.

ага, чёто седня он мне уже не нравицо  :ops:

и в Сагоме всё равно пены меньше получается, и привкус какой-то химический... мож сливок туда добавить...

Ссылка на комментарий

У Аристократа это сливочный капучино издавна. вроде даже кто-то писал что как у нестле похож на фраппе.

если кто может сравнить было бы интересно узнать мнение.

Ссылка на комментарий

во блин...сутки не заглядывал - а нафлудили - жуть  :yes: Спасибо, ребята, тем кто по теме высказался... Кстати, так и не смог на Сагоме настроить чтобы пена была как в колибрике, так чёто, сверху плавает  :whistle: Сливок добавил - действительно получше стал вкус, а вот пены нет, мож кто знает как сделать? Или для Сагомы это предел - 0,5 см пенки сверху? В Колибри пена почти до самого дна, и никакого привкуса  :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика