Перейти к содержанию

Выбор снека


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 813
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого нибуть есть аппараты Saeco Diamante? Как вообще по надежности и по работе комбинированные автоматы???

http://uavending.com/products/11/59/

в снековой части 4полки, а габариты и вес автомата как у большого снека

если на точке мало места и есть возможность часто посещать-нормальное решение, но за те деньги что он стоит можно 2 полноценных автомата купить

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хочу начать вендинговый бизнес.

Подбираю первый автомат, сам из С-Пб.

Выбор тут (вместе с обслуживанием чтобы у оф продавца) не большой.

ПОка не "встану на ноги" не хочу увольнятся с существыующей работы, поэтому искал автоматы по принципу:

- наибольшая вместимость (меньше обслуживать)

- обслуживание у оф диллера (проще доплатить, чем самому все делать, ибо 1 выходной только)

- надежность (российские, фудбоксы и т.д., даже не рассматривал)

Выбрал 2 автомата

плюсы: fast

- вместительность

плюсы палм-а:

- на 300 евро дешевле

- есть GSM - мониторинг (на fast - вроде тоже есть опционально, но я не нашел ни одной фирмы, которая их продает, устанавливает и т.д. а оф диллер этим не занимается)

Пока склоняюсь к palm-у... хочется услышать ваше мнение, может я чего то упустил?

Изменено пользователем Владимир_С-Пб
Ссылка на комментарий

Не так давно сам стоял перед выбором снека и в итоге взял фас1050. материал готовится, если коротко то вместительный. удобный в эксплуатации и настройке. GSM не актуален при одной единице. вес более 330кг, но всяко трясут. обработка внутренностей аккуратная. пораниться постараться надо. большая ниша для запаса товаров. фотодатчик работает на спираль, а не на все скопом. т.е. если надо на какую-то спираль отключить то нет проблем. идет в комплекте небольшой кит доработки полок. программирование удобное.

оператор доволен. есть много фото. постараюсь статейку закончить. просто наработка пока очень маленькая и нет общих выводов.

Ссылка на комментарий

GSM актуален!!!!, ибо одна еденица на 2-а месяца (потренироваться) а дальше больше, если все удачно, то каждые 3 месяца будет прибавляться по автомату... з.п. (с первой работы) позволяет единственное график 6 дней по 12 часов (ибо стройка) уже 2-ой год начинает напрягать + отпусков почти не дают (за 2 года гулял 2 недели).... поэтому решил сделать ИП....

Поэтому не хочется в единственный выходной ездить к каждому аппарату по 2-а раза. (с одним аппаратом действительно не напряжно, но 3 или 4, как то не хочется дефицитное свободное время тратить на это)

Про fast понял, что хорош и фирма производитель одна из лучших... так что вопрос скорее, а чем плох palma?

В принципе, склоняюсь к palma только из-за GSM мониторинга, уж очень не хочется в "пустую" выезжать к автоматам,

ибо, еще раз повторюсь, один выходной...

Ссылка на комментарий

Так Вы же писали что в азкоене плата уже есть. Если так то смысла не вижу. Например у уникума есть доработка именно под фас контроллера статистики.

Ссылка на комментарий

"в азкоене плата уже есть."

это опция и оф диллер может за доп плату ее установить и обслуживать, оф дилеры фас-а (2-а, которые я посещал, больше по яндекс.картам не нашел) не занимаются этим в принципе...

"Например у уникума есть доработка именно под фас"

т.е. у них есть услуга по установке модуля и обслуживания на сторонние автоматы (фас 1050)? Если так, то в пн им позвоню и тогда возьму фас, а не палм.... как хорошо, что есть этот форум =-)

Изменено пользователем Владимир_С-Пб
Ссылка на комментарий

Да, Ювенко оперирует Фасами. модель только 900, но сути это не меняет. Я уточнял в свое время. единственный минус то что платежки там по MDB будут подключены и при некоторых конфигурациях снека, система не будет работать как хотелось бы. подключить Вы сможете сами. платежки подключаются через этот контролер, а сам контроллер уже похоже в шину MDB. Я всех моментов не знаю поскольку надобности в этом нет. ну и покупаете как я понимаю услугу у уникума для подключения к серверу статистики. вот и все. цены контроллера не знаю, но скорее всего

в районе 10 тыс будет.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

у i-free (фирма кстати питерская) есть универсальные модемы, которые подключаются по ЕХЕ к монетнику.

они нам приносили на тест, работают. у них же есть и услуга сервера статистики.

меня, воля ваша, смущает немного другое - а как топикстартер планирует обслуживать автомат, причем снековый, жестко в один день в неделю?

мало того, что ГСМ при таком раскладе - абсолютно ненужная вещь, но как в принципе это возможно - я не понимаю.

Ссылка на комментарий

"а как топикстартер планирует обслуживать автомат, причем снековый, жестко в один день в неделю?"

А что смущает? fas 1050 (до 960 едениц продукции, за неделю даже треть не уйдет) Через родственника есть выход на несколько СТО (одно его) Так что начну с них, обладая инфой, чего не хватает в автоматах online можно с утра сразу в гипермаркет и потом объехать (заправить) ну до 5 автоматов - думаю легко. Судя по средним цифрам в месяц (где то читал) на один автомат в нормальном месте 30 000 оборот 10 000 прибль 3000 раcходы (аренда+налоги)

Есть еще 1000 руб/мес бух обслуживание ИП + GSM мониторинг (1500 руб/год) (от количества автоматов не зависит)

после 5 автоматов можно уже разговаривать с директором нынешней работы на счет доп выходных 2-ух или 3-х =-) А то надоел уже пол года искать 2-ого геодезиста =-)))

Ну и гарантия год на fas... ну в экстренных случаях и после работы можно заехать, но автоматы вроде надежные...

Изменено пользователем Владимир_С-Пб
Ссылка на комментарий

Меня то ничего не смущает, но:

- зажевало купюру

- тупой покупатель не смотря на инструкцию купил три бутылки воды враз и заклинило окно выдачи

- ребенок кинул жвачку в щель для монет

- на след день после вашего обслуживания сделалось жарко и за день выпили всю воду

- ....

Я и много ещё кто тут могут вам ещё причин сто накидать почему жестко рассчитывать на 1 день в неделю по крайней мере утопично. Это не значит, что у аппарата надо сидеть, но реагировать на такие ситуации надо и надо быстро.

Да и гарантия от кого бы то ни было хоть на год хоть на сто не замент того, что автомат надо обслуживать.

Да кстати, в ФАС 1050 не влезет 960 единиц продукции не под каким видом. Ориентируйтесь на цифру раза в два меньше. В Азкоен соответственно ещё меньше.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Хммм, а вы где то правы =-)

- еще один плюс онлайн мониторинга (как я понимаю такие ошибки он будет высвечивать) и после работы таки придется заезжать... ну или отпрашиваться =-(.... хорошо, что есть этот форум... многое узнаешь еще до начала....

- =-((( бороться с тупыми покупателями вообще пока не знаю как, даже не думал об этом =-( видимо опять же буду надеется на онлайн мониторинг и заезжать, если что, после работы.... Где то планировал нечто подобное: начать летом, пережить зиму (как раз стройки замирают и свободного времени много) а к следующему лету уже что то делать с имеющийся работой....

- Первые автоматы планирую на СТО для работников и клиентов, надеюсь детей будет мало... бороться с ними ээээ.... надо подумать....

- онлайн узнаю и после работы..... за день всю воду.... это к деньгам =-)))

А все не так радужно оказывается =-(((

Про гарантию понимаю... видимо как то дорогу домой и на работу надо продумать через места установки автоматов.....

PS:Ну вот, теперь онлайн мониторинг чуть ли не самое главное условие стало....

Ссылка на комментарий

Почти ни одна из озвученных мною причин не подвластна регистрации мониторингом напрямую и соответственно узнать об этом вы сможете только весьма косвенно и не сразу по факту "остановки" продаж.

А отсутствие на СТО детей с лихвой компенсируется там присутствием крепких мужиков.)))

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Ну ладно, допустим убедили что "халявить" не получится =-(.... а я ведь до последнего верил.....

Видимо надо будет продумать путь с работы домой через автоматы....

Еще один плюс осознания того, что я могу где то здорово ошибаться..... так то стартового капитала хватит на 3,5 новых фас-а 1050... но возьму пока один и 2 - 3 месяца по тренеруюсь... надеюсь со временем набраться опыта и найти способ борьбы с тупыми покупателями, детьми, и прочими божьими тварями..... вот почему нельзя все и сразу.... человек создан для любви, а приходится работать =-))))))

и большое всем спасибо, я многово не учитываю, пишите еще.

Кстати, на счет наценок:

пример шоколадки чеко пай, в снеке у каких то "конкурентов" она 20 руб, в гипермаркете (20 мин на машине от снека) она 6 руб 70 коп И где 30-40% из интернетовских "теорий" и статей???? Сухарики по 15 руб, а гипермаркете 5 руб 90 коп...

о,5 пепси 40 руб, а 0,5 НЕ пепси в гипермаркете 12 руб. Хочу попробовать снизить цены за счет продажи НЕ супер известной брендовой продукции, ваше мнение?

Думаю "нынешняя" работа это будет мое конкурентное преимущество и вендинг будет не основной доход, так что устанавливая наценку до 50% можно будет не опасаться конкурентов.

Изменено пользователем Владимир_С-Пб
Ссылка на комментарий

Вот собственно и статейка, в ней не описан опыт работы, его просто пока еще нет. :)

На счет цен все верно. Вопрос почему? Ну так посчитайте свои трудозатраты и свое время. вот поэтому и наценка такая. Вы же закупать будете все оптом, таскать возить, раставлять, да еще и заработать надо. Снек окупите, дай бог, года через два если не больше. Кому надо пойдут в гипер и там купят по пять, но много. а у нас по 20,но одну.

Ссылка на комментарий

при наценке 50% длительность окупаемости автомата стоимостью под 200 тыр на СТО будет стремиться к бесконечности.

если бы ВУЗ - я ещё посомневался бы, а так - порожняк.

вообще на форуме полно тем про ценообразование, окупаемость, чистый доход - всё уже много раз и с разной степенью детализации расписывалось.

Ссылка на комментарий

Чего думать?

Вставайте у родственника, один ключ ему\девочке администратору - автомат под присмотром будет, и заменит он-лайн мониторинг! Тока это если Вы с родственником дружите, а то может вражда у Вас с ним какая!

К осене дебит с кредитом сведете, и станет ясно: продавать или же наооборот еще покупать автоматы надо!

Удачи!

/// Двадцать минут на машине за чокопайкой :) Забавно!

///// На мой взгляд, если в 5 минутах ходьбы, ничего нет с таким же ассортиментом, то у покупателя только два варианта: или он покупает, или нет!

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А у меня еще такой вопрос встал, а чем грозит мне перепродажа продуктов закупленных в какой либо РОЗНИЧНОЙ сети? Просто оптовая где "есть почти все" у нас в Питере вроде только "метро", а все остальные сети - розничные.....

По закону нельзя, но чем грозит не нашел.....

Сертефикаты выдают везде (вроде на продукцию нужны только они) но в розничной сети на них пишут "не для продажи".

------------

про наценки понял, но желание попробовать не пропало....

--------------

Вот и узнал про gsm модуль для fas 1050 в Питере

уникум - 9000 руб + 150 руб/мес

i free - 6500 руб + 350 руб/мес

В уникуме как узнали что только собираюсь купить автомат, минут 20 доказывали, что fas - дорогое старье, а их футбоксы - идеал =-))))

Изменено пользователем Владимир_С-Пб
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые снековладельци подумываю о том чтобы рядом с кофейником в вузе поставить снэк

Вопрос первый как думаете или уже есть у ково опыт стоит ли? (сам думаю что стоит главное не загружать в него воду чтобы не сбивать продажу кофе)

Второй вопрос выбор снэка это что то )) кол-во вариант большое как вижу советуют купить Necta Snakky SL но новый апарат стоит порядко 135т.р.

Помоему это дико много.

Посоветуйте лучше?

Может быть их где то б\у продают есть ли резон брать его б\у

Ссылка на комментарий

снек покупать стоит. с водой бред. покупать воду и цену раза в два выше делать. кому надо возьмут.

по снеку в вуз - нужен добротный вандалоустйчивый и обязательно прикрутить к полу или стене.

на счет дико или много есть и под 200.

б/у можно купить тут, ну и почитать вот тут

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо по поводу вандалоустойчивости можно не сильно заморачиваться у меня видеонаблюдени на автоматы идет) Да и кофейник уже месяца 4 стоял привыкли вроде люди)

Подскажи на какую модель ставить больший акцент? может сам чем то пользовался

Ссылка на комментарий

Никому нафиг не нужно ваше видеонаблюдение. У меня аж кино есть как снек под камерами курочили. Только вот что вы потом будете делать с раздолбанным снеком я не знаю, ну есть у вас кино и ни одной рожи там не видно, хоть и отлично видно как и что делают. Оцифрую как я за выходные да посмотрите как народ изгаляется. Кофейники не трясут. порошки ваши никому не нужны как и пустые стаканы, могут разве что с ноги дать за невыдачу сдачи или пустой стакан. А по снекам надо брать тяжеленькое и привинчивать намертво.И вообще, студенты, это такие существа у которых цель именно получить что-то на халяву. все что придет им в голову приметят на вашем снеке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Никому нафиг не нужно ваше видеонаблюдение. У меня аж кино есть как снек под камерами курочили. Только вот что вы потом будете делать с раздолбанным снеком я не знаю, ну есть у вас кино и ни одной рожи там не видно, хоть и отлично видно как и что делают. Оцифрую как я за выходные да посмотрите как народ изгаляется. Кофейники не трясут. порошки ваши никому не нужны как и пустые стаканы, могут разве что с ноги дать за невыдачу сдачи или пустой стакан. А по снекам надо брать тяжеленькое и привинчивать намертво.И вообще, студенты, это такие существа у которых цель именно получить что-то на халяву. все что придет им в голову приметят на вашем снеке.

полностью соглашусь!!!!студенты-это студенты!у нас в институте,как только кофейник не пытались "уговорить" нахаляву выдать!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика