Перейти к содержанию

ТА на автосервисах и мойках


Рекомендуемые сообщения

да чтож вы за советы то всем такие странные даёте, уч.заведения , аэропорты и так далее,

Ну, учебные заведения разные бывают, коммерческие, например, с ними разговаривать всегда легче и оформить проще

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я уже ничего не понимаю :( Как автоматы живут в автосервисах??? или может я чего-то не понимаю. Ищу автосервис, куда поставить автомат. Два сервиса согласны. Вот результат.

Первый сервис. Крупный сервис, не окраина, но и не центр. Существует около 5 лет. 10 подъемников. Занимаются всем: и ремонтом, и покраской, и электрикой. Плюс у них там сидит независимый автооценщик. Мне заявили, что в комнате в день сидит 16-23 человека.

Второй сервис. Весьма известный в городе, у многих на слуху. Было у них 8 подъемников, недавно увеличили до 16 подъемников. Занимаются всем, кроме кузовного ремонта. Они являются авторизованными центрами двух крупнейших страховых компании по ремонту стекол. Есть автомойка, но похоже она для своих машин, что в сервисы, но сказали, что вроде как туда и чужаки заезжают. Директор сказал, что в день к ним заезжает 10-25 машин.

Если такая ситуация в таких крупных сервисах (это уровень автосалонов), которых не так много, то что тогда говорить о более мелких. Я не могу понять, зачем им понадобилось увеличивать число подъемников с 8 до 16, если всего-то машин 10-25. Получается, что в эти места ставить вообще нерентабельно, чашек 15 в день от силы будет, как я чувствую. И я прихожу к тому выводу, что автосервисы, это вообще не поле для вендинга, но как тогда там стоят другие??? неужели на голом энтузиазме

Ссылка на комментарий

@Александр08, стою в трёх сервисах ,в среднем в месяц

1-ый-22тыс.

2-ой и 3-ий - 18 тыс.

все сервисы мелкие на два-три подъёмника

Ссылка на комментарий

А сколько в ваши сервиса машин заезжает в день примерно? На моем месте вы бы стали пробовать в сервисах, что я описал?

Какой диапазон цен за чашку у вас?

Ссылка на комментарий

@Александр08, я бы ставил в ваши сервисы, сколько клиентов в день в моих сервисах не знаю, даже примерно. Цены от 20 до 30.

Ссылка на комментарий

А вас бы не смутил следующий факт. Раньше стоял автомат, часто ломался, в итоге его забрали. Потом к ним пришел другой оператор. Автомат стоял. Но недавно какая-то компания поглотила эту и сняла автомат из их сервиса. Еще знаю, что в 200 метрах от них находится сервис ( первый в моем описании), до поглощения там тоже стоял автомат. Но на той неделе с обоих точек автоматы сняли. Как-то нелогично снимать автоматы с рентабельных мест...

Изменено пользователем Александр08
Ссылка на комментарий

Ну да, сколько раз не вставал после каких-либо компаний, всегда ниочём. Я бы конечно задумался тогда ставить или нет. Но я так и не понял, вы только начинаете, и пока ищите места? Или уже работаете и расширяетесь? Просто для начала думаю любое место подойдёт, лишь бы аренда не больше выручки. А так будет огромный стимул искать другие места, чтобы эти переставить=)

Ссылка на комментарий

Я только начинаю... Просто не хочется работать в ноль... У меня, если честно, в голове не укладывается 16 подъемников и 10-25 машин

А ваши автосервисы всем занимаются или только шиномонтажом?

Ссылка на комментарий

У моего знакомого есть сервис. Он мне сказал, что обычно на 2-х подъемниках в день висит 3-4 машины, максимум 6-8. В ваших сервисах, наверное, каждая машина привозит целую ораву похоже:) я просто не понимаю как у вас так выходит)))

Ссылка на комментарий

Тоже есть пара-тройка вариантов автосервисов, сравнительно не большие, но думаю можно встать, постоять и посмотреть.

Уважаемые вендоры, у кого стоят ТА в сервисах, не пачкают ли работники оборудование, ведь руки у работников грязные, как в таких случаях поступаете?

И так же интересует вопрос..какая температура воздуха в сервисе примерная? и место расположения вашего ТА в сервисе(около входа или поближе к комнате администратора или какой то другой вариант)?

Ссылка на комментарий

пачкают, уайт-спирит рулит=)

а где автоматы ваши ставите в самом сервисе?

и какая модель кофейника у вас стоит?

сейчас рассматриваю вариант что бы поставить колибрик туда.

Ссылка на комментарий

у меня автомат стоит на мойке второй месяц, мойка 24 часа на 4 бокса на центральной улице, стоит венсон под козырьком мойки, работа стабильная, проблем с ингредиентами, монетником и купюрником нет, внутри стоит масляный обогреватель, статистику по стаканам не могу сказать так как еще не разобралась как на 631 обнуляется статистика но в среднем за 2 дня выручка 600-800р не считая мелочь. За первый месяц чистая прибыль составила 10000р, меня пока все устраивает и от дома в 10 мин на авто

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Причитал тему и понял что в основном ТА стоят на автомойках...у меня есть предложение поставить недавно построившейся автосалон (диллер)..там есть мойка ..сколько боксов не знаю..там будет производиться ремонт и то..но там будет кафешка(цены на напитки я там не знаю)и эта точка не близко ко мне часа 1.5 -2 на машине...стоит ли заморачиваться с этим?и сколько может стаканов в день продоваться как думаете?

Ссылка на комментарий
но там будет кафешка(цены на напитки я там не знаю)и эта точка не близко ко мне часа 1.5 -2 на машине

И еще остаются сомнения? Конечно НЕТ!

Зачем ставить там, где уже будет кафе? Оно чье, как думаете? Скорее всего, либо хозяина, либо близких людей. Вас туда просто не пустят. А что касается растояния, то говорить о работе с точкой на таком расстоянии... это просто :shootoneself: ! Сколько там км? 150? Тратить 3 час на один автомат - это даже для Москвы перебор.

ИМХО - ищите менее заметные, но неплохие точки, иначе с таким подходом все Ваши деньги и силы будут уходить только на поддержание штанов, т.е. уходить в свисток. Говорю об этом, т.к. сам работаю и имею свои автоматы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос про автомойку и снек

Есть автомойка на которой стоит Kikko MAX, 35-40 стаканов в день в сезон. Есть смысл ставить снек?

Если да, то с каким объемом? Планирую подъезжать раз в неделю

Думаю о Necta Snakky Max 7-36 или Necta Snakky Rondo. Имеет смысл ставить отдельные платежки на снек?

Правда, что снек увеличивает продажи кофейника?

Какую чистую прибыль можно ожидать от снека?

Снеки раньше не ставил

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На днях ставлю джофик 250 в сервис.

штат сотрудников ~25-28 человек.

с 8 до 20.00 работает, 7 дней в неделю.

работают люди по сменам там. клиентов как понимаю хватает ибо тусуются машины и люди ждут. на точке уже стоит раствор вендинговой фирмы моего города. приткнусь рядом, посмотрю.

пообщался с сотрудником, если точнее то с механиком.. лопает раствор на данный момент летом, в жару по чашек 5 в день. посмотрим что получиться. аренда 1000р.

там раствор, у меня зерно. день дегустации проведу, покажу людям разницу и посмотрим уже на результат.

в растворе цены стоят от 20р до 35р.

о результатах черкну.

Изменено пользователем Артем Купер
Ссылка на комментарий

@Артем Купер,не хилый автосервис.думаю попрёт

первый блин у меня комом( фитнес-клуб.

посмотрим как пойдет..

Директор сервиса-отличный мужик как мне показалось из разговора, понимающий и отзывчивый.

Выше него стоят люди кто является учредителями этого сервиса как я понял и получается он сам до них донес разницу между раствором и зерном и замолвил словечко за меня, мб сервис и не один у них. буду выяснять чуть позже)

Коллеги как все таки думаете.. стоит ли сделать бесплатный кофий на день или просто поторчать там пару часиков и угостить сотрудников и клиентов кофейком и чайком?

Вопрос про автомойку и снек

Есть автомойка на которой стоит Kikko MAX, 35-40 стаканов в день в сезон. Есть смысл ставить снек?

Если да, то с каким объемом? Планирую подъезжать раз в неделю

Думаю о Necta Snakky Max 7-36 или Necta Snakky Rondo. Имеет смысл ставить отдельные платежки на снек?

Правда, что снек увеличивает продажи кофейника?

Какую чистую прибыль можно ожидать от снека?

Снеки раньше не ставил

мне кажется нужно брать снек меньшей загрузки.

и такой вопрос..есть ли магазин или любой мини маркет не неподалеку от мойки этой?

если нет, то думаю смысл есть поставить и глянуть, но хз хз.

думаю если поищите найдутся места под снек более толковые

35-40 в сезон. а не в сезон? 20ка то набирается за день чашек?

Ссылка на комментарий
Думаю о Necta Snakky Max 7-36 или Necta Snakky Rondo. Имеет смысл ставить отдельные платежки на снек?

Лучше ставьте слейв, т.к. отдельная платежка - это отдельный автомат и, следовательно, объект налогообложения.

Коллеги как все таки думаете.. стоит ли сделать бесплатный кофий на день или просто поторчать там пару часиков и угостить сотрудников и клиентов кофейком и чайком?

Лучше сделать бесплатный на весь день, повесить заметное объявление о халяве и стоять рядом, рассказывая, что, как и почему. Я угощал одну контору 1,5 дня - выпили около 300 стаканов. Но это себя оправдало, т.к. народ все увидел, понял, попробовал. Плюс привлек совсем посторонних людей, которые просто зашли, но, попробовав напитки, стали приходить постоянно (таксисты, водилы грузовичков, грузчики).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика