Перейти к содержанию

ТА на автосервисах и мойках


Рекомендуемые сообщения

Ставить обязательно! Раствор если и будут брать, то только те, кто пьет его непонятно с какими целями: ни вкуса, ни кофеина для тонуса. У меня вон представитель Гаранта в одной конторе всегда вначале стаканчик выкушает, а при встрече спасибо скажет, ибо нескафешный раствор, который стоит в других конторах - пойло несусветное

+100000!!!!!!!!!! Согласен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, хочу узнать ваше мнение. Есть возможность поставить автомат в автосалоне официальных дилеров Мазды. Точнее поставить в их автосервисе, где располагается около 20 подъемников. Кроме того, этот сервис является авторизированным центром ремонта одной немаленькой страховой компании, куда они по направлению отправляют ремонтировать машины застраховавшихся клиентов. Мне сначала показалось, что вроде не плохой вариант. Но когда дело дошло до переговоров, меня смутил следующий нюанс. Сказали, что у них был автомат, но простоял недолго, съехал. По какой причине, они не знают; понятное дело что у всех разные ожидания прибыли. Кто-то надеется зарабатывать в чистую 30-40, а кто 10-20.

С их слов в день у них порядка 20-30 машин (если честно, мне не верится, что в таком сервисе так мало).

Вот и ломаю голову, стоит ли пробовать или заранее видно, что это опрометчивое решение. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий

если там не трутся клиенты, то нефиг там делать. Слесари плохо пьют кофе. В подсобках лучше нескафе попьют. Стоял в маленьком автосалоне, в автосервисе. Правда там и клиенты терлись возле своих машин и офис тут же. 5-8тыс было. Стоял без аренды

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Господа, хочу узнать ваше мнение. Есть возможность поставить автомат в автосалоне официальных дилеров Мазды. Точнее поставить в их автосервисе, где располагается около 20 подъемников. Кроме того, этот сервис является авторизированным центром ремонта одной немаленькой страховой компании, куда они по направлению отправляют ремонтировать машины застраховавшихся клиентов. Мне сначала показалось, что вроде не плохой вариант. Но когда дело дошло до переговоров, меня смутил следующий нюанс. Сказали, что у них был автомат, но простоял недолго, съехал. По какой причине, они не знают; понятное дело что у всех разные ожидания прибыли. Кто-то надеется зарабатывать в чистую 30-40, а кто 10-20.

С их слов в день у них порядка 20-30 машин (если честно, мне не верится, что в таком сервисе так мало).

Вот и ломаю голову, стоит ли пробовать или заранее видно, что это опрометчивое решение. Как вы считаете?

я б поставил! но в таких местах ценник должен быть около 20р

Ссылка на комментарий

Только сегодня забрал кофейник с автоцентра BMV. Простоял месяц, обороты самые низкие по всем точкам. Там не только автосервис, но и автосалон. В первые дни был небольшой ажиотаж, но потом все сошло на нет. Больше в автосервисы не сунемся. Правильно заметили, слесаря пить не будут, а клиент только о машине думает, или оставит ее и по делам уедет.

Хорошие точки это торговые центры, ВУЗы ну и конечно вокзал и аэропорт. В аэропорту летом вода расходиться, не успеваем заправлять, а зимой на кофе налегают. Особенно когда задержка рейса. Вот и Украинской авиакомпании спасибо.

Ссылка на комментарий

Только сегодня забрал кофейник с автоцентра BMV. Простоял месяц, обороты самые низкие по всем точкам. Там не только автосервис, но и автосалон. В первые дни был небольшой ажиотаж, но потом все сошло на нет. Больше в автосервисы не сунемся. Правильно заметили, слесаря пить не будут, а клиент только о машине думает, или оставит ее и по делам уедет.

Хорошие точки это торговые центры, ВУЗы ну и конечно вокзал и аэропорт. В аэропорту летом вода расходиться, не успеваем заправлять, а зимой на кофе налегают. Особенно когда задержка рейса. Вот и Украинской авиакомпании спасибо.

бывают и сильные автосалоны! к примеру, знаю такие с показателями 30-40тр

Ссылка на комментарий

Стояли и на одной автозаправочной. Дело шло средне, но жить можно было. Только тогда автоматов у нас было мало, а точек много. Так что увезли. И что интересно, вскоре эта АЗС полыхнула (ей богу не причем). Так что было бы у нас сейчас на одну пару (кофе и снек) меньше.

Ссылка на комментарий

Стояли и на одной автозаправочной. Дело шло средне, но жить можно было. Только тогда автоматов у нас было мало, а точек много. Так что увезли. И что интересно, вскоре эта АЗС полыхнула (ей богу не причем). Так что было бы у нас сейчас на одну пару (кофе и снек) меньше.

автозаправки ваще стремное место!

и в первую очередь тем, что сами могут открыть своё кафе, на котором можно еще неплохо зарабатывать, ибо кофеек можно продавать за 50-70р!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за Ваши комментарии! Просто я начинающий в этом деле :)

Хотел бы еще спросить Ваше мнение. По сути уже достиг договоренности на установку автомата в комнате клиентов автосалона китайских автомобилей. Комната уютная: диваны, телевизор. В середине буднего дня при мне там сидело трое. Управляющий автосалоном сказал, что в июле уже ставили автомат, но в ноябре их выгнали, потому что они ни разу не заплатили аренду (1000 руб), мотивируя тем, что автомат, мол, не рентабелен. Когда их попросили удалиться они заплатили 1000 за аренду, видимо, за ноябрь. В чем смысл, не очень понял. Если неудачное место, не платили ни разу, уже выгоняют, а они платят за аренду. Это смущает. Еще момент. Управляющиий сказал, что с их слов за ноябрь они продали 400 чашек. Вроде мало, но меня почему-то берут сомнения в честности ответа: зачем арендатору говорить о своих реальных доходах (если они нормальные) и тем самым подталкивать арендодателя к повышению платы за место. Когда стоял этот автомат еще не было комнаты для клиентов. И еще, может есть смысл сделать стаку на "китайцев"? :) ведь объемы продаж китайских авто растут в разы... Что вы думаете на счет разумности установки там автомата?

Изменено пользователем Александр08
Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за Ваши комментарии! Просто я начинающий в этом деле :)/>/>/>

Хотел бы еще спросить Ваше мнение. По сути уже достиг договоренности на установку автомата в комнате клиентов автосалона китайских автомобилей. Комната уютная: диваны, телевизор. В середине буднего дня при мне там сидело трое. Управляющий автосалоном сказал, что в июле уже ставили автомат, но в ноябре их выгнали, потому что они ни разу не заплатили аренду (1000 руб), мотивируя тем, что автомат, мол, не рентабелен. Когда их попросили удалиться они заплатили 1000 за аренду, видимо, за ноябрь. В чем смысл, не очень понял. Если неудачное место, не платили ни разу, уже выгоняют, а они платят за аренду. Это смущает. Еще момент. Управляющиий сказал, что с их слов за ноябрь они продали 400 чашек. Вроде мало, но меня почему-то берут сомнения в честности ответа: зачем арендатору говорить о своих реальных доходах (если они нормальные) и тем самым подталкивать арендодателя к повышению платы за место. Когда стоял этот автомат еще не было комнаты для клиентов. И еще, может есть смысл сделать стаку на "китайцев"? :)/>/>/> ведь объемы продаж китайских авто растут в разы... Что вы думаете на счет разумности установки там автомата?

Заплатили повидимому, т.к. автомат не отдавали. Что ж тут нормального - 400 чашек? За это место я бы более 300руб. (за электроэнергию) не платил. Да и стоял бы там временно, пока не подыскал получше!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Заплатили повидимому, т.к. автомат не отдавали.

Возможно Вы правы, но тогда могли бы их нагнуть и заставить заплатить за все месяцы

Ссылка на комментарий

Возможно Вы правы, но тогда могли бы их нагнуть и заставить заплатить за все месяцы

Могли, не могли - это дело второе.. Главное, что за хорошие места держатся обычно! Судя по всему место слабое совсем.

Ссылка на комментарий

Могли, не могли - это дело второе.. Главное, что за хорошие места держатся обычно! Судя по всему место слабое совсем.

Поддерживаю и повторясь советую сбивать аренду до ноля или оплаты потребленной электроэнергии, по крайней мере на первый-тестовый месяц. ;)

Ссылка на комментарий

мойки и особенно автосервисы очень даже рентабельны, у меня в одном сервисе примерно 10 слесарей напивают 1000 стаканов в месяц, клиенты конечно им помогают, но в основном именно слесаря.

Хорошие точки это торговые центры, ВУЗы ну и конечно вокзал и аэропорт.

спасибо, очень класный совет, особенно для Питера и Москвы XD

Ссылка на комментарий

Я, извиняюсь, за вопрос не по теме, но все же.

Два месяца ищу аренду для автомата, но не могу найти рентабельного места. Прихожу к выводу, значит что-то делаю не так. Мне интересно, каким образом вы, коллеги, ищете тех, к кому подойти с предложением, даже скорее не ищите, а как выходите на нужных людей. Я вот хотел поставить на автомойке. Их сотни. При этом те, что мне потенциально могут подойти (там где постов штуки 4 и где еще нет автомата) в лучшем случае процентов 10. Как их выделить из общего числа, я так и не сообразил. Объездить все-это потратить кучу времени и скорее всего в пустую. Я сделал через дубльгис, собрал все электронные ящики и разослал коммерческие предложения. Мало кто откликнулся, многие уверен в принципе почту не смотрят, а может смотрят но не директора. Поэтому оказалось неэффективно. Обзвонить автомойки реальнее, чем объездить, но тоже очень проблематично: указываются телефоны для записи на мойку, а не управляющего, а звонить по этому номеру и просить телефон директора...могут не дать, а могут и не знать. Такая ситуация в принципе не только с автомойками, но и с другими местами. Может подскажите более продуктивный путь поиска?

Ссылка на комментарий

А не проще было бы поставить автомат на понравившуюся точку и посмотреть на результаты?

Прежде всего - забудьте про звонки. Рассылка - неплохо, но малоэффективна, хороша как напоминание. Если хотите добиться успеха - добивайтесь личных встреч. Сделайте хорошее коммерческое предложение, распечатайте на качественной бумаге в цвете и оббивайте пороги тех, кто принимает решение. Я всегда беру перед встречей маленький пакетик с зерновым кофе. такие пакетики продаются в чайных магазинах, засываю только что открытый кофе и беру эти пробнички на встречу. те, кто любит и кофе, и чай почти всегда чувствуют прелесть аромата настоящего кофе.

А найти хорошую точку можно только путем наблюдения, опросов и установки автомата.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! А как вы выходите на человека если, например, на мойке его никогда не бывает, а контактов с ним нет?

Изменено пользователем Александр08
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! А как вы выходите на человека если, например, на мойке его никогда не бывает, а контактов с ним нет?

У администратора мойки не пробовали спросить?:) п.с. Не думаю, что нужно на мойках циклиться. Их вроде много, но "выстреливают" единицы. Поэтому не советую. Тут нужен уже определенный опыт, чтоб видеть перспективу той или иной точки. Начинайте лучше с уч.заведений, мед.уч. бизнес центров...

Ссылка на комментарий

да чтож вы за советы то всем такие странные даёте, уч.заведения , аэропорты и так далее, не попасть туда без знакомств мелкому предпринимателю,тем более начинающему!

Ссылка на комментарий

да чтож вы за советы то всем такие странные даёте, уч.заведения , аэропорты и так далее, не попасть туда без знакомств мелкому предпринимателю,тем более начинающему!

Что Вы сказки рассказываете?!)) Можно попасть, хоть и не везде, но можно! А туда, куда нельзя - и связи зачастую не помогают!

Ссылка на комментарий

ну-ну

Неделю назад наблюдал, как человек распаковывал новенький кофейник в ГОРбольнице! У меня стоят автоматы в уч.зав., и договоренность с поликл-кой и двумя колледжами. Во многих учреждениях стоят автоматы др. людей. И продолжают ставить, постоянно наблюдаю. Иногда ждать приходиться полгода-год, чтобы поставить. Просто так ничего не дается, работать нужно, ездить и разговаривать. Забудьте про е-мэйлы и тел.звонки, только личные переговоры!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика