Перейти к содержанию

ТА на автосервисах и мойках


Рекомендуемые сообщения

сам недавно был озадачен вопросом в этой теме! и все же поставил!

мойка тоже на 4 поста + шинка! подъезжал 3 раза в разное время и точно клиенты есть, и публика достойная! от приведенного примера все схоже, только цивильно, отличные диваны (уютно, как дома), настроенная плазма, видеонаблюдение, мойщики не гастеры! щас моют 30-40 авто, скоро сезон и будет 60-70, по статистике того года!

еще сделал вывод, что на всех (99%)мойках стоят кофейники! так что ж они там стоят, раз не выгодно?

я и сам, когда частенько (1раз в неделю) мыл корпоративные автом на питерском Аларме и Юнионе, как традицию всегда выпивал 1-2 чашки каппучино! :rofl:

посмотрим, но пока меня радует, что на мойках стою без аренды!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

меня радует, что на мойках стою без аренды!

Вот, кстати, мойки, шинки и прочая автолабудень, как ничто другое подходит для вендинга вплане "без аренды". На мойках и СТОшках нужно только без аренды стоять! Диван, плазма, уютная обстановка... без кофе не обойтись! :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Встал на мойку - 2 поста, мойка открылась месяц назад, в центре города, через пару месяцев рядом откроется сервис (2 бокса) по ремонту автомобилей. Поставил зерновой Соlibri, спрос сейчас - 10 стаканов в день. Поделитесь мнением: раскачется спрос или не ждать и съехать оттуда?

Ссылка на комментарий

все от погоды зависит :) а так 2-а поста мало

а расчитывать на сервис который рядом откроется можно? на сервисы грязными машины не пускают вроде!

Ссылка на комментарий

трудно сказать, немного прирост будет. есть такая точка, только постов три. комната ожидания общая. в одну сторону на сервис в другую на мойку. посредственная.

Ссылка на комментарий

трудно сказать, немного прирост будет. есть такая точка, только постов три. комната ожидания общая. в одну сторону на сервис в другую на мойку. посредственная.

Спасибо за коментарий.Похоже дальше владельцам мойки придется делать бизнес без меня. Предложу им фиксированную плату за то,чтоб автомат стоял у них.Не согласятся - съеду.

Ссылка на комментарий

Не торопитесь со съездом. ЦЕНТР ГОРОДА. При надлежащем качестве напитков к Вам будут заезжать просто попить кофе. Место для парковки есть ? Если есть, то это ещё один плюсик точке. Если нет аренды - то второй... Хотя, если есть выгоднее место, то флаг Вам в руки.

Ссылка на комментарий

Не торопитесь со съездом. ЦЕНТР ГОРОДА. При надлежащем качестве напитков к Вам будут заезжать просто попить кофе. Место для парковки есть ? Если есть, то это ещё один плюсик точке. Если нет аренды - то второй... Хотя, если есть выгоднее место, то флаг Вам в руки.

Никогда не знаешь выгоднее место или нет!Поэтому и не хочется с места на место прыгать, тем более, что место для парковки действительно есть - автомойка в самой крытой парковке на 70 машиномест. Аренду приходится платить - центр города всё таки. Но вот 10 стаканов в день меня не вдохновляют. Всё-таки это маленький, но бизнес и он должен окупаться. Гораздо круче продавать по 30-40 стаканов где-нибудь в автобазе на окраине, чем по 10, но в центре.

Ссылка на комментарий

Мойка, сервис, парковка на 70 машин, если аренда не сильно кусается я бы месяц как минимум там бы выстоял, мне кажется достаточно перспективное место, на двадцатку должно раскачаться (я про оборот)

Ссылка на комментарий

КАЧЕСТВО НАПИТКОВ !!! И 70 владельцев авто каждое утро будут Вашими клиентами. УДАЧИ !

ну ну,фуфел это все,мож в России по другому,но у нас так.

Ссылка на комментарий

За сегодня 3 стакана!и дело похоже не в качестве напитков. Colibri новый и настройки такие же как на точках где пьют по 30 ст. на УРА! мой энтузиазм умер, расторг договор. Всё, на 2 поста больше ни ногой, какая бы аппетитная мойка не была. Подтверждаю выводы форумчан - только от 4-ех постов. Всем спасибо за комменты.

Ссылка на комментарий

Рановато Вы на эту мойку встали , она и сама то как точка не раскрутилась ещё, нет постоянных клиентов, мало кто про неё знает и тд и тп. Есть примеры , когда просили установить на только что открывающуюся мойку аппараты, и выручка стремилась к 0, договорилисьс хозяином, что просто оставим аппараты для сохранения интерьера на пару месяцев, так они и простояли пустыми пару месяцев возбуждая только интерес немногочисленных посетителей (со временем конечно ставших многочисленными) а не аппетит, по прошествии времени запустили аппараты и пошло дело.

Ссылка на комментарий

я стою на мойке с 2 постами, без аренды

первый месяц - 350ст, второй 450ст, сейчас 600ст... привыкают помаленьку и сами сотрудники подсаживаются!

с 4-мя постами,если они не номинально простаивают, конечно веселее и надежнее!

еще немеловажно насколько обстановка в зоне ожидания располагает выпить стаканчик кофе!

Ссылка на комментарий

Готовтесь автоматик прикупить по-больше.Точка раскрутится,колибрика будет не хватать.Все в таком положении бывали, когда вставали на новое,нераскрученное место.Риск всегда есть.Если готовы некоторое время потерпеть небольшое потребление,то впоследствии будете в плюсе.

Ссылка на комментарий

я стою на мойке с 2 постами, без аренды

первый месяц - 350ст, второй 450ст, сейчас 600ст... привыкают помаленьку и сами сотрудники подсаживаются!

с 4-мя постами,если они не номинально простаивают, конечно веселее и надежнее!

еще немеловажно насколько обстановка в зоне ожидания располагает выпить стаканчик кофе!

Ваша статистика меня радует. Моя статистика после 1-го месяца - 302 стакана.

Хозяева оказались адекватными ребятами! я назвал конкретную сумму выручки, которую я хотел бы иметь с этого автомата и сейчас идет разговор о том, чтоб компенсировать мне разницу до этой выручки.Ну а если будет зарабатывать больше - разницу им. Все по честному. Соответственно про аренду уже разговора нет. Правда по рукам ещё не ударили, но...! Оказывается ещё и так бывает :bravo:

Ссылка на комментарий

Я думаю, что загонять себя в рамки определённой суммы выручки не стоит. Конечно ребята - хозяева адекватные люди, но и предвидят тоже, что апарат в коце концов может приносить выручку большую нежли Вы назвали, и разницу они могут получать. Может стоит с ними договориться, просто подождать, и вся выручка в таком случае может быть вашей.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что загонять себя в рамки определённой суммы выручки не стоит. Конечно ребята - хозяева адекватные люди, но и предвидят тоже, что апарат в коце концов может приносить выручку большую нежли Вы назвали, и разницу они могут получать. Может стоит с ними договориться, просто подождать, и вся выручка в таком случае может быть вашей.

Получается такая тонкая игра! думаю, что все переговоры сведу к тому, что попрошу убрать сначала арендную плату и если месяца чере 2-3 не будет перспективной динамики по выручке, опять вернусь к разговору про фиксированную сумму. По моему мнению фиксированную сумму раз в год можно будет менять и выводить автомат из минуса.

Ссылка на комментарий

А Вы попробуйте договорится на 10% от выручки.Так им и объясните,что выручки не стабильны и Вы просто не потяните фиксированную арендную плату.А 10% в виде бонуса...и Вам не накладно и им полезно...т.е. приятно.

Можете им ещё про сезонность работы моек рассказать,что летом в основном люди сами моют на дачах.В снегопады или в дожди вообще голяк,только персонал точку поддерживает,и то если персонала достаточное количество и среди них есть кофеманы.Ну ещё чего придумайте....А про сезонность работы моек-это конечно правда.

Ссылка на комментарий

Точка - 1 пост мойки, сервис, шиномонтаж. Общая комната отдыха с т/в. Открылась в конце декабря. Поставил колибрик. Пьют от тридцати до сорока порций в день. Пьет и персонал и посетители.

Ссылка на комментарий

Точка - 1 пост мойки, сервис, шиномонтаж. Общая комната отдыха с т/в. Открылась в конце декабря. Поставил колибрик. Пьют от тридцати до сорока порций в день. Пьет и персонал и посетители.

100% попадание! снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос поставил платёжный терминал на автомойку , хочу туда кофе автомат поставить . по словам работаюших там на мойке у них моется машин 100-120 в сутки . но они в кафе продают, три в одном кофе. стоит ли ставить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика