Перейти к содержанию

Помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это как можно места не найти, без ног штоле люди или без языка?

думаю что человек думал что это очень легко и как он кресло купит-все двери перед ним откроются а в итоге столкнулся с проблемами. оба продавана работают, что говорит о том что кресла хотели в качестве допдохода. один из них даже не знает какая модель и фирма производитель. сказал чтобы я перезвонил вечером а он с работы придет и посмотрит.

Ссылка на комментарий

это как можно места не найти, без ног штоле люди или без языка?

наверное парни хотели начать с одного-двух кресел и рубануть бабла и передумали. Теперь хотят навариться на продажи кресел с наценкой. А может нарикам подогнали бизнес "на подносе", а они решили продать его так и не опробовав, поинт его знает, но запросы по цене реально не здоровые.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Нужен прайс цен на накидки на сидушки в общем на все детали кресла которые могут повредить клиенты саун.Директор дала указание повешать этот прайс рядом с креслом.

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех наступившими праздниками! Крепкого здоровья и больших выручек!

Господа, попал в непростую, на мой взгляд, ситуацию.

На данный момент у меня несколько кресел, которые приносят в среднем 6 т.р. чистой выручки. Один мой друг (когда учились в универе, были близкими друзьями, но теперь общаемся редко) узнал о том, что я купил кресла и что я не жалуюсь, ну как бы бизнес по-тихоньку идет и после этого он решил тоже купить массажные кресла. Сначала я думал, что у него это просто планы в далекое будущее - не серьезно, но после недавнего разговора с ним я понял, что у него серьезные намерения купить кресла и первые 3-4 кресла он собирается покупать в ближайший месяц. Просит помочь в выборе кресел, установке и т. д. Я отказать не могу, естественно помогу.

Говорит, что планировал это еще до того, как узнал о моих креслах. Не могу знать насколько это так, но точно то, что новость о том что я их купил и собираюсь развивать свою сеть сыграла решающую роль при принятии им решения.

Обидно, что до недавнего времени конкурентов в моем районе не намечалось, а теперь появился человек, к которому я хорошо отношусь, но по сути этого конкурента я и создал.

Как быть? Попробовать отговорить его от этого и предложить заняться, например, кофейниками (у него знакомые есть кто помог бы в начинаниях + у нас это направление тоже не сильно развито). Или же взять побольше кресел (вероятнО, с привлечением кредитных средств) и попытаться застолбить все самые популярные места. Боюсь, что отношения наши могут испортиться. Понимаю, что здоровая конкуренция это хорошо, но еще лучше для меня было, когда я был один и неспеша развивался.

Прошу вас посоветовать, как бы вы поступили в данном случае.

Ссылка на комментарий

Как быть? Попробовать отговорить его от этого и предложить заняться, например, кофейниками (у него знакомые есть кто помог бы в начинаниях + у нас это направление тоже не сильно развито). Или же взять побольше кресел (вероятнО, с привлечением кредитных средств) и попытаться застолбить все самые популярные места. Боюсь, что отношения наши могут испортиться. Понимаю, что здоровая конкуренция это хорошо, но еще лучше для меня было, когда я был один и неспеша развивался.

деньги любят тишину!

сами виноваты и теперь выбирайте, друг или деньги! (дружба не вечна, как впрочем и деньги, если их не поливать))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Если есть места то нет ничего страшного в этом. Сомневаюсь что он хотел до вас этим заняться-когда хотят занимаются. Отговаривать не нужно но и сильно помогать я бы не стал. очень многое зависит от того, есть ли у него финансовые возможности для этого. Я бы на вашем месте сделал так, чтобы другу бизнес не понравился и он потом продал эти кресла вам а вот как это сделать-думайте. Можете заработать на продаже ему новых или б/у кресел.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Приветствую.

Подскажите, до какого состояния нужно разобрать кресло 17, чтобы оно поместилось в ВАЗ десятку?

Да пребудет с Вами джедайская сила!

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Подскажите, до какого состояния нужно разобрать кресло 17, чтобы оно поместилось в ВАЗ десятку?

Да пребудет с Вами джедайская сила!

Думаю надо полностью разбирать. Боковины и спинку снимать. Основание с ногами на заднее сиденье, спинку в багажник а на переднее сиденье боковины. не советую так делать-лучше наймите машину. а если везти очень далеко-то разбирайте.

Изменено пользователем Massagevending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мое мнение такое,я бы сказал бы ему так, что полез в мою идею сам и епись ,покупай сам где хочешь,ремонтируй в случае чего как хочешь и крутись как хочешь и перестал бы общаться с ним.

Правильно Павел подметил что деньги любят тишину,

Ссылка на комментарий

Мое мнение такое,я бы сказал бы ему так, что полез в мою идею сам и епись ,покупай сам где хочешь,ремонтируй в случае чего как хочешь и крутись как хочешь и перестал бы общаться с ним.

Правильно Павел подметил что деньги любят тишину,

ну все не нужно конечно рассказывать о доходах-это касается не только бизнеса-дурной тон если спрашивают. но если будете скрывать-то подумают что вообще каждое кресло миллион в месяц приносит. а вот занизить доход в разговоре в 1,5-2 раза а цену кресла завысить в 1,5-2 раза - нормально.

Ссылка на комментарий

@Aleksandr_Ko,, откровенно говоря, не знаю, как поступил-бы на Вашем месте. Могу рассказать про себя.

Мне этот бизнес друг и предложил. Вложились мы оба. и делим в соответствии с процентами. тут вроде нет разногласий.деятельность поделили так: бухгалтерия и основная часть переговоров на нем, ремонты и перевозка на мне, ибо технарь. На данный момент я нахожусь перед выбором продать свою долю, или просто разделить бизнес. ввиду того, что иные организационные решения им принимаемые мне сильно не нравятся. не согласен я с этим.

.... а потому можешь с ним попробовать обьедениться, обсудив процентное соотношение сотрудничества (денежные вливания, бесценный опыт и знания, кто что и в каком объеме делает) но , полагаю что через некоторое время вам придется разбежаться, чтоб остаться друзьями. у нас данный процесс занял 4 года. полагаю, что в итоге разойдемся друзьями. без обид и по справедливости.

А мест Вам думаю на долго хватит... и двоим.

но решайте лучше сами, это Ваша жизнь, и Ваши поступки.

Если это действителбно хороший друг, то постарайтесь деньги с ним не делить, или уже договориться с ним очень четко, без возможных двусмысленностей при расчетах.

:)

Ссылка на комментарий

Херня какая-то. Я с самого начала решил найти партнера, чтобы на начальном этапе больше мест застолбить и решать проблемы, вопросы в сообща, что в этом такого? У Вас немного другая ситуация. Вы пробили тему, возможно, купили бизнес-план, вложились, поняли, где подводные камни, что к чему начали работать и после всего этого рассказали своему другану как и что делать, вплоть до открытия ИП и выбора ОКВЭД для ведения бизнеса. К слову говоря, у каждого найдется такой "друг" и у меня в том числе(не имею в виду своего партнера). "Друг" этот-полное говно и услышав звон по-пёр на "встречу с ветром". В общем, если Вы сами все ему рассказали, разжевали, то что сейчас-то хотите? Форум он по-любому читает. Кстати, кресла-то он купил, заказал?

Ссылка на комментарий

Херня какая-то. Я с самого начала решил найти партнера, чтобы на начальном этапе больше мест застолбить и решать проблемы, вопросы в сообща, что в этом такого? У Вас немного другая ситуация. Вы пробили тему, возможно, купили бизнес-план, вложились, поняли, где подводные камни, что к чему начали работать и после всего этого рассказали своему другану как и что делать, вплоть до открытия ИП и выбора ОКВЭД для ведения бизнеса. К слову говоря, у каждого найдется такой "друг" и у меня в том числе(не имею в виду своего партнера). "Друг" этот-полное говно и услышав звон по-пёр на "встречу с ветром". В общем, если Вы сами все ему рассказали, разжевали, то что сейчас-то хотите? Форум он по-любому читает. Кстати, кресла-то он купил, заказал?

Форум не читает, по крайней мере пока. Кресла тоже он не купил. Но намерения серьезные и просил рассказать где я покупал. Все-таки я решил поговорить с ним на днях и попробовать убедить его начать с кофейников. Но ваши советы мне очень помогли - многие вещи подчеркнул для себя.

Ссылка на комментарий

Друзья! Подскажите пожалуйста, как снять пульт с a28, сегодня так быстро нужно было кресло поставить, перед тем как уходить только понял что не убрал. Пришлось кресло подальше от стены поставить, завтра хочу поехать убрать пульт. Я так понимаю что-то откручивать снизу надо? Стыдно, но так получилось :)

Ссылка на комментарий

Друзья! Подскажите пожалуйста, как снять пульт с a28, сегодня так быстро нужно было кресло поставить, перед тем как уходить только понял что не убрал. Пришлось кресло подальше от стены поставить, завтра хочу поехать убрать пульт. Я так понимаю что-то откручивать снизу надо? Стыдно, но так получилось :)

зачем снимать? под кресло положите и все.

Ссылка на комментарий

@Самуил, ну а все же, как бы Вы поступили в подобной ситуации? Интересно услышать Ваше мнение.

Самуил, похоже твой совет физического устранения потенциального конкурента больше других подошел, ответь человеку, не хочет один грех на душу брать... :bomb:
Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте сделал так, чтобы другу бизнес не понравился и он потом продал эти кресла вам а вот как это сделать-думайте. Можете заработать на продаже ему новых или б/у кресел.

вот оно - понимание дружбы ))))))))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Форум не читает, по крайней мере пока. Кресла тоже он не купил. Но намерения серьезные и просил рассказать где я покупал. Все-таки я решил поговорить с ним на днях и попробовать убедить его начать с кофейников. Но ваши советы мне очень помогли - многие вещи подчеркнул для себя.

Ты не один такой!

И если он тебе друг, и если он ещё не вошел в твой бизнес?! Может он так.., просто отговори его!

Он один не сможет, если не в курсе (как ты сказал ему об этом!)! если он не компитентин?!

А вообще! Дружба-Есть Дружба! Попытайся 50/50 договориться с ним ! если он друг!

А как сказал один наш товарищЩ)) будь у нас в гостях в городе!)

Вы чё?, потом перестреляете друг - друга?! ( говоря о портнерстве!))))

Не! мы будем работать вместе! и не только по массажным креслам!!!

Ссылка на комментарий

@Самуил, ну а все же, как бы Вы поступили в подобной ситуации? Интересно услышать Ваше мнение.

Самуил, похоже твой совет физического устранения потенциального конкурента больше других подошел, ответь человеку, не хочет один грех на душу брать... :bomb:

Да как, как?

Покупал бы больше кресел и забивал места, только про это "другу" не говорил. Вернее ломанулся бы:

- договариваться с местами, чтобы была высока вероятность того, что друг наткнется на "занятые" места и остынет (я однажды так остановил одного конкурента на самом раннем этапе).

- в банки за кредитами.

- купить кресла и расставить "поляну".

"Другу" пожаловался бы на проблемы с запчастями, вандилизмом и ремонтом.

Может это не совсем плохой "друг", чтобы на столь раннем этапе с ним из-за этогго ссориться.

Может он вам свои кресла потом и продаст.

Или вы ему свои.... Жизнь покажет.

Изменено пользователем Самуил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Друзья! Подскажите пожалуйста, как снять пульт с a28, сегодня так быстро нужно было кресло поставить, перед тем как уходить только понял что не убрал. Пришлось кресло подальше от стены поставить, завтра хочу поехать убрать пульт. Я так понимаю что-то откручивать снизу надо? Стыдно, но так получилось :)

Я сделал так: пульт упакован в полистирольный "короб" и этот короб обернул простым скотчем, далее с одной стороны наклеил полоски двухстороннего скотча, внизу кресла есть черный пластиковый короб, вот на него сверху и прилепил пульт, ни чего приэтом не откручивал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика