Вслед за американским сервисом видеопроката Redbox, использующим вендинговые аппараты, приобщается к новым технологиям и бразильский видеопрокат «100% Video». Здесь намерены расширять свой бизнес, используя клиентские флеш-накопители («флешки», USB-драйвы), как носители видеоинформации, наряду с DVD и Blu-ray дисками.

Для этого 100% Video планирует покрыть всю страну сетью из 20 тысяч вендинговых терминалов видеопроката. После выбора фильмов и их оплаты клиенту нужно подключить к терминалу свою «USB-флешку», куда будут записаны видеофайлы желаемых фильмов. Сообщается о DVD-качестве записей и о том, что для двух фильмов высокого разрешения потребуется 4-х гигабайтный флеш-накопитель. Видеопрокат на «флешке» дешевле традиционного проката, его цена примерно 5 реалов (около 90 руб.) за сутки проката. Другой плюс сервиса – отсутствие носителя, который надо возвращать в пункт проката, что удобно для клиента и хорошо для оператора видеопроката, ведь царапающиеся и ломающиеся лазерные диски – слабое место прокатного сервиса.

Вместе с фильмами клиент получит ключ (пароль) для просмотра кино. По истечении оплаченного времени проката ключ перестанет работать и просмотреть видеофайлы не удастся.

100% Video называет себя национальным лидером прокатного бизнеса и являет собой пример франчайзинговой сети. Основанная в 1986 году, еще во времена видеокассет, в конце 1990-х компания начала строить франчайзинговую сеть, которая сегодня насчитывает более 70 магазинов видеопроката по всей Бразилии. Сейчас 100% Video ведет переговоры с крупными киностудиями о получении прав на использование их фильмов для видеопроката на флеш-носителях.