Завершился очередной этап международной премии VASA (Vending & Automated Services Award), призванной отметить лучшие инновации в вендинге и системах самообслуживания за минувший год.

Проект Kit Vending вышел в финал в категории «Технические решения», в номинациях «Платежные сервисы и устройства», «IT решения для оптимизации управления ТА и устройств самообслуживания». Остались «за бортом» некоторые другие решения на рынке, в том числе таких компаний как Телеметрон, Уникум, Вавилон Вендинг и другие. Экспертное жюри оценивало всех участников по критериям актуальности, инновационности, степени завершенности и простоте внедрения конкурсного образца.

Проект Kit Vending представлен в конкурсе как модульный программно-аппаратный комплекс для вендинга, выполняющий широкий спектр задач и обладающий целым рядом решений, не имеющих на данный момент аналогов на рынке:

  • развитой системой лояльности;
  • системой оплаты по QR-кодам через СБП без установки дополнительных приложений;
  • специализированным для нужд вендинга эквайрингом — картридером KitPos.
  • гибкими инструментами для ведения аналитики в личном кабинете пользователя

В состав жюри конкурса вошли: Президент НААТ Борис Белоцерковский, Президент НП «Союз операторов торговых автоматов» Егор Спиваковский, Генеральный директор Европейской Вендинговой Ассоциации Эрвин Ветцель, CEO Hostelvending magazine Альваро де Лагуно Гория, Директор по инновациям X5 Retail Group Иван Мельник, Глобальный директор по вендинговому направлению Mars Wrigley Джером Морген, учредитель компании «Никовенд» Нина Кожевникова.

Финалисты премии будут представлены в конкурсной зоне на выставке VendExpo 2020. Победители конкурса станут известны на церемонии награждения 25-го марта.