Сеть продуктов здорового питания «ВкусВилл» решила стать еще ближе к людям, находящимся на режиме самоизоляции из-за коронавируса, пишет компания в блоге на официальном сайте.

Компания «ВкусВилл» планирует запустить проект по установке вендинговых автоматов в подъездах жилых домов Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, жители смогут пополнить запас продуктов — не выходя из дома и не контактируя с другими людьми и продавцами.

В настоящий момент компания ведет прием заявок от жильцов, которые хотели бы увидеть в своем подъезде автомат с продуктами от «ВкусВилл». Указывается, что сеть готова «устанавливать и обслуживать вендинг в жилых домах Москвы и Санкт-Петербурга абсолютно бесплатно», но необходимо, чтобы в подъезде было не менее 100 квартир.

«В ассортименте вендинга около 70 продуктов „ВкусВилл“ с коротким сроком хранения, так что купить свежий бутерброд или флайчипсы с напитком можно будет, не выходя из дома», — говорится в сообщении сети.

Кроме того, компания возьмет на себя согласование всех деталей с администрацией дома, жители которого пожелают установить автомат в подъезде.