Связь между производителем торговых автоматов Rhea Vendors Group и специализированной компанией в сфере IoT, SECO, будет включать в себя интеграцию всех торговых автоматов Rhea с CLEA на платформе программного обеспечения IoT-AI. Новое поколение торговых автоматов и кофемашин уже здесь. В течение некоторого времени мы были свидетелями известной демонстрации преимуществ этого скачка к технологиям во всех областях управления, в том числе и в вендинге.

В секторе, в котором эта цифровизация была сосредоточена на контроле за парками и товарными запасами, мы видим, как ее внедрение в торговых автоматах продолжает последовательно расти, представляя собой главную революционную идею на данный момент.

Тем более, если принять во внимание важность, которую приобрели технологии в последние месяцы, так что ставка на искусственный интеллект в торговле… это не просто путь, а это единственная реальность.

Имея это в виду, один из ведущих в мире отраслевых производителей торговых автоматов и кофемашин, Rhea Vendors Group и SECO SpA («SECO»), погружаясь в технологические инновации ИИ, решили объединить свои усилия для разработки инновационных решений в торговых автоматах и кофемашинах (выделяя такие сегменты, как OCS) и новый ритейл.

Первый шаг этого партнерства предусматривает внедрение Clea, интегрированной программной платформы с функциями IoT и искусственного интеллекта, разработанной SECO Mind, в новое поколение торговых автоматов Rhea.

В этом смысле Rhea будет использовать интегрированную систему, которая сочетает в себе передовую платформу и пользовательский интерфейс, который уже находится на этапе массового производства. Для этого, Clea будет установлена во всех новых торговых автоматах и кофемашинах производителя, что приведёт всё к единому знаменателю «всё в одном» для инфраструктуры, которая собирает данные из машины, передает их в облако и анализирует их в режиме реального времени, возвращая информацию для обозначения будущих бизнес-стратегий.

Это позволит Rhea сделать мониторинг установленной базы более эффективным и действенным, оптимизируя затраты на управление активами и, прежде всего, активировать новый набор функций, доступных как для ее собственных клиентов, так и для конечных пользователей.

Установка Clea на аппараты Rhea начнется в 2022 году, первоначальное развёртывание составит примерно 40 000 единиц.

«Мы рады этому партнерству с Rhea, с которым мы разделяем страсть и приверженность инновациям, качеству и устойчивости. Мы рады поддерживать наших клиентов в сценарии, в котором IoT и искусственный интеллект становятся чем-то важным», — сказал Массимо Маури, генеральный директор SECO.

Rhea Vendors: объединение IoT и вендинга совершит революцию

«Инновации, качество и устойчивость всегда были основными ценностями Rhea. Мы очень рады найти эти же ценности в SECO, сильной и динамичной компании, с которой, я уверен, мы будем разделять будущее, полное взаимных обязательств и удовлетворения. Внедрение и использование платформы IoT-Ai, такой как CLEA, означает идти в ногу с быстро развивающимся миром и иметь возможность предлагать все более инновационные решения, которые еще больше повысят уровень обслуживания для наших клиентов», — подчеркнул Андреа Поццолини, генеральный директор Rhea Vendors Group.

Пока сложно сказать, насколько быстро эта новая система ИИ Rhea заработает в России… и заработает ли вообще. Но, как уже упоминалось выше, начиная с 2022 года это случится в Европе.