Перейти к содержанию

Истории


Рекомендуемые сообщения

Очередной перл: http://fishki.net/an...-obezjanoj.html

В случае сравнения Барака с обезьяной!- подобным лица будут преследоваться по закону. Правда, по какому закону, уточнено не было. Добавлено лишь одно, международное право не дает право сравнивать лидеров страны с животными, виновные будут лишены свободы.)))

Псакинизьм

Ссылка на комментарий
  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ivan0707,Если не в лом, почитайте коменты к статье, с картинок в коментах по полу катался

международное право не дает право сравнивать лидеров страны с животными, виновные будут лишены свободы.)))

а еще эти животные могут обидеться на такое сравнение
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Автобус битком. Всю дорогу карапуз лет 3-4 задаёт вопросы, а отец отвечает: «Это трактор, он траву косит; это заправка, тут би-би бензин наливают», и так далее. А на вопрос: «Скоро ли приедем в Киров?» делает вид, что смотрит вперёд, и говорит: «Да уже близко».

В общем, такой примерно диалог...

98f293u-960.jpg

И вот, подъезжает автобус к ж/д переезду и останавливается минут так на 30. А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк, естественно, заинтересовал, и он начал очередные расспросы - «Кто это? Что они делают здесь?», а папа отвечает:

"Это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют".

В автобусе тишина, все пассажиры невольно слушают. И тут бычок за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться.

Пассажиры застыли в ожидании... Долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: «Папа, а что бычок делает?». Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать...

И только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: «Смотрит, далеко ли до Кирова».

Взрыв смеха, наверное, был слышен и в самом Кирове!

  • Отлично 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Кто постарше помнят те времена, когда в общественном городском транспорте можно было проехать по заранее прибретённому талону. Что бы оплатить проезд, достаточно было пробить этот талон с помощью компостера (прокомпасировать) сев в транспорт. Зачастую эти талоны хранили в карманах.

В автобусе компостер находился рядом с сиденьем, на котором примастилась дородная дама. Тщедушный мужичок достал свой талончик не первой свежести и пытается втиснуть его в щель компостера. На весь автобус следующий диалог.

- Мужчина, Вы на мне уже три остановки лежите и ни как не можете всунуть!

- Ну что я могу поделать, он же у меня мятый.

Ссылка на комментарий

@uzbek, Я помню из моего детства: мы с мамой заходим в автобус, там была касса самообслуживания (вендинг по Русски)) кидаешь монетку и выкручиваешь талон!! (в душе не помню что почем) но когда я маме сказал зачем ты кинула монету если можно крутить талончик и так она меня чуть не убила. Запомнилась на всю жизнь!!! Спасибо и поклон за воспитание

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проезд в трамвае стоил 3 копейки троллейбус 4, автобус 5, экспресс 10 , маршрутка 20, такси 20 копеек при посадке и по 2 за километр.

Ссылка на комментарий

Кто постарше помнят те времена, когда в общественном городском транспорте можно было проехать по заранее прибретённому талону. Что бы оплатить проезд, достаточно было пробить этот талон с помощью компостера (прокомпасировать) сев в транспорт. Зачастую эти талоны хранили в карманах.

В автобусе компостер находился рядом с сиденьем, на котором примастилась дородная дама. Тщедушный мужичок достал свой талончик не первой свежести и пытается втиснуть его в щель компостера. На весь автобус следующий диалог.

- Мужчина, Вы на мне уже три остановки лежите и ни как не можете всунуть!

- Ну что я могу поделать, он же у меня мятый.

... и продолжение:

- Ну так суй, суй пока стоит... :)

Ссылка на комментарий

сам не видел,рассказывали : в конце 80х (в "сухой"закон) едет в троллейбусе бабуля с внуком на коленях.Малой чистит мандарин,корки складывает бабуле в ладонь и вдруг выдаёт на весь салон : - Баба,а я знаю зачем ты корочки собираешь...-Зачем ? - Мы приедем домой и ты их в самогонку кинешь...

как отреагировала публика история умалчивает...а вот бабуля с внучком "Павликом Морозовым" выбежала на первой же остановке )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Долго искал куда запостить. Решил сюда https://auto.mail.ru/article/53727-pokupatel_zaplatil_za_mashinu_150_kg_deneg/

тут вам и машина и сдачи теперь в салоне будет навалом.

А мужичок-то наверно вендор :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку.

Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать?

kia_german_soldier_1944.jpg
Поделиться

У нас объявлена кому-то война? Нет.
Мы воюем с Россией? Нет.
У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено?
Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты?

Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, Привет, конфетка!..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?

Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.

И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!

А не пошли бы вы, придурки…

Хоть один грвеликолепнный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, детка, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???

Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в попку и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче наф!!!

2-15.jpg

Такое вот письмо. Реальный призывник его писал, или это произведение воинов информационных войн, но зерно разумного в нём есть, не так ли?

http://fishki.net/anti/1441672-kto-iz-nas-vernyotsja-domoj-a-kto-net.html

Изменено пользователем o.s.68
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Интересно, что по этому поводу скажет АНТАРКТИДА? 

та гуано роет на просторах...

ну ни разу по теме форума не видел по делу...поправьте если не прав...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@uzbek, Я помню из моего детства: мы с мамой заходим в автобус, там была касса самообслуживания (вендинг по Русски)) кидаешь монетку и выкручиваешь талон!! (в душе не помню что почем) но когда я маме сказал зачем ты кинула монету если можно крутить талончик и так она меня чуть не убила. Запомнилась на всю жизнь!!! Спасибо и поклон за воспитание

8304ad32c105.jpg

 

 

И ни у кого и в мыслях не было обманывать. Все сами подходили - кидали монетку и выкручивали билетик. Чистая механика, никакой электроники. Можно было подойти и выкрутить билетик бесплатно. Но никто ведь так не делал. И даже не нужны были вагоновожатые, потому что в основной массе в русских людях была Совесть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ничего подобного!! Жульничали )

К примеру в автобусе кидали 3 коп вместо 5 коп!

Звон есть и никто ж не будет смотреть, а некторые и просто так отрывали, если никто не видел! )

Для телефона были болванки и монетки на леске!

Детишки, не как нынешние попрашайки, просили 2 коп, чтобы маме позвонить (сотовых еще не было)! Многие взрослые понимали, что ты просишь, чтобы купить мороженку и давали 10коп, либо просто покупали мороженное! )

По газировке, если посильнее стукнуть, когда 1коп падала, можно было и с сиропом получить!

Но совесть была )))

Ссылка на комментарий

Мелочь сшибали у парня, который гулял с девушкой. Тут чисто психологически, парню же надо зарисоваться перед своей "чувихой" (как раньше называли).

С газбудкой разбирались технически. Приподнимали слот сдачи и прутиком сантиметров 10 давили на пружину, срабатывал механизм приёма монет и халявная водичка в стакане.

Данила, спасибо за фото+!

Ссылка на комментарий

@uzbek, если помните, в метро были разменные автоматы!

На них можно было неплохо зарабатывать, если сувать болванку под 20коп и получать 4 пятачка! ;)

А еще я много зарабатывал на Аничковом мосту, вытаскивая монетки с опоры моста! ))

И еще было столько способов заработать )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У нас был заработок почти стабильный. 

Была дорога с кирпичом с одной стороны, дорога шла вдоль канала и резко поворачивала. За поворотом любили дежурить ГИАшники, раз едешь, значит проехал на кирпич!  Ну а с другой строны поворота мы, пацаны стояли и заворачивали все машины похлопывая себя по плечу, мол там в погонах. Ну водилы разворачивались и благодарили нас мелочью. менты конечно прочуяли, но сколько не старались, не смогли нас поймать.

Ееехххх! Ещё раз спасибо Даниле, навеяло)))

Ссылка на комментарий

...лет в 10-12 мы с другом как-то в частном доме под снос нашли "клад" - большую жестяную коробку из под чая полную советских монет до реформы 1961 года...в 1,2,3,5,10,15 и 20 копеек

Это было лучшее лето в детстве ))) 1 и 3 копейки без проблем принимала газировка и в магазинах ( помните "Менялы"),а 10,15 и 20 копеек без проблем разменивали на медяки в 1 и 3 копейки разменные автоматы при газировках...

не знаю сколько там было,но сейчас прикинув...рублей на 300 мелочи...

тратили на аттракционы-машинки 15 коп/3 минуты,дешёвое фруктовое мороженное по 6-8 коп.,пирожки с ливером (тошнотики),то же по 8 коп.,ириски - полный кулёк на 10 копеек и молочные коктейли по 10 копеек из под миксера "Воронеж-2"...

"пятаки"  так как их не принимали ни где - бегали плющить под поезда на "железку"...но однажды они пригодились...

Мне стыдно...наверно это был мой первый "кидок" -  жменю этих пятаков,рублей наверное в 10-15 обменял на большой набор фломастеров у совсем карапуза...

было дело ещё до Олимпиады-80 ...

Ссылка на комментарий

Русские не сдаются никогда! 28 февраля 2015 18:57 7167

В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 узников блока №20 (блок смертников) атаковали пулеметные вышки.

Летом 1944 года в Маутхаузене появился блок №20, для русских. Это был лагерь в лагере, отделенный от общей территории забором высотой 2,5 метра, по верху которого шла проволока, находящаяся под током. По периметру стояли три вышки с пулеметами. Узники 20-го блока получали ¼ общелагерного рациона. Ложек, тарелок им не полагалось. Блок никогда не отапливался. В оконных проемах не было ни рам, ни стекол. В блоке не было даже нар. Зимой, прежде чем загнать узников в блок, эсэсовцы заливали из шланга пол блока водой. Люди ложились в воду и просто не просыпались.

«Смертники» имели «привилегию» — они не работали, как другие заключенные. Вместо этого они целый день занимались «физическими упражнениями»— безостановочно бегали вокруг блока или ползали.

За время существования блока в нем было уничтожено около 6 тыс. чел. К концу января в блоке №20 оставалось в живых около 570 человек.

За исключением 5-6 югославов и нескольких поляков (участников варшавского восстания), все заключенные «блока смерти» были советскими военнопленными офицерами, направленными сюда из других лагерей.

В 20-й блок Маутхаузена направлялись узники, даже в концлагерях представлявшие собой угрозу III Рейху вследствие своего военного образования, волевых качеств и организационных способностей. Все они были взяты в плен ранеными или в бессознательном состоянии, и за время своего пребывания в плену были признаны «неисправимыми». В сопроводительных документах каждого из них стояла буква «К», означавшая, что заключенный подлежит ликвидации в самые короткие сроки. Поэтому прибывших в 20-й блок даже не клеймили, поскольку срок жизни заключенного в 20-го блок не превышал нескольких недель.

В назначенную ночь около полуночи «смертники» начали доставать из тайников свое «оружие»— булыжники, куски угля и обломки разбитого умывальника. Главным «оружием» были два огнетушителя. Были сформированы 4 штурмовые группы: три должны были атаковать пулеметные вышки, одна в случае необходимости — отбить внешнюю атаку со стороны лагеря.

Около часа ночи с криками «Ура!» смертники 20-го блока начали выпрыгивать через оконные проемы и бросились на вышки. Пулеметы открыли огонь. В лица пулеметчиков ударили пенные струи огнетушителей, полетел град камней. Летели даже куски эрзац-мыла и деревянные колодки с ног. Один пулемет захлебнулся, и на вышку тотчас же начали карабкаться члены штурмовой группы. Завладев пулеметом, они открыли огонь по соседним вышкам. Узники с помощью деревянных досок закоротили проволоку, побросали на нее одеяла и начали перебираться через стену.

Из почти 500 человек более 400 сумели прорваться через внешнее ограждение и оказались за пределами лагеря. Как было условлено, беглецы разбились на несколько групп и бросились в разные стороны, чтобы затруднить поимку. Самая большая группа бежала к лесу. Когда ее стали настигать эсэсовцы, несколько десятков человек отделились и бросились навстречу преследователям, чтобы принять свой последний бой и задержать врагов хоть на несколько минут.

Одна из групп наткнулась на немецкую зенитную батарею. Сняв часового и ворвавшись в землянки, беглецы голыми руками передушили орудийную прислугу, захватили оружие и грузовик. Группа была настигнута и приняла свой последний бой.

Около сотни вырвавшихся на свободу узников погибли в первые же часы. Увязая в глубоком снегу, по холоду (термометр в ту ночь показывал минус 8 градусов), истощенные, многие просто физически не могли пройти более 10-15 км.

Но более 300 смогли уйти от преследования и спрятались в окрестностях.

В поисках беглецов, кроме охраны лагеря, были задействованы расквартированные в окрестностях части вермахта, части СС и местная полевая жандармерия. Пойманных беглецов доставляли в Маутхаузен и расстреливали у стены крематория, где тут же сжигали тела. Но чаще всего расстреливали на месте поимки, а в лагерь привозили уже трупы.

В немецких документах мероприятия по розыску беглецов именовались «Мюльфиртельская охота на зайцев». К розыскам было привлечено местное население.

Бойцы Фольксштурма, члены Гитлерюгенда, члены местной ячейки НСДАП и беспартийные добровольцы азартно искали в окрестностях «зайцев» и убивали их прямо на месте. Убивали подручными средствами — топорами, вилами, поскольку берегли патроны. Трупы свозили в деревню Рид ин дер Ридмаркт, и сваливали во дворе местной школы.

Здесь же эсэсовцы вели подсчет, зачеркивая нарисованные на стене палочки. Спустя несколько дней эсэсовцы заявили, что «счет сошелся».

Однако.

Остался в живых один человек из группы, уничтожившей немецкую зенитную батарею. Девяносто два дня, рискуя жизнью, скрывала на своем хуторе двух беглецов австрийская крестьянка Лангталер, сыновья которой в это время воевали в составе вермахта. 19 бежавших так и не были пойманы. Имена 11 из них известны. 8 из них остались в живых и вернулись в Советский Союз.

В 1994 году австрийский режиссер и продюсер Андреас Грубер снял фильм о событиях в округе Мюльфиртель

Фильм стал самым кассовым в Австрии в 1994—1995 гг. Фильм взял несколко премий:

Специальный приз жюри на кинофестивале в Сан-Себастьяне, 1994

Приз зрительских симпатий ,1994

Премия культуры Верхней Австрии

Премия Австрийский фильм, 1995

Любопытно, что у нас этот фильм так и не показали. Мало кто об этом фильме слышал вообще. Разве только специалисты-кинематографисты.

Но их такие сюжеты не интересуют. "Почему-то".

И "наши" СМИ дружно проигнорировали 70-летие этой даты, ни словом не обмолвившись о ней.

- "Почему-то".

  • Спасибо 1
  • Отлично 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

юбопытно, что у нас этот фильм так и не показали. Мало кто об этом фильме слышал вообще. Разве только специалисты-кинематографисты. Но их такие сюжеты не интересуют. "Почему-то".
Ну нынче Левиофан в тренде вероятно.
Ссылка на комментарий

@borrow,  В гугле "Левиафан смотреть"  разве не выдаёт результаты?
 films3.net/play/leviafan

bigcinema.tv/movie/leviafan.html?cmtpage=2

Вот пожалуйста, первые попавшиеся.

Ещё популярный ресурс, без рейтинга и с огромным кол-вом контента:

rutracker.org/forum/index.php

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика