Перейти к содержанию

Истории


Рекомендуемые сообщения

@o.s.68, интересно, раньше про это не слышал. Поиск выдает много ссылок, занятное чтиво:

russ.ru/pole/Ohota-na-zajcev-iz-Mauthauzena3

 

Концовка:      "престарелый бывший ортсгруппенляйтер Маутхаузена (нацистский политический функционер района) очень просто объяснил философию фашизма и проблему ответственности за его преступления: «Мы считали наш мир самым хорошим, а остальной мир плохим, это было нашим убеждением и поскольку мы сейчас живем в свободной стране, мы не чувствуем себя виновными и отягощенными грузом прошлого».

Дочь австрийки Марии Лангталер, спасшей двух советских офицеров от верной смерти, ответила австрийскому автору книги о ее матери на вопрос о мотивах поступка матери и всей семьи также вопросом: „Was hätte man denn tun sollen?“ («Что же мы должны были делать?»). Этим же вопросом отвечают обычно местные жители на вопрос о том, как было возможно допустить такие ужасы, как «охота на зайцев» и Маутхаузен: что же мы должны были делать, ведь было невозможно выступить против СС и нацистской партии, иначе нас бы самих отправили в Маутхаузен и т.д.
Видимо, содержание этого вопроса отражает два типа сущности человека. Но все хорошее и благородное в этом мире исходит по-видимому от людей с первым типом его понимания."

@С.З.,@С.З., Да, понял - сорри. Тоже сижу, ищу фильм - пока ноль. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@o.s.68,
 

Грамотней все-таки было ло бы писать советских. 

 

Подвигу восстания советских военнопленных, содержащихся в "блоке смерти" посвящена документальная повесть Ивана Федоровича Ходыкина "Живые не сдаются" (впервые издана в 1965), которая написана на основе воспоминаний нескольких выживших после этого восстания и массового побега.

Ссылка на комментарий

Так русские или  советские?

А немцы тогда и грузин русскими называли. 

А так по простому наши немцев Гансами, Фрицами называли, они наших Иванами. Иникогда Ашотами или Гивиками :-).

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Баян конечно, но не удержался:

 

Нет, нельзя европейцев называть глупыми, они просто мыслят другими категориями.

То, что для нас в порядке вещей, у них не укладывается в голове. Подтверждение тому история, произошедшая в 1999 году под Дрезденом.
Приехал русский со своим немецким другом на бензоколонку заправиться. Вышел из авто полюбопытствовать, как это у них происходит. На этой заправке система была такая: на колонке несколько кнопок: "на 20 марок", "на 50 марок", "на 100 марок", "полный бак".
Нажимаешь кнопку, бензин сразу начинает заливаться в бак, а водитель в это время идет платить за бензин. И тут русский задает своему немецкому другу вопрос:

— А что будет, если я не заплачу за бензин, а просто уеду?

Немец впал в легкий ступор и переспросил:

— Как это, просто уеду?

— Ну, допустим, я вор. Украл бензин, понимаешь?

— Понимаю.

Немец задумался. Секунд через тридцать напряженной мозговой деятельности он хлопает себя по лбу и радостно сообщает:

— Так здесь, наверное, есть видеокамеры! Если ты уедешь, не заплатив, номер твоего авто сообщат в полицию и тебя арестуют!

— А если номер грязный?

Тут у немца делаются огромные глаза, абсолютно ошарашенное лицо, и он задает следующий вопрос:

— КАК ЭТО "НОМЕР ГРЯЗНЫЙ"?!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

"...когда в пионерском лагере меня начали бить,родители не стали бездействовать,а застраховали мою жизнь и отправили ещё на две смены..."

:ggg: :ggg: :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вроде бы и не занятная история, создавать новую тему из за этого глупо, в общем не знал куда разместить - размещу здесь:

http://fishki.net/1699168-stolko-let-proshloa-nichego-ne-izmenilos.html

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Есть на чердаке подшивки за несколько лет .Периодически натыкаюсь на них читаю и понимаю серьезность данного журнала          Р.С.  Случайно попался в руки журнал*Чаян* Татарский .Формат очень похож ,тоже смешной и актуальный.Начал его выписывать .Было интересно :thumbs_up:    

logo.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

post-10257-0-13260100-1446913478_thumb.j

...а вообще,братья форумчане...ПОМОГИТЕ!!!

стал замечать на не адекватное поведение второй половины - прячет мобильный,неожиданно уходит из дома-говорит к подругам,на вопрос к каким - отнекивается,мол,всё-равно не знаешь...

возвращается поздно,при любой погоде,даже в дождь - одежда и обувь сухая,на предложения секса - реагирует не охотно и занимается им без энтузиазма...

Решил проследить...как только вышла из квартиры,я сиганул с балкона по нижней решётке со второго этажа и затаился у своего КиаСоренто

post-10257-0-57036900-1446919529_thumb.j

 

...и заметил - что на тормозных дисках передка (задние барабанные) имеют место ржавые пятна...Как это может повлиять на процесс торможения?

надо ли их протачивать или проблема в колодках - явно не оригинальных,как и сами диски?

подозреваю - кетайский гумус...

Сегодня после дождя,сушил диски экстренным торможением ,но местами,как на граммпластинке остались "дорожки" ржавчины...может надо чаще "тормозить"...что посоветуете?

ЗЫ. во время проверки тормозов,в багажном отделении упала на бок "голова" Rheavendors XM h/5" (зерновик) и выпала выдвижная консоль сахарного кейса... как вставить в зад - не знаю...ПАМАГИТЕ :ggg:

Изменено пользователем borrow
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@borrow

 

)(ули сразу"баян"?

фото настоящее...можно даже ржавчину рассмотреть...если канешна захочешь...и консоль обратно вставляется,но сцуко,то ли микрик залип,то ли редуктор навернулся - при запуске автомата только выдвигается вперёд,но не возвращается и уходит в ошибку :ops:(не разбирал ещё)

ЗЫ.и где Я соврал? :ggg:

ЗЫЗЫ.O.S.68 я щас в личку напишу про конструктивную критику...

Изменено пользователем borrow
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Супер! Буду свои маркетинговые статьи в соответствии с подобием создавать :-)

Ссылка на комментарий

Звонок на радио

-Дарагой, поставь мне пожалуста песню Валерия Меладзе про Говнозада Стошу.

-Простите, у Меладзе нет такой песни...

-Есть, я тебе мамой клянусь сто раз слышал!

-Напойте пожалуйста.

-Стоша Говнозад, тихо на пальцах...

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

)(ули сразу"баян"? фото настоящее...можно даже ржавчину рассмотреть...если канешна захочешь...
От того что Вы поставили фото своей настоящей машины эта история баяном быть не перестанет.

П.С. если Вам не нравится слово баян можно употребить более заумное - плагиат.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Звонок на радио

Слышал аналогичный:

 

- Поставьте песню про кота.

- "Жил да был чёрный кот за углом..."?

- Нет. Другую.

- А какую? Напойте, пожалуйста.

- Кота меня ты позовёшь...

 

P.S.: только анекдоты лучше всё-таки в соответствующую тему.

Изменено пользователем МАРО
Ссылка на комментарий

 

)(ули сразу"баян"?

От того что Вы поставили фото своей настоящей машины эта история баяном быть не перестанет.

П.С. если Вам не нравится слово баян можно употребить более заумное - плагиат.

 

cпасибо...когда заметите ещё раз плагиат - лепите пожалуйста фото баяна поменьше)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

)(ули сразу"баян"?

От того что Вы поставили фото своей настоящей машины эта история баяном быть не перестанет.

П.С. если Вам не нравится слово баян можно употребить более заумное - плагиат.

 

cпасибо...когда заметите ещё раз плагиат - лепите пожалуйста фото баяна поменьше)))

 

Про лягуху зачёёёёт

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

15 способов как "убить" девушку :D

Способ № 0 Вырезано цензурой.

Способ №1 Долго добиваться близких отношений, и в самый последний момент, когда Она уже согласилась, улыбнуться, чмокнуть ее в щечку, встать и уйти.

Способ № 2 Театральный. По приходу в театр/на концерт сразу плюхайтесь в кресло и тихонько засыпайте. В процессе позволяется периодически издавать негромкие чмокающие звуки и обеспокоенно вздыхать, а также не более двух раз сильно всхрапнуть. Ближе к концу можно проснуться с криком, ошалело оглядеться по сторонам и спросить, где Вы.

Способ № 3 Пригласить ее на романтический ужин к себе домой. Сделать все по высшему разряду (свечи, музыка, комплименты, ванна). А когда дойдет дело до постели нежно поцеловать в носик, пожелать спокойной ночи, и, отвернувшись, завалиться спать!

Способ № 4 На вечеринке, где она никого не знает, подговорить знакомых девчонок, чтобы они во время приветствия вешались тебе на шею со словами: «Ну что, милый, ты сделаешь мне сегодня хороший секс?». А ты им: «Солнышко, я сегодня занят — давай созвонимся завтра»!

Способ № 5 Вы собираетесь культурно провести вечер: пойти в театр или на концерт. Перед выходом из дома, как бы мысленно окидывая взором обстановку («Ничего не забыли? Деньги, очки, ключи, часы, билеты...»), ты Ее спрашиваешь: «А ты приняла противозачаточные таблетки?». «Что?!» — «Да нет, просто, мало ли, по-разному ведь бывает...»

Способ № 6 Пригласите Ее принять романтическую ванну. Заранее заготовьте, лучше с пеной. Только холодную, лучше — совсем ледяную. Романтически разденьте любимую, возьмите Ее на руки, отнесите в ванную и нежно опустите в воду.

Способ № 7 Представьте: Она звонит Вам и говорит, что у Нее родители смотались на дачу, квартира свободна, и Она Вас ждет с нетерпением. Вы говорите, что едете немедленно. Приезжаете. Она открывает дверь, а Вы не один, а с другом: «Вот, он тоже хочет...»

Способ № 8 В самом начале первого полового сношения с новой подружкой на секунду приостановитесь и бодро скажите: «Добро пожаловать в органы, сынок!»

Способ № 9 Во время клевого секса: поведать Ей неожиданно, что именно на этой кровати умерла Ваша (пра)бабушка.

Способ № 10 Звоните Ей по телефону, болтаете о чем-нибудь. Она, естественно, думает, что в гости напрашиваться будете. А Вы, опережая Ее, вдруг заявляете что-нибудь такое: «Извини, ты, наверное, хочешь, чтобы я к тебе сегодня приехал. Но я сегодня не могу: мы сейчас с друзьями пойдем слушать магнитофон».

Способ № 11 После прекрасно проведенного вечера и бурной ночи нарисуйте своей спящей подружке внизу живота что-то типа штампика — «Проверено! Насекомых нет.»

Способ № 12 Когда она начнет говорить какую-нибудь фигню, скажи ей: «Если тебе нечем занять свой рот, лучше сделай мне минет.»

Способ № 13 На улице, проходя мимо большого скопления народа (семья из 8-ми человек), повернуться к девушке и громко сказать: «Что?! 50 баксов в час?! Да тебе 20 — красная цена!!!!». Звон упавших челюстей прохожих и глубокий шок девушки гарантирован.

Способ № 14 После первой ночи любви сказать ей: «Это было божественно, но бывало и получше...».

Способ № 15 В ресторане назаказывать еды, питья на сумму, которой точно у девушки с собой нет. Спокойно поесть, извиниться и отлучиться в мужскую комнату. Скрывшись с глаз девушки, подозвать официанта, расплатиться и попросить поучаствовать в розыгрыше. Дать ему заготовленную записку, с просьбой передать девушке через 15 минут. Самому спрятаться рядом с кухней. А дальше наслаждаться спектаклем. Через 15 минут девушка будет уже сама не своя. К Ней подойдет официант и передаст записку, гласящую «Прости, я не думаю, что мы друг другу подходим», а вместе с запиской — счет на круглую сумму. Немая сцена. Далее подойти и, как ни в чем не бывало, сесть и продолжать доедать, непринужденно болтая. У девушки легкая кома. Потом прибегает официант, извиняется, говорит, что перепутал столики и уносит записку и счет. А мы непонимающе смотрим на девушку и интересуемся, все ли у той в порядке. Занавес.

Ссылка на комментарий

Свечи, блин....

Я вот иногда думаю, считался бы нынче ужин при светодиодных лампочках романтическим, если бы их изобрели во времена крестовых походов?

Ссылка на комментарий

Свечи, блин.... ужин при светодиодных лампочках

Гена,велком!нет проблем...и свечи и ужин при светодиодных фонарях))) свет три через три :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика