Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

@OwnVision,

Давайте подобьем итоги. Есть некое чуство, которое люди называютсовестью. Оно настолько точно, что люди из разных поколений и континентов могут определить, обладают они таким чуством или нет. Некоторые люди возможно не обладают совесть. Некоторые ее путают, как Узбек, со страхом, или еще с чем, то, но мы то знаем, что она есть. Что бы человек чуствовал совесть, наверное надо человека воспитать, так как она играет важную роль в обществе. У социума нет 100% метода воспитания совестного индивидуума в илу очень многих обстоятельств.

С другой стороны, есть люди которые чуствуют Бога. Их еще меньше чем людей с совестью. Но чуство настолько точно, что люди из разных поколений и эпох, понимают, что же они чуствуют. Что бы человек чуствовал Бога, нужно воспитание, но не только, так как Бог по-определению, сложней чем простое чуство, и соответственно, факторов которые на это влияют тоже больше. На этом чустве построена Православная традиция, в отличии от Католицкой

Не совсем понял, что Вы этим хотите сказать? Бог, как и Вселенная, была раньше человека. Бог - это не чуство, но Его можна чуствовать.

Собственно по совести все. Доказывать что трава зеленая на даный момент не буду, так как еще очень много хочу сказать. Если кто-то хочет - можна в личку, или тут.

Идем дальше. Вот Нобелевскую премию получили за то, что открыли расширение Вселенной. Вопрос к Вам@OwnVision, куда она расширяеться?

И что за пределами Вселенной?

@uzbek не путает. Он это так чувствует. Вы это описали как чувствуете вы. Это именно то, что я хотел сказать. Для каждого человека совесть-это нечто свое. Она проявляется по разному или не проявляется совсем. Она чувствуется разными людьми по разному или не чувствуется совсем. Это чувство человека, оно внутри конкретного человека, а не где-то. Поэтому её можно чувствовать. Вот, вернемся к Pussy Riot. Думаю, их совесть не мучает за танец в "многофункциональном бизнес-центре ХСС", но дает ли это основание считать, что они могут украсть или убить и при этом их совесть не замучает. Мое мнение-нет.

Этим я хотел выдвинуть свою версию происхождения понятий "Бог" и "совесть".

А как бы вы доказали дальтонику, что трава зеленая? Это просто вопрос терминологии. Люди договорились называть этот цвет зеленым и все. А англичане скажут, что никакая она не зеленая, а green. И те и другие будут правы. Не прав будет тот, кто станет доказывать, что его версия лучше других.

Этот вопрос меня тоже интересует. Ни в одной теории я не нашел ответа на него. Чтобы рассуждать о том "что за пределами", необходимо договориться о том, что считать пределами.

и что это за кино, которое называется снами?

Интересный результат мозговой деятельности. ИМХО из разряда галлюцинаций.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересный результат мозговой деятельности. ИМХО из разряда галлюцинаций.

кто создал мозг?

точнее, почему у нас он такой развитой и почему мы, в отличии от другой живности, так прогрессируем? и почему у нас (у некоторых) есть сострадание?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

uzbek не путает. Он это так чувствует. Вы это описали как чувствуете вы. Это именно то, что я хотел сказать. Для каждого человека совесть-это нечто свое. Она проявляется по разному или не проявляется совсем. Она чувствуется разными людьми по разному или не чувствуется совсем. Это чувство человека, оно внутри конкретного человека, а не где-то. Поэтому её можно чувствовать.

С первым не согласен, с остальным согласен. Люди договорились называть совестью именно совесть, а не страх, не любовь, не смущение. Видите как много понятий, как много чуств. И все они разные. Вот у Вас есть дети? Вы их любите? А родителей? А жену? И что, любовь одинаковая? Нет. Раз люди договорились что есть совесть, значит понятие страха не могло описать те, чуства или явление совести.

А как бы вы доказали дальтонику, что трава зеленая?

Не буду ввязываться в софистический спор. Пока ;) Потом посмотрим.

Этот вопрос меня тоже интересует. Ни в одной теории я не нашел ответа на него.

Продолжил бы дальше, но не знаю что делать с Геннадием. Он отстал от обсуждения на совести... Сделаю пока маленькую паузу и подождем его.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Продолжил бы дальше, но не знаю что делать с Геннадием. Он отстал от обсуждения на совести...

:ggg:

@_Монах_, спасиБо(г), что вы есть! вы прям, как луч света в этом темном царстве! )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
Люди договорились называть совестью именно совесть, а не страх, не любовь, не смущение.
Ну положим что никто ни с кем не договаривался, происходит банальное навязывание чьего-то мнения как за догмы. Причем этого "чьего-то" хоть пруд пруди...

Папуасу захватившего аналогичное создание в ходе борьбы и затем съевшее его как-то все равно на Женевскую конвенцию по защите военнопленных... У него совесть есть и чиста?...

Пожалуйста, ответьте на вопросы. Про Ваши вопросы, не переживайте, помню.
А лучше купите слона...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А лучше купите слона...

Это Вы к чему?

Ну положим что никто ни с кем не договаривался, происходит банальное навязывание чьего-то мнения как за догмы. Причем этого "чьего-то" хоть пруд пруди...

Нет не положим ;)

Конечно. Вы так гоните!.. )))

Это в каком смысле? Хотя наверное и в прямом и в переносном :)

Вот посетители навеяли своими случайными фразами: И чё-то вспомнилось: ” Удивляюсь я на вас, на мужчин. Это какие вопросы-то ставите: Как быть, кем быть, бить или не бить, а я вот иначе спрошу - с кем быть… ребятёнку-то.”…..

“Кто стукнет, кто свиснет, кто шмякнет, кто звякнет — вместе получается воспитание.”… В нашем случае - бытиёicon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий

Это к вашему нежеланию отвечать и 3,14здабольству про все и в итоге ни о чем, поскольку так вам проще... А не "...кто на меня..."

  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Это к вашему нежеланию отвечать и 3,14здабольству про все и в итоге ни о чем, поскольку так вам проще... А не "...кто на меня..."

С воспитанием у Вас не сложилось? :)

На сим разрешите откланяться. Всем удачи в своих делах. Вендинг рулит :)

Изменено пользователем _Монах_
Ссылка на комментарий

Ну Монах как всегда перемешал всё в кучу (абстрактные понятия "совесть", "любовь" и т.п. и объективную реальность, данную нам в ощущении (если кто помнит). т.е. материю :clapping: ). Электрическое напряжение измеряется вольтметром, и вполне объективно, хоть и с погрешностью, а достоинства картины Айвазовского оцениваются индивидуально, на глазок, субъективно, и всеми по-разному. Не бывает "красивого", "креативного" напряжения синего цвета в деревянной резной рамочке, и не может картина выглядеть на 230 вольт переменного напряжения. Поэтому изучать абстракции в рамках материального измерения методологически неверно. Пока Монах это не поймёт и не примет, обсуждения по делу не получится. Предмета обсуждения нет.

И как обычно, Монах проглядел мои к нему вопросы:

  • Почему Библия, и в частности 4 канонических Евангелия , ограничиваются описанием событий и якобы событий исключительно на территориях средиземноморского бассейна? Почему ни Дальний Восток , ни Австралия, ни территории нынешней Америки и Латинской Америки в Евангелиях не фигурируют?
  • Почему кроме 4 Евангилей Вы лично в Библии более ничего не признаёте?
  • Вы христианин (православный)? Признаёте Христа и крест – символами Вашей религии и им поклоняетесь? Крест внимательно рассмотрели?
  • Вы иудей?
  • Ваша версия происхождения Земли, неба, всего, что на Земле полностью соответствует тому, что написано в Библии (Бытие, глава 1 ) или есть другая версия? Какая (если есть другая)?
  • «…основа христианства - Исус Христос, а не Мойсей….», - почему? Ведь в основе основной книги христиантсва мифы древних еврейских скотоводческих племён. Среди окружения И. Христа были не евреи? Кто?

Мою версию, почему же Монах прав, я изложу, и продолжу с ним беседу после того, как получу от него конкретные ответы на эти вопросы.

2WIND Сострадание есть даже у вороны. Я сам это наблюдал .

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

2WIND Сострадание есть даже у вороны. Я сам это наблюдал .

а не видели, как они жрут своих умерших сородичей?

Геннадий, если я сожру ваш мозг, то я стану таким же умным, как и вы? и переселится ли в меня дух злостного атеиста?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

А чего это, если атеист, то именно злостный? Ну тогда Вас можно охарактеризовать, как неопределившегося с особым цинизмом и в извращённой форме :ggg: . Не ругаюсь, отшучиваюсь .

Видел. Может они это делают в знак уважения к умершему. Может у них религия того требует :pray:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

А чего это, если атеист, то именно злостный? Ну тогда Вас можно охарактеризовать, как неопределившегося с особым цинизмом и в извращённой форме . Не ругаюсь, отшучиваюсь .

атеист - не обязательно злостный! а вы - злостный! ибо ведете пропаганду и богохульствуете!

я определился! мой Бог - совесть! я это подчеркивал несколько раз!

в чем увидели цинизм в моих постах? знаете значение этого термина?

Видел. Может они это делают в знак уважения к умершему. Может у них религия того требует

что за чушь вы написали? или это юмор у вас такой?

Ссылка на комментарий

Юмор такой.

"Богохульство" - это то такое?

"...если я сожру ваш мозг,..." - а это что? Юмор, чушь или богохульство? От Вашей доброты душевной? Я лично воспринял как юмор.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

а это что? Юмор, чушь или богохульство?

это размышление на предмет вашего понимания сострадания в виде предложенных ворон! ну не поняли о чем я, так и ладно!

Юмор такой. "Богохульство" - это то такое?

плохое чувство юмора не красит человека и выдает его посредственные умственные способности!

вы когда научитесь пользоваться ненавистной вам википедией? устал уже вам копировать!

Богохульство (Лев. XXIV, 11, 15, 16) — один из самых тяжких грехов, состоящий в произнесении дерзких и хульных слов на Бога и промысел Божий. По закону Моисееву за богохульство наказывали смертью, именно: виновного выводили за пределы стана и побивали камнями (Лев. XXIV, 15, 16). Между видами богохуления особенно тяжкий грех хула на Духа Святого (Мф. XII, 31, Мк. III, 28-30), по заповеди Спасителя: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам ни в сем веке, ни в будущем (Мф. XII, 31, 32). Именей и Александр, упоминаемые в I послании ап. Павла к Тимофею (I, 20), за богохульство были преданы апостолом страшному наказанию, и в будущем, по слову Божию, суд таких людей не медлит и погибель им не дремлет (II Пет. II, 3, Иуд. 8-11, 14, 15).

@Ген_надий, когда читаю ваши неприятные посты, то почему то часто внутри у меня напевается песенка: "сатана там правит бал..." вы реально не понимаете, что вы творите! ваши игры с тонкими материями, не доведут вас до добра! какой бес в вас вселился и почему вы такой обиженный на верующих и церковь, пока остается загадкой!

и бездушные роботы вспоминаются в руках бездушного вендора! я вас не обидел, что вы бездушный? вроде бы вы утверждали, что у вас нет души! ну или не видели её никак, ни под микроскопом или еще как!

так совесть у вас есть, вы не ответили? ну и если есть, как сказал Бинго, то что это в вашем понимании, а не в википедийном!?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Ну вот, Ген_надий, Вам и смертный (погибельный) приговор вынесли! В завещании не забудьте упомянуть. А хотя излишне, не дольше протяну, мне самому впору джихад объявлять.

Ссылка на комментарий

Не, не обидели.

да, я знаю!

а вы не думали сделать доброе дело и завещать свои органы после смерти (надеюсь, очень не скорой)?

ведь это же только тело, в нем души нет!

и кстати, а как вы относитесь к захоронению? ходите ли к вашим предкам на кладбище? что там делаете? с духами усопших никогда не было желания заговорить? во снах никогда не приходили (усопшие)?

вы уж давайте не уходите от беседы! а то опять, как карась в ил!

Ну вот, Ген_надий, Вам и смертный (погибельный) приговор вынесли! В завещании не забудьте упомянуть. А хотя излишне, не дольше протяну, мне самому впору джихад объявлять.

это не только ему, а всем! и очень давно!

есть грани, которые лучше не переходить! это любой нормальный и не верющий понимает!

ну а атеистам ничего не страшно!

Ссылка на комментарий

Ваш бог - это Ваша совесть, я понял.

Термин Вы разъяснили, спасибо. Очень христианский подход, чуть что сразу убивать.

А кто и по каким критериям оценивает, дерзкое и хульное слово или нет?

Это термин описан в Лев. XXIV, 11, 15, 16, Мф. XII, 31, Мк. III, 28-30 и II Пет. II, 3, Иуд. 8-11, 14, 15. Вот почитателям этих Лев. XXIV, 11, 15, 16, Мф. XII, 31, Мк. III, 28-30 и II Пет. II, 3, Иуд. 8-11, 14, 15 его и оставим. Нарушений отечественного законодательства с моей стороны нет.

А неприятно - не читайте.

Не думал. Но активным донорством крови занимался лет пятнадцать-двадцать. У меня I+, если вдруг понадобится.

Да, хожу. В Питере мои на трёх кладбищах . На Богословском по линии отца, на Малоохтинском - по линии матери. На Пискарёвском и те, и те. Всё как у всех, прибраться, цвет возложить, погрустить. С духами я не разговариваю, не тревожьтесь.

Сны как сны, без мистики. Я вообще чаще без снов сплю.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что ни кто и не богохульствует. Говорить, что бога и остальных нет - не богохульство. Говорить, что бог плохой - вот это богохульство. Но ведь говорить, что он плохой - значить признать его, а мы то и не признаём.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, я понимаю, что многие фильмы вы не смотрите! но начните хотя бы с этого

http://vk.com/search...77628_161339716

там есть одна фраза поучительная и звучит примерно так "а ведь Бог видит как у тебя прям сейчас волосок шевелится на голове"

не бравируйте своим невежеством и бездушностью! это никого еще не красило и не делало сильнее!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

я всегда ценил и буду ценить ЛЮБЫЕ проявления духовности! будь то живопись, музыка, кинематограф, религия... пусть даже медитирование и духовное совершенствование!

и это единственное, что наполняет эту жизни смыслом!

ну а чем наполните эту жизнь вы? и что о вас вспомнят? то, какой вы крутой атеист? и что с пеной у рта будете доказывать, что газа нет, т.к. его не видно? это интересно по вашему?

А Вы пока книги Стивена Хокинга почитайте. Полезнее.

это ваш кумир? что полезного нашли?

у меня семья ученых, бабушка с дедушкой химики, дядя в штаты укатил, физик! они атеисты!!! но я никогда не слышал от них плохого слова о религи и никогда зацикливались на том, что Бога нет!

наверное, вопрос в культуре и воспитании, как кто-то здесь говорил!

Самое интересное, что ни кто и не богохульствует. Говорить, что бога и остальных нет - не богохульство. Говорить, что бог плохой - вот это богохульство. Но ведь говорить, что он плохой - значить признать его, а мы то и не признаём.

Удачи!

если ты перечитаешь эту неприятную тему, то увидишь как неоднократно говорилось очень некорректно!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Прикольный ролик. Бог WINDа весит 21 грамм (по фильму).

сударь, извините, но вы *****!

я не знаю, как еще выразить свои эмоции по вашему "юмору" и воинственному невежеству!

с вами пообщавшись, ну реально, как в гуано наступишь!

дай Бог, чтобы вам повезло и чтобы вы рулили своей жизнью долго-долго!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика