Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

Да я тоже глупостью эти картинки считаю. Да и вообще, вся эта антитабачная компания, как и антипивная - полный бред. Сам не курящий. Но, думаю, каждый, из тех, кого на выборы призывают в качестве электората, полагая, что человек способен сделать выбор и принять решение, сам способен определять, как ему удовольствие получать или не получать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как то ехал по делам в Самарканд, а по телеку включили какой то боевик. Уж не помню какой, но там по сюжету происходит крушение поезда, да ещё так риалистично! Некоторым пассажиром было не посебе. Я в форме был, так пассажиры мне стали выговаривать (видать перепутали форму ВВС с РЖД). Пошёл к бригадиру - выключили.

Удачи в дороге!

Ссылка на комментарий

Маразм крепчал... Валить надо из этой страны! Никакого уважения к человеку. Как так в официально светском, неофициально многоконфессионном государстве продвигается одна религия? Вот взять к примеру "тупых"(подчеркиваю, в кавычках) американцев. В конституции записано, что государство католическое, но никто никому никогда католицизм не навязывал, там есть наверно все религии мира, но дискриминация по вероисповеданию-наказуемое дело. На такие бабки влетишь, что ни один бог не поможет. Кстати, все церкви там платят налоги, в том числе и католические!

Ссылка на комментарий

http://ria.ru/society/20131002/967386265.html

Священный Синод образовал три новые митрополии и пять епархий в РПЦ

23:1402.10.2013218696

В РПЦ созданы Калужская, Тобольская и Мурманская митрополии, которые возглавили митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий и архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон.

967386034.jpg

© РИА Новости. Сергей Пятаков

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Священный Синод Русской православной церкви на заседании в среду образовал три новые митрополии и пять новых епархий в составе РПЦ, а также назначил ряд новых епископов. Об этом говорится в материалах заседания Синода, выложенных на сайте Московского патриархата.

По этим данным, в Русской православной церкви созданы Калужская, Тобольская и Мурманская митрополии, которые возглавили, соответственно, митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий и архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон.

Кроме того, в Калужской области созданы Козельская и Песоченская епархии, в Тюменской области — Ишимская епархия, в Мурманской — Североморская, в Республике Алтай — Горноалтайская епархия.

В Русской православной церкви в настоящее время уже более 260 епархий (к началу 2009 года их было 159). Подобные преобразования проводятся в рамках начатого несколько лет назад процесса разукрупнения епархий, целью которого является предоставление правящим архиереям возможности больше общаться со своими клириками и паствой — "быть ближе к народу".

Священный Синод в среду обсудил и другие вопросы, в том числе утвердил "Положение о порядке реализации программ по подготовке специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности". Как отмечают в патриархии, этот документ позволяет начать широкую подготовку профильных церковных специалистов — соцработников, миссионеров и катехизаторов.

Синод управляет церковью в период между Архиерейскими Соборами. В межсоборный период именно Синод принимает важнейшие решения, касающиеся церковной и общественной жизни.

Ссылка на комментарий

http://travel.mail.ru/world/europe/united_kingdom/news/66058/zhitel_britanii_pozhalovalsya_na_shum_ot_kolokolov/?utm_source=4-2uho-news.mail.ru&utm_medium=rb&utm_campaign=638233&utm_content=66058

Житель Британии пожаловался на шум от колоколов

Некий Грэм Датнэлл, живущий неподалеку от старинного храма в британском городе Корнуолл, обратился в суд, заявив, что колокола издают слишком много шума.

"Ответчиком" выступает Церковь Святого Мартина, которая является частью города с 1428 года, сообщает Euromag. Это один из самых больших в Корнуолле храмов; его колокольня имеет восемь колоколов.

Датнэлл, который записал звуки колоколов в 85 децибел, заявил, что подобный уровень шума мешает его тишине и покою. Городской совет уже направил специалистов по охране окружающей среды с шумомерами для оценки звуков. Как сообщает Thisiscornwall.co.uk, в городе действует закон от 1990 года, четко регулирующий допустимый уровень шума.

Если жалоба будет удовлетворена, то представители церкви должны будут сократить частоту звона или оплатить установку дорогого звукоизоляционного оборудования.

Один из священников храма рассказал, что ранее подобные жалобы уже поступали, но они не проходили проверку. Кроме того, большинство людей считают звон колоколов важной и неотменяемой традицией.

Ссылка на комментарий

Счёт за квартплату в г. Электросталь http://i.blog.fontanka.ru/photos/2013/10/800x600_ZoGNNWO64p6u00CA7IKC.jpg

Включена сумма 50 руб НА ХРАМ. (обведено красным).

Прикиньте, сколько людей проглядят.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1169646-echo/

О графе "на храм" в коммунальных платежках

КОРРЕСПОНДЕНТ: У нас к вам вот такой вопрос. По Интернету гуляет платежка за квартплату, и там присоединен счет за строительство церкви. Почему счет присоединен к платежке, и не было ли случая. чтобы люди случайно заплатили, а потом выражали недовольство?

СЕМИН: Вы знаете, что этот единый платежный документ существует с 98-го года. Я работаю здесь с 2005 или 2006-го года, не помню уже. И на тот момент это существовало уже довольно давно. Почему так получилось? Вы знаете, это сложилось чисто исторически. В городе решили сделать храм. И было принято - скорее всего, на уровне администрации тогда - сделать вот эту графу. Но вы знаете, еще ни разу такого не было, чтобы кто-то отказался или выписал эту графу. У нас в принципе квитанция либеральная. Это не значит, что если у вас составляет платеж 50 рублей, вы должны взять и заплатить. Вы имеете возможность вычеркнуть всё, что вы считаете нужным вычеркнуть, и заплатить любую сумму, которую вы считаете нужным заплатить за храм - а вообще за любые виды услуг.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Это все с 98-го года?

СЕМИН: Да, да.

КОРРЕСПОНДЕНТ: А храм что? Не построили еще?

СЕМИН: Нет, почему, строят, он практически завершен уже. Если память мне не изменяет, последняя фотография была на сайте нашего города. Там все уже отстроено. Строят!

КОРРЕСПОНДЕНТ: Это до вас еще включили эту графу?

СЕМИН: Да, да, задолго до меня.

КОРРЕСПОНДЕНТ: А сколько денег собрали, известно?

СЕМИН: Откровенно говоря, не ведем мы такую статистику. Но вы знаете, люди платят и иногда даже такие суммы - неудобно говорить.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Больше, да?

СЕМИН: Больше, да, гораздо больше. Это вещь довольно популярная, я бы сказал. Если вы видели наш платежный документ, туда входит все ЖКХ, домофоны, страховка квартиры, электроэнергия, газ, сейчас планируем включить и телефон тоже. И вы знаете, в некоторых квитанциях не стало хватать места для граф - так вот, люди стали возмущаться. Т.е. требуют, чтобы мы оставили эту графу за храм.

Можно включить графу (на мои развлечения). По 30 рублей. Кто не хочет, может не платить . Всё добровольно :dance:

Ссылка на комментарий

Ну такс, дорогие господа атеисты, кто на меня? :)

Я если можно так выразиться, очень верующий, знаком со всеми религиямы, хрещен в Православии, был атеистом (если можно так сказать), потом пиршло прозрение, с тех пор имел много духовного опыта, но т.к. живу в миру, нет возможности совершенствоваться до идеала, да и жена и ребенок. В планах обязательно лет в 40-50 уити в монастырь (если получиться, что бы там вдоволь присвятить времени Богу), а то пока не получаеться - слишком много обязаностей. Мне 26 лет, при том абсолютно осознанно заявляю, что вера моя непоколебима.

Что бы разбараться в вопросе нужно много:

а) практики

б) теории.

Из того что будет неожыданно и вызовет гнев атеистов, и за что я могу поручиться - индульгенция имеет право на жизнь. То есть она действует (не всегда, но это не просто сбор не Церковь), не прямо об этом говориться даже в Библии.

И далее - что бы стать верующим, надо иметь веру. А вот веру каждый человек обретает по-совему - кто-то глядя смерти в глаза, кто-то в Церкви понимает что это к нему было сказано, а кто-то на подеме в жизни.

Почему большинство обретают веру в нещастиях? Потому что в такие моменты есть время подумать и получить ответ. Бог постоянно с нами разговаривает в лице природы, людей - знакомых и не очень, и т.д. А когда и напрямую через ангелов, через голос в Вашей же голове. Но заглушенные своей повседневной жизнью, мы не слышым ответа...

Генадий, какие доказательства существованеия Бога Вам нужны? Поедьте в хороший монастырь, посмотрите как там живут люди, и подумайте, смогли бы Вы так жить? А они живут. И не потому что Вы такой атеист, а они такие верующие, а потому что Бог идет навстречу ищущему Его (притчу о блудном сыне думаю все знают? Мне сначала она показалась несправедливой, но это только сначала).

А вообще спрашивайте, буду рад общению :)

П.С. Самая большая победа диавола в том, что он всех убедил, будто его нет... А Вы думайте

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну такс, дорогие господа атеисты, кто на меня? :)

Я если можно так выразиться, очень верующий, знаком со всеми религиямы, хрещен в Православии, был атеистом (если можно так сказать), потом пиршло прозрение, с тех пор имел много духовного опыта, но т.к. живу в миру, нет возможности совершенствоваться до идеала, да и жена и ребенок. В планах обязательно лет в 40-50 уити в монастырь (если получиться, что бы там вдоволь присвятить времени Богу), а то пока не получаеться - слишком много обязаностей. Мне 26 лет, при том абсолютно осознанно заявляю, что вера моя непоколебима.

Что бы разбараться в вопросе нужно много:

а) практики

б) теории.

Из того что будет неожыданно и вызовет гнев атеистов, и за что я могу поручиться - индульгенция имеет право на жизнь. То есть она действует (не всегда, но это не просто сбор не Церковь), не прямо об этом говориться даже в Библии.

И далее - что бы стать верующим, надо иметь веру. А вот веру каждый человек обретает по-совему - кто-то глядя смерти в глаза, кто-то в Церкви понимает что это к нему было сказано, а кто-то на подеме в жизни.

Почему большинство обретают веру в нещастиях? Потому что в такие моменты есть время подумать и получить ответ. Бог постоянно с нами разговаривает в лице природы, людей - знакомых и не очень, и т.д. А когда и напрямую через ангелов, через голос в Вашей же голове. Но заглушенные своей повседневной жизнью, мы не слышым ответа...

Генадий, какие доказательства существованеия Бога Вам нужны? Поедьте в хороший монастырь, посмотрите как там живут люди, и подумайте, смогли бы Вы так жить? А они живут. И не потому что Вы такой атеист, а они такие верующие, а потому что Бог идет навстречу ищущему Его (притчу о блудном сыне думаю все знают? Мне сначала она показалась несправедливой, но это только сначала).

А вообще спрашивайте, буду рад общению :)

П.С. Самая большая победа диавола в том, что он всех убедил, будто его нет... А Вы думайте

Я первый!

Я с большим интересом отношусь ко всем религиям, а так же философиям. Но вот не верится мне в бога, как в духа. Когда мне было лет 5-7, я верил в бога. У меня была очень набожная бабушка (ну, ничего не поделаешь, вместо того чтоб получать образование, она приписала себе возраст и на фабрике шила одежду и форму для Красной Армии, бьющей гитлеровскую Германию). Вместе с ней я ходил в церковь, молился и даже хотел стать священником. Чуть позднее (уже в 90-е, когда вокруг царили разруха и упадок) я мечтал, что стану мэром и в моем городе будет красиво, безопасно и люди будут жить в достатке. Но время шло, я получал знания о науках, о жизни, окружающей меня. И чем больше я узнавал, тем очевиднее мне было, что я заблуждался. На это указывали и естественные науки, и даже гуманитарные. Из естественных: физика показала, что всем процессам есть объективные причины, а не воля божья. Космонавты показали, что на небе его нет, да и неба как такового тоже нет. Медики вскрыли сердце и там тоже бога нет. Из гуманитарных: философия заставила задуматься о том, что религий много и чем одна лучше другой. Чем православие лучше католичества или мусульманства? Что плохого в язычестве? И чем книга "Библия" правдивее, чем "Мифы Древней Эллады"? Ницше сказал: "Вера-это нежелание признать, что существует правда".

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

Ну такс, дорогие господа атеисты, кто на меня? :)

Я если можно так выразиться, очень верующий, знаком со всеми религиямы, хрещен в Православии, был атеистом (если можно так сказать), потом пиршло прозрение, с тех пор имел много духовного опыта, но т.к. живу в миру, нет возможности совершенствоваться до идеала, да и жена и ребенок. В планах обязательно лет в 40-50 уити в монастырь (если получиться, что бы там вдоволь присвятить времени Богу), а то пока не получаеться - слишком много обязаностей. Мне 26 лет, при том абсолютно осознанно заявляю, что вера моя непоколебима.

Что бы разбараться в вопросе нужно много:

а) практики

б) теории.

Из того что будет неожыданно и вызовет гнев атеистов, и за что я могу поручиться - индульгенция имеет право на жизнь. То есть она действует (не всегда, но это не просто сбор не Церковь), не прямо об этом говориться даже в Библии.

И далее - что бы стать верующим, надо иметь веру. А вот веру каждый человек обретает по-совему - кто-то глядя смерти в глаза, кто-то в Церкви понимает что это к нему было сказано, а кто-то на подеме в жизни.

Почему большинство обретают веру в нещастиях? Потому что в такие моменты есть время подумать и получить ответ. Бог постоянно с нами разговаривает в лице природы, людей - знакомых и не очень, и т.д. А когда и напрямую через ангелов, через голос в Вашей же голове. Но заглушенные своей повседневной жизнью, мы не слышым ответа...

Генадий, какие доказательства существованеия Бога Вам нужны? Поедьте в хороший монастырь, посмотрите как там живут люди, и подумайте, смогли бы Вы так жить? А они живут. И не потому что Вы такой атеист, а они такие верующие, а потому что Бог идет навстречу ищущему Его (притчу о блудном сыне думаю все знают? Мне сначала она показалась несправедливой, но это только сначала).

А вообще спрашивайте, буду рад общению :)

П.С. Самая большая победа диавола в том, что он всех убедил, будто его нет... А Вы думайте

Ну, с образованием у Вас тяжковато... :shok: Я бегло повыделял слова, где ошибки глаза режут. Видимо в недообразованности и есть причина Ваших метаний. Может в школе плохо учились, потому полноценно программу Вы и не освоили. А её, в принципе достаточно, чтобы понять, что Земля круглая, и что из этого вытекает (ну это я образно). Монастырь (не смейтесь), я пару раз в неделю посещаю :ggg: . Какой там контингент , я прекрасно знаю. Таких татуировок я за 26 лет службы не видел. Многие из них (о-очень верующие) в честь своей веры даже несколько церковных куполов на груди повыкалывали. Местный батюшка купил у нас кофейник и там, при монастыре, на автомойку свою его поставил, а они его , ну как-бы обслуживают. Более запрелестнного автомата я за 13 лет моего вендинга не видел. Собственно, и катаюсь я к ним, автомат разглючивать , в котором из-за антисанитарного состояния то миксеры забьются, то в монетоприёмнике фотодиоды "видеть" под слоем пыли перестают, то ключи они теряют. Очень портят репутацию отличной технике, которую я поставляю на всю область, своим к ней отношением. Скорее бы закончилась моя гарантия. А Вы-то какую религию исповедуете?

Вот ещё интересно http://lenta.ru/news/2013/10/07/exort/

Во Франции начался суд над бывшими членами церкви адвентистов седьмого дня, которые обвиняются в пытках девушки с целью изгнать из нее дьявола. Об этом сообщает 7 октября Agence France-Presse.

На скамье подсудимых оказалось четверо человек, трое мужчин и одна женщина. Все они являются выходцами с Антильских островов. По данным следствия, в 2011 году они похитили 19-летнюю девушку, уроженку Камеруна, и удерживали ее в квартире в парижском пригороде Гриньи. Они привязали ее к кресту, положили его на матрац и держали жертву в таком положении в течение семи дней.

Когда девушка была обнаружена полицией, у нее наблюдалось обезвоживание и истощение, на ее теле были следы побоев. Жертва экзорцизма находилась в шоковом состоянии. По ее словам, в течение семи дней ей давали только немного воды и масла.

По версии обвинения, идея изгнания дьявола принадлежала бывшему молодому человеку камерунки, Эрику Дерону (Eric Deron). Он был убежден, что является пророком и у него есть священная миссия. Поведение же будущей жертвы показалось ему подозрительным.

Защита четырех обвиняемых утверждает, что они руководствовались добрыми побуждениями, а девушка сама попросила их о помощи. По словам адвоката, подсудимые не обращались к врачам, потому что думали, что причина плохого самочувствия их знакомой является духовной.

Жертва экзорцизма познакомилась со своими будущими мучителями в церкви адвентистов седьмого дня. В этой протестантской деноминации заявили, что исключили всех обвиняемых из своей общины еще за год до преступления. Также адвентисты седьмого дня подчеркнули, что их учение не признает экзорцизма в таких формах.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
со всеми религиямы, хрещен, если получиться, не получаеться, неожыданно, в нещастиях, не слышым, Генадий

И это кроме опечаток...

И этим всё сказано...

Или, @_Монах_, Вы потроллить зашли?

Ссылка на комментарий

@_Монах_,

креститесь, коллега.

сейчас вам достанется не только за Веру и правописание,

но и за поучения молодым человеком - дяденек

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я хочу видеть доктора

С лекарством в чистой руке,

Или священника, с которым

Я смогу говорить на одном языке (Б.Г.) )))

Ссылка на комментарий

Ария - Рабство иллюзий. Слова - Маргарита Пушкина:

В краю древних предков я рос чужаком

И не чтил ни святых ни чертей.

Я шел против ветра, я шел напролом

В мир нездешних и вольных людей.

Но я не был никогда рабом иллюзий.

Здесь молятся Богу и Сатане-

Без хозяина трудно прожить.

И каждый построил себе по тюрьме,

Веря в праведность царственной лжи.

Но я не был никогда рабом иллюзий.

Меня проклинали, смеялись в лицо,

А старухи плевали мне в след,

Друзья награждали терновым венцом

И пророчили множество бед.

Но я не был никогда рабом иллюзий.

Но даже в час смерти не стану другим

И никто не поставит мне крест.

Я буду свободным, но трижды чужим

Для пустых и холодных небес.

Я не стану никогда рабом иллюзий.

Ссылка на комментарий

Такие перлы надо приводить полностью:

"Патриаршее приветствие организаторам и участникам IV Всероссийского съезда православных врачей

3 октября 2013 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам IV Всероссийского съезда православных врачей, проходящего 3-4 октября 2013 года в Самаре.

Организаторам и участникам IV Всероссийского съезда православных врачей

(Самара, 3-4 октября 2013 года)

Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся на IV Всероссийский съезд православных врачей.

Врачебное служение — это прежде всего служение милосердия. Оказывая своевременную и качественную медицинскую помощь, неравнодушно относясь к пациентам, трудясь с полной отдачей, врач тем самым не просто исполняет свои профессиональные обязанности — он исполняет христианский долг, следуя Божией заповеди о любви к ближним.

Люди, страдающие от телесных недугов, помимо облегчения физической боли, нередко нуждаются в духовной поддержке и утешении. Именно поэтому Церковь и работники сферы здравоохранения призваны к взаимодействию, к числу важнейших направлений которого относится пастырское окормление людей, находящихся в лечебных учреждениях. Общение с духовенством, посещение богослужений, участие в Таинствах дают больным силы бороться с немощами.

К сожалению, в последнее время медицинская наука и врачебное искусство в своем развитии нередко опираются на принципы и средства, противоречащие вероучению Церкви. В таких условиях православные врачи должны активно свидетельствовать о недопустимости использования противных Богу методов лечения и стремиться строить свою профессиональную деятельность на основании евангельских заповедей.

Желаю всем присутствующим крепости сил, терпения и помощи Божией в ответственном врачебном служении.

Призываю на вас и ваши труды благословение Господне.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ"

Ссылка на комментарий

Во тоже тревожусь: учитывая, что в учебной программе определённое количество часов (время не резиновое, и нельзя впихнуть невпибалдемое), интересно, какие дисциплины сократят для этого?

Ссылка на комментарий

Извените за задержку - действительно не было времени что бы отписаться. Что касаемо меня - я с Западной Украины, когда училсяв школе русского языка у нас уже не было, вместо него - немецкий. Так что граматики к сожалению не учил. Далее - все люди у нас украиноязычные - живой руский можно разве в телевизоре посмотреть. Так что извеняюсь за граматику, может когда будет со временем не так напряжно, подучу немного, а то действительно нехорошо с моей стороны. Далее - по поводу образования - у меня высшее, плюс красный диплом. Так что с науками и современными достижениями науки у меня все ок, даже больше - современная наука только подтверждает существование Бога!

А теперь конкретно по ответам:

OwnVision - хотя бы с чуства уважения к другим, не могли бы вы писать Бог с большой? Спасибо заранее!

"Но время шло, я получал знания о науках, о жизни, окружающей меня. И чем больше я узнавал, тем очевиднее мне было, что я заблуждался. На это указывали и естественные науки, и даже гуманитарные. Из естественных: физика показала, что всем процессам есть объективные причины, а не воля божья. Космонавты показали, что на небе его нет, да и неба как такового тоже нет. Медики вскрыли сердце и там тоже бога нет. Из гуманитарных: философия заставила задуматься о том, что религий много и чем одна лучше другой. Чем православие лучше католичества или мусульманства? Что плохого в язычестве? И чем книга "Библия" правдивее, чем "Мифы Древней Эллады"? Ницше сказал: "Вера-это нежелание признать, что существует правда".

Я как человек рациональный и даже педантичный всегда ищу корень проблемы - смотрю вглубь. Так вот, существование законов физики никак не отменяет существование Бога, даже напротив - во всем что Вы видите есть строгий порядок, все подчинено законам - закону гравитации и т.д. Могли эти законы возникнуть из хаоса? Нет - их кто-то должен был создать и все четко продумать - какой-то сверхразум. Даже строение нашей галктики - оно упорядоченое, то есть структура. Не признак ли это разумного?

Далее - по науке. Генетика - большое спасибо что теперь есть возможность обьяснить Вам о огромнейшем вреде греха. Если помните есть такое, что за грехи детей отвечают дети до седьмого колена. Как? Есть духовная и материальная часть этой ответственности, и как раз материальную показывает нам генетика. У детей, родители которых страдают лишним весом, алкоголизмом, наркоманией - есть предрасполоденость к этим заболеваниям уже с детства!!! Вот Вам и пояснение Библийской истины.

Идем дальше - по сердце - ну это смешно. А как они могли увидеть Бога, если он нематериален? Я вот периодически Его чуствую в сердце, но это же не значит что если меня в этот момент порезать, то физически удастся выделит душу и частицу Бога.

Про сердце Вы правильно вспомнили - это очень важный момент. Очень нравится подход правослаья, который я читал уже не помню где: вера православного базуеться на сверхестественном опыте!!! То есть не на каких то доводах и картинках, а на переживаниях самого человека. То есть если у Вас не было опыта общения и ощущения Бога, то говорит с Вами сложно, ведь мы физически разные - я чуствую присутствие Бога, а Вы нет, хотя мы можем стоять рядом. Но есть хорошие новости - каждый человек перидически переживает этот сверхестественный опыт. Вот поэтому очень важно иметь ХОРОШЕГО духовника, которые вовремя сможет эти все-моменты распознать. Именно для этого и существует споведь, что бы вовремя направлять человека.

И финал - а то что даже первобытные племена имеют божеств Вас не смутило? Ну зачем скажите дикарю кому-то поклоняться? Да потому что тяга к Богу, к нашему Отцу заложена в каждом человеке. Ну хорошо дикари не могли обьяснить природные явления, но скажите, как может существовать религия в современном развитом обществе, где, как вы говорите, наука давно опровергла существование Бога. Возникает логический конфликт.

И далее на вскидку абзац, который Вам поможет понимать действительно веруещего человека:

"Кроме объективного доказательства существования Бога есть еще и субъективные доказательства, или, правильнее сказать, свидетельства о существовании Бога. Свидетельство - это показание человека, который пережил какое-то событие и теперь свидетельствует о том, что он пережил. Так вот, сегодня многие миллионы людей являются свидетелями существования Бога. Что я имею ввиду?

Как-то один атеист говорил о том, что Бога нет. Услышал это верующий и с удивлением отвечает ему: "Как это Бога нет? Я только сегодня утром с Ним разговаривал."

Действительно, для по-настоящему верующих людей Бог является реальностью их жизни, они имеют прямое общение с Ним. Поэтому они убежденно свидетельствуют о том, что Бог существует и Он реален.

Более того, верующие люди свидетельствуют о том, что они не только общаются с Богом, но и о том, что Бог особенным образом влияет на их жизнь. Жизнь многих людей Бог радикальным образом изменяет. Разрушенные семьи восстанавливаются, люди освобождаются от алкогольной, наркотической и другого рода зависимостей. Изменяется их характер, их взаимоотношения с окружающими. Преображается их внутренний мир, человек находит умиротворение в душе, его жизнь становится по-настоящему счастливой и наполненной смыслом."

И Геннадий - теперь Ваша очередь:

Я же сказал - хороший монастырь, а тот про который Вы выразились, скажу Вашыми же словами:

"Очень портят репутацию отличной технике, которую я поставляю на всю область, своим к ней отношением."

Как я ловко, а? Зацените :) Вот и этот монастырь портит репутацию действительно верующим людям.

Вот сколько вы встречали апаратом и сколько из них продают достойный кофе? То же и с людьми, не каждый верующий знает во что он верит :) Или в Бога или в Троицу, и уже единицы смогут обьяснить какая разница, а вот понять - это вообще почти никому не дано. Вот и выходит - автоматов много, а вкусного кофе мало. Верующих много, а разбирающихся в вопросах почти нет.

Но это не говорит о том, что нет вкусного кофе, и нет разумного верщуещего.

Ко всему нужен тщательный рациональный подход, детальное изучение. Религия - это не внекласное читание "Войны и мира", это сложнение квантовой физики и математического анализа, но вот беда - каждый хочет показать себя знающим, даже не разобравшись в вопросе. Это из разряда: Почему не можна заниматься сексом на красной площади?

Исповедую християнсво - при том выбор сделан уже в разумном возрасте, а не потому что все верят. Сделан рационально, а потом подтвержден духовно.

А про адвентистов: фанатизм - зло. В любом деле. Даже если это старые бабушки - это плохо. Что бы Вы знали, когда возникали первые христианские общины, требования к христианам были очень высокими - и по знанию вопроса, и по моральным принцыпам. Это счас - если хрещен, значит уже верующий. Нет - между хрещеным, верующим, и практикующим - огромная разница. Если на примере - это как садик, школа и институт. Надеюсь Вы после этого перестанете гребти всех под одну гребонку - люди ведь все разные ;)

Надесь ответил на все Ваши вопросы, будем двигаться дальше? ;)

Изменено пользователем _Монах_
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

_Монах_, вопросы веры не поддаются логическим обоснованиям. То, что вы написали выше поэтому выглядит крайне неубедительно, да и любое обоснование веры выглядело бы также

Из практики, общаясь с людьми верящими в Бога, заметил, что неверие окружающих в ИХ Бога вызывает некоторое неприятие. Но вот вера окружающих в другого Бога (богов) вызывает у них ярость. из чего я делаю вывод, что вера во что-то определяется не существованием или отстутствием Бога, а принадлежностью к социальной группе.

Когда приверженец одной религии встречает "еретика", его статус ставится под сомнение. Ведь приверженец уверен, что его социальная группа самая сильная, многочисленная и статусная. Существование опровергающих это утверждение фактов приводит такого человека в ярость (бурная реакция).

А вот гораздо менее бурная реакция по вопросу существования/отсутствия Бога как раз и означает, что этот вопрос для верующих не так важен, как вопрос статуса своей социальной группы.

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

для по-настоящему верующих людей Бог является реальностью их жизни, они имеют прямое общение с Ним.

странно, что я не верующий, но в тяжелые моменты (болезнь и прочее) тоже обращаюсь к Нему! подсознательно скорее всего, либо просто психологически к кому-то нужно поднывать! пусть это будет Бог! ну что в этом плохого?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика