Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

это очень сильно!!! уважуха вам! :thumbs_up:

Да не за что. Я просто процитировал вас(кажется).

А вообще. Не знаю, что такое душа. Но куски мяса, у которых еще и мозгов нет, просто раздражают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но куски мяса, у которых еще и мозгов нет, просто раздражают.

Поверьте, у @Ген_надий мозги есть. И варят как надо. Да и по-поводу души хоть он и говорит, что у него её нет, но сам он очень душевный человек.

Просто достала вся эта модная показная "духовность".

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Поверьте, у @Ген_надий мозги есть. И варят как надо. Да и по-поводу души хоть он и говорит, что у него её нет, но сам он очень душевный человек.

Просто достала вся эта модная показная "духовность".

Я верю. И знаю. По его постам видно, что он человек образованный и разносторонне развитый. Я вовсе не его имел ввиду! Это так наболевшее. Тут на форуме в разных темах полно примеров безмозглости наших "драгоценных" покупателей.

Изменено пользователем OwnVision
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я вовсе не его имел ввиду!

я понял о чем! ;) и даже не стану распространятся о том, что есть разница между эрудицией и умом! )

Да и по-поводу души хоть он и говорит, что у него её нет, но сам он очень душевный человек.

души нет и душевный... ))) это как в кофе сахара нет, но он сладкий! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

news.rambler.ru/21059851/

Роскосмос не собирается отказываться от предстартового освящения ракет, но и не планирует вносить эту процедуру в нормативные документы, сообщил глава Роскосмоса 12094232.880299.740.jpgВладимир ПоповкинРуководитель Федерального космического агентства (Роскосмос)Новости о персонеВладимир Поповкин в Центре управления полетами в среду.

«У каждого свое вероисповедание — надо ли освящать или не надо. Но надежность ракеты заключается не в том, освятили ее или нет, а в том, как ее готовили (к старту — ИФ), как ее изготавливали на заводе-изготовителе, как ее испытывали на космодроме. В этом залог успеха», — сказал Поповкин, отвечая на вопрос «Интерфакса».

По его словам, за окропление ракет-носителей святой водой и освящение их отвечают лица, которые занимаются определенным этапом подготовки ракеты. «Если у них православная вера и положено проводить какие-то обряды, в том числе освящение, то пусть освящают. Зачем запрещать? У нас свобода вероисповедания», — сказал глава Роскосмоса.

В то же время он отметил, что ни в одном руководящем документе Роскосмоса нет никаких указаний, что это необходимо делать.

«Это добровольная вещь и право участников, которые этим занимаются. Лишать их этого права, я не вижу смысла», — отметил Поповкин.

Ссылка на комментарий

«Это добровольная вещь и право участников, которые этим занимаются. Лишать их этого права, я не вижу смысла», — отметил Поповкин.

Вот самый лучший ответ. Согласен на все 100%. А вы,@Ген_надий, чего хотели? Ладно вам, пошутили и будет. Хотят люди верить, что 5 капель воды спасут их от падения, пусть верят. Или вы просто чтобы @Wind, позлить? Не вижу в этом смысла, все равно он вам ничего умного не напишет. Он умеет только посылать к психологу, хотя ему самому психолог нужней, чем кому бы то ни было.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Или вы просто чтобы WIND, позлить?

а меня и не злит вовсе, когда люди ограниченные! это всего лишь их проблема, как и ваша личная!

Не вижу в этом смысла, все равно он вам ничего умного не напишет. Он умеет только посылать к психологу, хотя ему самому психолог нужней, чем кому бы то ни было.

да а зачем бисер перед свиньями метать!

от услуг психолога не откажусь, это всем полезно время от времени! спасибо за заботу!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

WINDа позлить? Зачем? Я ведь тогда "никогда не пройду свой путь до конца ..." :ggg: :ggg: Да и бисер мне расходовать просто так жалко.

http://www.fontanka.ru/2013/09/12/024/ - удачи на дорогах.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Я ведь тогда "никогда не пройду свой путь до конца ..." Да и бисер мне расходовать просто так жалко.

повторюшка

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

а меня и не злит вовсе, когда люди ограниченные! это всего лишь их проблема, как и ваша личная!

Не считаю, что @Ген_надий ограниченный человек. Его речь четко структурирована, мысли ясны, суждения разносторонние, кругозор широкий, он человек самодостаточный не надеящийся на помощь "свыше". Чего не скажешь о вас. И на вопрос "почему" не признает ответа "потому что вот так". Ему не нужно верить, а нужно знать. С таким человеком приятно общаться. А вот ваше ущемленное (или нереализованное) либидо выплескивается ненавистью на всех, кто не похож на вас. И это не признак того, что вы человек "не ограниченный".

Ссылка на комментарий

С таким человеком приятно общаться

так я ж не мешаю, общайся! )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

2OwnWizion Не согласен я с назначенным государственным чиновником. Космодром с ракетами - не частная лавочка. Когда РПЦ будет финансировать космические программы из своей казны, тогда и пусть имеют право хоть с бубном вокруг ракеты скакать. А так, рекламой РПЦ бесплано на фоне высоких технологий заниматься, я думаю не вполне законно даже.

Ссылка на комментарий

А вот ваше ущемленное (или нереализованное) либидо выплескивается ненавистью на всех, кто не похож на вас

ты хоть знаешь, что такое либидо? ))) услышал звон... а по итогу, лишь лажанулся! )

и ненависть это слишком громко сказано! мне лишь иногда не нравится излишняя навязчивость, как в вашем случае, ну и излишняя категоричность, как в случае с Геннадием!

расслабься, а то увидел во мне врага народа (во сне наверное) ;)

Космодром с ракетами - не частная лавочка. Когда РПЦ будет финансировать космические программы из своей казны, тогда и пусть имеют право хоть с бубном вокруг ракеты скакать. А так, рекламой РПЦ бесплано на фоне высоких технологий заниматься, я думаю не вполне законно даже.

а почему это вас так сильно волнует?

вы завидуете их бизнесу? )

Ссылка на комментарий

ты хоть знаешь, что такое либидо? ))) услышал звон... а по итогу, лишь лажанулся! )

и ненависть это слишком громко сказано! мне лишь иногда не нравится излишняя навязчивость, как в вашем случае, ну и излишняя категоричность, как в случае с Геннадием!

расслабься, а то увидел во мне врага народа (во сне наверное) ;)

Я то знаю. И вовсе не лажанулся. Все по Фрейду. Хотя психоанализ-это же не психология... Простите!

Ссылка на комментарий

2 WIND

Нет. Не завидую. Просто такая деятельность противоречит ст.14 Конституции РФ .

Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая...

[Конституция] [Глава 1] [Статья 14]

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Закон, понимаете, применяется избирательно. А избирательнось в применении закона - прямой путь в полноценный бардак и беззаконие. И Вы, и я, через налоги участвуем в финансировании в том числе и космических программ. А РПЦ налоги не платит (у них не выручка, а пожертвования :dance: ). Но позволяют себе, при попустительстве, в данном случае Поповкина, пиариться на фоне государственных объектов, проектов, достижений и т.п., не имея к этому никакого отношения. Вам же не дадут на халяву на ракете свою рекламу нарисовать (Ракета WIND-1).

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Если Геннадий создал эту тему и активно ее поддерживает, то есть мысли в нем о вере, неравнодушен он к ней, что сам того пока не осознает. Господь выведет его. И я этому очень рад.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

2 WIND

Нет. Не завидую. Просто такая деятельность противоречит ст.14 Конституции РФ .

Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая...

[Конституция] [Глава 1] [Статья 14]

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Закон, понимаете, применяется избирательно. А избирательнось в применении закона - прямой путь в полноценный бардак и беззаконие. И Вы, и я, через налоги участвуем в финансировании в том числе и космических программ. А РПЦ налоги не платит (у них не выручка, а пожертвования :dance: ). Но позволяют себе, при попустительстве, в данном случае Поповкина, пиариться на фоне государственных объектов, проектов, достижений и т.п., не имея к этому никакого отношения. Вам же не дадут на халяву на ракете свою рекламу нарисовать (Ракета WIND-1).

Ну тут возможен и другой взгляд на проблему. Может космонавты выступили за это? Ничто и никто не мешает вашему оператору на своем авто иконки приклеить или освятить его. Если б летели индейцы или чукчи пусть бы с бубном плясали. Все же запрещать нельзя, но и навязывать тоже нельзя.

Ссылка на комментарий

Я то знаю. И вовсе не лажанулся. Все по Фрейду. Хотя психоанализ-это же не психология... Простите!

))))) по Фрейду ))))))))

ты еще и про себя скажи, что сублимипуешь тут! )

моё либидо к форуму ну никаким боков ) ух насмешил, юный фрейдист и раз на матизе, то с Большим либидо ))) (по Фрейду)

Если Геннадий создал эту тему и активно ее поддерживает, то есть мысли в нем о вере, неравнодушен он к ней, что сам того пока не осознает. Господь выведет его. И я этому очень рад.

это очень мудро! :thumbs_up:

вопрос времени! и именно такие становятся по-настоящему набожными, т.к. их кидает из крайности в крайность!

как бы и мне придти к вере, если я где-то по середине?

Все же запрещать нельзя, но и навязывать тоже нельзя.

а вот это уже ближе к истине!

вот мне РПЦ никак не навязывается, как например Свидетели Иеговы, которые и сейчас активны!

но вот запрещать ли Свидетелей Иеговы? я однозначного вывода не сделал, хоть и ходит мнение, что это сектанты, которые только отнимают всё в свою пользу! а у меня другой пример, работали у меня в Ригли эти "сектанты" и были лучшими сотрудниками, и знал их семьи и уклад жизни! больше положительного у них видел, хотя и шизовали они по-своему, не отмечая общепринятые праздники и кровь им нельзя переливать от других!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

2 OwnVision

Тоже не совсем так. Если оператор на своей машине катается - это его собственность, хоть ритуальный костёр внутри пусть жгёт. Но если на моей машине работает, то тут я ему условия диктую. В том-то и прикол, именно навязывается.

2 Mediik Спасибо, но Вы ошиблись.

2 WIND О сектантах интересный пример. У меня есть другой пример. Пару лет назад, по графику, на день, который приходился на день рожденья И.Христа на вахту долна была заступить одна дама-военнослужащая. Она учинила по этому поводу совсем нехристианскую истерику. А вариантом замены была лишь одна другая дама. У неё у самой в этот день был день рожденья. Графика я ломать не стал.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тоже не совсем так. Если оператор на своей машине катается - это его собственность, хоть ритуальный костёр внутри пусть жгёт. Но если на моей машине работает, то тут я ему условия диктую. В том-то и прикол, именно навязывается.

так а чем вы от сектанта отличаетесь?

раз уж о примерах разговор пошел, то в пору развития сети Пятерочка, была молва, что у них утро начиналось с молитвы, типа директор тоже к какой-то секте относился!

я против самодурства начальства и навязывания своих стандартов!!! ну а лютых атеистов я еще застал в 80-ые в Советском Союзе!

а своим подчиненным (Свидетелям Иеговы), один раз при приеме на работу сказал, чтобы на работе я ничего не слушал об их пристрастиях и чтоб клиенты этого не слышали, и всё! было всё корректно, и они запомнились, как самые жизнерадостные и работолюбивые ребята!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

как бы и мне придти к вере, если я где-то по середине?

шажочками.

жена моя тоже это делает не быстро.

чтобы она поверила, моих слов не хватает.

привожу ей наглядные примеры:

- в ночь Святой Пасхи она сама услышала первый день пения соловьев.

- задумалась о том, почему зима в этом году была затяжная, морозы и снега накрывали Россию до мая, потому что Пасха была поздняя, 5 мая, природа не могла начать жизнь до этого дня, максимально приближая к Воскресению.

если это и много другое доказывает, то как Его можно отрицать, и как без Него?

после обретения Веры жизнь меняется также, как она меняется в семье после рождения первого ребенка.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика