Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

Видимо, когда Вы Демьяна Бедного активно изучали в подробностях, я ТЭРЦ усердно учил :reading:

Я многое изучал, и гуманитарных, и физико-математических, хотя последние мне давались очень непросто... :ggg: Отец, вот, аэродинамику и иже с ней вбивал в голову. Зато потом садился за штурвал самолета и понимал что делаю и что будет. Многое пришлось учить, кое-что даже выучил....

Поэтому ценности и направления нашей с вами широкой эрудиции отличаются.

Огласите, пожалуйста, Ваши ценности, т.к. из нашего общения они крайне неясны: Вы в большей части критикуете чьи-то взгляды, но мало говорите о своих. Приведите, пожалуйста рейтинг ценностей и великих людей с точки зрения Вашей колокольни (атеистической, конечно), ну, хотя бы 5. Если можете больше - буду благодарен.

2 WIND, да души нет, как и у Вас, как и у прочих. Вскрытие докажет :sh:

Коллега, "ты попридержи-ка лошадку немножко..." - не надо Вам говорить за других. За себя ответ держите. Демагогию мы тоже знаем. Проходили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, родители. дети, жена... И все не вечны, к сожалению.

все биологические субстанции?

если вашим детям плохо, то ваша реакция? внутри ничто не колышится, ну такое, не видимое?

или по вашему, всё это рефлексы и нейронные импульсы?

ваши родители знают, что у вас нет души? жена с этим тоже мирится? детей также воспитываете? к состраданию их не приручаете?

п.с. Геннадий, всё в этой жизни не с проста! эта тема тоже! оппоненты в вашем мире тоже! вы просто готовитесь, либо вас подготавливают к некому испытанию! и ваша позиция с бездушием - это лишь маска, чтобы не сильно страдать! верующие зачастую прибегают к религии по этим же причинам! люди просто слабые и маски у всех разные - это вам намек!

Огласите, пожалуйста, Ваши ценности, т.к. из нашего общения они крайне неясны: Вы в большей части критикуете чьи-то взгляды, но мало говорите о своих. Приведите, пожалуйста рейтинг ценностей и великих людей с точки зрения Вашей колокольни (атеистической, конечно), ну, хотя бы 5. Если можете больше - буду благодарен.

опять же присоединяюсь к просьбе!

пока что портрет таков: бывший военный работает техником в вендинговой компании! думаю, хочел бы иметь своё дело...

Коллега, "ты попридержи-ка лошадку немножко..." - не надо Вам говорить за других. За себя ответ держите. Демагогию мы тоже знаем. Проходили.

он доктор демагогических наук! ) надеюсь, без обид! но данная "философия" о бренности бытия, никак иначе называться не может! она в корне не конструктивна!

Ссылка на комментарий

Мои ценности ранее описаны. Изучайте, если это для вас так важно. Очень странно, когда человек изучает физику, аэродинамику, но верит в сверхестественные силы. Видимо преподаватели недостаточно глубоко подали материал. Во всяком случае такие взгляды противоречат тем, которые формирует даже поверхностное изучение естественных наук.

Рейтинг ценностей великих людей штука сложная. Да и за других тут просят не говорить, коней попридержать. Ну да ладно, одного из великих людей озвучу. Азизов Рафаэль Тимирханович. Вот практически полностью разделяет мои взгляды и ценности. Только свиную тушёнку не ест. Традиции, мать их. Ладно, ещё.Капица Сергей Петрович, впрочем и отец его, и брат его, и многие другие их родственники примерно таких же взглядов, и с теми же , вероятно, ценностями. Жаль, умерли уже. Но о них можно очень много материала всё ещё найти и изучить.

Думаю достаточно.

2 WIND Всё, что Вы спрашиваете выше, ранее полностью мною описано. Будьте внимательны при повторном прочтении.

А Вы когда болеете, или Ваши родственники болеют, Вы услугами врача пользуетесь и лекарствами, или с бубном вокруг костра пляшите?

пока что портрет таков: бывший военный работает техником в вендинговой компании! думаю, хочел бы иметь своё дело...

Хех! Откуда такие сведения? :ggg:

Они достоверны и полны?

Проверяйте свою информацию, прежде чем заявлять, а то многие уже смеются над Вашими "догадками".

2 dmm

Уж поскольку Вы юрист, то Вам и карты в руки. Целью топика, как и следует из названия, было не с WIND его комплексы обсуждать.

Вопрос Вам по теме. 1. Как Вы (как опытный юрист) оцениваете возможность установки таких же памятников на территории РФ? 2. Будет ли законным отказ властей (если таковой будет) в разрешении на установку таких памятников? Могут ли сослаться на оскорбление чувств верующих (и как конкретно это оскорбление могут обосновать)?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Целью топика, как и следует из названия, было не с WIND его комплексы обсуждать.

мои комплксы? ))) у меня они есть? ))))))

вы уже и не заметили, как раскрыли ДЛЯ ВСЕХ свою психологическую проблему и зациклинностиь! да еще и замешанную на невежестве!

А Вы когда болеете, или Ваши родственники болеют, Вы услугами врача пользуетесь и лекарствами, или с бубном вокруг костра пляшите?

развожу костер в квартире и вызываю дух Геннадия, который своим бездушием изгоняет злых духов! )

вы на многие мои вопросы не ответили!!! я стараюсь в крайнем случае прибегать к лекарствам и врачам! меня больше лечать правильная физическая нагрузка и покой, и нормальный психологический фон! к шаманам и церкви не прибегаю, если вы опять о крайностях!

Хех! Откуда такие сведения? Они достоверны и полны?

так расскажите! чё из себя строить то?

что запомнил из ваших постов, которые перечитывать никакого желания, т.к. просто противны своей пустотой и бездушием!!!

Ссылка на комментарий
Видимо преподаватели недостаточно глубоко подали материал.

Видимо, очень неглубоко. В результате чего я получил два высших и большое количество знаний. А вот преподавателей трогать не нужно - можно и на грубость нарваться. Уверен, Вы и десятой доли уважения не заслуживаете в сравнении с этими людьми.

В соответствии с п. 2.2. Правил форума, запрещено использовать ругательства, оскорбления, насмешки и любые другие унижающие достоинство высказывания, переход на личности в споре.

Предупреждаю о недопустимости подобного тона. Следующее такое высказывание приведет к предупреждению! Это относится ко всем участникам

Вот практически полностью разделяет мои взгляды и ценности.

Так Вы, оказывается, тоже верите в сверхъестественное! Вы и Капица! Монумент! Как раз для Церетели.

Вопрос Вам по теме. 1. Как Вы (как опытный юрист) оцениваете возможность установки таких же памятников на территории РФ? 2. Будет ли законным отказ властей (если таковой будет) в разрешении на установку таких памятников? Могут ли сослаться на оскорбление чувств верующих (и как конкретно это оскорбление могут обосновать)?

Поясните, о каких памятников идет речь?

ДЛЯ ВСЕХ!!! У меня, кстати, жена отличный психолог-коуч, рекомендую! :ggg:

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Видимо, очень неглубоко. В результате чего я получил два высших и большое количество знаний. А вот преподавателей трогать не нужно - можно и на грубость нарваться. Уверен, Вы и десятой доли уважения не заслуживаете в сравнении с этими людьми.

вы с ним поосторожней, он еще тот вампир-провакатор!

и еще не поняли, что Геннадий не умеет общаться в диалоге и не слышит, что ему говорят!

Ссылка на комментарий

Да будет с Вас. Зачем я Вам буду рассказывать вещи не относящиеся к теме этой ветки?

Что касается якобы отсутствия ответов по другим вопросам, то глухим по два раза обедню не служат. Живите своими иллюзиями. Если Вам так приятнее и спокойнее, ну и хорошо. Цель этого топика на первой странице. Хотите ущипнуть? Да пожалуйста, не отвалится. Если есть вопросы по существу и действительно по теме, то я готов пообщаться дальше, а иначе я с Вами просто соглашусь, что это беседа ни о чём.

Ссылка на комментарий

Так Вы, оказывается, тоже верите в сверхъестественное! Вы и Капица! Монумент! Как раз для Церетели.

:ggg: среди нас есть равные Капице! :ggg: :ggg:

Если есть вопросы по существу и действительно по теме, то я готов пообщаться дальше, а иначе я с Вами просто соглашусь, что это беседа ни о чём.

если вашим детям плохо, то ваша реакция? внутри ничто не колышится, ну такое, не видимое? или по вашему, всё это рефлексы и нейронные импульсы? ваши родители знают, что у вас нет души? жена с этим тоже мирится? детей также воспитываете? к состраданию их не приручаете?

хотя бы на эти вопросы ответьте и всё!

это к теме относится напрямую!!!

далее вопросы отпадут сами собой!

Да будет с Вас. Зачем я Вам буду рассказывать вещи не относящиеся к теме этой ветки?

спрашивая о наших ценностях, а это и семья, и душа, и духовное наследие, да и развлечения, да и любимая работа, и вы уж потрудитесь о своих рассказать!

а то выходит, что только хаете, ратуете за какой то иллюзорный прогресс, который и погубит человечество в конечном счете! а за что агитируете и что любите, ну ваще непонятно!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Да хоть пять :satisfied: . У меня в подчинении были люди и с тремя высшими, однако количество дипломов, тем более гуманитарных, не показатель. Особенно популярно некоторое время назад было получать высшее образование по специальности психолога. Вышку получают, потом в гос структурах вполне законно сидят на подготовленных специально для них местах. И не важно что вышка не по специальности. Но это опять не по теме.

Поясните, о каких памятников идет речь?

Ну как о каких? Я ж с этого ветку и начал . Вы разве не с первой страницы читаете? Продублирую http://lenta.ru/news/2013/06/30/atheist/

Да хоть пять :satisfied: . У меня в подчинении были люди и с тремя высшими, однако количество дипломов, тем более гуманитарных, не показатель. Особенно популярно некоторое время назад было получать высшее образование по специальности психолога. Вышку получают, потом в гос структурах вполне законно сидят на подготовленных специально для них местах. И не важно что вышка не по специальности. Но это опять не по теме.

Поясните, о каких памятников идет речь?

Ну как о каких? Я ж с этого ветку и начал . Вы разве не с первой страницы читаете? Продублирую http://lenta.ru/news/2013/06/30/atheist/

Ссылка на комментарий

В соответствии с п. 2.2. Правил форума, запрещено использовать ругательства, оскорбления, насмешки и любые другие унижающие достоинство высказывания, переход на личности в споре. Предупреждаю о недопустимости подобного тона. Следующее такое высказывание приведет к предупреждению! Это относится ко всем участникам

особенно к dmm и Wind

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

особенно к dmm и Wind

покажите оскорбление и переход на личности?

пипец, если участник форума пишет, что у него нет души, то нельзя это повторять???

а Пушкина оскорблять можно, верующих хаять тоже?

Ссылка на комментарий

:ggg:/> среди нас есть равные Капице! :ggg:/> :ggg:/>

хотя бы на эти вопросы ответьте и всё!

это к теме относится напрямую!!!

далее вопросы отпадут сами собой!

спрашивая о наших ценностях, а это и семья, и душа, и духовное наследие, да и развлечения, да и любимая работа, и вы уж потрудитесь о своих рассказать!

а то выходит, что только хаете, ратуете за какой то иллюзорный прогресс, который и погубит человечество в конечном счете! а за что агитируете и что любите, ну ваще непонятно!

А кто тут равный Капице? И где это сравнение?

Тема вообще-то о памятниках. Вы первую страницу не читали, нет?

Хоть не по теме, но отвечу.

Если детям плохо психологически, то беседую, стараюсь изучить ситуацию, проблему и помочь. не всегда это получается.

Если детям плохо в плане здоровья, то вызываю врача, и следую его рекомендациям.

За детей волнуюсь. Вы об этом спросили?

Мои родители знают, что души у человека нет, и поэтому когда он умирает, то она не улетает ни в рай, ни в ад, ни куда-либо не переселяется.

Жена тоже грамотная. Филолог. Обраование университетское. С 1987 по 1994 год.

Да, дети тоже не верующие. У младшего ребёнка бурный интерес вызывают генетика, астрономия, физика и языки. ГИА сейчас сдала без четвёрок (все оценки -"отлично"), я не считаю нужным подкреплять тут документально, но лично для Вас в личку готов отсканировать и отправить документ. А может и не стану. Если не сочту нужным. Учит английский и немецкий. Но по осени требует репититора нанять на норвежский. Старший попроще. Учится в техникуме и работает.

К состраданию приучил настолько, что уже и не рад :ggg:/> . Лет семь назад дети из сострадания принесли с помойки домой кошку. Отмыли, с тех пор с нами живёт. Ещё таксу недавно завели.

На вопросы ответил. Про семью рассказал в допустимых пределах, о душе - читайте выше. Вот про любимую работу , я ещё подумаю, как корректно ответить.

Всё вроде?

Да, я участвовал в разработке слогана. Продукт совместного творчества.

особенно к dmm и Wind

Я Вас понял. Постараюсь вести беседу ещё более корректно.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Не вижу в словах Геннадия принижения значимости Александра Сергеевича как Великого поэта, да и сравнения себя с семьей Капица то же не наблюдаю. В первом случае Геннадий высказывает свое отношение к человеку, а не к его творчеству, а во втором указывает на сходство взглядов.

По поводу памятника: считаю в великой стране (а я с большим уважением отношусь к России) права как верующих, так и атеистов должны быть равными. Если создаются храмы, мечети и прочие символы бога (или кто там есть), то и подобный монумент вправе существовать.

Я атеист, жена умеренно верит в аллаха, дочь сама выберет, но я от ней своих взглядов не скрываю.

И давайте уважать друг-друга!

Всем удачи и мира!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
Да хоть пять :satisfied: . У меня в подчинении были люди и с тремя высшими, однако количество дипломов, тем более гуманитарных, не показатель.

А по мне так наличие в подчинении людей с 3 высшими образованиями совсем не показатель.

Особенно популярно некоторое время назад было получать высшее образование по специальности психолога. Вышку получают, потом в гос структурах вполне законно сидят на подготовленных специально для них местах. И не важно что вышка не по специальности.

Это Вы про себя? Очень самокритично! +++

Просмотр сообщенияnormal-one (12 July 2013 - 23:38) писал: особенно к dmm и Wind Я Вас понял. Постараюсь вести беседу ещё более корректно.

Улыбнуло.

А давайте, я про своего отца упомяну. Он у меня бывший летчик, инженер-пилот, инструктор, пилот 1 класса. А Вы расскажите про то, как покупались дипломы пилотов, и какие у них были знания. И места доставались за взятки и по знакомству.

Могу и про маму, сестру, друга... Они все у меня все купили и на теплых местах сидят.

2 Ген_надий От Вашей желчи в адрес совсем посторонних, не участвующих, но близких людей, просто тошнит! Барахтайтесь в этот дерьме сами, раз уж им стали поливать других. Свое участие в разговоре с Вами прекращаю.

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ. ЕСЛИ ЖЕ НЕ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ОСКОРБЛЕНИЕ ОТ ГЕН_НАДИЯ В АДРЕС НЕ-УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, ПОВЫШАЙТЕ КВАЛИФИКАЦИЮ!

а и сравнения себя с семьей Капица то же не наблюдаю.

А вот это?
Ну да ладно, одного из великих людей озвучу. Азизов Рафаэль Тимирханович. Вот практически полностью разделяет мои взгляды и ценности....Ладно, ещё.Капица Сергей Петрович, впрочем и отец его, и брат его, и многие другие их родственники примерно таких же взглядов, и с теми же , вероятно, ценностями.

Скромненько так...

И давайте уважать друг-друга!

Вашими устами, да Ген_надию бы в уши...

Ссылка на комментарий

Нет, у меня образование не гуманитарное. Инженер.

Но это к теме не относится.

Мнение по памятникам озвучил uzbek . Спасибо.Я его целиком и полностью разделяю. Были и другие похожие мнения (выраженные не явно). Противоположных мнений я не обнаружил (ну, если только не пропустил случайно)

Конульацию юриста по двум вопросам не получил. Жаль, но не смертельно.

Где-то выше был вопрос о кумирах. Таковых у меня нет. Но есть люди вызывающие сверхуважение. Семья С.П.Капица к ним относится. И ничего оскорбительного в том, что мои взгляды с его взглядами во многом совпадают, я не вижу. Я написал именно "во многом", потому, что эти люди настолько широки в своих познаниях, что многие их сферы мне просто не понятны. Там стандартных высших образований недостаточно.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Если детям плохо психологически, то беседую, стараюсь изучить ситуацию, проблему и помочь. не всегда это получается. Если детям плохо в плане здоровья, то вызываю врача, и следую его рекомендациям. За детей волнуюсь. Вы об этом спросили?

не об этом, а об внутренних переживаниях!

что за волнения? какова его природа?

Мои родители знают, что души у человека нет, и поэтому когда он умирает, то она не улетает ни в рай, ни в ад, ни куда-либо не переселяется. Жена тоже грамотная. Филолог. Обраование университетское. С 1987 по 1994 год.

ну тогда понятно откуда корни растут! а у нас тут жены безграмотные и все набожные! )))

К состраданию приучил настолько, что уже и не рад /> . Лет семь назад дети из сострадания принесли с помойки домой кошку. Отмыли, с тех пор с нами живёт. Ещё таксу недавно завели.

с детьми еще не всё потеряно! любовь к животным это хорошо! но я не об этом сострадании! опять же!!! думаю, что у кошек душа другого формата, но они все попадают в рай! )

@uzbek, не повторяйтесь! ваша позиция уже понятна! взаимно желаю вам мира!

И давайте уважать друг-друга!

согласен! но я априори всех уважаю, но.... не могу уважать тех, кто проявляет неуважение к другим!!! и заметьте, топикстартер, очень давно на этом форуме, проявляет неуважение к верующим!

к атеистам нет неуважение, а просто спокойноное, до равнодушия, отношения! пусть живут так, но такие люди мне не интересны! и надеюсь, оставите мне право на эту нейтральную позицию!

А по мне так наличие в подчинении людей с 3 высшими образованиями совсем не показатель.

и по мне! и даже наоборот, можно было бы хвастаться, что не они были в подчинении, а наоборт!

2 Ген_надий От Вашей желчи в адрес совсем посторонних, не участвующих, но близких людей, просто тошнит! Барахтайтесь в этот дерьме сами, раз уж им стали поливать других. Свое участие в разговоре с Вами прекращаю. ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ. ЕСЛИ ЖЕ НЕ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ОСКОРБЛЕНИЕ ОТ ГЕН_НАДИЯ В АДРЕС НЕ-УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, ПОВЫШАЙТЕ КВАЛИФИКАЦИЮ!

присоединюсь!

и с удовольствием получу бан, если кто-то считает, что есть повод!

и модераторам рекомендую быть объективными и обращать внимание на причинно-следственную связь!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

2WIND

Переживаю, да. Сочувствую. Природа? Ну сознание работает, сочувствие. Ну например, больно человеку, мне его жалко, если чем помочь могу, спрашиваю, помогаю. Я понимаю, к чему Вы клоните. Сознание не материально. Оно не вырабатывается, как лимфа, кровь, моча и т.д. Умер мозг, и всё. Сознание отключилось.Всё , навсегда.

А сочувствие - продукт воспитания, характера. Присутствует вероятнее всего у всех, но в разной степени. Есть наблюдения (читал), что даже у животных эти чувства проявляются. Но никто не говорит,что у вороны есть душа.

Ваших жён я не знаю, комментировать не могу.

В рай никто не попадает. Древние египтяне, те, что заставляли иудеев кирпичи делать, они по своим представлениям попадали в загробный мир через ряд препятствий, но как рай он не рассматривался. А вот именно рай, как рай это уже продукт христианской религии. Не исключено, что его описание позаимствовано у других религий. Вот,кстати не знаю я ,какую позицию в отношении загробной жизни держали древние греки и римляне. надо почитать.

И для меня тоже это не имеет значения, сколько образований у моих подчинённых. Выполнял обязанности в полном объёме без залётов, молодец. Не выполнял в полном объёме - книжку в руки, и изучай специальность. Если ещё и залётчик - ну тогда "весь комплекс карательных услуг в помощь " :yes:. А чего, думаете в Газпроме иначе? В армии с этим даже сложнее. В Газпроме халявщика за забор выставишь, и следующего берёшь. Это есть элементы мотивации. А в войсках тебе срочника не выгнать. Да и очереди из контрактчиков я у забора не видел с 1987 по 2013 год. Были такие, которые такой протекцией обладают, что им можно было весь день чай пить, а " крыша" его аж из Москвы руководящие телеграммы шлёт. Была у меня одна подчинённая, ну не в зуб ногой, командир "сломался" и взял её в часть только по тому, что она " шла в нагрузку" к новому автобусу для перевозки личного состава.

Всё непросто.

Тут есть люди, которые в курсе. Подтвердят, если сочтут нужным.

и заметьте, топикстартер, очень давно на этом форуме, проявляет неуважение к верующим!

Будьте добры, покажите, пожалуйста цитату, где я проявляю неуважение к верующим. И обоснуйте свою позицию.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Переживаю, да. Сочувствую. Природа? Ну сознание работает, сочувствие. Ну например, больно человеку, мне его жалко, если чем помочь могу, спрашиваю, помогаю. Я понимаю, к чему Вы клоните. Сознание не материально.

у вас есть что-то НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ??? да побойтесь Бога! )))

Будьте добры, покажите, пожалуйста цитату, где я проявляю неуважение к верующим. И обоснуйте свою позицию.

есть тонкие материи, которые лучше не трогать и не выводить на ваши логические рассуждения!

не надо в кирзовых сапогах по персидским коврам, если вам так понятней будет!

постараюсь, на этом уже в который раз прекратить с вами разговор, т.к. мне всё это обсуждение крайне неприятно и неприносит ничего полезного!

лишь очень надеюсь, что вы сможете когда-нибудь думать не столь плоско и категорично! а я материалист, но и считаю, что есть и некое наполнение, которое по сути и непонятно, и недоказуемо!

Ссылка на комментарий

Кого бояться?

То, что непонятно, надо изучать, а не списывать всё непонятное на сверхъестественные силы.

Ваша позиция довольно однобока. Я подробно отвечаю на Ваши вопросы. И не только на Ваши. Объяснил нашему коллеге, почему волки в Америке, в Азии и даже в Австралии (сумчатые) очень похожи по повадкам. Разъяснил, почему у разных народов, считающих себя пришельцами из космоса разные "места их предыдущего обитания" (созвездия). Пояснил природу разного национального менталитета. Ну и многое другое. Вежливо, терпеливо, подробно и обоснованно. Если есть другое мнение по этим вопросам, не проблема, расскажите и обоснуйте. Но Вы меня обвиняете, а от уточняющих вопросов уклоняетесь.

Что же следует из сказанного на десяти страницах WIND... Сжато и кратко . 1. WIND не верующий. 2.Он материалист. 3. Бог есть. 4. У WIND свой бог. 5. Он (бог) внутри WIND. 6. Кошки все попадают в рай. 7. Есть тонкие материи, которые лучше не трогать. 8. Среди нас есть равные Капице (шутит). 9. Душа весит примерно 20 грамм (могу ошибаться в авторстве, тогда приношу извинения). 9. Геннадий нуждается в психологической помощи (обоснования нет). 10. Геннадий оскорбляет верующих (обоснования нет). 12.Геннадий оскорбляет Пушкина (Не принимаю. Ценю его литературу, но не считаю его жизнь примером для подражания, только и всего). 13. Геннадий вообще плохой человек и вампир. 14. Геннадий работает техником в вендинговой фирме и мечтает о своём бизнесе (источник дезинформации мне неизвестен).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

всё это шелуха! из общей блевотни у меня осталось лишь то, что "человек без души" и "Пушкин - придворный шут", про русскость тоже нечто!

эта позиция меня удивила, а про памятники всё наносное по сравнению с этим!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Ну, пока человек удивляется - он живёт. Продолжайте удивляться. Про русскость , если я смог Вам правильно довести свою позицию, позиция моя такова: не нужно в настоящее время акцентировать внимание на русскости, самостийности (для Украины, например), особенности и самобытности того или иного контингента людей (любых, Кавказ, Чукотка, Поволжье и т.д.) Все исторические факты взаимоотношений надо конечно помнить для истории, но не закладывать их (факты) в основу нынешних отношений. Иначе логично и французов за 1812 год в игнор ставить. И с месров, ауди, фольксвагенов в уазики пересесть (жигули тоже с итальянско-фашистской историей).Для патриотизма и русскости. А вся электроинка преимущественно из Китая. А они вообще имели с нами проблемы по вопросам территорий особенно по Даманскому полуострову. А у нас даже краны в туалете китайские (на съёмной квартире). Ну не каменный век уже. Да, моё отношение к личности Пушкина примерно такое, но это не умоляет его заслуг в Русской и мировой литературе. Караваджи и Мьеркюри имели опыт нетрадиционных сексуальных отношений. И чего? Мьеркюри плохо пел? А Караваджи ещё и отморозок был, в бандах состоял, убийство на нём висит. Но зайдите в Эрмитаж, его картины - просто офигеть! Я так не нарисую :ggg:

Это ж не значит, что за свои картины Караваджи теперь пример для подражания. Если современный человек будет вести такую жизнь, как Пушкин, он будет проклят церковью, и будет сидеть в тюрьме за оскорбление чувств верующих, или даже как оппозиционер .

Более того. Многие его произведения, если Пушкин написал бы их сегодня, некоторыми агрессивными юристами были бы признаны экстримистскими, а некоторые сказки попали бы в реестр запрещённой литературы, как сеящие вражду на национальной и религиозной почве. Но они написаны не сегодня, и статус этой литературы - мировой шедевр. и читать приятно :reading:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика