Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

"...всё испытания у вас еще впереди! ...", - очень универсальная фраза. Особенно часто она произносится служащими РПЦ, когда они "объясняют" почему у того или иного субъекта какая-то проблема, трагедия, горе. "У тебя муж утонул? Это тебя бог испытывает...". А на самом деле он на рыбалке пьяный из лодки выпал, а жилета спасательного на нём, как водится, не было. Не надо столько пафоса. Не испытаний, а событий. Испытания проводятся кем-то с какой-то целью. По результатам испытаний всегда принимается какое-то решение (испытателем). Событий и было, и, надеюсь, будет много. Да, будет и было, над чем посмеяться, будут (и были) и потери, и трагедии. Да, эмоций будет ещё море, и положительных, и отрицательных. А насчёт того, что проще, как раз-таки наоборот! Чем пытаться изучить и объяснить явление, процесс - гораздо проще списать всё на бога. Чтобы в жизни человек был покорным, послушным и забитым, ему достаточно активно объяснить, что чем хуже ему при жизни, тем лучше ему после смерти. Ну а чтобы он не сильно сомневался, можно и самому некоторые ритуалы пособлюдать. и авторитета какого-нибудь привлечь. Вот Шевчук, например. Он же хороший? Хороший. Потому что верующий, правда? А Бен Ладен плохой, потому что... Упс! А... А у него вера неправильная. И вообще, верующий человек на такое не способен... :pook: Наверняка встречался и Вам такой тезис, что вся власть от бога. Правда, очень удобно? Что значит, нафига быть атеистом? Это не для чего-то, это мировоззрение такое. Это разносторонне, созидательно и позитивно. Именно позитивно, потому, как интересно, весело. А Вы же вроде заявляли (иногда), что Вы не верующий?

О, кстати, Вы если в лес идёте, ну за грибами, там, или просто погулять, что лучше с собой взять, икону и Библию, или JPS-навигатор, запасные батарейки и зажигалку?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, кстати, Вы если в лес идёте, ну за грибами, там, или просто погулять, что лучше с собой взять, икону и Библию, или JPS-навигатор, запасные батарейки и зажигалку?

Ген_надий, вы уже передергивать начали. Что, если человек верует, ему нельзя GPS-навигатором пользоваться?

не путайте веру в человеке и "веру" от РПЦ. РПЦ может говорить что угодно, что Земля круглая или что патриарх - святой, это к вере отношения не имеет.

Образованный человек сам разберется во что ему верить, а мнение РПЦ не будет для него решающим. Ну, а необразованные.... Им ни Бог, ни GPS-навигатор не поможет

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ген_надий, вы уже передергивать начали. Что, если человек верует, ему нельзя GPS-навигатором пользоваться? не путайте веру в человеке и "веру" от РПЦ. РПЦ может говорить что угодно, что Земля круглая или что патриарх - святой, это к вере отношения не имеет.

+1

Геннадий этого не слышит или не хочет слышать, т.к. у него своя... вера или как её... убеждения )

Ссылка на комментарий

Конечно может пользоваться любым прибором, даже лучше именно так и делать. Просто как пользоваться прибором, если процессы. заложенные в его работу полностью или частично противоречат тому, во что человек верит? Получается верит но не доверяет. Вот периодически выплёскивают на рынок псевдоприборы, в основе конструкции которых обычный магнит в пластмассовой оболочке. Назначение "прибора" - снижение расхода топлива автомобиля на 25%. В описательной части работы прибора сочинение на тему "Влияние бокового ветра на высоту строевого шага ". Человек. который процессы понимает на такую бредятину не ведётся. Это противоречит его пониманию, поэтому не покупает. А тут случай совершенно обратный. Впрочем, возможно, пользование приборами расшатает веру в сверхъестественные силы. Расскажите мне про веру. А то всё меня спрашиваете, я отвечаю. Только не надо опять ярлыки вешать, что это бесполезно. Геннадий не слышит и т.п. Можете по пунктам разложить, в логической последовательности,как Вам удобно.

Ссылка на комментарий

Расскажите мне про веру

а смысл? оно вам не нужно, уж поверьте!!! вам же просто хочется поизголяться и словоблудием позаниматься!

забыли наверное мой пост, что " не нужно вашими кирзовыми сапогами по персидскому ковру"

вы априори будете победителем в этой "дискуссии"! так вам этого мало? к чему вам споры, где у вас все материально и логично, и с этим не поспоришь?

вы живете только в своем измерении, так и живите в нем, к чему вам рассказы о других? ведь они вам не нужны, не интересны, и их нет!!!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Вернулся в обсуждение, посмотрел на посты... Сразу вспоминается товарищ Ухудшанский (если кто читал классику): "Ругаетесь? Ну-ну!"

Ссылка на комментарий

Да, именно он, Васисуалий Лоханикн. Говорил в основном пятистопным ямбом. Как человек, который неплохо изучал стихосложение, могу сказать, что говорить этим слогом все равно, что купаться в тулупе. Можно, но п....ц как неудобно.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Васисуалий

Маленько подзабыл значит, хотя эта моя одна из настольных книг, старею! :crazy:

Насчет тулупа, актуальная ассоциация, у нас под 60°С!!!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Точно, стоит 5 баксов! А Вы к нам собираетесь?! Будем рады, только не в августе, я сам в это время в Иваново буду.

Удачных поездок!

Ссылка на комментарий

Точно, стоит 5 баксов! А Вы к нам собираетесь?! Будем рады, только не в августе, я сам в это время в Иваново буду.

Удачных поездок!

спасибо.

еще не скоро, з\п надо обновить

Ссылка на комментарий

Будем ждать, всегда рад знакомству с коллегами. Сам надеюсь познакомиться с аппаратами в Москве, Питере и по Золотому Кольцу. Тем более я Вам точно не конкурент!

Удачи!

Ссылка на комментарий

А к Вам ехать - загранпаспорт нужен или нынче по паспорту гражданина РФ пускают?

А реально, если приехать, куда рекомендуете погулять-посмотреть заехать?

Ссылка на комментарий
Насчет тулупа, актуальная ассоциация, у нас под 60°С!!!

Тепло, хорошо! Я сам с Калмыкии, у нас там летом если менее 30-35 - мерзли. Отец всегда говорил: тебе жарко? Нет, это не жарко. Жарко это тогда, когда август, в тени +45, на солнце около 65. А самолет простоял весь день на солнце с закрытыми люками и трапом, металл нагрелся до "фиг его знает" по Цельсию... И ты заходишь в кабину, садишься в кресло... ВОТ ЭТО ЖАРКО!!!!

Ссылка на комментарий

А к Вам ехать - загранпаспорт нужен или нынче по паспорту гражданина РФ пускают?

Загранпаспорт не нужен, Российский паспорт у нас пользуется заслуженным уважением! Посмотрите на мои фото, везде на двух языках: на узбекском и на русском. А если на одном языке, то на русском.

А реально, если приехать, куда рекомендуете погулять-посмотреть заехать?

В первую очередь ко мне!!!

В самом Ташкенте мало что осталось, в 1966 году (я ещё младенцем был) произошло сильное землетрясение.

В Самарканде провели масштабные реставрационные работы, очень красиво и удобно для экскурсий сделано, но если хочется соприкоснуться с истинной историей Средней Азии, то лучше в Бухару, а еще лучше в Хиву. Есть еще несколько городов, но менее интересных. Ну и конечно Восточный базар. Самый колоритный конечно в Фергане, но, в принципе, в любом городе имеется свой, особый базар.

dmm, как мне это всё знакомо. Только если Вы в кресло и включили СКВ, то мне приходилось неисправности устранять где нибудь в хвостовой балке. Выходишь с самолёта и под душ, сделанный из подвесных топливных баков (Хочешь похудеть? Спроси меня как!).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Если на машине приехать, местные ГАИ водил с российскими номерами разводят?

Ссылка на комментарий

лучше по з\п ехать.

в российский ставят штамп, после этого паспорт считается недействительным

Изменено пользователем Zолотце
Ссылка на комментарий

ГАИшник, он и в Африке ГАИшник, тем более в Узбекистане!

Ни чего прорвёмся! А насчет Российского паспорта не знал, но знакомые приезжали с простыми. Брат жены в прошлом году приезжал (кстати к нему и летим через 7 часов), так то же с обычным Российским паспортом.

Удачи!

Сижу в кресле (не пилотском на этот раз) Боинга 767, разговариваю с Россиянами. Вы правы, паспорт лучше загран. У нас то по любому примут.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

http://lenta.ru/news/2013/08/06/moon/

Управление мусульман Кавказа (УМК) опротестовало заявление азербайджанской обсерватории о начале нового лунного месяца. Об этом сообщает АПА. В руководстве управления считают, что при установлении таких дат необходимо руководствоваться мнением верующих.

Ранее замдиректора Шамахинской астрофизической обсерватории Хыдыр Микаилов объявил, что после месяца Рамадан (по мусульманскому календарю) «обновление Луны состоится в ночь с 6 на 7 августа в 02:52». Увидеть на небе обновленную Луну, по его словам, люди смогут через несколько дней после этого.

С критикой в ответ выступил зампредседателя Управления мусульман Кавказа (УМК — это высший духовно-административный орган мусульман Закавказья, расположенный в Баку) Гаджи Фуад Нуруллах, заявивший, что данные обсерватории по этому поводу могут быть лишь приблизительными.

«Это известно одному Аллаху. — объяснил он. — Если Аллах не обновит Луну, как люди могут заранее знать об этом? Как могут предположить? Они, как и обсерватория, с помощью математического счета, могут совершать подсчеты, и это возможно только совместно с нами».

Само Управление мусульман Кавказа, по информации агентства, ранее представило календарь, по которому последним днем месяца Рамадан считается 8 августа.

Исламский календарь рассчитывается на основе фаз луны. Продолжительность месяцев составляет 29 или 30 дней. Новый месяц начинается после новолуния, когда на небе становится виден лунный серп. В некоторых исламских странах такой календарь действует официально.

В Азербайджане ислам исповедует большинство населения. В то же время по конституции Азербайджан считается светским государством.

Ссылка на комментарий

ну и какой вывод из этой истории?

у людей конкретная проблема. Из за того, что кто-то там из УМК облажался возник форменный политический кризис.

С одной стороны, ислам, как и православие с католичеством, приучает людей к тоталитарному строю и единообразию. Поэтому священный месяц Рамадан должен начинаться в один день для всей республики.

Если у разных людей месяц будет начинаться в разные даты, это нанесет большой удар по всему азейбарджанскому духовенству. А если выбирать один день, то неизбежно пострадает либо духовенство, либо обсерватория.

Поскольку обсерватория менее важна для Азейбарджана (для власти) чем УМК, то обсерватория должна найти выход из ситуации и исправить свое заявление.

А все потому, что обсерватория вынесла ошибку на публику, хотя должна была сперва обратиться к духовенству, чтобы исправить косяк. Теперь она за это пострадает, и это по-своему логично.

Вообще, когда светское учреждение лезет в духовные дела, то ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Ссылка на комментарий

Вообще, когда светское учреждение лезет в духовные дела, то ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Зато обратный порядок - это, почему-то, нормально.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика