Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

@Ген_надий, а что вы думаете о сатане? есть ли Дьявол и в мелочах ли он? )

@Medic, я завидую вам! но я пока не готов! ( смирения не хватает ((

@Ген_надий, ;)

post-4616-0-20039000-1378986793_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

))))) по Фрейду ))))))))

ты еще и про себя скажи, что сублимипуешь тут! )

моё либидо к форуму ну никаким боков ) ух насмешил, юный фрейдист и раз на матизе, то с Большим либидо ))) (по Фрейду)

Вы заблуждаетесь. Либидо-это вовсе не то, с чем принято связывать размер автомобиля. Матиз со своей задачей (воду возить) справляется отлично. А для души у меня есть мотоцикл втрое дороже Матиза. Когда не будет справляться, возьму авто побольше и не из соображений удлиннения того, о чем вы подумали.

2 OwnVision

Тоже не совсем так. Если оператор на своей машине катается - это его собственность, хоть ритуальный костёр внутри пусть жгёт. Но если на моей машине работает, то тут я ему условия диктую.

А что ему мешает сделать это втайне от вас, а потом поставить в известность или не поставить, если вы такой принципиальный. А человек просто побоялся, что ему "пришьют" оскорбление чувств верующих и снимут с должности.

А вот такой интересный вопрос на суде по такому случаю можно будет запросить отвод судьи, если он верующий (или неверующий). Ведь от этого зависит объективность и беспристрастность суда. И кто в таком случае будет судить?

Ссылка на комментарий

Вы заблуждаетесь. Либидо-это вовсе не то, с чем принято связывать размер автомобиля. Матиз со своей задачей (воду возить) справляется отлично. А для души у меня есть мотоцикл втрое дороже Матиза. Когда не будет справляться, возьму авто побольше и не из соображений удлиннения того, о чем вы подумали.

А вот такой интересный вопрос на суде по такому случаю можно будет запросить отвод судьи, если он верующий (или неверующий). Ведь от этого зависит объективность и беспристрастность суда. И кто в таком случае будет судить?

Во-во! И меня этот вопрос тревожит.

2WIND О Сатане? Ну америкосы боятся. Хороший стратегический ракетный комплекс.

Карикатуры и М. Цветаева - авторитет для Вашего мировоззрения?

шажочками.

жена моя тоже это делает не быстро.

чтобы она поверила, моих слов не хватает.

привожу ей наглядные примеры:

- в ночь Святой Пасхи она сама услышала первый день пения соловьев.

- задумалась о том, почему зима в этом году была затяжная, морозы и снега накрывали Россию до мая, потому что Пасха была поздняя, 5 мая, природа не могла начать жизнь до этого дня, максимально приближая к Воскресению.

если это и много другое доказывает, то как Его можно отрицать, и как без Него?

после обретения Веры жизнь меняется также, как она меняется в семье после рождения первого ребенка.

Дружище! В этом году , у нас, например, зима была довольно мягкая, морозов практически не было. Снега, как обычно. Парадокс? До 5 мая жизни на планете нет? Все в анабиозе? Вы, кстати, в курсе, что в Марроко, например о том, что Вы 5 мая Пасху праздновали мало, кто знает, но снега там не видели, а растения расти при этом не переставали. Да и местные соловьи на календарь РПЦ не смотрели. По своему усмотрению поют. Применив Вашу логику, можно сказать, что Вы "тут", потому, что в своей вере наконец-то усомнились, и таки решили разобраться сами, как же всё это работает :yes: . Надеюсь не оскорбил .
Ссылка на комментарий

Карикатуры и М. Цветаева - авторитет для Вашего мировоззрения?

авторитеты? а что это?

к своему стыду, Цветаеву не читал! это лишь цитата, подсмотренная у кого-то!

я себе шаблонов и стереотипов не устраиваю, если вы это не заметили!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Да не парьтесь, я кой-чего читал, мне не понравилось. А кто-то очень даже в восторге.

Medic! А Вы какую религию исповедуете?

Ссылка на комментарий

джентльмены!

ну скока можна вконцеконцов-то?

скоро появится научнообоснованный монотеизм, провозгашающий наличие чего-то настолько всесильного, что все религи объявятся ересью и будут "гонИмы" - эт стопудово :compliment:

а вот про освящение ракет и прочие "обряды":

а если я, к примеру, жутко кровожадный сататнист и работаю на космодроме... мне до зарезу нуна на ракету кровь пролить невинного младенца - иначе не полетит нифига, не заведётся даже, и я, чёрт побери, в это истово верю... позволит ли мне это сделать конституция или ещё кто?

в этой ветке поднят настолько сложный и интимный вопрос, что нереально найти крайнего, все по-своему правы, а с другой точки зрения просто обязаны гореть в аду вечно :ggg:

давйте замнём, а?

вера (не веданье Ра - сиречь знание мира, в просто религия) - это личное дело каждого

если это становится делом некой общности людей масштаба района или страны - это одно

но когда на одной территории присутствуют приверженцы различных мнений о сотворении мира - это, при отсутствии веротерпимости или элементарного взаимоуважения, - тема для третьей мировой и не надо искать никакую алькаиду :rulezzz:не поддавайтесь на провокации

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

И рад бы я с Вами согласиться, Pankrat . Но в стране, к сожалению, игра в одни ворота происходит. Вот Вам ещё тому пример http://www.tv21.ru/news/2013/04/08/?chid=16&newsid=56080

Ссылка на комментарий

И рад бы я с Вами согласиться, Pankrat . Но в стране, к сожалению, игра в одни ворота происходит. Вот Вам ещё тому пример http://www.tv21.ru/n...16&newsid=56080

Вот это уже полный п...

Сначала переписывают художественные книги, потом учебники истории...

95443218_pravoslavnyij-remiks.jpg

Ссылка на комментарий

http://therussiantimes.com/news/6878.html Группа ученых из института гигиены и прикладной иммунологии медуниверситета Вены, проведя исследование, сделала вывод, что вода из святых источников, которой верующие приписывают очищающие свойства, на самом деле не так уж безопасна для человека.

Ученые, проверяя качество воды из 18 купелей в самой столице Австрии и 21 источника по всей стране, обнаружили, что взятые ими пробы содержат в расчете на 1 мл до 62 млн бактерий, причем многие из них опасны для здоровья, передает FederalPost.ru. Так, оказалось, что порядка 90% объема воды, широко применяемой для крещения, заражено кишечной палочкой и энтерококками, которые могут вызвать диарею, судороги, боли в животе, лихорадку и т.д.

Также в воде выявили нитраты, в основном встречающиеся в сельхозудобрениях, что чревато при попадании в организм серьезными последствиями.

Помимо всего ученые при исследовании выяснили, что количество бактерий в святой воде зависит напрямую от числа прихожан. Это, по словам ведущего микробиолога медуниверситета Вены доктора Александра Киршнера, может представлять проблему, которая прежде была недооценена - особенно в больницах, где много людей с ослабленной иммунной системой. Эксперт в связи с этим рекомендовал священникам регулярно менять святую воду в церквях и повесить в храмах знаки, предупреждающие прихожан об опасности.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

news.rambler.ru/21142839/

Представители мусульманских общин по-разному восприняли заявление мэра Москвы о том, что строить большое количество новых мечетей в столице нет необходимости. В Духовном управлении мусульман Европейской части России (ДУМЕР) считают, что позиция мэра не отражает действительности и не учитывает потребностей верующих, в то время как в Центральном духовном управлении мусульман (ЦДУМ) России обращают внимание на то, что столичные власти и так идут мусульманам навстречу, и здесь призывают к консенсусу.

Мэр Москвы на этой неделе выступил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». В частности, участники интересовались проблемой миграции и строительства мечетей в столице. По словам Собянина, «дополнительного строительства мечетей в большом количестве не требуется». Он отметил, что мусульманские праздники в столице посещают в основном приезжие, а москвичей там — всего 20-25%.

«Коренное население Москвы не ходит в мечети не по причине отсутствия религиозности, веры или желания ходить, а из-за отсутствия элементарной возможности. Я как отец многодетной семьи, троих детей, ни на пятничную, ни на праздничную молитву своих детей привести не могу, потому что мне элементарно их негде поставить», — сказал РИА Новости Мухетдинов в кулуарах заседания клуба «Валдай».

По его словам, у людей должны быть равные возможности для того, чтобы совершать обряды, которые предписывает им их религия. Как заметил собеседник агентства, строительство одного мусульманского храма в Москве, с учетом согласования всех документов, занимает от пяти до десяти лет. «Я думаю, что раз в десять лет построить один, два храма для мусульман в Москве — это не такие страшные цифры», — добавил он.

По мнению Мухетдинова, в случае отказа верующим в строительстве новых мечетей, мусульмане могут начать молиться «в неконтролируемых молельных домах, на квартирах, начнут собираться в какие-то неформальные общества, кружки, на базарах, рынках, офисах, тем самым превращая все пространство в молельные места». И если в мечетях проповедуют имамы, живущие там же, имеющие официальные дипломы и большой опыт, то кто будет проповедовать в стихийно создаваемых молельных местах, еще не известно, говорит первый зампредседателя ДУМЕР.

«Думаю, что в перспективе это негативно ударит и по имиджу Москвы как столицы, и по ситуации в этом городе», — предупредил он.

В свою очередь муфтий Москвы и Центрального региона, представитель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Альбир Крганов обратил внимание на то, что заявление мэра Москвы было сделано предельно корректно.

«Он же не имел в виду, что вообще не будут строить мечетей — он сказал, что большого числа мечетей не будет в Москве. Нельзя же тоже односторонне ставить власти в такое положение, что „жители вот не хотят, а нам все равно дайте“. Самое главное — должен быть принцип „не навреди“, — сказал Крганов РИА Новости в перерыве заседания дискуссионного клуба.

По его словам, какие-то решения могут приниматься только после согласования вопросов строительства мечети в том или ином районе с его жителями, и эти решения «должны устраивать и ту, и другую сторону».

«Мы четко понимаем, что своим желанием строить мечеть мы не должны усугублять наши межнациональные, межрелигиозные отношения. Да, этот путь долгий, тяжелый — мы должны объяснять людям, разным общественным структурам, должны выстраивать „мосты“, но эту работу нам нужно делать, мы от этого никуда не уйдем», — отметил муфтий.

При этом, добавил он, даже сейчас «все не так и плохо, как некоторые хотят представить».

«Правительство Москвы сегодня идет нам навстречу, например, за последние три года мы на выделенных пяти-шести площадках, дополнительных к существующим комплексам мечетей, проводим богослужения. В „Сокольники“ к нам приходит почти 10 тысяч человек, и никакого антагонизма ни у кого ни к кому нет, горожане с пониманием к этому относятся», — сказал Крганов.

Собеседник агентства также призвал политиков «не муссировать религиозную тему в своих политических целях» и «не доводить ее до обострения и абсурда».

Международный дискуссионный клуб «Валдай» был создан РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике в 2004 году и стал уникальной площадкой взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты. В его заседаниях традиционно участвуют люди с различными точками зрения на политические процессы внутри страны и в мире. Список приглашаемых обуславливается целью столкновения мнений и отражает интересы различных групп во власти, около нее и в оппозиции, в России и за рубежом.

С 16 по 19 сентября проходит юбилейное заседание клуба, посвященное теме «Многообразие России для современного мира». На юбилей, который проходит на озере Валдай в особом формате, собрались участники заседаний клуба прошлых лет, а также специальные гости — всего более 200 участников.

Ссылка на комментарий

а на шипованной резине можно очень сильно убраться зимой!

законы физики никто не отменял!

причем здесь магия? церкви горят, священников убивают... антихрест пока еще сильнее!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А кроме зданий церквей ничего больше не горит разве? Тут или меры пожарной безопасности нарушают, или охраняют плохо, или молятся недостаточно качественно.

А убивают только священников? При чём тут профессия убитого? Кстати по случаю убийства священника в Псковской области, насколько знаю, убил его обильно верующий православный, проживающий у него.

В сюжете речь всего лишь о том, что разумнее не кресты ставить и обряды совершать, а просто физически исключить возможность лобового столкновения. В Мурманске , когда на Кольском проспекте установили оборудованную разделительную полосу, лобовых столкновений на этом участке не стало. Теперь, если дебил за рулём, то он догоняет в зад, мордой влетает в забор, притирается к другой машине. Но смертельных случаев больше нет. И крестов с обрядами нет.

И кстати, облёт представителями РПЦ на вертолёте (крёсный ход) не помог снизить уровень воды при затоплении в приамурье. Так зачем летали, деньги тратили?

Ссылка на комментарий

Как Вы лично понимаете этот текст?

очень многогранно!

в данном примере, поклонный крест не поможет никак, и даже если будут разделители, когда люди сами нарываются на беду!

у меня последнее ДТП было отчасти по моей вине, т.к. раскочегарил поток и молокосос очкастый не справился с управлением и чуть не убрал мою машину в тотал (по итогу по косательной убрал мне заднюю часть авто) и народу кучу не поубирал на остановке!

а если б я не дразнил и сам был бы осторожен, то это можно избежать!

кароч, если человек без тормозов и сам определяет свою судьбу, и не бережно, то жди беды! и Бог таким не помогает!!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

по мне так все просто - есть мозги - жить будешь, нет мозгов - найдешь свой столб или он тебя.

свыше 200 я еду только один и только если пусто на дороге (за городом), если есть пассажир - 90 - 120 и держу дистанцию всегда.

в городе все по ПДД, дороги просто не позволяют больше да и желания нет зубы терять.

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, вам выделят отдельный антицерковный вагон )

меня не напрягает, я б послушал, если б не уснул! ) я если б уснул, то значит ваще в тему! ))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Не выделят, я поездом лет двенадцать-пятнадцать не ездил. А вот для РПЦ выделили. А насчёт "послушал-не послушал". на такой случай переключатель должен быть, хочешь- про РПЦ, хочешь, о квантовой физике и т.д. Не должно быть монополии. Просто "вкл/выкл" на такой случай - тоже не вариант.

Ссылка на комментарий

Не выделят, я поездом лет двенадцать-пятнадцать не ездил. А вот для РПЦ выделили. А насчёт "послушал-не послушал". на такой случай переключатель должен быть, хочешь- про РПЦ, хочешь, о квантовой физике и т.д. Не должно быть монополии. Просто "вкл/выкл" на такой случай - тоже не вариант.

ну что вы так напрягаетесь?

ну пусть развлекаются! вас никто не заставляет это слушать, вставили наушники и в путь!

вот я опять покуривать стал, хоть мне и навязывали, а вот картинки на пачках такие страшные, что жуть! ) я против этих картинок!!! )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика