Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

Хочете фактами - давайте фактами.
А давайте!
Миллионы людей свидетельствуют что Бог изменил ихнюю жизнь. Факт? Факт.
Не факт. Это модно. Большинство обитателей психушек верят, что их направляет Бог... Но ведь они ненормальны? Факт? Факт.
Вы не можете доказать не существование Бога. Факт? Факт.
Не факт. 19 страниц этой темы Ген_надий просто просит доказательств существования. Вы можете их предоставить? Тогда почему Вы уверены? И почему все должны быть уверены? Если Вы чувствуете Его, а наука слишком слаба... Мания величия? Шизофрения или некомпетентность? Помогите науке. И все сразу уверуют. Нет. 1000 лет переливать из пустого в порожнее.

Если говорить про миллионы свидетельств, то просто вспомните про Кашпировского и Чумака. В них тоже верили, и их чувствовали.

В Христианстве четко прописано: грешишь - накажем, не грешишь - наградим. Не может быть по определению - этого накажем, а этого нет. Истину познаем после смерти.

Только никому не расскажем...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Massagevending, :coffee: Да я ж в свободное от работы время, во время неактивного отдыха.

Ссылка на комментарий

Видите дерьмо, обойдите. Зачем же вы в него постоянно вступаете? При чем с завидной настойчивостью.

когда его выделяют, то оно пахнет!

я обхожу, если вы не заметили! это вы из него выползайте, пока не увязли по уши!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что религия вообще и всевышний в частности – это самое интересное и в какой то мере полезное из всего, что придумал человек.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен. Интересно! Да и полезно, кстати, в соответствующих условиях. Именно те принципы, которые применяются в религиозных течениях для работы со своими адептами, очень актуальны в применении для работы с разными категориями населения с целью реализации своих планов всевозможными структурами (политическими, коммерческими, спецслужбами, воинскими формированиями и т.п.)

Самое легкообозримое для текущего примера - коммунизм.

Сформирована идеология (религия), сформирована партия (секта, религиозное течение, направление...), есть ритуалы (съезды, праздники, собрания партийных ячеек на местах и т.п.), есть "церки" - помещения для проведения ритуалов, "ленинские комнаты", в том числе и главное здание для гланых ритуалов (в какой-то период это был Московский кремль), есть божество (ну, пусть это будет ВИЛ), есть святые писания (труды ВИЛ, КМ, ФЭ, и т.д.) есть святые, апостолы, мученики, ангелы, и их антиподы (даже перечислять не буду...), есть пожертвования (партвзносы), есть главное священное лицо (ГенСекКПСС), есть священники разных рангов на местах (в Гркомах, Месткомах, и т.д.), есть свои священиики-капеланы в армии (замполиты, пропагандисты, комсомолькие работники и партийные руководители). Есть некое подобие загробной жизни , в данном случае "светлое будущее" в виде коммунизма. Все адепты (члены партии) соблюдают заповеди (Устав партии) и пропагандируют свою идеологию (религию) среди всего доступного населения. В период начального формирования (при предыдущих названиях, РКПБ и др.), действующей властью адепты новой религии признаются "сектой", подвергаются преследованиям (появляются мученики, святые). Далее, по мере распространения и захвата власти новой религией, в период активного её развития, она действует как и православие в период "крещения руси" - "огнём и мечём", и репрессиями. Далее, все ( в том числе не члены партии) работают на партию! " Атеисты" подвергаются гонениям. Появляются писания с "деяниями святых" (всевозможные рассказы о Ленине, особенно для детей).

И кому, что в итоге достаётся? Как обычно. Самые главные пожертвования уходят в "Ватикан-Москву", значительная часть пожертвований оседает у местных "батюшек"- для остальных (для жертвователей) остаются сказания о светлом будущем, всеобщее признание и чествование отдельных членов партии в качестве святого за особые достижения в деле укрепления данной идеологии.

Через определённое время происходит раскол религии на разные её течения. Наиболее устойчивое течение, при условии что оно поддерживается действующей властью ( и особенно, когда власть участвует в его формировании), активно расширяется и живёт по тем же принципам. Все параллельные течения объявляются неправильными.

Вот и пожалуйста. Найдите 10 различий между христианством и коммунизмом. :tease:

Поэтому Монаху разумно подумать, кому выгодно его крещение с последующей психологической обработкой, и кто на этом бонусы зарабатывает.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

когда его выделяют, то оно пахнет!

я обхожу, если вы не заметили! это вы из него выползайте, пока не увязли по уши!

Где дерьмо? Я не в нем. У нас тут дискуссия идет. Не политические дебаты, и не судебный процесс. А вот вы видите здесь кал, но почему-то все время возвращаетесь сюда. Где вы его обходите не понятно и, тем более, не видно.

Ссылка на комментарий

Вот и пожалуйста. Найдите 10 различий между христианством и коммунизмом.

Различия есть. Коммунизм - это более современная версия религии. Если традиционная церковь действует параллельно с властью, в симбиозе с ней. Традиционная религия дает идеологическую основу власть предержащим для удержания власти, т.е. легитимность власти в сознании людей. Власть отвечает религии правами на собирание денег и освобождением от налогов. При этом вся ответственность за тяготы народа ложится не на церковь, а именно на правящий класс.

Коммунизм - это попытка построить и религию и власть в рамках одной партии. Эдакое теологическое государство.

Как известно из истории, такие государственные образования являются непрочными. В Европе более-менее крупными были ливонский и тевтонский ордена, прекратившие свое существование в 16 веке. Сегодня теологическим государством является Персия (Иран).

Видимо, неграмотным большевикам история теологических государств была неизвестна, поэтому они и кончили так же. Разве что власть в орденах разлагалась несколько поколений, а большевикам хватило всего двух. В условиях отсутствия политической конкуренции немощь элиты проявляется очень быстро.

Однако стоит отметить и некоторые новации, введенные большевиками. Во-первых, членские взносы - это уже не добровольные, а обязательные пожертвования. Такая финансовая новация стала возможна в индустриальном обществе. Во времена античности, где хождение денег было весьма ограниченным, у церкви были бы очевидные проблемы с обязательными взносами.

Во-вторых, объединение обязательного образования с обязательной пропагандой в школах и дальше по жизни. Если верующий человек еще может уклониться от похода в церковь и слушания проповеди, то советский человек уклониться от пропаганды коммунизма не мог никак.

В-третьих, оперативное изменение истории в ответ на принимаемые политические решения (цензура) - это уже скорее дань прогрессу, в античные времена такое было просто невозможно. Зато, согласно официальной версии, каждый человек был или все время хорошим коммунистом, или с самого начала тайным антикоммунистом. Таким образом людей, поменявших свою веру просто не существовало в исторической памяти. Что еще сильнее доказывало правильность официальной веры.

Ссылка на комментарий

:thumbs_up: Вот уж точно, дьявол кроется в деталях. :diablo:

Геннадий, вы уже несколько раз уклонились от вопроса, а дьявол (сатана) есть?

верите в чертовщину? верите, что её можно устроить? я оккультизмом увлекался и точно могу сказать эта херь работает и очень опасна! )

велика разница по понятиям, между Богом и дьяволом?

Ссылка на комментарий

Лично Вам я уже отвечал, что думаю о "Сатане", читайте выше. Повторюсь. Отличная ракета.

Если Вы о чём-то другом, то Вам, как и "Монаху": "Для того, чтобы Вам лично что-то доказывать, необходимо в первую очередь определиться с единой системой терминов и их пониманием. Стандарт некий разработать.

Например, что мы будем считать «кирпичём»? Давайте считать «кирпичём» изделие из глины , (длина-ширина-высота), подвергнутое термической обработке, красного цвета, с такой-то прочностью, с такими-то свойствами . Тогда силикатный кирпич серого цвета и других размеров в рамках этого определения «кирпичём» считаться не будет.

Вот, кстати Own Vizion в бога верит. И с ним я уже соглашусь, что бог есть. Потому, что ранее он пояснил этот термин. Он сказал, что бог – это он сам. В рамках этого определения противопоставить ему нечего. Own Vizion существует , это доказано, мы читаем его тексты (может даже святые в рамках каких либо определений термина «святые»), он – бог (сам так сказал), значит бог в рамках определения Own Vizion существует.

Так что определяйтесь с терминологией для начала."

Ссылка на комментарий

Дык вопрос уточните. О чём спрашиваете?

Геннадий, вы уже несколько раз уклонились от вопроса, а дьявол (сатана) есть?

верите в чертовщину? верите, что её можно устроить? я оккультизмом увлекался и точно могу сказать эта херь работает и очень опасна! )

велика разница по понятиям, между Богом и дьяволом?

а вам не понятно, что такое дьявол? ну это Бог такой, только плохой! ) не знаете общепринятых терминов?

или если я правильно понимаю, что всё не осязаемое не существует?

а энергия существует? кинетика вам понятна и объяснима?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Да, не понятно. Общепринятые термины общеприняты везде по-разному. Вон, даже православные разобраться между собой не могут ни в терминах, ни в событиях, ни в обрядах (как, например правильно креститься-молиться, и кто круче, киевский патриарх или московский).

Поэтому для ответа именно Вам нужны именно ваши, а не "общепринятые" определения.

Бог- это...;

дьявол - это...;

Черти - это...

Энергия это ...

Ну и т.д.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Да, не понятно. Общепринятые термины общеприняты везде по-разному. Вон, даже православные разобраться между собой не могут ни в терминах, ни в событиях, ни в обрядах (как, например правильно креститься-молиться, и кто круче, киевский патриарх или московский).

Поэтому для ответа именно Вам нужны именно ваши, а не "общепринятые" определения.

Бог- это...;

дьявол - это...;

Черти - это...

Энергия это ...

Ну и т.д.

всё понятно! просто потрындеть хотите!

мои определения совпадут с общепринятыми! можете забить в википедию и получите определение! но вам опять будет сложно... поэтому не поленюсь! но ответьте все же наконец, а не как карась в ил!!!

Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник»[2], «клеветник») — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама) — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

Чёрт (в старом правописании употреблялось написание чорт) — злой, озорной, игривый и похотливый дух в славянской мифологии.

В книжной традиции, согласно Большой советской энциклопедии, чёрт является синонимом беса.

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь») — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Ссылка на комментарий

То есть Ваша терминология полностью совпадает с русскоязычной википедией. Понятно.Тогда в рамках этих определений с Вами и будем общаться.

Ну так там и сказано, сататна- это религиозно-мифологический персонаж, ну то есть сказка. Согласен.

Чёрт - тоже представитель мифологии. Согласен.

Ну по энергии, вообще определений много, в Википедии , возможно, не самое удачное. Но в принципе , в общих чертах можно и так трактовать. Вообще, даже Энштейну многие формулировки и даже собственная формула энергии Е=МхС2 не очень нравились.

Чёрт вообще на Фавна древнегреческого похож. Тоже прикольный.

Я думаю, с него и слизали.

Представителей разных мифов много, вот ещё, например: Кентавр - человек-лошадь, русалки. кикиморы, леший, ну и т.п. "Существуют" на тех же правах.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Геннадий, меня забавляет уже то, что вы в сотый раз уклоняется от этих вопросов! )))

я вам не про терминологию, с которой вы согласны, а

дьявол (сатана) есть? верите в чертовщину? верите, что её можно устроить?

велика разница по понятиям, между Богом и дьяволом?

а энергия существует? кинетика вам понятна и объяснима?

и если с терминологией разобрались и у вас возражений нет, то пора высказать ваше мнение и по этим вопросам, и возможно мы разрубим этот Гордиев узел нашего недопонимания! )))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Вы меня более, чем забавляете, я просто веселюсь. Хоть глухим по два раза обедню не служат, повторюсь.

Дьявол, сатана, чёрт в Вашем понимании , и в моём (совпало) - представители мифов. Иными словами сказочные персонажи. Как колобок, Баба Яга и прочие. Я не верю в реальное существование живого говорящего колобка, изготовленнго по технологии хлебопечения. Такое же отношение и к другим мифическим персонажам.

Про дьявола я ответил.

Про бога Вы не уточнили, что это такое.Как Вы трактуете этот термин, я не знаю, поэтому ответить не готов.

Энергия, в рамках приведённого Вами определения, безусловно существует. Вы же катаетесь на прогретой резине , это долджно бы Вас убедить.

Ещё чем помочь в разборе курса средней школы и детского сада?

Вообще, WIND, Вы можете все 20 страниц перечитать ещё раз. Если хоть малость логического мышления у Вас присутствует, то уже можно догадаться о моём мировоззрении, причём прямо, а не косвенно. Если Вам такое не дано, до далее, как в Библии написано, я не буду расходовать свой жемчуг не по назначению. Не интересно.

Ссылка на комментарий

Вы меня более, чем забавляете, я просто веселюсь. Хоть глухим по два раза обедню не служат, повторюсь.

Дьявол, сатана, чёрт в Вашем понимании , и в моём (совпало) - представители мифов. Иными словами сказочные персонажи. Как колобок, Баба Яга и прочие. Я не верю в реальное существование живого говорящего колобка, изготовленнго по технологии хлебопечения. Такое же отношение и к другим мифическим персонажам.

Про дьявола я ответил.

Про бога Вы не уточнили, что это такое.Как Вы трактуете этот термин, я не знаю, поэтому ответить не готов.

Энергия, в рамках приведённого Вами определения, безусловно существует. Вы же катаетесь на прогретой резине , это долджно бы Вас убедить.

Ещё чем помочь в разборе курса средней школы и детского сада?

Вообще, WIND, Вы можете все 20 страниц перечитать ещё раз. Если хоть малость логического мышления у Вас присутствует, то уже можно догадаться о моём мировоззрении, причём прямо, а не косвенно. Если Вам такое не дано, до далее, как в Библии написано, я не буду расходовать свой жемчуг не по назначению. Не интересно.

Геннадий вас очень интересно читать и что самое главное, нечего противопоставить-вы во всем правы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще, WIND, Вы можете все 20 страниц перечитать ещё раз.

это удовольствие я оставлю для вас! )))))

Геннадий вас очень интересно читать и что самое главное, нечего противопоставить-вы во всем правы.

автограф еще возьми! :rofl:

Я не верю в реальное существование живого говорящего колобка, изготовленнго по технологии хлебопечения. Такое же отношение и к другим мифическим персонажам.

чертовщина не случается в вашей жизни? )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика