Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

Ну и правильно. Цените, мне тоже многое в искусстве нравится.

Газы, коллега, распознаются далеко не только в видимом глазом диапазоне.

Как я живу и круг моих интересов , я описывал ранее.

Стивен Хокинс не кумир. Это известный физик. Его книги очень интересны и написаны доступным языком.

А я тоже ничего плохого о несуществующем не говорил. И не зацикливался. Я ж говорил, что мне без разницы, раз влияние никакое не оказывается. Но меня действительно тревожит, что населению навязываются средневековые бредни взамен нормальной популяризации прогресса. В результате у нас на корню загублены научные школы (ну в плане носителей научных знаний способных их полноценно передать новым поколениям ). Вон даже ваш родственник в Америку уехал. А с потерей научной школы, мы теряем и в развитии технологий. У нас уже нет своей элементной базы, даже для того. чтобы создать полностью свой телевизор! И мы падаем дальше, в "лоно церкви ", в технологическую пропасть. Если ребёнок ходит в церковь, а не в ракетомодельный кружок, то он скорее всего спутники строить во взрослой жизни не будет.

Спасибо.

Не общайтесь, если Вас посещают такие сравнения.

@uzbek,

Да ну что вы так пессимистично ! Отожгём ещё :dance:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вон даже ваш родственник в Америку уехал

много гандонов и слабаков уехало!

из класса остался в России лишь один еврей, все остальные (евреи), а их одна треть почему то скопилась в классае "а", а отбирали сюда самых "сливочных", свалили!

для меня уехавшие и желающие уехать с Родины - гандоны и слабаки! родственник не исключение! ехал, чтобы типа больше реализоваться и зарабатывать, а в итоге стал узким специалистом в программировании и даже до сих пор снимает жилье!

Россия не стала жить лучше?

А с потерей научной школы, мы теряем и в развитии технологий. У нас уже нет своей элементной базы, даже для того. чтобы создать полностью свой телевизор! И мы падаем дальше, в "лоно церкви ", в технологическую пропасть. Если ребёнок ходит в церковь, а не в ракетомодельный кружок, то он скорее всего спутники строить во взрослой жизни не будет

котлетки то у вас с мухами!

Газы, коллега, распознаются далеко не только в видимом глазом диапазоне.

и я об этом же! так почему вы считаете, что кто-то не может чувствовать Бога?

вот я например, часто вижу пророческие сны! и они сбываются! экстрасенсорика для вас тоже лажа? сглаз тоже херь?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Для меня уехавшие и желающие уехать с Родины вообще не проблема. Я не вижу в этом ничего ни плохого , ни хорошего. Съём жилья - нормальная практика. Я снимал жильё с 1987 по 2005 год примерно. А сейчас в Мурманске тоже снимаю. И что с того?

Во! Кино про дьявола нашёл. Будете смотреть? http://kinobanda.net/film/26028/

Ссылка на комментарий

Для меня уехавшие и желающие уехать с Родины вообще не проблема. Я не вижу в этом ничего ни плохого , ни хорошего. Съём жилья - нормальная практика. Я снимал жильё с 1987 по 2005 год примерно.

для меня это не проблема! лишь дышаться будет легче!

но по понятию патриотизм, мы с вами опять по разные стороны баррикад!

если человек понтуется, что он такой умный, валит за бугор, то съем жилья - показатель лузера!

в России такая же фигня! я к 28 годам смог купить первую квартиру и заработал честным трудом, родители никогда не помогали! после развода опять купил сначала комнату, потом квартиру, потом еще!

снимать вечно - это признак несостоявшести, как профессионала! это не должно обидеть, т.к. это чистая правда!

быть лидером всегда не просто! меня всю жизнь окружали тявкающие шавки, особенно любящие это делать за глаза! и вот вспомнилось, как я бросил карьеру в Ригли, после развода и пошел обычным представителем в Кэдбери, и месяцами был лучшим по городу! во как потявкивали вокруг, но на квартиру я заработал всего за пару лет!

как узбек говорит "собака лает - караван идет" )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Да Вы уже говорили. Я отвечал. Нет желания по второму-третьему кругу мусолить. Если что новенькое, то с интересом пообщаюсь.

Ну по отношению к жилью не согласен. И.А. Булгаков "Собачье сердце". Профессор Преображенский живёт на съёмной квартире, и вроде как не лузер.

Ссылка на комментарий

А сейчас в Мурманске тоже снимаю. И что с того?

плохо! ведь вы такой умный и опытный, сами выбираете свою судьбу, так что ж не можете купить своё? или пока всё в бизнес, или бизнес не доходный, или просто жадный?

или Бог квартиру не послал? )))))

Ну по отношению к жилью не согласен. И.А. Булгаков "Собачье сердце". Профессор Преображенский живёт на съёмной квартире, и вроде как не лузер.

ну раз у вас такое сравнение (а сравниваете вы себя не в первый раз), то ладно, вы не лузер!

можете называть себя Профессор, если нравится! )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Повседневность у всех разная. Не всегда есть смысл "замораживать" деньги в недвижимость. Я в разных населённых пунктах жил. Жена в моём распоряжении одна и та же с 1990 года. Съёмное жильё я в настоящее время меняю по своему усмотрению на такое, которе мне нравится. Сейчас снимаю трёшку в центре Мурманска, в доме на самой центральной площади (так называемые "Пять углов"). Но мне уже поднадоело тут. Может к Новому году поищу чего другое.

А зачем мне покупать? У меня своё жильё есть.

Ну а патриотизм (излишний) ещё Л.Н. Толстой активно отвергал.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Жена в моём распоряжении одна и та же с 1990 года

ну эту фразу мне не понять! )

вашу тягу к перемещениям тоже! ))

а я в этом году закрыл ипотеку по своему жилью (дорогому), да и жене купил, которая (жена) уже не в моем распоряжении! )))

веселые люди эти военные! )))))))) я финэке с первого же занятия сбежал, когда начали военную кафедру на нач.финов! ) ну не мог могу мой мозг изучать понятия пост, постовой и прочую херь )))

жена в распоряжении ) это сильно ))) а мои с такими тонкими душевными настройками были, что ими хрен пораспоряжаешся! ) надо было у дома офицеров женушку подобрать! ))))

Ссылка на комментарий

Ну юмор такой, ладно уж :dont_know:

Да не, это не причём. Она вообще моя одноклассница.

Ну "пост", "часовой" , разная работа бывает. Мне тоже надоело, я и уволился. Можно было ещё 3-7 лет служить. Не захотел.

Ссылка на комментарий

Павел, я не согласен про понты при выезде на ПМЖ и съем жилья. У меня родня тоже уже давно выехала с России я тоже собирался валить, но есть причины не патриотические, которые удержали. В общем родственник работает в огромной компании SAP, которая расположена в туевой куче стран. и его судьба конкретно покидала по миру с семьей, сейчас осел в Канаде, так ведь его опять к нам в Рашу скидывают рулить филиалом этой SAP в Мск, деньги ну очень хорошие платят. Но вердит таков - ни за что и никогда!

Жил на съемном жилье лет 10 и сейчас имеет свой дом в черте Калгари, непосредственно квартиру в Калгари для сына чтоб жил и учился.

И да он программер как и я. Мы вместе когда-то работали на одном заводе в период студенчества. :)

Только он живет как человек, а у нас большинство перебиваются. И жить на съеме у них там это нормально. Там понятия о жилье иные. могут пнуть в любой конец страны - у них бизнес во главе, а не жилье. Если не хочешь ехать - уволят в раз и сиди ты в своем доме без работы.

@Medic, да просто у каждого своя точка зрения.

Ссылка на комментарий

Старый анекдот.

Два червяка, папа и сын, выглядывают из навозной кучи и сын спрашивает:

-Папа, а что это там вдали такое зеленое и свежесть от туда?

-Это, сынок, лес.

-Папа, а что это там вдали такое синее и запах такой восхитительный?

-Это, сынок, море.

-Папа, а почему же мы здесь, в дерьме?

-А это, сынок, родина!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Wind,

общение не идет на пользу.

только усугубляем.

и дополнительно искушаем на новые небогоугодные помыслы

согласен!

Павел, я не согласен про понты при выезде на ПМЖ и съем жилья.

я и не прошу соглашаться! это моя позиция и крайне не популярная!

тоже из старого )

Зима. Летит воробей. Замерз и упал на снег. Мимо шла корова и назаложила на него. Воробей согрелся и стал чирикать. Мимо шла кошка, услышала его и съела.

МОРАЛЬ: Не тот враг, кто на тебя назаложил

и Не тот друг, кто из дерьма тебя вытащил,

а коли сидишь поуши в дерьме, то сиди и не чирикай!

Ссылка на комментарий

Совершенно правильный современный подход у bingo. Я примерно так и живу сейчас, вне привязки к конкретной географии. При этом снимаю жильё такое, какое мне нравится. Менять могу, когда захочу, и реально квартира такая, какую купить я вряд ли смог бы в ближайшие лет пять.

Medic, ну а зачем Вы читаете то, что Вас искушает на новые небогоугодные помыслы? Меня радует, что Вам интересно. Но я бы не хотел, чтобы это общение вызывало у Вас неприятные эмоции.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Я тоже снимаю квартиру. Которая мне нравится. При этом имею в собственности магазин в центре города, аренды за который мне хватает и на съём квартиры и на жизнь.

@Wind, а как разводы согласуются с религией, или в частности, с совестью?

И ещё - вот похоронный обряд на Тибете. С картинками. Слабонервным не смотреть!

http://journal.foto.ua/kunstkamera/tainstvennyj-obryad-nebesnyx-poxoron-u-tibetcev.html

Ссылка на комментарий

Я тоже снимаю квартиру. Которая мне нравится. При этом имею в собственности магазин в центре города, аренды за который мне хватает и на съём квартиры и на жизнь.

@Wind, а как разводы согласуются с религией, или в частности, с совестью?

И ещё - вот похоронный обряд на Тибете. С картинками. Слабонервным не смотреть!

http://journal.foto....u-tibetcev.html

Жуть. По мне, так уж лучше кремация и прах развеянный по ветру, чтоб могилы не было.

Хороший физик в штатах, может устроиться на 100 тыс. в год. В принципе этого вполне достаточно, чтобы взять ипотеку (mortgage). Но большинство наших соотечественников принципиально не любят кредиты. ХЗ. каждому свое. Многие там живут в съемном жилье. Я бы это не считал лузерством.

P. S. Живу в небольшой, но своей квартире.

Ссылка на комментарий

Medic, ну а зачем Вы читаете то, что Вас искушает на новые не богоугодные помыслы? Меня радует, что Вам интересно. Но я бы не хотел, чтобы это общение вызывало у Вас неприятные эмоции.

Геннадий, я попросил WINDа (виноват, что имя не пишу- не знаком) Вас не провоцировать на новые мысли.

Они, к сожалению, не богоугодные но, да, они современные и людей разделяющие вашу точку зрения много.

Меня совсем не радует написанное вами, меня это печалит.

Но радуют шажочки WINDа.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А почему дела должны быть "богоугодные" и "не богоугодные"? Вы торговлей занимаетесь в угоду богу или все же себе? Сдается все же что себе любимому...

Ведь развивая свой бизнес, посматривая вокруг, определили что вы превзошли конкурента.. НО это гордыня... Посмотрев еще раз увидели более преуспевающего и захотели превзойти его... НО это зависть...

И как следствие богоугодное дело не может быть основано на грешных помыслах....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Меня совсем не радует написанное вами, меня это печалит. Но радуют шажочки WINDа.

и меня! у меня это не шажочки, а позиция, которая не меняется и не менялась!

Ведь развивая свой бизнес, посматривая вокруг, определили что вы превзошли конкурента.. НО это гордыня... Посмотрев еще раз увидели более преуспевающего и захотели превзойти его... НО это зависть...

не судите по себе!

вот я лично хотел сделать постоянный и стабильный доход для семьи! этого добился в течении года, потом доход сильно увеличился, а потом я его стал занижать... деньги - зло!!!

никогда и никому не завидовал в вендинге! здесь завидовать нечему! это тяжелый труд и еще не факт, что "преуспевающий" счастлив!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
не судите по себе!

Желаете чтобы я покопался на форуме и потыкал вас носом в ваши же к...ки?... Это тоже у вас очередное проявление гордыни...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да у WINDа всё очень интересно. В рамках одной темы он то неверующий, то верующий, то опять не верующий, то у него позиция не меняется, то его бог - это его душа весом 21 грамм.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

то его бог - это его душа весом 21 грамм.

второй раз повторяю, что вы д***л!

я говорил, что мой Бог на данный момент - совесть!

и имейте уважение к верующим форумчанам, писать Бог с большой буквы! что сложного то?

прав Medic, г***о не трогаешь, меньше воняет!

Желаете чтобы я покопался на форуме и потыкал вас носом в ваши же к...ки?... Это тоже у вас очередное проявление гордыни...

желаю!

понимаете, чем гордость от гордыни отличается, не?

В рамках одной темы он то неверующий, то верующий,

в вашем понимании, я не верующий! с религией себя не связываю! но всегда уважал и буду уважать чувства верующих!

во мне помимо Бога, есть сатана, которого я как могу блокирую! а многие доказывают и внешне, что эта чернь их победила!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

WIND! Я ведь Вас не оскорблял нехорошими словами.

вы оскорбили хуже! меня больше устроит, если назовете дураком, чем будете плевать в душу!

но по большому счету, вы оскорбляете больше самого себя!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика