Перейти к содержанию

Бизнес с Копиркиным


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Недавно нашел монету 1 руб. выпуска 2010 года. Автомат с новой прошивкой её не принимает. Монетник без выдачи сдачи.

Чтобы принимал, нужно обновить прошивку у самого монетника:

http://kopirkin.ru/newcoins.html

Ссылка на комментарий

Так ведь я в первых рядах был на обновление. То есть все монетники к вам привозил. Обратите внимание МОНЕТА 2010 года. Нигде о выпуске монет в 2010 году не могу найти инфу.

И вторая проблема - купюрники почти на всех автоматах начала давать сбой ежедневно, а то и несколько раз в день. Лампочка внутри на купюрнике горит, а снаружи не горят. Автомат о сбое не пишет, но купюры не принимает, смс о сбое отправляет. Очень странно. Все ролики прочищал по 100 раз - не помогает. Кабели проверял. С одного на другой автомат переставлял. Началось после прошивки автомата последней прошивкой, но, может и не в ней дело, может время пришло. Автоматам чуть больше года.

Ссылка на комментарий

Так ведь я в первых рядах был на обновление. То есть все монетники к вам привозил. Обратите внимание МОНЕТА 2010 года. Нигде о выпуске монет в 2010 году не могу найти инфу.

Хмм, возможно наш Центробанк опять намудрил с монетами.

Я тоже не слышал ничего про отличия монет 2010года.

Тут два варианта. Либо Вы привозили монетники на перепрошивку до того, как в обороте появились стальные 1 и 2 руб, либо ЦБ нас снова удивил. В первом случае проблема решается повторной перепрошивкой монетника - Вам сделаем бесплатно, во втором - нам нужно видеть эту монету.

И вторая проблема - купюрники почти на всех автоматах начала давать сбой ежедневно, а то и несколько раз в день. Лампочка внутри на купюрнике горит, а снаружи не горят. Автомат о сбое не пишет, но купюры не принимает, смс о сбое отправляет. Очень странно. Все ролики прочищал по 100 раз - не помогает. Кабели проверял. С одного на другой автомат переставлял. Началось после прошивки автомата последней прошивкой, но, может и не в ней дело, может время пришло. Автоматам чуть больше года.

Дело точно в последней прошивке. Проблема известная. Связана с недокументированными особенностями купюрника. В ряде случаев он ведет себя не так, как должен по документации. Пока просто перепрошейтесь на предыдущую прошивку. Сейчас к выходу готовится прошивка 7.0 - в ней проблема будет устранена.

Ссылка на комментарий

maxonder, а в каком протоколе работает платёжная система на Копиркине? 

MDB

Это позволяет отслеживать ошибки купюроприемника (например, замятие купюры) и информировать владельца автомата с помощью SMS.

Ссылка на комментарий

MDB

Это позволяет отслеживать ошибки купюроприемника (например, замятие купюры) и информировать владельца автомата с помощью SMS.

Спасибо, я так понимаю, если мои Копиркины оборудованы монетниками без функции сдачи, я легко могу их переоборудовать?

Спасибо, я так понимаю, если мои Копиркины оборудованы монетниками без функции сдачи, я легко могу их переоборудовать?

т.е поставить полноценный монетник

Ссылка на комментарий

Спасибо, я так понимаю, если мои Копиркины оборудованы монетниками без функции сдачи, я легко могу их переоборудовать?

т.е поставить полноценный монетник

Да, доустановить опцию "Выдача сдачи" можно достаточно просто.

Для приобретения необходимых комплектующих, пожалуйста, обратитесь в наш офис.

Ссылка на комментарий

Да, доустановить опцию "Выдача сдачи" можно достаточно просто.

Для приобретения необходимых комплектующих, пожалуйста, обратитесь в наш офис.

А если просто монетник повешу NRI G46- работать не будет???

Ссылка на комментарий

А если просто монетник повешу NRI G46- работать не будет???

.

Чтобы его повесить, в автомате потребуется заменить монетопроводы (они разные для G13 и G46).

Также может потребоваться настройка монетоприемника.

Ссылка на комментарий

.

Чтобы его повесить, в автомате потребуется заменить монетопроводы (они разные для G13 и G46).

Также может потребоваться настройка монетоприемника.

а сколько стои тмонетопровод для G46, и смогу ли я сам настроить его

Ссылка на комментарий

Подскажите, какой срок службы у Копиркина?

Не придется ли через год, два покупать новый?

Как дорого стоят комплектующие которые чаще всего выходят из строя?

Ссылка на комментарий

Maxonder - Не смог распознать модель монетоприемника, на наклейках крупно написано только слово RUS. Сколько стоит перепрошивка? Как будет принимать старые монеты? Как снять монетоприемник? Заранее спасибо. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Подскажите, какой срок службы у Копиркина?

Не придется ли через год, два покупать новый?

Как дорого стоят комплектующие которые чаще всего выходят из строя?

Срок службы зависит от режима эксплуатации.

Через год-два ноый покупать точно не придется.

На форуме присутствуют люди, которые покупали еще первые Копиркины больше трех лет назад. Автоматы работают и будут работать еще долго .

Почитайте форум, позвоните в наш отдел продаж, вам все детально расскажут.

Среднее энергопотребление: 90 Вт (при нагрузке 200 копий/день)  => чё то я запутался. Это за день?

За день будет 90Вт * 24ч = 2160 КвтЧ (меньше 10 руб по текущим тарифам)

Maxonder - Не смог распознать модель монетоприемника, на наклейках крупно написано только слово RUS. Сколько стоит перепрошивка? Как будет принимать старые монеты? Как снять монетоприемник? Заранее спасибо. :dont_know:

Sharj, пожалуйста, позвоните в нашу службу тех. поддержки.

Вам все детально объяснят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Я начинающий) появилась такая проблема: застряли монеты в монетоприемнике, открутил четыре болта, поднял столешницу монеты убрал- все монетоприемник заработал. я не проверяя печатает ли он закрыл и ушел, на следующий день сообщили что печатает белые листы вместо копий(пока ехал почитал, что может перекошена столешница! Приехал, попробовал напечатать - белый лист. Начал разбирать все смотреть, после консультации по аське с ТЕХ ПООДДЕРЖКОЙ понял что давит что то на каретку она останавливается и белая копия!!!убрал резинки белые думал все, а не тут то было - вроде стабильнее стал печатать, но все равно при нажатии на крышку или просто наверх копира печатает либо булый лист, либо черный. Проделав много копий понял если не нажимать вверху крышки автомат копирует норм!!!не знаю что теперь делать, будем проверять его каждый день! везти в сервисный центр не поняв причину как то не хочется. было подсказано, что стекло может быть продавлено, но посмотрев понажимав пришел к выводу, что нет. Но НЕ ТОЧНО! буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я начинающий) появилась такая проблема: застряли монеты в монетоприемнике, открутил четыре болта, поднял столешницу монеты убрал- все монетоприемник заработал. я не проверяя печатает ли он закрыл и ушел, на следующий день сообщили что печатает белые листы вместо копий(пока ехал почитал, что может перекошена столешница! Приехал, попробовал напечатать - белый лист. Начал разбирать все смотреть, после консультации по аське с ТЕХ ПООДДЕРЖКОЙ понял что давит что то на каретку она останавливается и белая копия!!!убрал резинки белые думал все, а не тут то было - вроде стабильнее стал печатать, но все равно при нажатии на крышку или просто наверх копира печатает либо булый лист, либо черный. Проделав много копий понял если не нажимать вверху крышки автомат копирует норм!!!не знаю что теперь делать, будем проверять его каждый день! везти в сервисный центр не поняв причину как то не хочется. было подсказано, что стекло может быть продавлено, но посмотрев понажимав пришел к выводу, что нет. Но НЕ ТОЧНО! буду благодарен за помощь

Причина однозначно в давлении столешницы на копир.

В тех. поддержке Вам все сказали верно. Если что-то осталось не ясным, пожалуйста, свяжитесь с тех. поддержкой еще раз.

Ссылка на комментарий

Проделав много копий понял если не нажимать вверху крышки автомат копирует норм!!!не знаю что теперь делать, будем проверять его каждый день! везти в сервисный центр не поняв причину как то не хочется. было подсказано, что стекло может быть продавлено, но посмотрев понажимав пришел к выводу, что нет. Но НЕ ТОЧНО! буду благодарен за помощь

На автомат садились. Нужно выгнуть столешницу в направлении от копира, в районе парковки каретки. Если уплотнитель совсем убрать не будет равномерного прилегания столешницы к копиру, а от неравномерности каретку заблокирует. Так что он там не просто так. Купите уплотнитель для окон - это как раз он.

Надо быть более внимательным, занимаясь вендингом - техническое состояние автоматов - это его основа.

Ссылка на комментарий

автомат стоит всего неделю, подняв столешницу вижу, что прогиба нет! убрал резинки, вроде работает. Думаю завтра просто выгнуть столешницу в верхнем левом углу вверх чуть чуть чтобы наверняка ничего не задевало!

Ссылка на комментарий

Добрый день!на счет того, что столешница давит на копир!

Установили недавно место хорошее, да вот только после того как подняли первый раз столешницу появилось это:стало останавливать каретку и выдавать белый лист!после того как убрали резинки вроде стало норм, но тут приехали и опять белый лист! попробовали выгнуть опять все закрутили вроде работает, но как то ОЧЕНЬ НЕ СТАБИЛЬНО! на копир не грешу совсем т.к. без столешницы всегда работает! Что сделать, чтобы наверняка работал?заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика