Перейти к содержанию

Бизнес с Копиркиным


maxonder

Рекомендуемые сообщения

А что по двусторонней копии на Копиркине - ее цену можно сделать меньше или будет стоить как две копии?

В данный момент за двустороннюю копию снимается двойная стоимость односторонней.

Но в ближайшее время будет выпущена прошивка, где стоимость двусторонней копии можно будет задавать отдельно. Прошивка уже в работе.

Ссылка на комментарий

Подскажите как корректно заправить сдачу в Копиркине - через сервисное меню или через кнопку "+" на монетоприемнике? И трубы обязательно заполнять до полного?

Ссылка на комментарий

maxonder, когда все-таки ожидать новую прошивку?

А при перепрошивке платы - необнуляемые счетчики тоже сбрасываются? У меня тут проблема с моим копиркиным - при включении не выходит в рабочий режим - пишет "Подождите пожалуйста..." и постоянно горит кнопка "Старт", звонил в Лиском проверили настройки ксерокса - все настройки в порядке, сказали что нужно новую прошивку ставить - она якобы укажет на неисправность (у меня 5.11 стоит), сейчас вот жду - когда кабель придет. У кого нить что нить подобное случалось? Автомат стоит - аренда идет - полная ж...па!!!

Ссылка на комментарий

А при перепрошивке платы - необнуляемые счетчики тоже сбрасываются? У меня тут проблема с моим копиркиным - при включении не выходит в рабочий режим - пишет "Подождите пожалуйста..." и постоянно горит кнопка "Старт", звонил в Лиском проверили настройки ксерокса - все настройки в порядке, сказали что нужно новую прошивку ставить - она якобы укажет на неисправность (у меня 5.11 стоит), сейчас вот жду - когда кабель придет. У кого нить что нить подобное случалось? Автомат стоит - аренда идет - полная ж...па!!!

Было точно такое же и не раз и иногда происходит...

Вы попробуйте батарейку из платы вытащить и включить аппарат, а потом выкл. и через минутки 2-3 вставляйте батарейку, мне помогало...

Проверьте все контакты на плате куда подходит вся масса проводков (прямо крышку поднимите и всё тщательным образом прощупайте)

перепрошивал счётчики обнуляются...=)

Звонил на фирму сказали что у Вас с сетью проблемы=) (это не так, у меня 4 автомата и почти все изредко так делают) но всёже проверьте, померьте напряжение в розетке может и правда нехватает напряжения.....

к копиру подключали клаву родную?

сам то он работает?

[glow=red,2,300][move] :thumbs_up:[shadow=red,left]Уменьшить себестоимость копии стало реально!!! :thumbs_up:, Комплексное решение для автоматов "копиркин" ПОДРОБНОСТИ  http://infovend.ru/index.php/topic,9212.msg70310.html#msg70310  или ICQ: 567138703 Е-МAIL: bigirk@mail.ru              :thumbs_up:Уменьшить себестоимость копии стало реально!!! :ops:, Комплексное решение для автоматов "копиркин" ПОДРОБНОСТИ  http://infovend.ru/index.php/topic,9212.msg70310.html#msg70310  или пишите ICQ: 567138703 Е-МAIL: bigirk@mail.ru              ;)Уменьшить себестоимость копии стало реально!!! :thumbs_up:, Комплексное решение для автоматов  "копиркин" ПОДРОБНОСТИ  http://infovend.ru/index.php/topic,9212.msg70310.html#msg70310  или пишите ICQ: 567138703 Е-МAIL: bigirk@mail.ru[/shadow][/move]

Ссылка на комментарий

к копиру подключали клаву родную?

сам то он работает?

Да подключал, настройки копира в порядке, а вот работает он или нет - не проверял. Т.е. нужно снять копию с помощью родной клавы? А как крышку сканера закрывать, если вся панель откинута?

Ты бы хоть сказал, после чего "Подождите пожалуйста"... чет непонятно  :thumbs_up:

Как только включил выключатель на задней стенке автомата - так с этого момента и пишет!

Ссылка на комментарий

Да подключал, настройки копира в порядке, а вот работает он или нет - не проверял. Т.е. нужно снять копию с помощью родной клавы? А как крышку сканера закрывать, если вся панель откинута?

Как только включил выключатель на задней стенке автомата - так с этого момента и пишет!

да, подключите родную клаву и нажмите копировать...

ненадо ничего закрывать, крышка не отвалится...

Ссылка на комментарий

Было точно такое же и не раз и иногда происходит...

Вы попробуйте батарейку из платы вытащить и включить аппарат, а потом выкл. и через минутки 2-3 вставляйте батарейку, мне помогало...

[/quote

Батарейку вытащишь - глобальные настройки автомата не слетят?

Батарейку вытащишь - глобальные настройки автомата не слетят?

Ссылка на комментарий

Было точно такое же и не раз и иногда происходит...

Вы попробуйте батарейку из платы вытащить и включить аппарат, а потом выкл. и через минутки 2-3 вставляйте батарейку, мне помогало...

[/quote

Батарейку вытащишь - глобальные настройки автомата не слетят?

Батарейку вытащишь - глобальные настройки автомата не слетят?

у меня нечего неслетало.....

но всё же лучше запишите на листочик глобальные настройки...

Ссылка на комментарий

25 декабря вышла прошивка 6.00

Это конечно УРА!!! Но обещанные изменения туда не вошли, по крайней мере в описании их нет.

Описание изменений:

    * добавлен ключ к запросному SMS-сообщению (теперь ответ на запрос происходит только при совпадении ключа, ключ по умолчанию — 7777);

    * добавлена возможность установки отправки по расписанию только одного SMS-сообщения в день;

    * добавлена функция автоматического возврата денег при возникновении ошибки;

    * добавлена обработка ошибки переполнения приемного лотка;

    * проведена унификация SMS-сообщений;

    * улучшен пользовательский интерфейс: теперь кредит указывается в количестве копий (раньше кредит указывался в рублях и количестве копий), устанавливаемая яркость копии теперь отображается в виде текстовых обозначений — "Минимальная", "Повышенная" и т.п.;

    * улучшен алгоритм работы GSM модуля (более стабильная отправка SMS);

    * улучшена общая работа аппарата.

Исправлены ошибки:

    * ошибка в уведомлении о завершающемся ресурсе барабана;

Что касается "ключа к запросному SMS-сообщению", то появился вопрос - как обрабатывается ключ и сколько может быть символов? Я например использую для запроса стандартный USSD запрос "перезвони" *144*7xxxxxx#. На указанный номер (автомату) приходит смс - перезвони абоненту +7zzzyyyyy. Так автомат обновляет статус. Не хотелось бы лишиться данного способа.

Ссылка на комментарий

Было точно такое же и не раз и иногда происходит...

Вы попробуйте батарейку из платы вытащить и включить аппарат, а потом выкл. и через минутки 2-3 вставляйте батарейку, мне помогало...

Сделал все как ты написал - и о чудо автомат заработал, спасибо выручил!

Это не может быть из-за того что я до этого яркость копии менял с 0 на 1 в параметрах сервисного меню, но яркость копии особо не изменились?

Как, вообще, сделать чтобы сканирование более детальное было - а то рукописный текст и некоторые штампы, печати не пропечатываются!

Еще раз спасибо)))

25 декабря вышла прошивка 6.00

По цене на двустороннею копию тоже ничего нет?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что долго не отвечал. Был в отпуске.

Постараюсь ответить на все сообщения сразу.

Подскажите как корректно заправить сдачу в Копиркине - через сервисное меню или через кнопку "+" на монетоприемнике? И трубы обязательно заполнять до полного?

Сдачу нужно загружать через сервисное меню. Иначе собьются счетчики.

Заполнять до полного не обязательно.

25 декабря вышла прошивка 6.00

Это конечно УРА!!! Но обещанные изменения туда не вошли, по крайней мере в описании их нет.

В 6ой прошивке произведены очень серьезные доработки логики GSM-модуля. На них ушло много времени. Поэтому раздельные цены на одно- и двустороннее копирование пришлось перенесли в 7ую прошивку (релиз будет где-то районе февраля). Разделение цен повлияет на логику работы счетчиков, потребуется ввести несколько дополнительных счетчиков, там все не совсем просто. Помимо этой функциональности в 7ой версии будет еще несколько "вкусностей". Так что надеюсь, что ваше терпение будет вознаграждено ;)

Что касается "ключа к запросному SMS-сообщению", то появился вопрос - как обрабатывается ключ и сколько может быть символов? Я например использую для запроса стандартный USSD запрос "перезвони" *144*7xxxxxx#. На указанный номер (автомату) приходит смс - перезвони абоненту +7zzzyyyyy. Так автомат обновляет статус. Не хотелось бы лишиться данного способа.

Для проверки ключа берутся первые 4 символа SMS. 

Про подобный вариант отсылки запроса автомату я не знал. Креативно :thumbs_up:

Но к сожалению этот вариант теперь работать не будет.

Ответ автомата на любое входящее сообщение опасен - в некоторых случаях от шлюза системы мониторинга на отправляемые автоматом сообщения могут отсылаться ответы, что может привести к зацикливанию SMS и полному обнулению счета абонента. Такое было уже пару раз при возникновении сбоев на стороне сотового оператора.

По этой причине я настоятельно рекомендую всем обновиться до прошивки 6.0.

Как, вообще, сделать чтобы сканирование более детальное было - а то рукописный текст и некоторые штампы, печати не пропечатываются!

Поставьте 2 вместо 1. Должно помочь.

В 6ой прошивке управление яркостью сделано более удобно.

Вместо цифр используются словесные обозначения.

Логика работы при этом сохранена прежняя.

Батарейку вытащишь - глобальные настройки автомата не слетят?

Настройки не слетят. Параметры автомата и счетчики хранятся в энергонезависимой памяти.

Батарейка используется для отправки SMS-отчетов по расписанию (она питает часы на плате).

Ссылка на комментарий
Для проверки ключа берутся первые 4 символа SMS. 

и это могут быть только цифры? подобный способ удобен еще и тем, что его можно установить на быстрый набор. тогда обновления данных вопрос нажатия всего лишь одной кнопки.

Ссылка на комментарий

и это могут быть только цифры? подобный способ удобен еще и тем, что его можно установить на быстрый набор. тогда обновления данных вопрос нажатия всего лишь одной кнопки.

Да, только цифры.

Способ, безусловно, удобный, но небезопасный (см. выше).

Ссылка на комментарий

Сдачу нужно загружать через сервисное меню. Иначе собьются счетчики.

Заполнять до полного не обязательно.

Почему тогда сдача не считается счетчиком в момент захода в пункт "Загрузка сдачи" и забрасывания монет,а через некоторое время, вообще, автоматически выходит из этого меню - "Загрузка сдачи" (хотя еще не закончилась загрузка монет) и начинает принимать монеты как за копирование? Сдача начинает отображается только после перезагрузки автомата!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за поздний ответ.

Почему тогда сдача не считается счетчиком в момент захода в пункт "Загрузка сдачи" и забрасывания монет

В режиме "загрузка сдачи" счетчики должны увеличиваться. Если у вас этого не происходит, пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки "Лиском". О подобной проблеме я слышу впервые, но всякое бывает.

а через некоторое время, вообще, автоматически выходит из этого меню - "Загрузка сдачи" (хотя еще не закончилась загрузка монет) и начинает принимать монеты как за копирование?

Могу предположить, что происходит это из-за срабатывания таймаута. В автомате реализован механизм автоматического выхода из сервисного меню, если оператор не производит никаких действий в течение длительного времени. Сделано это для защиты - чтобы автомат не остался с активированным сервисным меню, когда оператор уже уехал с точки. Дам задание отделу тестирования проверить, в этом ли причина. Если в этом, то прошивку доработаем - внос монеты тоже будет считаться действием, которое продлевает время до автоматического выхода из меню.

Сдача начинает отображается только после перезагрузки автомата!

Тут я не совсем понял, что имеется в виду. В режиме "загрузка сдачи" счетчик "Сдача" увеличивается после вноса каждой монеты. Значение счетчика отображается на дисплее сразу же. Поясните, пожалуйста, в чем конкретно заключается проблема.

Ссылка на комментарий
Могу предположить, что происходит это из-за срабатывания таймаута. В автомате реализован механизм автоматического выхода из сервисного меню, если оператор не производит никаких действий в течение длительного времени. Сделано это для защиты - чтобы автомат не остался с активированным сервисным меню, когда оператор уже уехал с точки. Дам задание отделу тестирования проверить, в этом ли причина. Если в этом, то прошивку доработаем - внос монеты тоже будет считаться действием, которое продлевает время до автоматического выхода из меню.
Скорее всего так и есть, на кофейных автоматах (в частности на саеко) тоже выходит из меню загрузка монет через какое то время, значсит при загрузке монет это тоже не идёт как действие. 
Ссылка на комментарий

Тут я не совсем понял, что имеется в виду. В режиме "загрузка сдачи" счетчик "Сдача" увеличивается после вноса каждой монеты. Значение счетчика отображается на дисплее сразу же. Поясните, пожалуйста, в чем конкретно заключается проблема.

В том то и дело - что счетчик не отображает увеличение при вносе монет, а когда перезагрузишь - показывает именно ту сумму сдачи которая была загружена до перезагрузки.

Поставьте 2 вместо 1. Должно помочь.

В 6ой прошивке управление яркостью сделано более удобно.

Вместо цифр используются словесные обозначения.

Логика работы при этом сохранена прежняя.

Установил 2, качество копий не намного лучше стало! При распечатке тест-страницы при помощи родной клавы - принтер печатает ИДЕАЛЬНО. А при копировании печатает тускло и вертикальная белая полоса на всю страницу с левой стороны, рукописный текст так и продолжает плохо копировать.

Ссылка на комментарий

В том то и дело - что счетчик не отображает увеличение при вносе монет, а когда перезагрузишь - показывает именно ту сумму сдачи которая была загружена до перезагрузки.

Очень странно. Если инструкцию изучили внимательно и все делаете правильно, то позвоните в службу поддержки (желательно прямо от автомата) и вместе с инженером по шагам повторите весь процесс. Если Вы не в Москве, то попросите Вам перезвонить, чтобы не тратить деньги.

Установил 2, качество копий не намного лучше стало! При распечатке тест-страницы при помощи родной клавы - принтер печатает ИДЕАЛЬНО. А при копировании печатает тускло и вертикальная белая полоса на всю страницу с левой стороны, рукописный текст так и продолжает плохо копировать.

В том, что тест-страница печатается идеально, ничего удивительного нет - она находится в памяти автомата. А при копировании автомат сначала сканирует оригинал. При этом неизбежна потеря качества.

По поводу полос на копии см. тут: http://kopirkin.ru/tech-support.html

Кстати, я уточнил у техников насчет регулировки яркости копии.

Если у Вас прошивка 5.11, то при установки яркости копии в 1 или 2 автомат может работать некорректно. Эта прошивка сильно устарела и в ней есть ошибка связанная с установкой яркости. Настоятельно рекомендую обновить прошивку до последней версии.

Ссылка на комментарий
по поводу бледной печатиСкорее всего требуется чистка оптики, воспользуйтесь услугами ближайшего СЦ

В сервисном центре, после осмотра нашего копира на месте, сказали, что стоит почистить оптику сканера и блок лазера (т.к. тест страница печатается отлично и стоп-тест на фотобарабане тоже все ок, то дело только в передаче изображения от копира в принтер), для этого его нужно везти к ним (разбирать больно много и на месте не сделать этого), кто то уже вынимал ксерокс из корпуса автомата, есть какие-то сложности или ньюансы?

Настоятельно рекомендую обновить прошивку до последней версии.

Ждем кабеля из Лискома для перепрошивки - никак не могут отправить.

Ссылка на комментарий
Ждем кабеля из Лискома для перепрошивки - никак не могут отправить.

Напишите мне в личку, пожалуйста, когда запрашивали кабель и с кем общались.

Разберусь лично.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос, за тот строк что пявился этот вид, я не встречал не 1 аппарата в городе, хотя и диллер есть. Теже кофейники довольно быстро расставили там где надо, да и не по 1. А если их нету, получается что это не так и актуально? Тем более что если мне и заниматся, то мне предется брать кредит на аппараты, тогда они должны будут пользоватся большим спросом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика