Перейти к содержанию

Бизнес с Копиркиным


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Если уважаемые ЛисКом будут производить апгрейд Оптимы до Профи в пределах предоложенной мною суммы - то это будет оптимальнее, чем продавать старую Оптиму за 50 и покупать новый Профи за 159

А лучше всего я думаю подождать возвращения Максима с выставки и узнать его мнение.

Пока же все наши с вами рассуждения не более чем разминка для мозгов 8)

Ссылка на комментарий

По указанным выше причинам я сомневаюсь в спросе на подобную модернизацию, а значит Лиском не будет выгодно создавать лишний технологический процесс, который не приносит прибыль. Должен же быть баланс интересов производителя и клиента. Сомневаюсь, что в Лискоме используют рабский труд =)))

Ссылка на комментарий

Про замену. ксерокса не понадобится менять, можно непариться Ксерокс можно перепрошить и будит он х. =)

Ктонибудь возвращял НДС? с покупки автомата.. вообще возможно такое?

Ссылка на комментарий

Зависит от стоимости копии. Я выбрал в качестве ниши - нотариальные конторы и стараюсь ставить цену 10 или 5 рублей. В этом случае выдача сдачи не сильно востребована. Запас сдачи у меня колеблется не значительно. Кто-то здесь писал, что выдача сдачи это 3-5% к выручке. То есть нужно смотреть:

-какая выручка планируется

-какова цена копии

-нужно ли делать более 1 копии

-будет ли у аудитории разменная монета

И исходя из этого оценивать необходимость опции.

Кстати, в Профи если сделают ПО для платежей, то от сдачи тоже можно будет отказаться.

Ссылка на комментарий

Какие разные рынки данной услуги по стране

У нас у нотариусов делать нечего с копирами - потребность в копиях просто минимальна стала в последние годы  :)

По поводу цены, 2 из моих аппаратов ранее стояли у других людей с ценой в 3 рубля и без сдачи.

Как ни странно жалоб на отсутствие сдачи или отказов от копирования почти не было...

Среднее количество копий/человек везде было более одной.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Не было возможности ответить раньше, последние три дня работали на выставке. Постараюсь ответить по пунктам.

сколько стоит переделка из оптимы в (настоящего) профи?

Переделка стоит 60т.р. (в том случае, если в переделываемом автомате есть выдача сдачи). Если этой опции нет, ее нужно докупить - Профи работает только в комплектации с функцией выдачи сдачи.

и цену на миник скажите плиз хотя бы приблизительную...

Могу даже точную цену назвать.

Стоит он 69500 руб. Умеет все то же, что и Оптима (включая двустороннее копирование), только не комплектуется функциями "выдача сдачи" и "доп. лоток". В основе автомата  такой же копир, как и в Оптиме (Xerox 4118p).

вот про разные корпуса не знал, интересно...

именно внутри разные? или только надстройка добавляется?

Корпуса действительно отличаются. Главное отличие - надстройка для сенсорного монитора и кард-ридера. Дополнительно внутри корпуса Профи есть крепления для системного блока PC, дополнительного блока питания, HDD и интерфейсной платы для Xerox 4118x.

К тому же копир тоже надо будет заменить с модели x на p (сканирование), а это существенная сумма.

Совершенно верное замечание. Для того, чтобы в модернизируемом автомате появилась функция "сканирование" необходимо заменить копир Xerox 4118p на 4118x. Эта замена в стоимость апгрейда не включена. В то же время сканированием пользуются гораздо меньше, чем копированием и распечаткой, поэтому в некоторых случаях можно обойтись и без этой функции.

Про замену. ксерокса не понадобится менять, можно непариться Ксерокс можно перепрошить и будит он х. =)

Лично я про такую возможность ничего не знаю.

Если это не предположение, а достоверная информация, пожалуйста, поделитесь подробностями.

Ссылка на комментарий
можно непариться Ксерокс можно перепрошить и будит он х.

тоже хотелось бы подробностей. сейчас посмотрел - эти модели вроде даже габаритами отличаются.

то есть в принципе реально попросить установить в Оптиму модель X вместо Р с расчетом на будущую модернизацию?

Ссылка на комментарий

Какие разные рынки данной услуги по стране

У нас у нотариусов делать нечего с копирами - потребность в копиях просто минимальна стала в последние годы  :pray:......

А где с вашей точки зрения лучше, чем у нотариуса? В институтах?
Ссылка на комментарий

то есть в принципе реально попросить установить в Оптиму модель X вместо Р с расчетом на будущую модернизацию?

В принципе - реально.

Только X дороже Р (не помню точно на сколько, что-то в районе 5000р).

Ссылка на комментарий

МРЭО и ФНС - прямо Клондайк, но туда попасть еще надо...

Тида только через комитет КУМИ? Или еще какието варианты есть7
Ссылка на комментарий

Тида только через комитет КУМИ? Или еще какието варианты есть7

сначала надо получить "одобрям" на месте

потом согласовать с их головной организацией

и уже потом продавливать через КУГИ(КУИГ/КУМИ) или через федеральное имущество

но это тема не для этой ветки

Ссылка на комментарий

сначала надо получить "одобрям" на месте

потом согласовать с их головной организацией

и уже потом продавливать через КУГИ(КУИГ/КУМИ) или через федеральное имущество

но это тема не для этой ветки

ПЕрвые два пункта простому смертному пройти крайне сложно.

А вне гос. учереждений копиркин ставить по вашему не имеет смысла? Студенты все больше пользуются электронными носителями, вот если бы он распичатывал с флеш карты, то его КПД на территории ВУЗов увеличился бы, как минимум в двое.

Ссылка на комментарий

ПЕрвые два пункта простому смертному пройти крайне сложно.

А вне гос. учереждений копиркин ставить по вашему не имеет смысла? Студенты все больше пользуются электронными носителями, вот если бы он распичатывал с флеш карты, то его КПД на территории ВУЗов увеличился бы, как минимум в двое.

Копиркин-Профи как раз и идет с функцией печати с карт памяти

В ВУЗ-ах ставить копиры примерно также сложно как и в МРЭО

Допустим у нас в городе в свое время закрыли в гос.вузах все традиционные точки ксерокопирования - закон такой...

Ссылка на комментарий

lolol, а что за закон? есть ссылка?

антимонопольный

на этом форуме много есть информации о нем

у нас нет копиров в городе ни в одном гос.учреждении

все убрали в свое время

кое где убирали "плохо"...

поэтому сейчас поставить свое оборудование - это тот еще процесс...

Ссылка на комментарий

Всем привет!! =)

Хочу поделиться.....

У меня 4 автомата копиркин и стоят они все в колледжах. Мы проводим акцию на автоматах.

Акция заключается: от копируй 10 листов поучаствуй в Акции и получи 10 руб на мобилу..=)

как мы это делаем: печатаем на листочках на обратной стороне листа - Вы победитель в сегодняшней акции отправьте смс с кодом (любые 5 букв, цифр) на номер 89...... и получите приз. Смс отправляет получатель выигрыша.. т.е. деньгу отправляем на счёт отправителя, смс деньгу отправляем через яндекс кошелёк без комиссии.. и вкладываем в пачку листов через 20-30-45 листов

Оборот вырос, печатали по 300-350 листов теперь по 700-750.. =)

Попробуйте!!!

[move]Уменьшить себестоимость копии стало реально!!!, Комплексное решение для автом "копиркин" ПОДРОБНОСТИ  http://infovend.ru/index.php/topic,9212.msg70310.html#msg70310  или ICQ: 567138703 Е-МAIL: bigirk@mail.ru[/move]

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!! =)

Хочу поделиться.....

У меня 4 автомата копиркин и стоят они все в колледжах. Мы проводим акцию на автоматах.

Акция заключается: от копируй 10 листов и получи 10 руб на мобилу..=)

как мы это делаем: печатаем на листочках на обратной стороне листа - Вы победитель в сегодняшней акции отправьте смс с кодом (любые 5 букв, цифр) на номер 89...... и получите приз. Смс отправляет получатель выигрыша.. те деньгу отправляем на счёт отправителя смс деньгу отправляем через яндекс кошелёк без комиссии.. и вкладываем в пачку через 20-30-45

Оборот вырос, печатали по 300-350 листов теперь по 700-750.. =)

Попробуйте!!!

[move]Комплексное решение для заправки картриджа от автоматов «копиркин» а именно ПРОГРАММАТОР ПЕРЕПРОШИВКИ ЧИПА ПОДРОБНОСТИ: ICQ: 567138703 Е-МAIL: bigirk@mail.ru[/move]

Отличная идея! Браво!

Не возражаете, если на сайте kopirkin.ru ее опубликуем?

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил один из нотариусов с которым договорились без аренды. Говорит, что приезжал собственник помещения и ему не понравился наш автомат. В общем у меня были предчувствия, что пожар в Перми отразится на бдительности. Они оправдались. Попросили убрать после Нового года. Есть еще надежда, что помогу сертификаты и т.д., которые нотариус собственнику вряд ли показывал. Но усугубляет ситуацию то, что единственный возможный там вариант установки это при котором автомат закрывает доступ к розетке. Я как раз в это место хотел поставить Мини, но сейчас это под вопросом. В общем такие дела.

Предлагаю обсудить противопожарную безопасность. А именно - какие могут быть ограничения на установку автомата.

Ссылка на комментарий

Всем привет!! =)

Хочу поделиться.....

У меня 4 автомата копиркин и стоят они все в колледжах. Мы проводим акцию на автоматах.

Акция заключается: от копируй 10 листов поучаствуй в Акции и получи 10 руб на мобилу..=)

как мы это делаем: печатаем на листочках на обратной стороне листа - Вы победитель в сегодняшней акции отправьте смс с кодом (любые 5 букв, цифр) на номер 89...... и получите приз. Смс отправляет получатель выигрыша.. т.е. деньгу отправляем на счёт отправителя, смс деньгу отправляем через яндекс кошелёк без комиссии.. и вкладываем в пачку листов через 20-30-45 листов

Оборот вырос, печатали по 300-350 листов теперь по 700-750.. =)

Попробуйте!!!

С акцией идея классная! Но вот вопрос: 300-350 листов и 700-750 листов в колледжах - это в день? в неделю? месяц???

Ссылка на комментарий

С акцией идея классная! Но вот вопрос: 300-350 листов и 700-750 листов в колледжах - это в день? в неделю? месяц???

Спасибо, это в день, с вечерней сменой..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика