Перейти к содержанию

Бизнес с Копиркиным


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!на счет того, что столешница давит на копир!

Установили недавно место хорошее, да вот только после того как подняли первый раз столешницу появилось это:стало останавливать каретку и выдавать белый лист!после того как убрали резинки вроде стало норм, но тут приехали и опять белый лист! попробовали выгнуть опять все закрутили вроде работает, но как то ОЧЕНЬ НЕ СТАБИЛЬНО! на копир не грешу совсем т.к. без столешницы всегда работает! Что сделать, чтобы наверняка работал?заранее благодарен за помощь

Для полного устранения этой проблемы мы разработали металлическую усиливающую горизонтальную площадку, которая приваривается к внутренней вертикальной стенке автомата в новых корпусах. Площадка дополнительно поддерживает столешницу и давление на копир исключается. В Вашем случае можно попробовать сделать аналог этой площадки из подручных средств, например, из кусочка тонкой фанеры. Если Ваш автомат на гарантии и Вы находитесь в Москве, обратитесь в наш сервисный центр, и мы пришлем инженера Вам помочь. Только предварительно напишите мне в личку, я все организую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за новую прошивку для Оптимы. Почти все проблемы решены.

Пожалуйста :crown:

Рады быть полезными.

Если остались какие-то вещи, которые мы упустили, пожалуйста, напишите. Постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Рады быть полезными.

Теперь стало удобно. Когда купюрник сбоит - на дисплее мигает: платите монетами

Но что то в последнее время сбои участились, снимаю стекер и на площадке лежит купюра, один краешек чуть загнут по длинной стороне. Чаще всего именно такая картина, с чем это может быть связано? Как предотвратить?

Модули GSM работают теперь идеально, тьфу тьфу!

За день будет 90Вт * 24ч = 2160 КвтЧ (меньше 10 руб по текущим тарифам)

Я завел кабель питания автомата в корпус, туда же завел розетку удлинителя, на вилку поставил таймер. Теперь все автоматы включаются и выключаются по расписанию, некоторые в субботу-воскресение вообще не работают.  А в течение дня выключаются на 2 минуты, для профилактики ))))

Вот и выходит, что работают они 10-12 часов в день. Некоторые 20-25 дней в месяц.

Думаю, еще и копир будет служить дольше.

В любом случае воздействие скачков напряжения, грозы и т.п. большую часть суток исключены.

Ссылка на комментарий

Теперь стало удобно. Когда купюрник сбоит - на дисплее мигает: платите монетами

Но что то в последнее время сбои участились, снимаю стекер и на площадке лежит купюра, один краешек чуть загнут по длинной стороне. Чаще всего именно такая картина, с чем это может быть связано? Как предотвратить?

Возможно, купюрник нужно почистить (см. инструкцию пользователя).

С чем еще может быть связано, лучше у наших инженеров тех. поддержки спросить.

Телефон Вы знаете.

А в течение дня выключаются на 2 минуты, для профилактики ))))

Думаю, еще и копир будет служить дольше.

Не факт, кстати, что служить будет дольше.

Постоянные включения и выключения не полезны для техники.

Лучше с этим не перебарщивать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я только начал заниматься темой Копиркина. Не подскажите какой физический показатель необходимо использовать на ЕНВД?

Если допустим я ставлю 4 копира в разных районах города, которые подчиняются разным налоговым, то необходимо в каждую налоговую по каждой точке подавать заявления на переход на ЕНВД?

По физическому показателю. Если в качестве показателя выбрать количество работников, то если 4 копира в разных местах и соответственно 4 заявления, то получается, что должно быть 4 работника. А это бред, так как работник я один - директор

На сайте Копиркина написано, что рекомендуется по ОКУН выбирать эту деятельность как "Бытовые услуги". А в НК сказано, что если по ОКУН выбраны "Бытовые услуги", то в качестве физического показателя надо использовать количество работников

Ссылка на комментарий

Пожалуйста :)

Рады быть полезными.

Если остались какие-то вещи, которые мы упустили, пожалуйста, напишите. Постараемся помочь.

Что значит - "добавлена реинициализация купюроприемника при длительном зависании"?

У нас на прошивке 6.02 была проблема в постоянной выдаче ошибки то купюрника, то монетника - эта то проблема решена или нет?

Ссылка на комментарий
Что значит - "добавлена реинициализация купюроприемника при длительном зависании"? У нас на прошивке 6.02 была проблема в постоянной выдаче ошибки то купюрника, то монетника - эта то проблема решена или нет?

Купюрник теперь работает значительно стабильнее. Мы даже добавили обработку некорректного поведения некоторых отдельных экземпляров ICT A7, которые ведут себя не по стандарту. Попробуйте обновить прошивку. Думаю, что проблемы с купюрником уйдут.

Ссылка на комментарий
реинициализация купюроприемника при длительном зависании

- это т.е. его перезагрузка? А в течении какого времени после зависания он перезагружается?

Ссылка на комментарий

- это т.е. его перезагрузка? А в течении какого времени после зависания он перезагружается?

Да, это что-то вроде перезагрузки. Если купюроприемник сообщает управляющей плате, что произошла ошибка, плата пробует его перезапустить через определенный интервал времени. В некоторых случаях это помогает. Через какое конкретно время идет перезагрузка, я не в курсе. Главное, что автоматы стали работать еще стабильнее (уже есть позитивные отзывы от других клиентов).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня такой вопрос - когда в копиркине профи появится поддержка форматов 2007/2010 офиса? Собираюсь покупать автомат под определенную аудиторию (студенты).  Поддержка данных форматов является по большей части необходимым требованием к приобретаемому аппарату.

Заранее спасибо :yes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос - когда в копиркине профи появится поддержка форматов 2007/2010 офиса? Собираюсь покупать автомат под определенную аудиторию (студенты).  Поддержка данных форматов является по большей части необходимым требованием к приобретаемому аппарату.

Заранее спасибо :yes:

Поддержка уже есть. Устанавливается опционально. Для ее работы необходимо приобретение лицензионных ключей MS Windows и MS Office. Общая стоимость комплекта ключей: 10000 руб.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к представителю ООО Лиском: Почему вы продаете автоматы без соответствующего сертификата? Как понимаю вы сразу скажете посмотрите на сайт, там все есть. Однако выставленный сертификат действителен до 28.09.2010 г. А вы продаете их и в октябре и ноябре? Чем это мотивировано? Когда конкретно у вас появится действующий сертификат соответствия? ;) Сроки, конкретные сроки господа!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Меня интересует вот что: часто к копиркину подходят дети и копируют.... например свою руку (слава богу не другие органы). от этого почти весь лист залит черной краской. тонер убивает.

либо печатают фотку какую нить на весь лист темную....

возможно ли  ввести какое-либо ограничение, чтобы копиркин автоматически снижал.. не знаю.. яркость что ли до минимума именно на таких отпечатках?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к представителю ООО Лиском: Почему вы продаете автоматы без соответствующего сертификата? Как понимаю вы сразу скажете посмотрите на сайт, там все есть. Однако выставленный сертификат действителен до 28.09.2010 г. А вы продаете их и в октябре и ноябре? Чем это мотивировано? Когда конкретно у вас появится действующий сертификат соответствия? :( Сроки, конкретные сроки господа!

Откровенно говоря, данная продукция не подлежит обязательной сертификации.

Тем не менее сертификаты мы готовим. Просто чтобы были. В ближайшее время выложим на сайт новый сертификат на три года.

Здравствуйте! Меня интересует вот что: часто к копиркину подходят дети и копируют.... например свою руку (слава богу не другие органы). от этого почти весь лист залит черной краской. тонер убивает.

либо печатают фотку какую нить на весь лист темную....

возможно ли  ввести какое-либо ограничение, чтобы копиркин автоматически снижал.. не знаю.. яркость что ли до минимума именно на таких отпечатках?

С этим к сожалению ничего не поделать.

В тоже время это не повод расстраиваться, поскольку себестоимость тонера в отпечатке совсем незначительна.

Порошок на 5000-6000 копий стоит порядка 200-300 рублей.

Ссылка на комментарий

Спрашивают надо ли включать/выключать автомат? Подобные действия скажутся ли на его работоспособности? Может он постоянно быть включенным (все 24 часа)?

Ссылка на комментарий

Спрашивают надо ли включать/выключать автомат? Подобные действия скажутся ли на его работоспособности? Может он постоянно быть включенным (все 24 часа)?

На сколько знаю, у всех он включен постоянно. Как и у меня. Любой вендинг автомат специально "заточен", чтобы постоянно быть включенным

кстати, есть теория, согласно которой компьютер любой, если он включен постоянно проживет дольше, чем комп, который включают по нескольку раз на дню))

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую автоматы  Копиркин больше года. Впечатления неплохие. Но немало и минусов: довольно частые замятия бумаги, придирчивость к стороннему тонеру в картридже(не смотря на то, что заправляем в сервис центре XEROX), малый их ресурс. Конечно эти минусы больше относятся к самому копиру, а не автомату в целом. Самый досадный недостаток с каким я сталкивался, это доступность флажка датчика выхода листов. Нетерпеливые клиенты, в ожидании копии, суют руки в выходной проем, хватают флажок и выдирают его с корнем. Приходится менять устойство выхода бумаги целиком. А это снимть копир с автомата, везти в сервис центр, и в лучшем случае неделя простоя. И по деньгам 2640 руб. в нашем случае. Уже дважды выполнял данную процедуру! Отключить данный датчик невозможно - конструкция и ПО копира этого не позволяют!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поддержка уже есть. Устанавливается опционально. Для ее работы необходимо приобретение лицензионных ключей MS Windows и MS Office. Общая стоимость комплекта ключей: 10000 руб.

На сайте вы пишете, что в аппаратах установлена операционная система Unix. Для Unix есть бесплатные программы, которые поддерживают все существующие форматы текстовых файлов.

Если же для возможности распечатывать документы созданные в последних версиях MS Office вы устанавливаете ОС MS Windows, то как это сказывается на безопасности(вирусы) и стабильности работы аппарата(ошибки ОС)?

Ссылка на комментарий

На сайте вы пишете, что в аппаратах установлена операционная система Unix. Для Unix есть бесплатные программы, которые поддерживают все существующие форматы текстовых файлов.

Если же для возможности распечатывать документы созданные в последних версиях MS Office вы устанавливаете ОС MS Windows, то как это сказывается на безопасности(вирусы) и стабильности работы аппарата(ошибки ОС)?

Вопрос с поддержкой всех последних форматов файлов решен в последней прошивке.

Ни Windows, ни MS Office ставить не нужно. Все работает под Linux. Апдейт выложен тут: http://kopirkin.ru/firmware_profi.html

Теперь поддерживаются и файлы MS Office 2007. Обновление прошивки доступно бесплатно.

Проблем с вирусами нет - все работает под Linux.

Ссылка на комментарий

maxonder а почему в этом году нет распродаж сим-модулей, картриджей и прочего? :)

да и Профи когда будет дешеветь?

Потому что производство и так загружено под завязку. Работы много.

В ближайшее время планируется повышение цен на Оптиму.

Комплектующие дорожают, издержки растут, а отпускные цены уже два года не менялись.

Цены на Профи пока останутся на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика