Перейти к содержанию

Бизнес с Копиркиным


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Вопросик:

у меня кнопка СТАРТ на копиркине ОПТИМА не србатывает с первого раза, апарат новый пробег +\- 3000 копий. Если нажать и подержать 1-2 сек , то запускается процесс копирования и все ok. Но одноразовое нажатие срабатывает 1 раз из 20, вообщем почти не срабатывает.

Возможно я могу как-то добраться к ней изнутри и немного уменьшить зазор между контактом?

Подскажите пож

Ссылка на комментарий

Вопросик:

у меня кнопка СТАРТ на копиркине ОПТИМА не србатывает с первого раза, апарат новый пробег +\- 3000 копий. Если нажать и подержать 1-2 сек , то запускается процесс копирования и все ok. Но одноразовое нажатие срабатывает 1 раз из 20, вообщем почти не срабатывает.

Возможно я могу как-то добраться к ней изнутри и немного уменьшить зазор между контактом?

Подскажите пож

Возможно, при транспортировке автомата какой-то контакт отошел.

Проблема решается очень просто. Пожалуйста, позвоните в нашу службу тех. поддержки. Вам объяснят, как добраться до кнопки. Если самостоятельно не сможете разобраться, пришлем Вам новую кнопку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к работникам "Копиркина" (Лискома)

Скажите, пожалуйста, если я куплю б.у. аппарат, вы переделаете его под белорусские деньги или обязательно нужно покупать его у вас, да бы реализоваться в Беларуси?

зы. нашел только один такой аппарат с белорусскими де

Ссылка на комментарий

Вопрос к работникам "Копиркина" (Лискома)

Скажите, пожалуйста, если я куплю б.у. аппарат, вы переделаете его под белорусские деньги или обязательно нужно покупать его у вас, да бы реализоваться в Беларуси?

зы. нашел только один такой аппарат с белорусскими де

Переделать можно.

Подробности напишу в личку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда выйдет новая прошивка для Украины? Потому что у нас сейчас версия 5.11d последняя.

Добрый день.

В ближайшие дни планируется выход украинской прошивки для автоматов "Копиркин Профи". Дата релиза следующей прошивки для автоматов "Оптима" и "Принт" пока не определена.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос к производителю Копиркина.

Насколько я знаю, Xepox 4118 сняли с производства... когда запачы закончаться с чего вы будете собирать "копиркина"???

Ссылка на комментарий

Есть вопрос к производителю Копиркина.

Насколько я знаю, Xepox 4118 сняли с производства... когда запачы закончаться с чего вы будете собирать "копиркина"???

Откуда такая информация?

С поставками 4118 никаких проблем нет.

Мы постоянно общаемся с компанией Xerox. Информации о снятии данной модели с производства нам не поступало.

Ссылка на комментарий

Официальный ресселер Xerox в моем городе, говорит, что аппарат снят из производства... вот и решил поинтересоваться...

По крайней мере в своем городе (Гродно, Беларусь) нашел только один такой аппарат.

Ссылка на комментарий

Вот бы год назад сделали бы регулировку стоимости 2-сторонней печати, было бы здорово. Из за отсутствия этой функции работа аппарата в

институте не приносила нужного дохода (меня много раз студенты просили). А аппарат я продал уже :)

Но лучше поздно чем никогда. Может другим пригодится эта функция. Теперь будет смысл ставить Копиркин в институте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос.

В европе тоже есть такие автоматы, но они работают ко картам предоплаты, т.е. покупаешь карту к примеру на 500р и платишь ею при копировании?

не было ли идеи подобной у Лискома?

Можно ли самостоятельно поменять номинал валют?К примеру в Беларуси аппарат берет от 100 руб. Хотелось бы задать ему еще и 50 руб., что бы цена была более гибкой.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос.

В европе тоже есть такие автоматы, но они работают ко картам предоплаты, т.е. покупаешь карту к примеру на 500р и платишь ею при копировании?

не было ли идеи подобной у Лискома?

Можно ли самостоятельно поменять номинал валют?К примеру в Беларуси аппарат берет от 100 руб. Хотелось бы задать ему еще и 50 руб., что бы цена была более гибкой.

Идея оплаты по картам была. Было даже несколько запросов от клиентов по поводу этой функции.

Но ни один из запросов до заказа не дошел. Функцию добавить не сложно. Но, видимо, спроса на нее пока нет.

По поводу белорусских 50 руб. К сожалению для их приема нет прошивки купюроприемника (во всяком случае не было, когда делали адаптацию автомата под бел. рубли). 50 бел. рублей примерно равны 50 российским копейкам, если не ошибаюсь. Так что на мой взгляд шага в 100 руб должно быть вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Вопрос maxonder у

Ваша компания советует так: "Если вы являетесь нотариусом, то вы можете увеличить свои доходы, поставив у себя наш копир-автомат"

Дальше. По закону:

Нотариус не вправе:

Заниматься самостоятельной предпринимательской или иной деятельностью, кроме нотариальной, научной, творческой и преподавательской;

Оказывать посреднические услуги при заключении договоров.

Услуги копирования - это бытовые услуги, т.е. фактически предпринимательская деятельность, которой он не имеет права заниматься. Если только эту услугу предоставлять БЕСПЛАТНО, но ведь также неинтересно :)

Нотариус конечно может поставить копир-автомат у себя в черную и предоставлять платные услуги ксерокопирования. Но это чревато потерей лицензии, которую потом очень сложно получить обратно

Ссылка на комментарий
Нотариус не вправе:

Заниматься самостоятельной предпринимательской или иной деятельностью, кроме нотариальной, научной, творческой и преподавательской;

Оказывать посреднические услуги при заключении договоров.

dialoger, Вы когда последний раз были у нотариуса?

Что-что, а копированием документов за денежку они занимаются почти все.

В России живем.

Ссылка на комментарий

dialoger, Вы когда последний раз были у нотариуса?

Что-что, а копированием документов за денежку они занимаются почти все.

В России живем.

Нашел  тарифы на нотариальные услуги.

При заверении копии, например, нужно делать техническую работу по копированию! :yes:

Тариф единый = 20 рублей/копия

В общем у них это называется технической деятельностью и не является предпринимательством

Ссылка на комментарий

Нашел  тарифы на нотариальные услуги.

При заверении копии, например, нужно делать техническую работу по копированию! :yes:

Тариф единый = 20 рублей/копия

В общем у них это называется технической деятельностью и не является предпринимательством

А что мешает поручить "техническую работу по копированию" автомату?

Сомневаюсь, что где-то законодательно прописано "техническая работа должна осуществляться только человеком" :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

to Maxonder

У вас на сайте выложены шаблоны договоров. Меня, для установки копиркиных в например, ВУЗы, интересует договор об оказании копировальных услуг.

Скачал с вашего сайта этот шаблон.

Почему-то там это называется СОГЛАШЕНИЕ об оказании услуг, а не ДОГОВОР об оказании услуг. Здесь есть какая-то юридическая тонкость?

Ссылка на комментарий

Друзья! Подскажите некоторые моменты:

1. Нужен ли фискальный регистратор на "Копиркин-Профи" (если не нужен то на основании чего) и как обстоит дело с выдачей чеков клиентам без него (как например в платежных терминалах)?

2. При распечатке с внешнего носителя документа (.doc) в каком приложении он будет открыт? Если это OpenOffice  :), то  как решается проблема с совместимостью с Microsoft Office (форматирование текста, колонтитулы и стили оформления) ? И вообще какие типы файлов он может открывать?

Ссылка на комментарий

to Maxonder

У вас на сайте выложены шаблоны договоров. Меня, для установки копиркиных в например, ВУЗы, интересует договор об оказании копировальных услуг.

Скачал с вашего сайта этот шаблон.

Почему-то там это называется СОГЛАШЕНИЕ об оказании услуг, а не ДОГОВОР об оказании услуг. Здесь есть какая-то юридическая тонкость?

Никакой тонкости тут нет. Если есть желание, можете изменить везде в документе "Соглашение" на "Договор". Смысл от этого не изменится. Это одно и то же.

1. Нужен ли фискальный регистратор на "Копиркин-Профи" (если не нужен то на основании чего) и как обстоит дело с выдачей чеков клиентам без него (как например в платежных терминалах)?

В этом отношении "Профи" ничем не отличается от "Оптимы". Он оказывает те же услуги. Про выдачу чеков можно почитать тут: http://kopirkin.ru/kkt.html

2. При распечатке с внешнего носителя документа (.doc) в каком приложении он будет открыт? Если это OpenOffice  :dont_know:, то  как решается проблема с совместимостью с Microsoft Office (форматирование текста, колонтитулы и стили оформления) ? И вообще какие типы файлов он может открывать?

Да, файлы открываются в OpenOffce. Насчет совместимости - мы проводили тщательное тестирование распечатки на нескольких сотнях документов (рефератов, курсовых и т.п.) более 95% документов распечатываются без проблем. На данный момент «Копиркин Профи» поддерживает форматы doc, odt, pdf, jpg. Ряд других форматов будет добавлен в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажете, может я чего незнаю, зачем ставить копиркин в нотариальной конторе, ведь нотариус сам копирует и тут же отдает.

Я приходила заверять копии  свид-ва о рождении - нотариус откопировала свид-во и поставил печать, а стоимость копии входит скорей всего в стоимость услуги.

Или речь идет о других копиях?

Ссылка на комментарий

Подскажете, может я чего незнаю, зачем ставить копиркин в нотариальной конторе, ведь нотариус сам копирует и тут же отдает.

Я приходила заверять копии  свид-ва о рождении - нотариус откопировала свид-во и поставил печать, а стоимость копии входит скорей всего в стоимость услуги.

Или речь идет о других копиях?

Речь идет о других копиях.

Часто помимо заверенной копии документа требуется сделать несколько обычных, не заверенных.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика