Перейти к содержанию

ОПЕРАТОРЫ


Рекомендуемые сообщения

У меня если есть малейшее подозрение на то, что соискатель рассматривает работу как временную - не беру. Это целый геморрой: передай автоматы, научи ...

Ссылка на комментарий

"вот идеальный оператор по моему мнению - женщина,30-40 лет, одинокая, с ребенком 8-14 лет."

При условии что аппараты продуктовые или все кофейники от водопровода работают :(

вообще без разницы какие автоматы

Ссылка на комментарий

с какой целью интересуетесь? на собеседование на позицию оператора собрались? :-)

кстати на западе один из основных мотивов при отказе соискателю - превосходство образовательного, умственного и т.д. соискателя по сравнению с вакансией.

Ну я для этой вакансии уж слишком "переквалифицирован" :-). Интересно было понять на кого вы ориентируетесь.

а о параметрах писать долго и нудно...

вот идеальный оператор по моему мнению - женщина,30-40 лет, одинокая, с ребенком 8-14 лет.

Т.е. человек которому работать надо обязательно, есть что терять и максимум что светит работа продавцом за "прожиточный минимум"? Ваша точка зрения понятна. Вероятнее всего это действительно идеальный вариант. Женщины как правило аккуратны + ребенка кормить надо и деваться особо некуда.

А вы не пробовали вариант найма работника-партнера? Т.е. человек бы вкладывал какие-то деньги, взамен получал бы процент от прибыли с конкретного автомата/автоматов + обслуживал бы их. Как Вам такой способ мотивации?

Ссылка на комментарий

Учитывая, что и по 6 литров к одному аппарату их нужно притащить 2-3 шт ?! Не женское это дело... :(

Я как то в юности работал на фабрике по производству деревянной тары. Там женщины с одного удара гвоздь 300 мм забивали. Я в расцвете сил на такое способен не был. :-)

Ссылка на комментарий

А я в своё время с продавщицей , было дело, расстался без сожаления за то, что она у меня сахарную вату продавала детям будучи сильно пьянющей. Все бухают, воруют, филонят независимо от пола, возраста, цвета кожи, вероисповедания и сексуальной ориентации.

Ссылка на комментарий

А вы не пробовали вариант найма работника-партнера? Т.е. человек бы вкладывал какие-то деньги, взамен получал бы процент от прибыли с конкретного автомата/автоматов + обслуживал бы их. Как Вам такой способ мотивации?

Человек вкладывать должен во что? Кому принадлежит автомат? как то неопределенно все...

Ссылка на комментарий
А вы не пробовали вариант найма работника-партнера? Т.е. человек бы вкладывал какие-то деньги, взамен получал бы процент от прибыли с конкретного автомата

Проходили такой вариант. Потерял друга.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Nikto, ваша мысль хорошая, но для рассуждения на этот вопрос придётся затронуть филосовские вопросы, если же кратко, то такую схему крайне сложно заставить работать эффективно и далеко не с каждым работником она способна быть эффективной.

Ссылка на комментарий

Я в качестве поощрения одному оператору автомат по нормальной цене и в рассрочку длительную беспроцентную подогнал, предпологал, что человек благодарен будет, да и оплату за автомат из зарплаты вычитал, в месяц копейки получались, удержать его надолго планировал, неплохой работник. Кароче на днях он узнает о своем увольнении... Думаете он ингредиенты у меня покупает? Хрен там не покупает он их вовсе, а сами наверное догадываетесь, где берет. Вот такое вот поощрение получилось.

Ссылка на комментарий
:) А какой благодарности вы ожидали. Этож провакация чистой воды или если хотите эксперемент на тему".. сколько собака продержиться чтобы не схватить мясистую кость которую подсунули под нос" :(
Ссылка на комментарий

Я в качестве поощрения одному оператору автомат по нормальной цене и в рассрочку длительную беспроцентную подогнал, предпологал, что человек благодарен будет, да и оплату за автомат из зарплаты вычитал, в месяц копейки получались, удержать его надолго планировал, неплохой работник. Кароче на днях он узнает о своем увольнении... Думаете он ингредиенты у меня покупает? Хрен там не покупает он их вовсе, а сами наверное догадываетесь, где берет. Вот такое вот поощрение получилось.

Это ладно. В вендинговых компаниях таких умников - пруд пруди. Ингредиенты воруют и продают. особо умные - покупают на свои не машины в кредит, а автоматы и заправляют ворованными же ингредиентами. И как бы кто не сочинял супер-тонкую отчетность и учет, выявить такого вора сложно: он будет успевать объезжать и Ваши и свои автоматы, а перерасход ингредиентов на его 3-4 автомата настолько мал, что его никто не заметит. И после увольнения он продолжит спокойно обслуживать автоматы и еще устроится к конкурентам как профессионал работать. Везде так. Если бы мне не предлагали ингредиенты за треть цены и Паулиг за 50 рублей - не говорил бы. Честно - не покупаю у таких.
Ссылка на комментарий
Думаете он ингредиенты у меня покупает? Хрен там не покупает он их вовсе, а сами наверное догадываетесь, где берет. Вот такое вот поощрение получилось.
Сплошная борьба за свою кость ... Надеюсь, Вы его обули по полной, отобрали автомат, невыплатили зарплату, пригрозили милицией, напишите на сайт в черный список. Пусть висит, детка.
Ссылка на комментарий

Человек вкладывать должен во что? Кому принадлежит автомат? как то неопределенно все...

В автомат. На практике получается отдает их Вам. Автомат принадлежит по вложенным долям. Сложно, конечно, но можно ведь какую-нибудь схему придумать. На западе эта схема достаточно распространена: партнерство, акции и т.п.

Проходили такой вариант. Потерял друга.

Я в качестве поощрения одному оператору автомат по нормальной цене и в рассрочку длительную беспроцентную подогнал, предпологал, что человек благодарен будет, да и оплату за автомат из зарплаты вычитал, в месяц копейки получались, удержать его надолго планировал, неплохой работник. Кароче на днях он узнает о своем увольнении... Думаете он ингредиенты у меня покупает? Хрен там не покупает он их вовсе, а сами наверное догадываетесь, где берет. Вот такое вот поощрение получилось.

К Вам, как к людям имеющим негативный опыт, вопрос: сложилось впечатление что это не рабочая схема в принципе или может быть схема не рабочая под конкретных людей или наоборот рабочая только под определенных людей?

Это ладно. В вендинговых компаниях таких умников - пруд пруди. Ингредиенты воруют и продают. особо умные - покупают на свои не машины в кредит, а автоматы и заправляют ворованными же ингредиентами. И как бы кто не сочинял супер-тонкую отчетность и учет, выявить такого вора сложно: он будет успевать объезжать и Ваши и свои автоматы, а перерасход ингредиентов на его 3-4 автомата настолько мал, что его никто не заметит. И после увольнения он продолжит спокойно обслуживать автоматы и еще устроится к конкурентам как профессионал работать. Везде так. Если бы мне не предлагали ингредиенты за треть цены и Паулиг за 50 рублей - не говорил бы. Честно - не покупаю у таких.

Ну т.е. получается что и не с наемниками-партнерами такое возможно и это проблема любой торговли в нашей стране. Может быть стоит не ловить вора, а каким-то способом узаконить воровство? Что-то типа таксопарка в котором можно ездить на своем авто, а можно брать авто хозяина. Только в вендинге

Ссылка на комментарий

Сотрудник не должен иметь свои автоматы, какой бы он не был хороший и честный у меня про него всегда будет мнение что он подворовывает ингридиенты и думает больше о своих чем о моих автоматах и в конце концов уволится и станет таким же владельцем техники как я. У оператора как в той сказке три пути :-D: а)повышение в должности до техника :dont_know: или управляющего :thumbs_up: б)продолжать мыть и таскать :'( в)быть уволенным :)

Ссылка на комментарий
У оператора как в той сказке три пути : а)повышение в должности до техника  или управляющего  б)продолжать мыть и таскать  в)быть уволенным
Надеюсь, операторы этот портал не читают. Грустно им станет. Но все - правда. А правда всегда колкая.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тема поднятая на форуме, судя по такой оживленной реакции - крайне актуальна.Если не возражаете выскажу свою точку зрения. Я владелец магазина,вейденгом занимаюсь чуть меньше года - честно говоря нравятся мне в этом бизнесе чистая прибыль,но не об этом сейчас речь. Основываясь на собственноим опыте,а это больше 10лет в торговле,могу сказать следующее:

1.Воруют ВСЕ - это надо признать,как факт.

2.Если не поощерять,работать не будуд вообще, но при этом будут исправно воровать.

Делая вывод из этих двух пунктов мы имеем следующее:

% от выручки - это прямой стимул заставить работника шевелиться,т.к чем больше выручка(и не важно магазин это или кофейный аппарат) тем больше з/п.При этом если дать работнику чуть-чуть волю в реализации Его бизнес предложений (ели они конечно конструктивны),то такой сотрудник принесет придприятию хороший доход.Но при этом нельзя забывать и о штрафах

- они должны быть в обязательном порядке,но преподноситься не как карающий мечь правосудия,а как средство улучшения качества обслуживания клиентов.Т.е Вы берете оператора после того,как он пришел(приехал) с маршрута садите Его в свою машину и едете проверять полностью Его маршруту.Делать это надо!!! Хочется нам этого или нет,есть на это силы или нет,но делать это надо.Естественно это делается не каждый день,но и не какого графика не дожно быть.И последнее - неродивых операторов УВОЛЬНЯТЬ!!! Я взял себе за правило:"Ты пришел не на Меня работать,а зарабатывать Себе зарплату так,что будь любезен РАБОТАЙ".Желаю Всем успешного бизнеса и ВЫСОКОЙ прибыли.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня вопрос к тем, кто тянет вожжу вендинга в одиночку денег ради и удовольствия для - ну то есть кто свою маленькую империю с долей рынка 0,0000456% полностью содержит сам. Как вы поступаете, если вам вдруг захотелось съездить в отпуск? Или нужно просто срочно куда-то уехать? Или вы просто заболели и не можете выйти (как я сейчас)? Есть специально обученный человек, который может подменить?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к тем, кто тянет вожжу вендинга в одиночку денег ради и удовольствия для - ну то есть кто свою маленькую империю с долей рынка 0,0000456% полностью содержит сам. Как вы поступаете, если вам вдруг захотелось съездить в отпуск? Или нужно просто срочно куда-то уехать? Или вы просто заболели и не можете выйти (как я сейчас)? Есть специально обученный человек, который может подменить?

чаще всего родственники в помощь и доверить финансовую часть не страшно) а чужой человек не внушает доверия, если речь идет не о постоянной его работе!

Ссылка на комментарий

Прочитай Роберта Кийосаки.

Я его взял на примету, когда привлекали самого в сетевой маркетинг.

Там, действительно, есть дельные вещи.

А сам, так реальный бизнес не построил( все на родственниках, потому что левым недоверяю! ), кручусь как могу, после 100 автоматов это уже необходмость - нанимать.

К этому и стремлюсь -х 100(первая сотня!) .Быстрее бы  :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика