Перейти к содержанию

ОПЕРАТОРЫ


Рекомендуемые сообщения

Друг семьи мне помогает, в случае чего! Пару раз показал основные моменты и всё, плюс на связи быть всегда, чтоб помочь! Обхожусь без денег - вмести пивка потом по-пили и все! Но автоматов мало, а если парк большой, то нужно нанимать!

Ссылка на комментарий

у меня 5 автоматов(маловато,но всё же)!

:)

Была ситуация-уезжал на море на 2 недели!

договаривался с очень хорошим,проверенным товарищем(другом),перед уездом каждый день в течении недели я с ним встречался и всё объяснял как и что делать с автоматами!

Дружище очень толковый,намотал всё на ус!

естественно при приезде домой с моря,я его пытался от благодарить (финансово),но у меня ничего не получилось,не взял он денег!  :)

ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ РЕБЯТ,ИМЕТЬ ТАКИХ ЖЕ ДРУЗЕЙ КАК МОЙ ДРУГ!!!

И ХОРОШИХ ВАМ ВЫРУЧЕК!!!

Ссылка на комментарий

Хороший провереный человек.

Перед отъездом обязательное обучение (если требуется).

Полное оснащение друга всем необходимым (из расчета потребности в ингр. на срок отъезда).

Заранее оплата ГСМ и возможных доп расходов на основе собственной статистики.

Ну а если такого человека нет (что в большинстве случаев бывает) - тогда бери не проверенного и проводи отпуск (или вынужденный отъезд) на изжоге.

Ссылка на комментарий

Всё правильно люди сказали.

Но по возвращении все равно будет хреновенько...

И отпуск как на иголках. Так в прошлом году и получилось.

И из больницы сбежать пораньше....

Ссылка на комментарий
естественно при приезде домой с моря,я его пытался от благодарить (финансово),но у меня ничего не получилось,не взял он денег!

Такая же ситуация!

И отпуск как на иголках. Так в прошлом году и получилось.

Первый раз конечно страшновато, а сейчас на Украину ездил, так наооборот отдохнул - голова не болит, пару раз за отпуск про кофейники вспоминал!

Народ, отдыхать нужно!!

Ссылка на комментарий

На эти выходные планирую на три дня поехать на Азов, автоматы будут работать,ничего с ними не будет. А вот через месяц в Крым на две недели,тут уже они будут работать столько сколько смогут,потом из розетки и отдыхать. Автомату тоже может хочется отдохнуть :ggg:

Ссылка на комментарий
Автомату тоже может хочется отдохнуть

Это наверное самое верное решение...

Всех денег не заработаешь... половину все равно предется украсть.. :ggg:

Ссылка на комментарий

Нанимал бывшего сослуживца. Обучал в части касающейся. Оставлял все расходники. Оплачивал n руб в день объезда, при объезде раз в два дня и 10 л бензина на объезд. Плюс по возвращению ещё приз вручил. Оба довольны.

Но! Один чёрт каждый день звонок другу, иногда звонки с мест.

Киосаку тоже читал три книжки. Есть что перенять. Но не всё у нас играет так же , как у них.

Планирую наёмника на постоянной основе.

Ссылка на комментарий

Вообще тема так или иначе на форуме обсуждалась. Однако решил тут соответствующуютему задать.

Есть желание задействовать наёмный персонал. Думаю опыт крупных компаний не совсем подойдёт для ситуации аналогичной моей.

Ситуация такова. Небольшая сеть. Порядка 20 автоматов. В сети и кофейники и снэки. Предпологается задействовать наёмного оператора. Кто из коллег при таком раскладе имеет опыт задействования наёмного персонала? Как узаконить отношения с ним? Как и в каких пределах ему платить? Понятно, что это индивидуально каждый сам решает, но надо определиться с "вилкой" не менее скольки, и разумный предел.

Для примера, по агентурным данным, в ОКЕЕ кассир при 12-часовом рабочем дне в месяц получает 12 тыс. рублей.

Какие есть рекомендации по работе с наёмником?

Ссылка на комментарий

Вопррос в том, что вендинг, это не только заправка и помывка автоматов. Ка раз этот аспект, с учетом сезонного падения спроса, весьма решаем.

Есть другие моменты: Поставки ингр. Текущие оплаты, размен мелочи, сдача денег и.т.д.

Для многих вещей, временный чел. просто не подходит.

Вряд ли за вас кто-то сделает отчет, и сдаст в налоговую. Как раз в июле...

Да и конкуренты активизируются, как раз в это время.

Короче, по приезду из отпуска, Вас все равно, ждет завал и бардак.

Это кстати не только  вендинга касается....

Ссылка на комментарий

Тут уже зависит от масштабов сети - до 15 точек, мне кажется, можно смело оставлять одного боевого товарища!

1. Аренду наперед проплатить!

2. Мелочи наменять!

3. С налогами ни чего не измениться, как правило, и отчет можно подготовить и за пол года до его сдачи!

4. Ингридиенты так же закупить заранее!

Главное обучить, да и это не главное - самый лучший вариант быть на связи всегда!

Кстати 3 и 4 пункт по инету решается:

3-На отдыхе заполняется декларация, отправляется товарищу мылом, а он сможет распечать, на конверте обратный адрес написать и опустить конвертик в ящик или вообще по инету отчитаться!

4-Все равно по инету все заказываем, товарищу отправляем копию паспорта и доверенность на получение в такой-то ТК, он распечатывает и расписывается за вас!

Со 2 вариантом, думаю, у всех появляются милые знакомые девушки\мальчики в банках, если вы постоянно в одном месте меняете, вас там знают, и договорится о размене тоже не большая проблема!

Остается 1 вариант, который нужно проплатить заранее!

Оставленный человек, нужно чтобы был не стеснительным, и смог урегулировать проблемму в случае поломки ТА по телефону!

Многие, я думаю, закидывают на телефон денежку покупателям, если ТА не дал сдачу! Программку товарищу поставить, чтоб в случае чего оперативно решил проблему!

Я так понимаю, что мы предполагаем, наш товарищ имеет основное место работы и все это делает в свое свободное время, так что нужно предложить денежек не много, хотя если это хороший друг, то может обидется, и нужно сделать приятный презентик!

В идеале, жить на море, бизнес иметь в Сибири, а комерческому директору платить 5 %  :thumbs_up::scratch:

Ссылка на комментарий
В идеале, жить на море, бизнес иметь в Сибири, а комерческому директору платить 5 %

Я тож так хочу... пока не выходит. И что обидно, да же не планируется.... :-[

Ссылка на комментарий

Тема за живое трогает. Но решения пока не встретил. Наемный деректор... Не тот уровень (лично у меня)

Вопрос можно так поставить: Как подготовиться к отезду, чтобы реально отдохнуть и расслабиться?  И при этом не, влететь в геморой по приезду.

1) ( без друзей и родственников) надо заранее найти чела. Прозрачного, толкового, честного, ( таких кажется не бывает) и "прикормить его" ( в хорошем смысле слова).

На это уходят месяцы... (и бабки) (и совесть в раздачу)

2) надо подвывернуть все платежи так, чтобы " временный зам" их не касался.

3) Надо " бабла" в оборот вложить, на месяца 2 вперед ( ингры надо купить заранее)( платежи вперед, где можно)

В кратце, на оддых нужно бабло. На отдых и на бизнес....

Хватит, можно и от(до)(бу)хнуть :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Не, надо все-таки своего человека(родня или друзья)!

Надо просто меньше переживать и больше отдыхать!

Лежу, значит, я на море! И тут звонок от друга:

-Автомат сломался, че делать??

-Не знаю, а че случилось?

-Сдачу не дает?

-Через пару часов позвоню, ща в инете посмотрю!

Думаю, что ж там могло сломаться, но с пляжа не ухожу - наслождаюсь отдыхом, но уже как-то нервно! Добираюсь до номера, создаю тему на форуме, ищу, звоню другу:

-Как дела?

-Уже все нормально, сломался механизм нажатия на кнопку выдачи сдачи, уже все работает!

-Чего сделал?

-Плоскогубцами проволочку прикрутил и теперь все работает!

Иду дальше загорать на море....

Как-то так :thumbs_up::scratch::ggg:

Без паники главное :ggg:

\\\\ Ну, встал один ТА, из розетки выключили, табличку распечатали - Хозяин в отпуске, и товарищу на один кофейник меньше обслуживать :ggg:

Ссылка на комментарий
Ну, встал один ТА, из розетки выключили, табличку распечатали - Хозяин в отпуске, и товарищу на один кофейник меньше обслуживать

Встают обычно, самые "кормовые" точки, ( закон подлости или статистика?) самые желанные для всех. Один облажался, придет другой.

" Товарищу по х....

А хозяин приезжает, и начинает переделывать то, что однажды, с большим трудом уже сделал, и то если получется.

Главное перед таким отпуском, оповестить всех конкурентов " точки пора подбирать".. :-D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Предлагаю возродить тему!

Прошло 3 года!

Каков нынче показатель стакан\оператор в месяц?

Поменялись ли реалии, или все осталось так же?

Впервую очередь интересны мнения дискутировавших в 2007 году!

Хотелось бы узнать мнения тех,

кто сумел перейти от собственной работы к наёмному труду

Если кто-то делает секрет из своей истории, то пусть это останется тайной!

\\\По моим наблюдениям, на новый уровень с 2007 года вышли Bingo, Данила Мастер, LB!

Думаю, это далеко не все!

Ссылка на комментарий

Ну наемный персонал есть, ЗП платим, ищем места распихиваем технику. Основной упор на договоренности без аренды с условиями подключения к воде. Чтобы максимально уменьшить трудозатраты и сократить требования к наемному персоналу. Оптимизация, оптимизация и еще раз оптимизация. Вот последние установки автоматов все без аренды и с подключением к воде. обслуга раз в неделю. т.е. КПД вырос и еще пока до пика не дошли. А тупо натыкать автоматы нет смысла хоть и есть возможности.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каков нынче показатель стакан\оператор в месяц?

Всё те же 20000продаж/месяц ИМЕННО НА ОПЕРАТОРА не столько "стаканов" сколько "сникерсов"т.е. снеков

3года назад операторам было проще чем сейчас так как склада и снеков у меня тогда не было, а ныли они также что работы много а денег мало.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика