Перейти к содержанию

ОПЕРАТОРЫ


Рекомендуемые сообщения

:dont_know: нет, аппаратов 10 шт., но проходимость не кислая. Понимаю, что это кажется немного расточильно, но я делаю акцент на то, что ни для одного из работников этой уютной фирмы это не основная работа. По началу я сам всё делал, но даже при 4х аппаратах, учитывая что есть снэйки и древний некта, то мне у этих аппаратов сутками крутиться приходилось, постоянные косяки. А когда их больше стало, то там уже совсем ужас стал.

А что касается коллектива, то им в принципе не в напряг и на вендинге подхалтурить :

- на закупке бригадир ремонтников - один один фиг постоянна за материалами катается, так что и закупаться по пути ему не особо внапряг

- операторы - рабочие-ремонтники - они постоянно находятся в этих зданиях, ремонтируют кабинеты, соотв. постоянно рядом с аппаратами

- кассир - коммендант здания, она и так выдаёт зарплату рабочим, с деньгами работать умеет, так что её вовсе не в напряг раскидать чирики

- администратор - это тот же бригадир ремонтников, он так же постоянно носиться по зданиям, контролирует своих ремонтников, а заодно и аппараты. Пока что, администратор и закупщик -  одно лицо, были мысли разделить, но пока вроде справляется.

- техник - это я, на сегодняшний день просто лучше меня из всей этой команды никто ещё не разобрался с аппаратами, да и если кого-то подрежать на эту ставку, то я даже не знаю как оценивать оплату.

С контингентом пришлось конечно повозиться, операторов сменил за последние 2 года - 4х человек. Тут конечно надо подбирать ответственных и надёжных людей, это не легко, конечно. Когда обзавёлся администратором, то вопрос кадров по операторам взвалил на него, сказав, что все предъявы за косяки буду предъявлять ему. Вообщем, подобрал он и операторов из своих же работников. Заодно, чем это удобно, что распределять занятость по основной работе и обслуживанию аппартов он может сам.

Для такого уже не маленького коллектива важно объяснить, что от качества их работы зависит и их зарплата, так как на проценте. Когда они это поняли, то, честно говоря туго стало и мне - мне операторы не раз нагоняй выдавали, если я тяну с ремонтом, типа их заработка лишаю.

Учитывая, что вендинг это моя не основная работа, то отдавая треть прибыли, я имею возможность в совсем небольшой степени учавствовать в рутинной работе по обслуживанию аппаратов, и заниматься другими проектами. Занимаюсь я этим делом уже 5 лет, и скажу, что на сегодняшний день это самый оптимальный вариант построения бизнеса - не надо жадничать, просто напросто!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Интересно узнать фактические показатели.

Если не секрет, где такая халява, что можно 500р в месяц за автомат платить?

В опросе по оплате труда просьба указывать конечную сумму ( знаю, что многие платят 1000р., но доплачивают за машину и бензин, что в итоге получается те же 1500р.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В свое время меня порадовал совет одного форумчанина о том, что под таблетки жмыха идеально подходит упаковка из-под стаканов, которая надевается на патрубок и вмещает себя около 100 таблеток...и не надо покупать мусорные мешки...:)

Так-же очень упрощает обслуживание кофейников наличие небольшого складика ингредиентов в самом аппарате...как и подключение автомата к водопроводу...

Маленькая пластиковая икеевская (не обязательно икеевская) полочка, прикрученная на стену возле автомата( или на бок самого ТА) очень удобна для того ,чтобы покупатель мог поставить горячий стакан...

Интересно, какие у кого есть фишки, облегчающие и улучшающие работу с автоматами?

Делимся, не стесняемся!!! :)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В свое время меня порадовал совет одного форумчанина о том, что под таблетки жмыха идеально подходит упаковка из-под стаканов, которая надевается на патрубок и вмещает себя около 100 таблеток...и не надо покупать мусорные мешки...:)

надо попробовать ;) но это для точек с небольшим потреблением кофесодержащих напитков!

а у меня вроде и нет фишек! а вот у нескафешников подглядел сегодня, что они палочки для размешивания положили в полиэтиленовый пакетик, который приклеили скотчем к автомату, прям на уровне глаз, и никто их не будет рассыпать в таком случае!

Ссылка на комментарий

Было такое))

Там литров 5, наверно. На неделю хватает.

пощщитал... эта "колбаса"  4,32 л,  входит 254 "таблетки" ))

(для верности вставляю ещё один в другой, вааще :thumbs_up:) )))

Ещё мешки с-под ингредиентов идут под мелочь.. но - надо их мыть. Зато прочные. На любителя, вопщем..

Хорошо моются амаретто и чай, шоколад плохо - жирный... Засыпал-помыл-бросил в автомате. В след.раз чистый готовый мешок под железо))

Альмафудовские особенно нравятся, большие ))

Ссылка на комментарий

Мы под мелочь используем пакеты из под кофейных зёрен.

Под мелочь давно придуманы специальные банковские мешки на тысячу монет. Какие пакеты?

Ссылка на комментарий

Мы под мелочь используем полиэтиленовые пакетики-зиперы( типа с молнией), вставляешь прямо в емкость , а потом оттуда достаешь полный пакетик...на его место ставишь новый...без всяких пересыпаний...а на пакете с мелочью пишешь число и номер точки...можно туда же и купюры бросить...потом в этих же пакетиках сдаешь железо в супермаркеты...кстити, они эти пакетики и подгоняют бесплатно, лишь бы именно им мелочь приносил...

Представляю как пахнет мелочь из упаковки под кофе...:) Скоро Вам кассиры будут говорить :" в этот раз , кажется, кофе был недожаренным..":)

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий

Под мелочь давно придуманы специальные банковские мешки на тысячу монет. Какие пакеты?

А скоко стоят специальные банковские мешки на тысячу монет и где их взять?..

Речь ведь как раз о том, чтобы расходы на расходники сделать условно-бесплатными.

Ссылка на комментарий

Просто когда инкассируем деньги в мешки из под кофе складываем.А в магазине где меняем монеты и купюры.продавцы принюхиваются,но ничего не говорят плохого.А сначала удивлялись почему деньги кофе пахнут.

Ссылка на комментарий

А я эти пакетики из-под стаканов под мелочь использую. Ничем не пахнет и торгошам, у которых обмен произвожу, хорошо. Номинал монеты виден сразу.

Ссылка на комментарий

Под мелочь давно придуманы специальные банковские мешки на тысячу монет. Какие пакеты?

А скоко стоят специальные банковские мешки на тысячу монет и где их взять?..

Речь ведь как раз о том, чтобы расходы на расходники сделать условно-бесплатными.

Нисколько они не стоят. При получении монет в банке они расфасованы в мешки, да и на заправках меняю также в мешках. Изначально монетный двор отдает банкам мелочь в этих мешках.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Интересно, какие у кого есть фишки, облегчающие и улучшающие работу с автоматами?

Слышал такое мнение, что если в ведро для слива капнуть немного жидкого мыла, то оно будет меньше пахнуть всякой дрянью.

В принципе верю. Мыло раствор щелочной. Должно продукты окисления нейтрализовать.

Ну и плюс ароматизаторы.

Ссылка на комментарий

Интересно, какие у кого есть фишки, облегчающие и улучшающие работу с автоматами?

Слышал такое мнение, что если в ведро для слива капнуть немного жидкого мыла, то оно будет меньше пахнуть всякой дрянью.

В принципе верю. Мыло раствор щелочной. Должно продукты окисления нейтрализовать.

Ну и плюс ароматизаторы.

я доместос в слив наливаю, иначе начинает бродить

Ссылка на комментарий

я доместос в слив наливаю, иначе начинает бродить

Так же поступаю - проблем нет!

Ну и плюс ароматизаторы.

Мне кажется, что с ароматизатором протухшие отходы еще сильнее смердить будут!

В жару ведро чаще мойте!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Обычный Фэйри лимонный заливаю, ~ столовую ложку, в помытое ведро. Неделю всё ОК, и моется гораздо легче. В каждом автомате стоИт флакон, удобно..

Ссылка на комментарий

для этих целей у меня в каждом автомате стоит пистолет-распылитель с каким-нибудь раствором моющего ср-ва с водой..и цивильно чистишь-моешь автомат, и в чистое ведро добавляешь...запахов нет ...

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика