Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, m-aksi-m сказал:

В год получается на один аппарат ложится 15к.руб.(3к за передачу, 12к за обслуживание). Ну и плюс приобрести и поставить оборудование около 30к. Результат 45 т.р. на один аппарат в первый год...многовато как-то...

На сайте paykiosk комплект: онлайнкасса+фискальный накопитель+принтер стоит 39300. Плюс сам телеметрон. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

59 минут назад, meb сказал:

На сайте paykiosk комплект: онлайнкасса+фискальный накопитель+принтер стоит 39300. Плюс сам телеметрон.

в телефонном разговоре с менеджером телеметрона я понял, что в 30 тыс входит сам телеметрон, фискальный регистратор и принтер чеков. Я еще несколько раз переспросил про комплект (т.к. один фискальный регистратор стоит 32тыс) - подтвердили что я понял правильно...

Ссылка на комментарий

Интересно, а серверная часть телеметрона нужна для работы онлайн-кассы, как для мониторинга? То бишь будет ли абонплата? А то что-то странно низкая цена. Получается, что например для фискализации терминала мне дешевле купить комплект в телеметроне за 30 000 и выкинуть сам телеметрон, чем покупать то же самое у производителя онлайн-кассы за 39300 только без телеметрона.

И еще одна мысль пришла. Если телеметрон продает комплекты на той онлайн-кассе, что указана в видеоролике, то по спецификации она "для установки в платежные терминалы". Интересно, зарегистрирует ли налоговая ее в этом случае. Тогда производитель онлайнкассы должен внести изменения. Согласитесь, формально платежный терминал и торговый аппарат не одно и то же.

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий

Сам себя поправлю. Воспользовался устаревшей инфой. Посмотрел по-внимательней - касса payonline предназначена "для использования в автоматических устройствах для расчетов". Значит и для торговых автоматов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

дешевле купить комплект в телеметроне за 30 000 и выкинуть сам телеметрон, чем покупать то же самое у производителя онлайн-кассы за 39300 только без телеметрона.

Да, и на мой взгляд абсолютно правильная политика чтобы заманить под себя клиентов, у которых ранее телеметрона не было...

 

1 час назад, meb сказал:

Интересно, а серверная часть телеметрона нужна для работы онлайн-кассы

ну на видео видно, что модем напрямую соединен с регистратором и по тексту, как я понял, команды отдает именно контроллер - сервер здесь не участвует - но могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий

четвертый - так как же, в соответствии с законом, покупатель получит электронный чек себе на почтовый ящик, если он нигде не вводит адрес своего ящика???

или это решение все же не соответствует закону, как и все остальные на сегодняшний день?

пятый - совместим ли телеметрон с интерфейсом "механический автомат"? (ха-ха)

Ссылка на комментарий

Или еще интересно с Венсоном-Вистой и прочими динозаврами коих по стране море?

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Способ информирования о почтовом ящике в законе прописан, поэтому нестыковки нет, в рамках...

Было море техники устаревшей, используемой в т.ч. и для учета, где она сейчас?... Все динозавры пойдут на "кладбище", частные коллекции раритетов или музеи...

Механике придется осуществить план ГОЭЛРО, в противном случае см. выше...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 01.12.2016 в 11:26, andrewsh сказал:

ну на видео видно, что модем напрямую соединен с регистратором и по тексту, как я понял, команды отдает именно контроллер - сервер здесь не участвует - но могу и ошибаться...

Я думаю так, если в чек печатается название напитка, значит оно должно программироваться пользователем в телеметрон или браться откуда нибудь из личного кабинета (тогда серверная часть участвует)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.09.2016 в 22:23, melnikoff сказал:

Письмо в топике. Нужно его доработать с учетом моего предложения, если сочтете его здравым.

Что за топик? где можно его прочитать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бред полнейший! На который очень остро реагируют владельцы автоматов.. ККМ и ККТ как уже известно, есть за 10-12 т.р., что крайне далеко от писанины с ценой в 40-50т.р. Ну откуда такие цифры!? Можно догадываться, - лишь бы отменили закон (ну ведь это тоже бредятина) разве государство откажется от дополнительной статьи дохода?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Inspired сказал:

Бред полнейший! На который очень остро реагируют владельцы автоматов.. ККМ и ККТ как уже известно, есть за 10-12 т.р., что крайне далеко от писанины с ценой в 40-50т.р. Ну откуда такие цифры!? Можно догадываться, - лишь бы отменили закон (ну ведь это тоже бредятина) разве государство откажется от дополнительной статьи дохода?

В студию ссылку с описанием за 10к... 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Inspired сказал:

Бред полнейший! На который очень остро реагируют владельцы автоматов.. ККМ и ККТ как уже известно, есть за 10-12 т.р., что крайне далеко от писанины с ценой в 40-50т.р. Ну откуда такие цифры!? Можно догадываться, - лишь бы отменили закон (ну ведь это тоже бредятина) разве государство откажется от дополнительной статьи дохода?

Твоими же словами - бред полнейший. Без конкретных моделей и документов можешь эти ккм и ккт сам знаешь куда себе применить. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, m-aksi-m сказал:

В студию ссылку с описанием за 10к... 

10-12 т.р. из личной беседы с руководителем коммерческого отдела по производству ККМ, общались буквально вчера (20.12.2016г.) наберитесь терпения, ссылка на товар будет как только запустим продажу. Розничная стоимость за 1 ккм будет не более 15,000 руб. Какая ценовая политика будет в иных интернет магазинах не берусь, но сильно сомневаюсь, что цена будет достигать 50т.р.

p.s.: Не исключаю если ушлые продавцы сделают наценку до обсуждаемой в 40-50т.р.

Изменено пользователем Inspired
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, o.s.68 сказал:

Твоими же словами - бред полнейший. Без конкретных моделей и документов можешь эти ккм и ккт сам знаешь куда себе применить. 

Господин, быдлотекст тут неуместен.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, RymarEvgen сказал:

Прочитал вашу статью. Ваше видение  оборудования ККМ внизу текста?))

Конечно же нет. Быстро подобранное фото на тему ККМ для статьи, не более того.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inspired сказал:

ссылка на товар будет как только запустим продажу.

Так и сказал бы сразу что очередной продаван хочет втюхать то-что... да хоть бы что, лишь бы втюхать. Пока это лишь слова и только слова, и скорее всего только лишь словами и останутся. Без соответствующей бумажки ваши ккм ничего не значат. Еще и не факт что такие ккм есть в природе, а даже если и есть то они будут внесены в реестр. 

Вы своей парой фраз очень Типикина напоминаете из другой темы, который тоже начал очень резво но надолго его не хватило.

Изменено пользователем o.s.68
Ссылка на комментарий

Это вроде как хорошо , что есть люди которые пытаются сделать нужную ккм и вроде как не дорого, но.... помимо самой ккм есть и проч, уже неоднократно повторялось... И я разговаривал со спецами, которые продвигают эту технику, так вот... уж не очень то производители и хотят заморачиваться на тему вендинга... Сначала берутся на энтузиазме, а потом понимая многообразие зоопарка автоматов и как все это перенести на чек... начинаются пляски с бубном, напиток 1,2,3...

Поверю, когда увижу в работе ккм, а пока ...ждемс... 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Inspired сказал:

ККМ и ККТ как уже известно, есть за 10-12 т.р.,

О том, что они есть, и именно по этой конечной цене, можно говорить лишь тогда, когда уже проведена опытная эксплуатация в составе торгового автомата со всеми заключениями контролирующих органов, и допущенная ими к эксплуатации установленным порядком в тех моделях т/а, для которых она предназначена ( в которых она испытана).  То есть готов продукт, что называется "под ключ". Стоит на торговом месте автомат, хотя бы один,( ну, допустим Джофемар-250,546), в нём установлен ККМ, заключён договор с ОФД, автомат работает, выдаёт чеки, соответствующие требованиям ФЗ, ФНС получает на сервер требуемую ей информацию, и компания-продавец ККТ предъявляет своим покупателям этот действующий комплекс, оформленный по всем требованиям действующего законодательства. Компании, которые в настоящее время предъявляют свои технические решения по подключению ККМ к т/а на данный момент этим вопросом не озадачились, кроме того навязывают такое техническое решение, которое избыточно, а потому недёшево. В итоге конечный продукт получается явно не дешевле, стоимость эксплуатации высокая, и не факт, что их технические решения будут допущены контролирующими органами.

18 часов назад, Inspired сказал:

10-12 т.р. из личной беседы с руководителем коммерческого отдела по производству ККМ, общались буквально вчера (20.12.2016г.) наберитесь терпения, ссылка на товар будет как только запустим продажу.

С какими торговыми автоматами сопрягается эта модель ККМ? Сопрягается ли напрямую, или требуются промежуточные (бесплатные или за дополнительную плату?) устройства?

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не думаю, что налоговую интересует привязка ККМ к конкретному автомату. В реестр вводится ККМ (в случае с автоматами фактически это модем с криптографией), к ней идет фискальный накопитель (по сути флешка, тоже с наворотами). Не знаю на счет модели термопринтера. Возможно на него тоже налоговой пофиг, лишь бы  печатал. В остальном, как будут передаваться данные из автомата в ККМ, никого не интересует. Можно хоть свою приспособу изобретать. В продаже  видел пока только одну зарегисрированную модель payonline-фа. Разрабатывается еще Казначей-ФА (может уже в продаже). У них указывается для применения в автоматических устройствах для расчетов. Ждать от разработчиков ККМ, что они зарегистрируют технику, с указанием "для применения в кофейном автомате Necta Kikko max" - просто наивно. Тут должны быть заинтересованы производители в лице своих дилеров в России. Все их знают. Или производители сторонних устройств, что собственно и сделал телеметрон. А так вообще отследить продажу в автомате по executive или mdb и передать инфу в модем - задача не архисложная. Дальше модем и ОФД все сделают. Меня больше напрягает чисто механическое встраивание принтера. Даже на видеоролике телеметрона видно что в Kikki ES6 сняли купюрник, чтоб влез принтер. Альтернативный вариант колхозить коробку сверху или сбоку, что будет выглядеть погано. Даже не верится что дойдет до этого.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, я считаю, что любую из проблем по механической или электронной части возможно решить.

Был бы в этом смысл.

С выходом летом 54 ФЗ о онлайн кассах смысл стал теряться. Имея в багаже большой опыт работы с обычными кассами в составе терминалов и осознавая финансовую и прочую нагрузку связанную с их использованием.

Хотелось бы узнать больше информации да и просто мнений. Заплатить 40000 чтоб оставить автомат на месте. Может это дурной сон и не более.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 08:08, meb сказал:

Не думаю, что налоговую интересует привязка ККМ к конкретному автомату. 

Нельзя установить что попало куда попало..физически можно все..но по закону нет. Конкретные модели ККТ в реестре будут фигурировать с соответствующей пометкой "для вендинговых ТА/для устройств с автоматического расчета..".

То же касается и принтера.. оборудование подается на анализ в сертификационный центр в полном составе (блоки, доп.устройства, переходники)  и полным описанием функционала, после чего его так и вносят в Реестр, и поставляется оно потребителю именно так.

Т.е. НЕЛЬЗЯ подключить к аппарату Любую ККТ с любым принтером, а лишь ту, которая в соответствующем комплекте и функционале присутствует в Реестре.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 08:08, meb сказал:

 Ждать от разработчиков ККМ, что они зарегистрируют технику, с указанием "для применения в кофейном автомате Necta Kikko max" - просто наивно.

Верно, потому как слишком накладно отдавать по миллиону за каждую уникальную модель, если можно внести все скопом и потом продавать на что хочешь.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 08:08, meb сказал:

Или производители сторонних устройств, что собственно и сделал телеметрон. 

Тут скорее Штрих-М (чтоб вовремя занять рынок) воспользовался телеметроном как временным согласующим узлом пока не выпустит свой. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика