Американская компания Intel Corp, известная как производитель электронных компонентов для вычислительных устройств (особенно процессоры), сделала свои первые шаги в области торговых автоматов. В сотрудничестве со своими японским подразделением, Intel К.К. и компанией V-Sync Ltd., Intel разработала торговый аппарат, который объединяет лучшие цифровые технологии.

Таким образом, автомат имеет впечатляющий дисплей с сенсорным ЖК-экраном, который заполняет лицевую часть автомата практически по всему фронту. Становится ясно, что будущее Торговых автоматов связано именно с подобными экранами и интегрированным видео.

Тем не менее, машина Intel выходит за рамки привлечение клиентов с видео рекламой и рекламой в «высоком разрешении». С камерой и комплексной системой распознавания, устройство способно определить пол, возраст клиента и интересы пользователя, после анализа данных клиента, автомат предлагает выбор из возможных продуктов в соответствии с вашими интересами.

Аппарат работает с помощью сенсорного экрана и активной камеры смыслового движения. Пользователи могут выбрать привлекательный интерфейс, также — «перетащить ингредиенты» и составить «свой напиток» (перетащите ингредиенты напитка) Кроме того, присутствует выбор различных типов ароматов, в том числе лесных орехов, карамели и др.

Клиенты могут посмотреть последние новости, прогноз погоды, фондовый рынок, напряжённость дорожного движения, так как машина подключена к Интернету.

Прототип оснащен модулем WiMAX связи для передачи данных и контента через Интернет, конечно же на платформе Intel Core i5.