В России появятся кофейные автоматы Starbucks.
Крупнейшая в мире по объемам продаж сеть кофеен Starbucks выводит на рынок новый бренд – Seattle’s Best Coffee.

Под этим брендом будут отрываться не только кофейни, но и устанавливать в в торговых центрах, супермаркетах и книжных магазинах вендинг-автоматы по продаже кофе.

В России до сих пор торговые автоматы Starbucks представлены не были, хотя опыт продвижения своей продукцией с помощью вендинга у компании есть: в сотрудничестве с PepsiCo Starbucks в США продавала через автоматы охлажденные напитки, зерновой кофе, горячий шоколад и латте.

Как сообщает интернет-ресурс «Время кофе», теперь кофейные автоматы Starbucks появятся и в России, правда, брендированые под Best Coffee. В них будет продаваться более дешевый кофе, чем в Starbucks.

Так компания намерена составить конкуренцию McDonald’s и Dunkin Donuts — закусочными и кофейнями низкого ценового сегмента. Как отмечает издание, компания активно внедряется на Российский рынок, развивая все возможные направления – от вендинга до розничной продажи кофе и домашних кофемашин.

В сотрудничестве с BMW Group DesignworksUSA, производителем торговых автоматов Saeco и компанией Starbucks Coffee был создан уникальный автомат для кофе эспрессо. Также Starbucks подготовила новые сорта кофе для розничной продажи — Colombia, Italian Roast и Decaffeinated Italian Roast. Кофе выпускается под торговой маркой Starbucks VIA. Бренд Best Coffee был приобретен компанией в 2003 году, на Российском рынке компания работает с 2007 года. Seattle’s Best Coffee очень популярен в США: он дешевле и более мягкий на вкус. Более мягкий кофе предпочитают большинство потребителей которые не относят себя к заядлым кофеманам.

В США в самое ближайшее время тоже появятся кофейные автоматы Seattle’s Best Coffee. Интересно, что Seattle’s Best Coffee до покупки его Starbucks уже был раскрученным в Штатах брендом. На это и сделала ставку Starbucks, заполучив тем самым новую «целевую аудиторию» и «одним хлопом» сегментировав собственный бизнес. Дороже и для ценителей – Starbucks, дешевле и для всех – Best Coffee