Первый уличный автомат для печати фото из Instagram появился в Новосибирске. Компания «Вендинг-Сибирь» установила в Новосибирске первый уличный автомат Boft для печати фото, такой же уличный вариант появился в Красноярске, а скоро появится и в других городах Сибири, рассказал 18 мая директор по маркетингу компании «Вендинг-Сибирь» Константин Кошкин.

Уличный автомат для печати фото появился на улице Ленина у дома № 3, возле кофейни «Conveer вкуса». По словам Кошкина, это первый уличный автомат в Новосибирске, хотя в 2015 году в тестовом режиме такой автомат успешно отработал месяц, в Академгородке возле бара Clever. Кроме того, уличный автомат Boft для печати фото появился в Красноярске у пешеходного моста, ведущего на остров Татышев.

Boft

«Этим летом планируем поставить еще около 10 уличных автоматов по всей Сибири — в Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке, Томске и Красноярске», — пояснил Кошкин.

Два фото в формате «полароид» 7,5×10 см стоят 50 рублей. Автомат печатает прямо из Instagram либо со смартфона, откуда снимки загружаются через Bluetooth или Wi-Fi. На автомате изображение можно отредактировать: повернуть его, изменить размер, поставить геотег или добавить нужный текст.

Boft

«Принцип работы вендингового автомата — это сиюминутное желание или необходимость купить шоколадку или напиток. Вендинговые Автоматы Boft ушли дальше, и можно уже говорить о возрождении моды на бумажные фотографии. Успех автоматов в том, что они печатают фото практически моментально, выполняя заказ за 20 секунд…» — сказал Кошкин.

1 июня, в первый день лета, всем жителям Новосибирска можно будет опробовать автомат в деле и бесплатно напечатать фотографии с 12:00 до 15:00.

Напомним, автомат по печати фотографий из соцсети Instagram изобрели российские разработчики компании Boft. Автомат позволяет выбрать снимки с помощью сервиса и распечатать их на бумаге формата Polaroid. В 2015 году Boft открыла официальное представительство в Новосибирске, поставив автоматы в нескольких торговых центрах.

Источник: Сиб.фм