Вслед за Польшей Чехия использует возможности вендинговых автоматов по-максимуму. Дистрибьютор Телеметрон в Чехии компания Mobivend запустила в Европе интересный проект: вендинг по продаже масок, перчаток и антисептиков. Снековые автоматы Jofemar с приемом безналичных платежей позволяют обеспечить население необходимыми средствами защиты от инфекции 24 часа в сутки. Один вендинговый автомат может вместить в себя до 1500 масок.

«В этой сложной ситуации я приветствую все возможности для людей получить доступ к защитному оборудованию, которое поможет снизить риск заражения», — сказала мэр города Брно Маркета Ванькова.

Это интересно: в конце марта первая партия масок из вендингового автомата была распродана за 1 час.

Более 100 автоматов Mobivend установлены во многих городах Чехии, а так же в Праге, например, на бывшей пожарной станции. За мониторинг вендинговых автоматов отвечает модем Телеметрон Оптима.

Телеметрон помогает Чехии в борьбе с коронавирусом

Телеметрон позволяет удаленно управлять автоматами и сводить к минимуму необходимость выездов для обслуживания. Продажи, остатки отображаются в режиме реального времени.

Как с помощью Телеметрона определить автоматы, которые нуждаются в обслуживании и сократить избыточные выезды к автоматам? Смотрите в видео. Телеметрон продолжает работать для вас и остается на связи.

Будьте здоровы!