И вот оно, началось. Недавно мы сетовали, что мировые производители вендингового оборудования обходят стороной бесконтактный вендинг и лишь Azkoyen уделил этому моменту должное внимание. И теперь один из самых стильных производителей торговых автоматов в мире Bianchi решил пойти в том же направлении, но своей дорогой. И это похвально! Правда, на наш взгляд, путь Bianchi с приложением кардинально отличается от пути Azkoyen с бесконтактными панелями. Вам какой вариант импонирует?

Bianchi Vending нашли свой путь в бесконтактном вендинге

Bianchi разработали приложение BI Touchless и это простое, понятное и интуитивное приложение, которое позволяет пользователю выбирать понравившийся продукт в снеке или напиток, не касаясь клавиатуры на торговом автомате, а сделать просмотр и выбрать товар непосредственно на смартфоне. Приложение подключается к торговому автомату через Bluetooth, поэтому не требует использования данных.

Bianchi Vending нашли свой путь в бесконтактном вендинге

Помимо этого, компания сейчас внедряет в свои торговые автоматы систему «санитации» для локации, в которой обращаются стаканы в торговом автомате. Система основана на технологии, использованной в медицине и в больницах, лампе УФ-С, которая уменьшает количество вирусов и бактерий на 99%. Эту систему можно применять во всех торговых автоматах Vending Solutions для горячих напитков, установка крайне простая и быстрая.

Bianchi Vending нашли свой путь в бесконтактном вендинге

Исходя из этих двух новшеств… похоже, что у Bianchi на сегодня самые безопасные торговые автоматы на мировом рынке вендинга. С нетерпением ждём похожих решений в бесконтактном вендинге и от других производителей вендингового оборудования… в том числе и российских.