Испанская компания Azkoyen Group, производитель торговых автоматов и платежных систем, заявила, что на предстоящей выставке NAMA в Новом Орлеане продемонстрирует кофемашину, управляемую исключительно взглядом. Технология айтрекинга была разработана Irisbond, которая вместе с Azkoyen будет представлена на выставке.

Обе компании продемонстрируют технологию в Vitro M5 от Azkoyen, автоматической кофемашине из одноименной линейки компании. Vitro M5 разработан для создания кофейных напитков со свежим молоком. В нем используется технология микроинжекции воздуха Azkoyen для получения «идеальной, шелковистой и однородной молочной пены, которая обеспечивает максимальное качество напитков…»

Используя технологию отслеживания взгляда на основе инфракрасного излучения, взгляд пользователя кофемашины анализируется системой Irisbond, которая вычисляет точную точку, на которую пользователь смотрит, чтобы управлять машиной без необходимости физического контакта.

Azkoyen подчеркнул, что технология не требует никакой пользовательской информации, поэтому никакая личная информация не собирается и не хранится.

«Мы очень довольны тем теплым приемом, который оказали этому новшеству в Испании, поскольку оно демонстрирует важность улучшения пользовательского опыта, и мы хотим вывести его на стратегический рынок США», — сказал Хуанже Альберди, исполнительный директор подразделения кофе, торговых автоматов и платежных технологий Azkoyen Group: «Партнерство с Irisbond продвигает нас на шаг вперед в обеспечении большей ценности для клиентов и пользователей».

Альберди сказал, что Azkoyen запатентовала технологию «дистанционного выбора», которая демонстрируется в их кофемашине. Только недавно ещё писали и говорили о дистанционном выборе на расстоянии 2 см от экрана… и не прошло пары месяцев как кофемашиной теперь можно пользоваться… взглядом.