В городе Краков появилась специализированная мойка для домашних животных. Бороться за чистоту животных предприимчивые поляки решили, когда проанализировали ситуацию с гигиеной кошек и собак.

Организаторы мойки решили, что поход в салон красоты для животных не каждому хозяину по карману, а мытье в домашней ванной вообще негигиенично.

Так что в итоге жители Кракова придумали специальную мойку для домашних питомцев, которая устроена по принципу автомобильной мойки быстрого обслуживания. Клиентам предлагается теплая вода, специализированный шампунь, разнообразные щетки и расчески, а также фены и полотенца.

Уникальная в своем роде мойка для домашних животных набирает популярность среди местных жителей. По словам владельцев бизнеса, скоро в Кракове появится еще несколько моек для собак и кошек.

Кстати, как бизнес-идея мойка для животных не первый год занимает умы предпринимателей. К примеру, одна  австралийская  компания производит системы мойки для животных со всеми необходимыми аксессуарами: шампунем, кондиционером, сушкой, дезинфекцией. Вся процедура в такой мойке занимает не более 10 минут. Производитель утверждает, что это довольно выгодный бизнес: если мыть в неделю около 40 собак по цене 10 долларов за процедуру, мойка для собак окупается за год.

Стоит помывка в такой “бане” не так уж дорого – всего 25 злотых (около 8 евро).  Кстати,  примерно в такую же стоимость обойдется мойка автомобиля в Польше.