Ella's Kitchen Вендинг

Компания Ella’s Kitchen представила первый в мире торговый автомат, который раздает полезные  снеки маленьким детям. Специалистам потребовалось несколько месяцев, чтобы разработать и собрать автомат, который был бы достаточно прост в обращении для малышей. Высота этой вендинг — «машинки» всего 115 см, а лоток для выдачи снэков находится на уровне, удобном для детей, начиная с года.

Автомат, который считается самым крошечным в мире, сконструирован Ella’s Kitchen-компанией-экспертом в вопросах детского питания на основе проведенного ею исследования, которое показало, что 82% британских родителей сталкиваются с трудностями, пытаясь обеспечить своим детям здоровый «перекус» в дороге.

58 % родителей отметили, что вне дома им иногда приходится давать детям не совсем здоровую и «недетскую» еду, такую как конфеты или чипсы, потому что у них нет выбора. Кроме того на вопрос, почему они дают своим малышам фастфуд, некоторые родители ответили, что «дети предпочитают такую еду» и «иногда можно позволить ребенку взрослую еду» и «с ней меньше проблем».

Новый мини-автомат наполнен полезными, удобно упакованными и вкусными снэками, чтобы показать родителям, что еда для малышей вне дома не обязательно должна быть слишком сладкой или соленой. Автомат предлагает 12 видов снэков, от фруктовых коктейлей Smoothie Fruits до зерновых батончиков с бананами и изюмом Nibbly Fingers и новых видов детского печенья Puffits.

Новинка от Ella’s Kitchen была впервые представлена на самом большом в Великобритании детском фестивале Lollibop, который проходил с 17 по 19 августа в Риджентс Парке Лондона. Все снэки предлагались абсолютно бесплатно. Поскольку четверти родителей  (27%)  приходится давать что-то съедобное детям вне дома по меньшей мере дважды в день, данный автомат позволяет обратить внимание общественности на трудности, с которыми сталкиваются родители, пытаясь обеспечить своим детям здоровый «перекус».

В результате исследования, самыми популярными и посещаемыми, но не предоставляющими здорового детского питания местами, признаны следующие:

  • Пляжи (43 %)
  • Парки и детские игровые площадки (38 %)
  • Торговые центры (36 %)
  • Тематические парки (33 %)
  • Зоопарки и фермы (29 %)

Вот что говорит по этому поводу Пол Линдли — основатель и руководитель компании Ella’s Kitchen:

 “С помощью нашего первого в мире торгового автомата для детей мы хотим научить их выбирать полезную еду с раннего возраста. Мы предоставляем родителям с маленькими детьми полезные, удобно упакованные и забавно оформленные снэки, чтобы они больше проводили время, знакомясь с таким интересным окружающим миром без необходимости отвлекаться на поиски здорового питания. Мы надеемся, что детям будет также весело пользоваться нашими автоматами, как нам было весело их придумывать и создавать».