Массаж является прекрасным средством для релаксации и восстановления гармонии души и тела. После напряженных трудовых будней хочется расслабиться и не думать ни о чем. Массажное кресло позволит достичь этого состояния и погрузится в атмосферу блаженства. Мы с уверенностью можем заявить, что портативные устройства во многом уступают стационарным.

Возьмем, к примеру, ручной электромассажер. Этот небольшой прибор в момент времени может обрабатывать только один участок тела. Кресло для массажа задействует спину, руки и ноги. Во многом полифункциональность установки зависит от производителя и цены, но в любом случае даже самое простое кресло превосходит портативный прибор. Хотя для домашнего использования последнего вполне достаточно.

С другой стороны, функций массажера для глаз кресло не выполнит. Также оно не справится с проработкой труднодоступных мест, например, зоны живота или внутренней стороны бедра. Поэтому мы рекомендуем выбирать аппарат, исходя из собственных целей и пожеланий.

Есть еще портативные массажеры для головы. Их надевают как головной убор и наслаждаются приятными ощущениями. Похожая ситуация наблюдается с миостимуляторами. Главное призвание устройства – влияние на определенную группу мышцы для улучшения их физического состояния. Это способствует сжиганию жира и устранению целлюлита.

Функции массажного кресла

Мы хотим привести перечень техник, которые может выполнять кресло для массажа:

  • шиатцу – воздействие на биологически активные точки;
  • воздушно-компрессионное влияние – мягкое надавливание и натирание участков тела;
  • вибрационное воздействие – влияет не только мышцы и кости, но еще и внутренние органы;
  • поколачивание – постукивание роликами;
  • растягивание;
  • разминание.

Все эти виды сочетаются в одном кресле. От вас требуется лишь сесть в него, выбрать желаемую программу и полностью предаться релаксации. Ручной массажер такого колоссального удовольствия не доставит, поскольку охватывает только локальный участок, требует телодвижений и сосредоточенности. Многие кресла имеют функцию инфракрасного прогрева. Однако современные мини-массажеры для тела ею также оснащены.

Возьмите на заметку: какое бы ни было устройство, оно обеспечит организму приток сил и улучшит здоровье. Главное, чтобы массажер изготавливался проверенной фирмой, которая использует последние разработки в области медицины и технического прогресса.