В середине лета новая производственная площадка Завода UNICUM, расположенная в поселке Колпино, будет готова к тестовым работам на конвейере.

В связи с растущим спросом на продукцию UNICUM на российском и международном рынке руководством завода принято решение об открытии второй производственной площадки в поселке Колпино Ленинградской области. Был разработан проект, где учтены требования для оптимизации процесса производства. Завод UNICUM, расположенный на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, продолжает работать в прежнем режиме. Таким образом, уже этим летом завод сможет начать наращивать свои производственные мощности, чтобы своевременно удовлетворять спрос.

Весной на новой производственной площадке, общей площадью 14 000 квадратных метров, были завершены все демонтажные работы, закончена заливка нового пола на первом этаже под размещение оборудования для металлообработки и подготовлены полимерные полы на втором этаже под конвейер и линию окраски.

В данный момент на площадке в Колпино устанавливают подкрановые пути в зоне конвейера и монтируют  подъёмники и лестницы между этажами. Из Дании на завод прибыли фуры с оборудованием линии окраски, осуществлен подъем оборудования на второй этаж и начат монтаж оборудования. Продолжаются и общестроительные работы: оборудуют женские и мужские раздевалки, сантехнические узлы. Со дня на день ожидается поставка конвейера, кранов и первой очереди оборудования металлообработки. Также в ближайшее время будет оборудована складская зона.

«Первостепенными задачами на июль являются завершение общестроительных работ, монтаж оборудования металлообработки, линии окраски и конвейера — делится планами Александр Сиротенко. — На середину лета запланирован запуск конвейера, а в конце августа планируем отгрузку первой партии торговых автоматов для компании Selecta».

По прогнозам руководства завода UNICUM с выходом второй площадки на полную мощность работы объем выпускаемой продукции увеличится в два раза.