Мы уже привыкли, что торговый автомат представляет собой машину, которая всё чаще часто встречается в современных городах. Как правило, торговые автоматы находятся в местах массового скопления людей и реализуют еду и напитки, которые не являются скоропортящимся товаром. Тем не менее, этот торговый автомат в Германии продаёт нечто другое… свежие яйца.

Торговые автоматы в которых продаются свежие куриные яйца — встречаются и в Японии, но они современные. Этот же автомат… олдовый, винтажный, ламповый… назовите как хотите, но он классный!

Аппарат принадлежит ферме Rent a Huhn в окрестностях Гамбурга. Сама ферма уже довольно старая по нынешним меркам, ей более 30 лет. Торговый автомат был назван по подобию яйца — O-MAT. Этот аппарат обеспечивает покупателей свежими яйцами в любое время — в течение 24 часов, яйцами фермерских кур.

Яйца в этом автомате продаются в контейнерах, по 6 яиц в контейнере. Стоимость контейнера — 2 евро. Таким образом, благодаря этой чудо-технике — местные жители могут получать свежие куриные яйца с фермы в любое время.