Одна из крупнейших торговых компаний мира Alibaba придумала весьма нестандартный способ продажи автомобилей. Китайский интернет-гигант Alibaba разработал торговый автомат, где человек сможет приобрести понравившийся автомобиль. Торговый автомат реализован на основе здания-парковки, в котором машины размещаются в несколько ярусов на специальных платформах. Подобные здания уже не один год устанавливаются в городах, где не хватает парковочных мест.

Alibaba будет продавать автомобили через вендинг

Разработчики компании создали мобильное приложение, при помощи которого человек может просто сфотографировать понравившийся ему автомобиль на улице. Программа определит марку и модель автомобиля и предложит ему взять такую же машину на тест-драйв. Пользователю достаточно сообщить свои данные и предоставить фотографию.

Alibaba будет продавать автомобили через вендинг

Возле торгового автомата будет устанавливаться специальный терминал с программой распознавания лиц. Система определяет личность владельца и выдает ему заранее выбранный автомобиль. Приложение также позволяет приобрести автомобиль сразу.

Уже более 5 автомобильных мировых брендов работающих с Alibaba — положительно оценили идею своего партнёра.