По историческим меркам, ещё вчера вся страна ходила к бочкам не только за квасом или пивом, но и за молоком! Качество молока из бочек было превосходным. Сегодня, во многих городах России, набирают популярность молокоматы… так почему бы не сделать передвижной вариант молокомата? Как это сделали британские фермеры.

Британский молочный фермер Бен Спенс (ферма Thorngarth в Айсгарте, Северный Йоркшир), которому всего лишь 31 год, вместе со своим братом и отцом создали первый в стране мобильный торговый автомат по продаже молока.

Передвижной молокомат. Отличная старая-новая идея для России!

Йоркширский производитель молочных продуктов под брендом «Home Farmer» переоборудовал фургон для перевозки лошадей и установили в него молокомат. Фермерское молоко слегка пастеризуется и продается в стеклянных бутылках по 1 фунту стерлингов за 1 литр.

По словам владельца фермы, он был очень удивлен уровнем заинтересованности клиентов, которым нравится приятный и свежий вкус настоящего молока, по сравнению с продукцией из супермаркетов.

Передвижной молокомат. Отличная старая-новая идея для России!

Бен Спенс, управляющий «Домашним фермером» вместе со своим 29-летним братом Адамом и 65-летним папой Дэвидом, сказал, что идея возникла из стремления фермы создать честный бренд со 100-процентной прослеживаемостью.

«Цель создания этого молокомата состояла в том, чтобы попытаться создать узнаваемый бренд на нашем молоке вместо того, чтобы производить молоко, которое никто не знает, откуда оно и какие стандарты качества используются для его производства», — сказал Бен Спенс.

И теперь, благодаря партнерству с Wensleydale Creamery, который производит всемирно известный сыр Wensleydale, они собираются запустить собственную марку сырого молока ручной работы, которая будет продаваться вместе с молоком в новом мобильном молокомате.